29 красавiка 2024, панядзелак, 12:27
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 21
+69 +
Денис , 19:20, 26.05

Скорее всего последствия духоты , водителю скорейшего выздоровления и возвращения в автопарк в качестве ВРДИТЕЛЯ , после такого ведь уже могут и не допустить к работе на маршруте !!!

Адказаць
+53 +
Тыц-Тыц, 19:41, 26.05

Вы либо букву "Е" пропустили, либо вмето "О" набрали "Р".
Смысл из-за одной буквы кардинально меняется))))

Адказаць
-8 +
Вася, 20:01, 26.05

Так тож МАЗ, там кондиционеры стоят. Или не стоят?

Адказаць
+45 +
vovan, 20:55, 26.05

Насчет кондиционеров не знаю, но печки в такую жару работают исправно. В салоне как в сауне.

Адказаць
+1 +
Сергей, 0:57, 27.05

Кондиционеры для кабины водителя ставят тока в последние новые машины. На фото видно, что на этом автобусе его нет ( конд. стоят впереди автобуса на крыше в виде большой белой коробки). Но даже если и есть кондиционеры, не думаю, что они в условиях автопарков будут всегда в рабочем состоянии, при дифиците запчастей и нехватке денег не до обслуживания кондиционеров. Думаю, на новых машинах какое -то время ещё поработают, а потом будут мёртвым грузом. Просто работал водителем в автопарке Минска 9 лет, знаю обстановку (правда, уволился 4 года назад).
А в кабине автобуса за такими большими стёклами, через которые жарит солнце +40-45 градусов - обычное дело.
А печки в жару работают, потому как перегреваются на этих автобусах двигатели и надо принимать меры , чтобы не закипела охлаждающая жидкость, которая кроме охлаждения двигателя циркулирует и по системе отопления салона. Не перегреваются только новые машины, пока в каналах и трубопроводах в системе охлаждения не образовалась накипь, а потом года через 2 возникает эта проблема.
Водителей за включение печек летом наказывают (лишают премии) и даже на техобслуживании пломбируют краны которыми отключается система отопления салона, но что делать?
А часто бывает так, что в салоне отопление в жару не включают, а зато в кабине печка жарит на полную мощность, едешь и задыхаешься, как в бане. А что делать, не останавливаться же посреди маршрута и не высаживать людей.
Например, на 100 маршруте, начинаешь движение от цирка с температурой двигателя 85 град., а поднимаясь в горку к Октябрьской площади стрелка термометра уже лезет за 100 град. в красную зону, вот тут то и включаешь эти печки, чтобы сбить температуру хоть на 5 градусов и сидишь, как на иголках, хоть бы доехать до остановки и двигатель не закипел.

Адказаць
+1 +
azhbeta, 17:30, 27.05

Это точно, зато зимой, как в холодильнике, т.к. печки выключены и не работают.

Адказаць
+82 +
Минск, 19:21, 26.05

Не в первый раз. Переутомление. Люди пытаются хоть как-то заработать. Водителей у нас катастрофически не хватает. Зарплата за этот тяжелый труд не такая уж и большая. Вот и берут сверхурочные. А организм-то не железный.

Адказаць
+102 +
Aleg, 19:22, 26.05

Плохо может стать любому. Я не знаю есть ли кондиционер в кабине водителя, но то, что от жары могут окочуриться пассажиры в салоне это однозначно. МАЗ, прекращай выпускать душегубки! Это же касается и троллейбусов, и других типов общественного транспорта. Хватит держать людей за скот.

Адказаць
+4 +
Onika, 21:45, 26.05

Точно знаю, нет кондиционера в кабине водителя автобуса!

Адказаць
+73 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 19:31, 26.05

ЗДОРОВЬЕ НАРУШИЛОСЬ
ПОЧЕМУ?
ВРЕДНЫЕ УСЛОВИЯ ТРУДА:
1 ТЕСНАЯ КАБИНА
ТЕМПЕРАТУРА + 35 В САЛОНЕ
НЕ ПРИНИМАЛ ВИТАМИНЫ Т.К. ЗП НЕ ПОЗВОЛЯЕТ

В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ ИТАЛИИ В КАЖДОМ АВТОБУСЕ/ТРОЛЛЕЙБУСЕ СИСТЕМА КЛИМАТ КОНТРОЛЯ

Адказаць
+21 +
ОЙ==ёёёё, 19:55, 26.05

НА ХРЕНА ТАМ ПОСТАВИЛИ ЭТОТ СТОЛБ___))) ЯВНО ОН ТАМ ЛИШНИМ БЫЛ

Адказаць
-49 +
Рома, 20:16, 26.05

Водила был с бодуна.Вот и результат.

Адказаць
+7 +
al, 20:18, 26.05

Долой столбы!

Адказаць
+27 +
Дмитрий, 20:21, 26.05

Из-за такой духоты - неудивительно. Сегодня, пока шел домой, сумел побывать и в Сахаре, и в Египте. Удивительно то. что это единичный случай.

Адказаць
+22 +
практикуется и такое!!, 20:34, 26.05

что водители летом могут еще и печку в салоне включать, чтоб охладить двигатель.

Адказаць
+8 +
Aleg, 22:16, 26.05

Это не печка, а контур системы охлаждения. Конечно его врубают в теплое время чтобы охладить двигатель. Но вы мне скажите каким надо быть идиотом-конструктором, чтобы додуматься проложить в салоне эту систему и не предпринять никаких мер по охлаждению салона? А теплый период у нас месяцев пять. Если вы собрались драть с пассажиров бешеные деньги за проезд так позаботьтесь о комфортных условиях пользования вашим транспортом и условий работы персонала. На ледовые дворцы хватает и денег, и энергии, а на кондиционирование общественного транспорта нет?

Адказаць
+3 +
Железнодорожник, 20:50, 26.05

Машинистов поездов тоже не радует жара. Если в современных машинах еще стоит кондиционер. то те, что у нас давно бегают-ужас! Там жара достигает свыше 40 градусов и всё нагревается. Работать невозможно. но работаем. В обмороки еще не падали, да и уступок никаких нету. Видели бы на каких добитых сиденьях сидим, не то что кондёр... Водитель несомненно перетрудился, т.к давно нарушен режим сна и отдыха, да и сверхурочные добивают.

Адказаць
0 +
машинист, 8:56, 27.05

В дизельном в 60-ке вообще ад творится, впрочем как и в 70-ке, в БС хорошо, там кондишен и места удобные))) но ломаются))))

Адказаць
+5 +
Лео, 21:51, 26.05

Сапрауды аутобусы " МАЗ" вельмі маюць шмат нараканняу.Той,хто працуе у такім транпарце,патрэбна,каб год працы ішоу за два,ці тры.
Чаму няма у салонах кандыцыянерау,затое есьць прапагандыскі рупар(манітор),дзе на увесь
салон гучаць хваленныя нашы посьпехі ад прамысловасьці,як мага больш выпіць піва "Аліварыя",вынікі какея і шмат другога,што нельга у такім транпарце праехаць спакойна.
Зрабіце ідэлагічны транспарт і каму ,гэта вельмі падабаецца,няхай езьдзяць і слухаюць,глядзяць свой манітор.
Патрэбна ,каб чалавеку у транспарце было добра,а не так,што пасля такой язды трэба прымаць лекі.
Камусьці у Мінгарвыканкаме ,гэта падабаецца,яны (чыноунікі)не карыстаюцца такімі паслугамі,а калі раз,ці два праедуць для іх ,гэта нічога.
Аутобусы на маю думку павінны быць з кандыцыянерамі,няужо "сьветлыя голавы канструктарау і майстрой"да такога не маглі дадумацца?
Вось Вам забота аб сваіх людзях,магчыма пасля такіх вандровак пойдзе рэалізацыя лекау "Белмедпрапараты" угору?А можа гэта каму і патрэбна,каб у нашай краіне хварэла больш людзей?
Калі ласка,нельга так рабіць.Нас і так беларусау мала.
Калі ласка!
Нятрэба рабіць дрэннае .Рабіце так,каб людзі за вандроукі у транпарце казалі "Шчыры дзякуй",а гэта павага і вытворцам і тым чыноунікам ,якія робяць такое і такія паслугі.
Хочацца верыць,што да іх(вытворцау,чыноунікау) ідэлагічныя чыноунікі данясуць,што такі транспарт,які робіць дрэнны стан пасажырау непатрэбны.

Адказаць
+1 +
Игорь, 22:07, 26.05

а наш МАЗ крепыш !!! я бы сказал что деформации не такие большие при том, что столба он завалил под корень.

Адказаць
0 +
Пассажир, 13:43, 28.05

«Так тож МАЗ, там кондиционеры стоят. Или не стоят?»
«Точно знаю, нет кондиционера в кабине водителя автобуса!»
«… Плохо может стать любому. Я не знаю есть ли кондиционер в кабине водителя, но то, что от жары могут окочуриться пассажиры в салоне это однозначно. МАЗ, прекращай выпускать душегубки …»
===========================
Это не только жара, но и утечка угарного газа в салон от двигателя. НАСКОЛЬКО ПОМНИТСЯ ЭТО УЖЕ третий подобный случай за посдедние годы (2 случая на ул. Филимрнова). Во сех случаях это был автобус МАЗ!!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны