5 траўня 2024, Нядзеля, 0:58
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Украина поднимает паруса

43

Украина с незакрытой раной на Востоке позволяет себе на выборах больше, чем россияне позволяли себе в самые лучшие времена.

Каментары 43
+336 +
vay, 12:29, 23.05

Читать Новодворскую любо-дорого. И умно, и талантливо в писательском смысле. Читаешь, как роман, роман про правду жизни.

Адказаць
+238 +
ирина, 12:32, 23.05

Браво, Валерия, ёмко,талантливо, оптимистично!!!

Адказаць
+125 +
роман, 12:54, 23.05

КРАСИВО!!!

Адказаць
+171 +
Беларус, 12:35, 23.05

Как всегда БРАВО!!!

Адказаць
+210 +
Vladimir, 12:36, 23.05

Боже ж ты мой! Какая ж ты УМНИЦА,- наша кохана Валерия!

Адказаць
+206 +
Елена.Одесса.58лет, 12:37, 23.05

Читала и плакала.Все верно,Украина победит.

Адказаць
+102 +
Irina, 12:37, 23.05

Valeria,
Thank you for the excellent article.

Адказаць
-103 +
?, 12:40, 23.05

Отнять у всех граждан землю, госсобственность и поделить между парой десятков олигархов - это хорошо и проогрессивно, если эти олигархи не смогли построить работающую экономику и процветающую страну, а превратили все в беспредел и бандитизм, где обворовывают, избивают и убивают граждан? А национализировать бывшую госсобственность, которая и принадлежала государству до ее прихватизации, отдав в управление за процент от прибыли на конкурсной основе тем. кто эту прибыль умеет зарабатывать, не нарушая законодательства - это плохо? Где логика? Кто кого обворовал и кто плохо работает, если Украина с трудолюбивым населением превратилась в нищую страну за последние 20 лет?

Адказаць
+24 +
АННА, 13:42, 23.05

?, 12:40, 23.05
Хорошие вопросы! Поэтому я, разумеется, не поддержу агитационный спич госпожи Новодворской за Порошенко. Не потому, что он мне не понравился, и не потому, что мне не нравится Порошенко. И спич красивый, и Порошенко вполне себе симпатичный, да вот только где же он был, когда Украину вгоняли в разруху и нищету? И где были другие олигархи, когда Пшонка, Янукович и остальные набивали защечные мешки? Считали копейки с остальным населением? Или имели свой кусок пирога? Я к тому, что, возможно, и впрямь Порошенко нынче - наиболее подходящая по всем параметрам кандидатура из числа всех остальных, но только ему уже придется быть, в первую очередь, - президентом, а капиталистом - по совместительству, и вторично. Сможет ли? Поэтому украинцам ни в коем случае нельзя упустить момент, если вдруг президентство, вместе со страной и народом станет уплывать на второй план, - слишком дорого обошелся им Майдан, чтобы повторять его еще раз! Очень хочется надеяться, что новый президент Украины (кто бы ни занял эту должность) не станет "президентом по случаю", а зарекомендует себя как уважаемый и мудрый глава государства, тем более, что и парламент в стране превратится в реальную и самостоятельную властную силу, и будет ему в помощь. Но и парламентарии, и президент ни на секунду не должны забывать, что их предназначение - СЛУЖИТЬ стране и народу, и это - величайшая честь, которую оказал им народ.

Адказаць
-1 +
!, 14:29, 23.05

Капиталист - это тот, кто владеет капиталами и распоряжается ими? Претензии к олигархам не в том, что они капиталисты, а в том, что не умеют распоряжаться тем, что прихватизировали. Если строить капитализм чераз приватизацию госсобственности, то нужно быть готовым к тому, что эта собственность исчезнет при соблюдении законодательства, потому что невозможно предугадать кто конкурентоспособен, чтобы полученную собственность не развалить и не угробить, а хотябы держать на плаву. если не развивать и делать более прибыльной. Наворовавшиеся и шантажируют потом любую власть, что для них нужно сделать какие-то исключения из правил и позволить рисовать серые схемы, чтобы не пропали предприятия, на которых занято большое количество людей, которые останутся голодными на улице. Шоковая терапия - это когда все неконкурентосособные новоявленные хозяева разоряются, появляется большое число безработных. которые уже сами начинают что-то создавать в гаражах и как-то крутиться, чтобы не умереть с голода. Конкурентоспособные хозяева сохраняют свою собственность. Это шок для всех: и для тех, кто что-то прихватизировал и вынужден разориться, если строго следят за соблюдением законодательства, и для работников которые оказались на улице, потому что нужно менять профессию и привычный уклад жизни и положение в обществе. Капиталы должны быть заработаны честным трудом, тогда люди. их заработавшие, умеют ими распоряжаться. Политик - это человек, который должен заботиться о собственных гражданах, о их безопасности и благополучии, для чего инициировать принятие законов это гарантирующих и следить за соблюдением этих законов. которые должны быть одинаковые для всех. Опыт работы в бизнесе дает только большее понимание о работе экономики, лучшее знание недостатков законодательства в этой области и каких-то дыр в нем, что должно помочь установить более понятные и логичные законы, которые помогут поддерживать честную конкуренцию. чтобы экономика заработала. Президент должен понимать процессы, происходящие в обществе и экономике, чтобы вовремя исправлять недостатки, которые мешают экономике и обществу развиваться, чтобы опять не скопился гнойный пузырь. который будут ликвидировать коктейлями Молотова.

Адказаць
+42 +
АННА-молчали, 15:37, 23.05

Когда умер Сталин, а вместе с ним страх, Никита бурно размахивая кулаками, развенчивал на съезде КПСС "культ личности Сталина". Кто-то из зала выкрикнул (это похоже на анекдот): "А где вы все были? Почему молчали?". Хрущёв опешил, а потом задал вопрос: "Кто это спросил?" Выждал, а потом сказал: "Молчите? Вот и мы молчали!"

Адказаць
+55 +
azhbeta, 16:00, 23.05

АННА, 13:42, 23.05 Порошенко вполне себе симпатичный, да вот только где же он был, когда Украину вгоняли в разруху и нищету?
---------------
А вы что не помните какие драки были в украинском парламенте, когда коммунистическое отребье блокировало все нормальные инициативы? Ничего нельзя было принять в законодательном собрании, что было бы на пользу общества и Украины. Очень правильно теперь и своевременно Турчинов поднял вопрос о запрете Коммунистической партии. А людям, идущим на выборы нужно думать, а не выбирать этих зашоренных ортодоксов, которые думают только про свой карман, тогда не будут возникать такие вопросы. И еще. Порошенко с первого и по последний день был на Майдане и помогал людям, что делает ему честь.

Адказаць
+45 +
Юлия, 14:09, 23.05

Да что ж вы к олигархам то прицепились. Ну попытайтесь же мыслить шире. Дело не в том, что что-то принадлежит кому-то. Во всех странах в том числе и богатых предприятия и земля кому-то принадлежит. Просто нужно что это все работало. Если на предприятии Ахметова или Коломойского работает работяга получает зп, несет ее в магазин, растит детей и ездит в отпуск да разве же это не нормально. Беда не в том что олигарх живет богато, беда этой страны в том, что судья районного суда живет круче олигарха, не говоря уже о налоговом инспекторе или начальнике РОВД. Беда в том, что 50% бюджета уходит в откаты чиновникам. У нас олигархи не те кто предприятия пытаются поднимать а те кто живут как олигархи ничего при этом не производят и не дают рабочих мест. На востоке заводы закрывают потому что коррупцыонная составляющая бизнеса не меньше 40%. Вот что страшно. Мы великая страна! При том что у нас забирают до 50% бюджета мы живы, здоровы и сохраняем чувство юмора. А представляете если бы забирали не больше 10%? Норвегия бы отдыхала по уровню жизни!

Адказаць
+4 +
АННА, 15:19, 23.05

Юлия, 14:09, 23.05
Не, шире уже не могу, и так мыслю на все 360 градусов, чего и вам желаю! А кто и почему к олигархам прицепился-то?? Неужели непонятно, что речь идет лишь о том, чтобы должность опять не превратилась в кормушку, как это происходило до нынешних выборов в Украине, и как это происходит почти на всем пост-советском пространстве? Или вы с этим не согласны? Человек всегда проверяется властью и деньгами, и проверку это пока мало кто прошел. А что касается всех остальных школьных истин, то я их и не собираюсь опровергать.

Адказаць
-3 +
river, 21:54, 23.05

Анна, понимаю вашу тревогу. Да, слишком дорого обошелся Майдан. Представляете, что начнется с востока, если.... Поэтому, пожалуйста, не ошибитесь!

Адказаць
0 +
to АННА, 7:37, 24.05

Когда к власти приходит языкомол, многие ему верят, потому что нет ничего слаще, когда нам поют колыбельки. Но сами они при этом обязательно полезут в наш карман. Это главное, что их интересует, ведь у них в собственном кармане - блохи на аркане. Как ответил один персонаж на вопрос дамы: "А что вам больше всего во мне нравится?" - "Ваша квартира!" По крайней мере, честно. Языкомол такого никогда не скажет, а начнёт песни баять про высокие материи. Так что по мне, пусть придёт к власти тот, у которого хоть что-то есть в кармане. И воровать меньше соблазна. И наличие денег - свидетельство того, что человек умеет работать, а не только языком ляпать

Адказаць
+34 +
azhbeta, 15:41, 23.05

Скажите спасибо коммунистам, януковичу, симоненко, пшонке, захарченко и всей этой шайке, которая обворовала Украину и оставила без гроша, развалив при этом армию.
Валерия Новодворская умница, ее читаешь и читать хочется.
Слава Украине!!!

Адказаць
+142 +
Prijatel, 12:46, 23.05

Жаль что в России мало таких людей, как Валерия Новодворская. Могу понять почему так. Все зомбированы, оболваненены. Я не смог своей родне донести что в России фашизм. Что эта империя везде где может сеет зло. Везде старается посадить своих ставленников. Как насмешка над всем цивилизованным миром поддержка януковича. Это так надо пасть что бы урку, дважды судимого считать президентом, или нашего больного поддерживать. Век россии не отмыться от ее грязных дел. Весь цивилизованный свет должен отвернуться от этой империи зла. Вернуть на свою родину всех сынков и дочерей олигархов, депутатов и правителей. А то на словах европа и америка для них враги, а деток и жен, любовниц пристроили там и сосут свой бедный народ.

Адказаць
+148 +
лучше не скажешь, 12:48, 23.05

Какой слог...Одной страницей суметь выразить надежду на счастье для таких же свободолюбивых и порядочных людей как ВЫ и БОРОВОЙ! Здоровья Вам,а также МАКАРЕВИЧАМ,АХИДЖАКОВЫМ и ШЕВЧУКАМ. Жыве Беларусь!Слава Украине!

Адказаць
+13 +
Трибун Бастилии, 15:51, 23.05

Тираны, трепещите! За этими словами стоит Правда и Бог. Такие слова произносила Жанна Дарк, Орлеанская юная 17-летняя Дева. Она не подбирала слов, её устами говорил Христос. И эти слова поднимали на смертный бой грубых мужчин Франции на защиту отечества. Описание карнавала во Франции не говорит о слабости страны. Эти люди могут снова собраться, если потребуется. Но самое главное то, что у этих граждан есть опыт как побед, так и тяжёлых поражений. И это важно

Адказаць
+109 +
s ES, 12:48, 23.05

Украина должна воспрянуть и показать всем, что значит свобода. Чтобы все недоумки как в России, так и в РБ, брыжжущие слюной, захлебнулись от зависти. Додавите всех колорадов. Верим в вас. Спасибо Новодворской. Побольше бы таких людей.

Адказаць
+125 +
Дмитрий, 12:50, 23.05

Умнейшая женщина и великий патриот своей страны. Мое восхищение!

Адказаць
+46 +
!, 13:17, 23.05

В том то и дело, что россияне все патриоты своей страны. какие бы ошибки их страна не совершала и в какую бы сторону не шла. Если бандитизм, то это их бандитизм, и он им милее всех окружающих, которых будут давить. Не стройте иллюзий на счет россиян. они всегда против всех и за себя с особенной культурой, слогом, историей. Они не считают себя равными среди равных, которые все чем-то отличаются, свои отличия они считают превосходством над другими. Только НЮНБЕРГСКИЙ ПРОЦЕСС научит их быть людьми, а не зверями в клетке, которую они сами сроят на своей территории, чтобы нападать на других.

Адказаць
+5 +
river, 21:59, 23.05

Черт, хорошо сказали, Восклицательный Знак! Да уж, таков русский патриотизм. Про Нюрнбергский процесс жутковато, но... Ведь немцам он помог! Может и русским поможет...

Адказаць
+5 +
!, 22:54, 23.05

Суд для преступнков всегда жутковат, но таковы правила цивилизованных людей. Это делается не для того, чтобы специально преступникам нанести какой-то вред из мести, это избавляет преступников от самосуда, жертвы получают компенсации моральную и материальную, преступники получают шанс начать новую жизнь после наказания, покаявшись и начав выстраивать отношения с людьми таким образом, чтобы их простили. Наказание преступников является профилактикой, чтобы совершать преступления безнаказано не было других желающих. Преступления не нужно совершать, тогда и суда не будет и наказания. Нацизм был наказан, россиянам это не стало уроком? В таком случае они сами виноваты, и у них нет оправданий, что не ведали что творили, потому что уж историю нацисткой Германии знают практически все граждане России.

Адказаць
+75 +
Ирина, 12:59, 23.05

не удержусь ! Напишу! Написано ЗДОРОВО ! Молодец, Валерия ! Дай Бог Украине УДАЧИ !

Адказаць
+45 +
Без луки, 13:00, 23.05

Браво! статья- супер! Слава Украине!

Адказаць
+75 +
Реквием, 13:01, 23.05

Украина молодец!!! Вырывается с жертвами, но к свободе и цивилизации. без какой либо помощи со стороны, без нытья что кто то должен за них это делать. Народ Украины смёл диктатора, народ Украины гибнет за хорошую жизнь и они будут жить хорошо. Росия же уходит ещё глубже в ж... А Беларусь? А про Беларусь уже никто не говорит. Где такое государство? Ан нету его больше де факто, Беларусь вместе с братской росией покатилась туда, куда и должна была покатится совместно с ней, так как нету тут никого, кто хочет жить по человечески и защищать её воспринимая как страну. Остались кухонные нытики, пару сотен комментаторов, но и они через год- два исчезнут. Оппозиции решительной нету. И про Луку скоро забудут. так как 2015 год станет не избирательным, а поглотительным и де- факте и де-юре в состав росии. Прощай страна Беларусь, от которой осталось только название трактора и население готовое лечь под кого угодно, "абы не было войны"... А ведь могли на фоне Украины подняться у себя... но некому... Две три сотни человек, настоящих героев не в счёт. Спасибо таким как Санников, Статкевич, Дашкевич... но инертную биомассу ничем не вытащишь из кухонь.

Адказаць
+47 +
брестчанка, 13:04, 23.05

аж мурашки по коже.Какая умница.Горжусь и преклоняюсь.Наша зямля выхавала.Вялики дзякуй за надзею.

Адказаць
+39 +
ю., 13:06, 23.05

Как всегда БЛЕСТЯЩЕ! Ждем что-то подобное обобщенное про БЕЛАРУСЬ!

Адказаць
+44 +
Lisichka, 13:14, 23.05

Обожаю и Уважаю этого Человека!

Адказаць
+36 +
баба Геля, 13:16, 23.05

Действительно,Старороссия от колорадов бегом,а то уцепятся, корми потом приблуд, Ахметов же своего добра не отдаст , скорей свою сотню снайперов на * охоту* снарядит. Желаю Украине победы на выборах . Уверена,выберут достойного человека, глас народа - глас Божий, но через какое-то время Ярош станет тем президентом, который вернет Крым.

Адказаць
-18 +
Леся, 13:21, 23.05

Не соглашусь. Украинский народ бился на Майдане, но прос.ал часть своей Родины колорадам. Есть несколько десятков героев на Украине, которые бились за свободу от террористов - это подполковник Мамонюк, убитые майор и прапорщик. А сорокапятимиллионный народ сидел у теликов и тихо глядел, как сначала Россия отобрала Крым, потом принесла волну террактов в Донбас, Славянск и пр. А народ все тихо глядел и молчал.

Адказаць
+31 +
респект, 13:21, 23.05

Не в бровь, а в глаз! как всегда ярко и точно. особенно шутка про Одессу понравилась

Адказаць
+47 +
вожык, 13:28, 23.05

Премного благодарствую, Валерия Ильинична ! Вы, как всегда, в десятку ! Не перестаю восхищаться Вашим умом и талантом. Великий человек и славная женщина. И пусть все Ваши слова сбудутся. Счастливого плавания бригантине - Украине.

Адказаць
+36 +
Litvinka, 13:51, 23.05

Дай бог, чтобы эта Великая Женщина была права, и "войска побежденной империи" ушли и не вернулись, ведь обезьяны с гранатами могут быть непредсказуемы!

Адказаць
-22 +
postfixs, 13:58, 23.05

Много воды, но красиво

Адказаць
+26 +
Гомель, 51-й сектор, 15:12, 23.05

Валерия Ильинична, Вы неподражаемы!
Когда говорят о средних русских: «потри немного и найдёшь татарина», то об интеллигентных русских нужно говорить «потри немного и найдешь беларуса, украинца или еврея». Валерия Новодворская, Андрей Макаревич, Николой Гоголь, Виктор Шендерович». Два последних можно и не тереть особо, потому что они ничего и не скрывают.
..свободную, восхитительно раскованную Францию…Россия с собой не унесет===
из Крыма уносит всё, что видит и может и даже шельфовый газ в Херсонской области беззастенчиво ворует. Музеи, церкви, винные погреба, госпредприятия и частный бизнес, собственность, созданную украинским и татарским народами
...с Одессой, которая боится говорить по-русски…===
от души посмеялся, Виктор меня поймёт. Одесский язык должен быть внесён в список ЮНЕСКО
...у украинских выборов в активе народ, который не просит у правительства покушать. Этот народ сам жертвует деньги армии на оружие и на амуницию

Адказаць
+21 +
веразгародни, 16:31, 23.05

Умница, белорусам можно гордиться свей землячкой. Браво, умница!!!

Адказаць
+21 +
Алексей, 17:37, 23.05

Браво, Валерия! Давным - давно смеялся над ней за её внешность и за то, что её комично показывало российское телевидение, которое я тогда ещё смотрел. А надо было просто послушать и услышать. Ведь довольно комично выглядел и академик Сахаров, но своим дрожащим старческим голосом говорил поразительные вещи... Браво, Валерия! Умная, грамотная, думающая. И позор Путину, который ей полная противоположность: хитрющий, гадливый, злобный, кровавый, подлый... ну, КГБшник, одним словом.

Адказаць
+29 +
Kfyw'kjn, 18:29, 23.05

Заўсёды чытаю артыкулы Валерыі Ільінічны. Які талент у чалавека!
Як хораша можа выказаць свыае думкі! І як цяжка людзям з такім розумам жыць у Рашы

Адказаць
+4 +
свч, 19:14, 23.05

А по моему пост президента давно пора упразднить, что в украине,что в беларуси, как сказала одна известная персона- мы наелись этого президентства, поэтому только парламентская республика!

Адказаць
+5 +
Вдогонку, 23:41, 23.05

Обожаю Вас, Валерия Ильинична, ваши мысли, подачу материала и абсолютно Новодворсовский слог!!!!!!!! Дай Бог Вам здоровья и всяческих земных благ! Мы Вас любим.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны