29 красавiка 2024, панядзелак, 17:05
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 7
+9 +
Полина, 12:37, 26.05

По заявлению господина Луценко - на Донбассе 20 тысяч вооружённых боевиков. При этом, по его же словам, граница рухнула и постоянно завозится оружие. Насколько я помню, на границе с Украиной стояли российские войска в количестве 40 тыс. Другими словами - половина российской армии уже находится на территории Украины, и продолжают ежедневно пребывать. Это уже не отдельные группы, это уже полномасштабное вторжение. В связи с этим, а также с учётом того, что выборы главы государства состоялись, украинскому правительству логичнее было бы начинать такие же полномасштабные действия по активной борьбе против российской армии на территории своей страны. А заявления господина Порошенко о каком-то диалоге с путиным - это лукавство и упущенное время, которое играет на руку кремню. Переговоров было уже достаточно, а террористы только расползались по всему Донбассу. Если Порошенко решительно настроен на сохранении Украины - все диалоги с агрессором необходимо прекратить до того момента пока в ультимативной форме кремль не выполнит условий Запада по выходу всех бандформирований с территории независимого государства.
Уже неоднократно было сказано, что путину необходимо от украинской стороны выполнение исключительно всех условий кремля. В противном случае - его всё время будет что-то не устраивать, а ДНР с ЛНР будут висеть камнем на шее Украины и тянуть её в болото бесконечного хаоса.
Именно поэтому, украинской стороне нужно срочно приступить к активной зачистке российских боевиков, а не обманывать себя иллюзиями о каких-то диалогах, иначе террористическая чума поползёт дальше - этой ораве бандитов очень скоро Донбасс покажется недостаточным.

Адказаць
+1 +
ЯДвига, 17:18, 26.05

Полина, 12:37, 26.05
Не надо драматизировать. Во-первых, если не ошибаюсь, на востоке после выборов вводится военное положение и начинается активная зачистка террористов. А, во-вторых, зачистка - отдельно, а дипломатия - отдельно: Украине необходимо налаживать экономические и дипломатические отношения с соседями, а том числе, и с Россией, и она, естественно, будет это делать, как это делала бы на ее месте любая нормальная страна. Они же, в конце концов, не находятся в состоянии войны! Кстати, о каких "исключительно всех условиях кремля, выполнение которых необходимо путину", идет речь?? О "меморандуме", который когда-то предъявляла Москва украинскому правительству?? Так это же черт знает когда было! Он уже давно не актуален, а после выборов - и подавно!

Адказаць
+4 +
ЯДвига, 17:59, 26.05

Дополнение.
И причем тут "половина российской армии", которая, якобы "уже на территории Украины"?? Армия - это регулярные войска, которые, слава Богу, так и не были введены в Украину. А боевики - это и российские спецназовцы, и местные уголовники, и даже наши, белорусские наемники. То есть всякая шушера, а не армия.

Адказаць
+1 +
ВВ, 19:43, 26.05

Были введены войска. Вы забыли про Крым.

Адказаць
+3 +
ЯДвига, 20:27, 26.05

Я не забыла про Крым, я его просто не имела в виду. Речь-то все время шла об угрозе оккупации юго-восточной Украины и о введении российских войск в Донбасс!

Адказаць
-1 +
ВВ, 21:51, 26.05

Войдут в случае крайней необходимости.

Адказаць
+2 +
ЯДвига, 22:17, 26.05

Я не о том, введут или нет, я о том, что не ввели.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны