5 траўня 2024, Нядзеля, 6:47
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 20
+28 +
броник, 14:03, 23.05

если это боевики, а не регулярные войска, то я марсианин

Адказаць
+13 +
Сергій, 14:15, 23.05

А как должны быть одеты боевики? А вообще как всегда все всё знают но никто ничего не предпринимает.

Адказаць
+54 +
kavv, 15:08, 23.05

Я абсолютно с вами согласен! Стопроцентно руSSкий спецназ! Видно даже по обмундированию. Просто в связи с переходом не летнюю форму одежды слегка видоизменились по сравнению с привычными "зелеными человечками". РуSSко-чеченские мрази! Убийцы!

Адказаць
+53 +
Игорь, 14:05, 23.05

Ну теперь понятно для чего Путин амнистировал чеченских отморозков головорезов они ему еще пригодятся волчья стая.

Адказаць
+33 +
Аркадий, 14:49, 23.05

Ну да, этих псов войны русские прикормили и приручили чтобы теперь натравливать на других. Сами то они в свое время с ними повоевали и больше не хотят.

Адказаць
+21 +
Виктор, 14:10, 23.05

А убитый со свастикой на груди - это мирное население, боевик, сепаратист?

Адказаць
+20 +
мурат, 14:12, 23.05

Чеченский акцент, однако у этих регулярных ополченцев. Или мне показалось

Адказаць
-13 +
дустус, 14:20, 23.05

Какая красивая тату у трупа на левой груди

Адказаць
+4 +
сомнения большие, 15:03, 23.05

вам не кажется что т.н. ..тату.. подрисовка хим. карандашом!

Адказаць
-9 +
дустус, 15:32, 23.05

Нет, нам не кажется

Адказаць
0 +
Igor, 7:37, 24.05

Да он вообще живой, загриммировали под убитого )))

Адказаць
+30 +
тт, 14:21, 23.05

Опять зеленые ублюдки без погон. Это украинцы? Убейте бородатых оккупантов.

Адказаць
+26 +
Не понимаю, 14:49, 23.05

Чеченцы, вы же гордый, свободолюбивый народ... как получилось, что вы сотрудничаете с палачами своего народа?

Адказаць
+22 +
Без луки, 15:29, 23.05

У подонков нет национальности.
Ни один не должен уйти

Адказаць
+15 +
ГАНС, 16:49, 23.05

Раньше о чеченах был лучшего мнения,после подчинения косноязычному Кадырке и событий в Украине,можно сказать,псы без чести,совести.

Адказаць
-5 +
Олежик, 17:00, 23.05

БІЛА-червонувата З КОСОЮ буде Президентом ВОНА ПРданутих олігархів клан ОПУСТЕ НА ЗЕМЛЮ! І мармонске братство ЇЇ побоюється. Це факт.

Адказаць
+16 +
я, 17:55, 23.05

скотина путин подарил чеченцам Крым а теперь хочет подарить и Украину гоните пока не поздно этих мразей

Адказаць
+2 +
ваня, 23:34, 23.05

Придется украинским воякам попотеть.С ними надо воевать.Никого не выпускать всех уничтожать.Это вам не спать у дороги --16 убитых и 5 боевиков растреляли 50 человеr/Границу сколько говорилось минируйте.

Адказаць
+1 +
белорус, 9:03, 24.05

твари,они забыли как их москали давили...

Адказаць
+1 +
Призрак, 11:34, 24.05

Наверное многие согласятся, что воевать с таким противником обычными способами очень накладно и опасно. Потери неизбежны и они будут не малые. Это не та война, когда можно использовать артиллерию, в т.ч. системы залпового огня типа "смерч" или "ураган". Или как некоторые считают, что нужно разбомбить массированным авианалетом. Никто этого не поймет, ни мирные жители, ни мировое сообщество. Не будем показывать пальцем, и так все достаточно очевидно, что кое-кто именно только этого ждет и регулярно провоцирует на бездумные отчаянные шаги, чтобы потом обвинить в геноциде и использовать как прекрасный повод для вторжения и "наведения порядка" в стиле аля НКВД. Здесь нужны неординарные решения. Пока в воздушное пронстранство над Украиной принадлежит Украине и нет вражеских истребителей в небе, нужно использовать данное обстоятельство в свою пользу. Большое преимущество будут иметь артиллерийские установки среднего калибра (40-100мм) устанавливаемые на транспортных самолетах. При использовании управляемых снарядов можно будет наносить высокоточные удары именно вот в такое сборище бандитов. Один-два снаряда с высоты 3-7 км на дальностях до 7-8 км и от такого явления как вооруженные бандформирования останутся одни воспоминания. Никакие ПЗРК, пулеметы и автоматы для такой воздушной артустановки не опасны. Все что нужно, это только своевременно получать разведданные о месте нахождения таких вот групп головорезов. Транспортники могут летать очень долго и дислоцироваться в безопасном надежно охраняемом районе любой области. Не нужно делать никакой переброски воинских частей, тем более что они сопряжены с огромными материальными затратами на перевозки, командировочные, снабжение, опасностью нападения на колонны и их блокировок и захватов "мирными" жителями. Десять таких дежурных бортов наведут порядок за неделю и окажут эффективную поддержку при наземных локальных спецоперациях . Особенно было бы она своевременна для батальона "Донбасс" при недавних событиях. Управляемые снаряды малых калибров Украина производит и экспортирует, так может пора и для своих нужд начать использовать? Разработать и изготовить крепление под артустановку для монтирования внутри транспортника дело одной недели. Но самое главное -мирное население не страдает, нет физически видимых полюсов противостояний, а значит нет напряженности в обществе. Погибают только враги, но ведь они заранее знали, что искали...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны