29 красавiка 2024, панядзелак, 15:49
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Ловушка для Порошенко

21

Россия играет в «доброго следователя», чтобы избежать обострения отношений с Западом.

Каментары 21
+118 +
Парень, 18:40, 26.05

Новому президенту надо сделать многое! 1 возрат Крыма, без этого ни каких переговоров, ток на уровне мида, не более,2 подать в суды на россию за акупацию, выставить счета, пусть имущество роssии просто арестовывают на западе, 3 оплатить газ за рание, искать поставки дешевле, снизить газ рашки до минимума,4 юго восток, кто не сложит оружие, просто боевик, ни каких переговоров,5 ПРОСТО НАЧАТЬ ЖИТЬ, ВЫСТИ С СНГ, ВОЙТИ В ЕС И НАТО

Адказаць
+34 +
!, 18:55, 26.05

Справиться с воровством в своей стране, чтобы войти в ЕС.

Адказаць
-5 +
ASD, 22:11, 26.05

Виталий, какой ты умный, это что-то!!!

Адказаць
+1 +
swet, 11:49, 27.05

Вот и мне так и хочется сказать огромное спасибо Виталию! Всегда люблю читать его статьи - умные, предугадывающие ситуацию, осмотрительно-правдивые...

Адказаць
+29 +
Назойливая муха, 18:50, 26.05

Резонное предположение. Но, мне кажется здесь есть выход: Пересмотр экономических отношений между Киевом и регионами. А именно - вопросы национальной безопасности, внешней политики и экономического развития всей Украины остаются в ведении центральной власти. Экономическую ситуацию на местах регионы должны контролировать самостоятельно. Для этого необходимо чётко решить, какие средства поступают в национальный бюджет, а какие остаюся в распоряжении местных администраций, какую помощь может центр оказать областям в случае возникновения проблем. Руководители областей избираются проживающим в них электоратом и отчитываются перед ним за проделанную работу. Это нужно для того, чтобы в случае возникновения кризисов население понимало, за что несёт ответственность Киев, а за что их собственные избранники, и предметно адресовывало своё недовольство или претензии. В данном случае исключается возможность появления всевозможных новоиспечённых "лидеров ДНР", обвиняющих центральную власть в игнорировании их голосов и призывающих население к всевозможным отделениям и другой трасце. Им самим придётся отвечать на вопросы собственных избирателей по конкретным проблемам, которые именно они уполномочены решать, а не Киев. И не думаю, что люди побегут на площадь защищать от кого-то своих собственных избранников, оказавшихся проходимцами. Они просто их больше не изберут. Для этого абсолютно не требуются АКМы и ПЗРК. И Кремль уже не сможет обвинить Киев в игнорировании чьего-то голоса.

Адказаць
-47 +
непонял, 19:04, 26.05

реально не понял.. а что в ЕС можно просто взять--------и войти???? Там своё бы разгрести.. ладно в НАТО.. тем не терпится пушки подкатить к Москве. Не просто ему(президенту) будет. главное больше дров не нарубить. Только компромисс... хотя пока трудно это представить. если и дальше давить юго-восток то количество убитых вряд ли будет прямо-пропорционально успешному развитию Украины. а так УДАЧИ.))

Адказаць
+5 +
rup, 19:35, 26.05

В НАТО Украине ща попасть ещё сложнее, чем в ЕС. Членом НАТО не может стать государство, имеющее неразрешённые территориальные вопросы. Либо признать официально Крым российским. Позвать миротворцев - это можно (без русских ессно).

Адказаць
0 +
кому от этого лохо?, 14:14, 27.05

А кому плохо от того, что Польша, страны Прибалтики, Германия и т.д. , являются членами НАТО ? Они - наши соседи. И что? Я вот не очень хорошо понимаю этот страх! Почему надо бояться продвижения НАТО на Восток? Что с этим связано? Москва потеряет зоны влияния или как?

Адказаць
+87 +
Ян, 19:17, 26.05

РОSSИЯ ТЫ ОБОСРАЛАСЬ И ОТ ТЕБЯ СМЕРДИТ, ТЫ НИКОГДА НЕ ОТМОЕШЬСЯ. ИЗЫЙДИ.

Адказаць
+78 +
Алексей, 19:29, 26.05

"Не было ни оккупированного Крыма, ни диверсантов на Донбассе, ни противостояния по поводу европейской интеграции. А теперь все это есть."
А самое главное есть горы трупов, которых раньше и предположить было невозможно. А так, как людская кровь - не водица, ничего забывать и прощать нельзя. А мировому сообществу необходимо и дальше давить московского медвежонка с имперскими амбициями, выкормыша КГБ. Сильная Россия - это угроза для всего цивилизованного мира. Это ясно всем. Лучше держать дикарей в узде и на расстоянии...

Адказаць
-2 +
Интересуемся, 8:44, 27.05

А вас в чем держать и как? Если вы собираетесь давить кого-то, почему вас удивляет, что кому-то захочется раздавить и вас?

Адказаць
+45 +
ГАНС, 19:37, 26.05

Порошенко удачи в управлении страной!!!! С раZZяй только жесткий разговор,сначало Крым вернуть,потом будем обсуждать, решать,накопившиеся проблемы.Свести до минимума общение с цыганом в РБ,он ставленник Кремля,ничего без Путлера,врага Украины, не решает.

Адказаць
0 +
умникам, 8:50, 27.05

С ними не то что жестко, вообще, могут не разговаривать. На землю спуститесь. Или уроки учить перед походом в школу. Засиделись за спиной Лукашенко, совсем от реальности оторвались.

Адказаць
+5 +
nik_K, 19:38, 26.05

Krym bez ugo-vostochnoi Ukrainy Mockve - kak chemodan bez ruchki. Ili Krym vozvraschat', ili ugo-vostochnoi Ukrainy zaxbatyvat'. A nushnee polojenoe del - polovinchatoe i bessmyslennoe!

Адказаць
+15 +
не повторять ошибок, 19:59, 26.05

Украине надо срочно войти в НАТО, ни в какой Евросоюз, который сам по себе трещит, а тут еще ему на шею огромную Украину сажать, хватит с него Греции, Румынии и других проблемных стран. И начать РАДИКАЛЬНО бороться с КОРРУПЦИЕЙ беспощадно, жестко, до победы, хоть и трудная задача, но НАДО, если новая власть по-настоящему захочет вывести страну из системного кризиса, до которого ее довели грабежи предыдущих властей, как впрочем, и Россию.

Адказаць
+65 +
упс! , 20:26, 26.05

какие компромиссы могут быть с Россией без возвращения Крыма? Какие компромиссы могут быть с террористами Юго-Востока, убившими уже десятки украинцев? Забыть и всё простить? И небесную сотню тоже? Не выйдет.

Адказаць
0 +
ЯДвига, 21:35, 26.05

упс! , 20:26, 26.05
какие компромиссы могут быть с Россией без возвращения Крыма?
------------------------------------------------------------------------------------
Какие именно компромиссы вы имеете в виду? Экономические и политические взаимоотношения двум странам в любом случае придется поддерживать, а в них всегда предусмотрены компромиссы. Или вы предлагаете потребовать вернуть Крым и резко оборвать все связи с Москвой? То есть предъявить ей ультиматум, а потом сидеть и ждать, пока Украине вернут Крым? Думаю, украинцам придется очень несладко, учитывая уже наработанные связи, необходимость в российском рынке, энергоносителях и т.д. Возвращение Крыма - это политическая работа, причем, напряженная и трудная, которая займет определенное время. И ее придется делать параллельно другой политической и экономической работе.

Адказаць
+8 +
Полина, 20:29, 26.05

Можно предположить, что кремль готовит Порошенко гораздо больше ловушек, нежели Крым. Нельзя исключать даже шантаж, касающийся активов Порошенко в россии. Кстати, господин Порошенко уже заикнулся о продаже бизнеса. Это был бы весьма грамотный и мудрый ход во всех отношениях: во-первых, прекратились бы упрёки в его адрес со стороны украинцев; во-вторых, это позволило бы ему избавиться от "ахиллесовой пяты" на территории воинствующей соседки.
А далее уже начинаются более серьёзные ловушки, среди которых Крым, на мой взгляд, стоит на последнем месте в списке, как вопрос, по глубокому убеждению кремля уже решённый, который может и подождать.
Сейчас для путина наиболее важен вопрос ДНР и ЛНР. Именно эти новообразования могут стать для господина Порошенко настоящей западнёй, из которой кремль, предложит украинскому президенту, два наиболее вероятных выхода:
1. Мы, т.е. рос.руководство, выводим из Донбасса всех своих цепных псов в обмен на покорность. либо, выражаясь полит. корректно, лояльность. А для этого Украина, соответственно, начинает потихоньку снова дистанцироваться от Запада. В общем, возвращаемся на исходные позиции. Мыло да мочало...
2. Киев поступает на своё усмотрение, но...юридически признаёт существование ДНР и ЛНР и даёт право этим псевдореспубликам определять своё будущее самостоятельно. Другими словами, путин, хочет вершить судьбу этого региона с благословения именно Киева, дабы не было претензий со стороны Запада. В обмен на это, кремль, опять таки пообещает прекратить там террор.
И вот в этом то согласии со стороны украинского правительства и будет самая настоящая безвыходная ловушка, ибо никакой бандитизм кремль не будет утихомиривать ни в коем случае. Более того, именно через Донбасс путин уже по-настоящему начнёт экспансию в остальные области Украины, превратив донбасский регион в нестабильную военную зону, посредством которой эта страна будет постоянно погружаться в настоящий хаос.
путину главное любой ценой добиться юридического признания этого сателлита, что поможет ему в будущем на всех международных уровнях заявлять, что признание этих "республик" произошло по взаимному согласию всех заинтересованных сторон, и весь цивилизованный мир также должен их признать со всеми вытекающими отсюда последствиями, а всё, что будет происходит на Донбассе потом - это уже политика местных властей, а мы, то бишь россия, как всегда, тут вообще ни при чём.
Делая выводы,логичнее предположить, что господину Порошенко ни в коем случае нельзя встречаться с представителями рф без присутствия ЕС и США, которые оказали всё же Украине серьёзную поддержку и отказываться от их посредничества было бы по меньшей мере непорядочно, а в бОльшей степени неосмотрительно.
Встреча, так сказать, без свидетелей опасна для Украины во всех отношениях, ибо именно сейчас все козыри на руках у господина Порошенко, которые он моментально может растерять усевшись за стол с кремлёвскими шулерами в одиночку.
И ещё. Главное - при любом развитии событий ни в коем случае не прекращать АТО, даже если лавров в своей излюбленной манере заявит, что на время налаживания диалога необходимо прекратить все действия со стороны украинской армии. Это тоже самая настоящая ловушка...

Адказаць
+6 +
ЯДвига, 23:04, 26.05

Полина, 20:29, 26.05
2. Киев поступает на своё усмотрение, но...юридически признаёт существование ДНР и ЛНР и даёт право этим псевдореспубликам определять своё будущее самостоятельно.
------------------------------------------------------------------------------------
Да Господь с вами: эти образования с самого начала признаны официальным Киевом вне закона, так же, как предварительные "референдумы", не предусмотренные украинской Конституцией! И против "руководства" (или отдельных его представителей) возбуждены уголовные дела. А "навесили" они на себя - будь здоров: от нарушения Конституции, незаконного захвата власти и участия в подготовке государственного переворота - до реальных смертей и препятствия проведению выборов! Для Москвы было бы удобнее вообще откреститься от этих "республик", иначе всплывет вся неприличная правда об ее участии в их создании. Тем более. что Киев согласен предоставить регионам максимум свободы. Так на кой ему признавать эти сомнительные структуры?? И на кой они регионам??

Адказаць
+12 +
an_anatoliy, 23:52, 26.05

Полина, 20:29, 26.05 - +1 +
... Крым, на мой взгляд, стоит на последнем месте в списке, как вопрос, по глубокому убеждению кремля уже решённый, который может и подождать.
__________________________________________________________________________
Вопрос Крыма стал вопросом Международного права. Мнение Украины сейчас уже ничего не решает. США и Англия ( ЕС ) - гаранты Украины, в соответствии с текстом Будапештского меморандума, солидарно отвечают за аннексию Крыма. Даже если Порошенко вместе с Радой заявили бы, что Крым - это Россия, ничего бы это, в контексте Международного права, не изменило бы. Ситуация несравненно хуже, чем в 1938 году. Гитлер аннексировал часть чужого государства. И ничего больше. Хотя и это не мало. Путин же не просто аннексировал часть чужого государства. Он разрушил единственный работающий, после 1945 года, механизм Международный безопасности. И при этом жестоко и незаслуженно унизил США и ЕС, в лице Англии. Показав всему миру, что подписи США и ЕС на документе Международного уровня стоят меньше, чем бумага, на которой стоит их подпись. Теперь для путинской России выбор между плохим и очень плохим. Западу придется все же применить против России всю свою экономическую мощь. И когда экономически разбитая и униженная Россия избавится от Путина, тогда и встанет вопрос о возвращении Крыма законному владельцу - Украине. Другой сценарии - это ядерная война.

Адказаць
0 +
vovan 24, 6:37, 28.05

1. МАЙДАН приговорил Путорейх.(самую страшную ловушку,похоже Европа стала понимать и вспоминать). 2 Россия-агрессор, ведёт необъявленную войну в Украине 3Выход-безоговорочная капитуляция России.4 Антиловушка.Гражданское общество,выборы и демократическое государство,и ловушки от Путина- контрпродуктивны.
Просвещённое Гражданское общество решит всё.Выборы состоялись
Поздравляю!
Слава Украине!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны