29 красавiка 2024, панядзелак, 17:06
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 20
+31 +
Житель, 22:29, 26.05

Для того, чтобы развивать самоуправление - нужно вначале создать серьезные гос. программы на эту тему (так поступают в других странах). Конечно, создание таких органов давно назрело. Уж хоть в своей местности, но люди все-таки должны получить хотя бы малую возможность самим организовывать свою жизнь. Но в наших странах, где люди давно отучены САМИ что-то решать - нужно начинать именно с таких гос. программ по созданию органов местного самоуправления. Иначе местные князьки-чиновники узурпируют эту власть и сядут на шею простого люда еще плотнее.

Адказаць
+53 +
Знаток, 23:27, 26.05

Клюнуло в ж..у! А ведь Украина первая из СНГ подписала "Европейскую хартию о местном самоуправлении" и тамошние люди ее прочувствовали. Но Янук, по примеру Луки и Путы начал все рушить и все средства пропускать через центр. А всего то надо - провести нормальные местные выборы без назначенцев в качестве депутатов пустышек, подчинить исполкомы местным Советам, драть и контролировать исполнительную власть. Наработанных материалов для этого предостаточно. Еще сохранился в Беларуси "Фонд Сапеги" - у них наработок для нормального самоуправления очень много и все это можно использовать без всякого торможения на серьезные госпрограммы. Там есть масса вещей, которые уже были отработаны на практике в Беларуси в начале 90-х годов и приносили прекрасные результаты! Похоже и у нас начало "клевать", если уже заговорили о расширении услуг вместо заступорившегося промпроизводства. Деваться некуда с подводной лодки!

Адказаць
0 +
или, 9:00, 27.05

Хутин не опасается а реализует программу усиления сепаратизма в рф.

Адказаць
+107 +
sea, 22:29, 26.05

Путин неизбежно будет пожинать плоды собственной авантюры. Тысячи боевиков рано или поздно будут вытеснены с Украины и "благодатная" Россия примет этот неудовлетворенный балласт, который не простит его "невмешательство" и сочтет это за предательство...но это уже будут его проблемы. Кавказ тряхнет, поскольку Кадыровский "Восток" будет ослаблен и его поражение в Украине будет долгожданным примером для местных. Время уже играет против. Это классический сюжет

Адказаць
+98 +
goratio, 22:42, 26.05

Поздно Путин,ты сам открыл ящик пандоры.

Адказаць
+2 +
Вася, 1:05, 27.05

Скоро этого ботексного нарцисса накроет этим ящиком!!!

Адказаць
+64 +
апап, 22:47, 26.05

ударная волна накроит россию. это уже непоможет...

Адказаць
+61 +
федя, 23:27, 26.05

Вооружил дегенератов и уголовников, жди их скоро с оружием назад а рашку

Адказаць
+46 +
Пярхота, 23:31, 26.05

ПТН ПНХ !!!
ПТН ПНХ !!!
ПТН ПНХ !!!

Адказаць
+81 +
Лариса Ник., 23:32, 26.05

Чеши теперь репу. А всего-то то ли моча, то ли излишки ботекса однажды ударили самозванному царьку в голову, наворотил сдуру кучу делов, сбил с понталыку 80% народишка, вооружил отморозков, науськал шариться по соседям, грабить, убивать и мародёрствовать. Отморозки ( уцелевшие) вернутся в па-рашку, потому что больше нигде и никому не нужны.
Разгул криминала собственное население не обрадует: па-рашка и так- сплошная пороховая бочка. Народов в россии много, как страну раскалывать и дербанить на части, путлер показал сам.
Хотел усложнить жизнь Украине- те же проблемы придётся решать самому в своей стране. Всё справедливо.
Особенно мне "нравятся" чеченцы в Украине. Это каким идиотом надо быть путлеру, чтобы надеяться на них?! Что, чеченцы его искренне полюбили?! Рамазан уже говорит: россия- это я, я -
это россия. Правый сектор по сравнению с кадыровцами россии ещё ясельной группой покажется.
Планов, абяцанак- цацанок, как обычно, громадьё у царька. Только па-рашка сегодня- другая, со всех катушек съехавшая. И строить сегодня в ней планы аж на полгода вперёд- дурость.
А всё сам, своими руками. С понтом настоящий чекист с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками. Горячая у него только белая горячка, как оказалось.

Адказаць
+55 +
ЯДвига, 23:41, 26.05

Президент России обратил внимание на то, что при определении модели организации муниципальной власти нужно учитывать особенности регионов и национальные традиции проживающих там народов. Также он потребовал прислушиваться к жителям конкретных территорий.
------------------------------------------------------------------------------------
Однозначно после попытки "раскрутить" Донбасс боится реализации собственного сценария в РФ! Путин открыл ящик Пандоры, спровоцировав ситуацию в Украине, причем, не только полным попрания закона, - идиотскими референдумами, дикой информационно-пропагандистской войной, терроризмом и аннексией Крыма, но также из-за наемников и всякого рода отщепенцев, которых вооружил. И не факт, что они не хлынут на территорию РФ, - у них просто нет другого выхода! Но Путин боится и Майдана! Однако с этим он попадает в тупик, поскольку коррупцию в России изничтожать надо долго и кропотливо, и не при этой власти. Или он, осознавая все это, решил выбрать меньшее зло: ввести закон о местном самоуправлении, полагая, что народное возмущение, в том числе, и обострением экономической ситуации, в случае чего, выльется на местную власть? Но мне непонятно, как местное самоуправление впишется во властную вертикаль, которую он так долго сооружал??

Адказаць
+74 +
здравый смысл, 23:48, 26.05

Странно. Украинцам по мнению Кремля можно быть сепаратистами на украинской земле, а калмыкам, башкирам, татарам, якутам и т.д. нельзя иметь то же право на своей земле. У них что, разные права, у украинцев и башкиров с татарами? Да, Путин? Закон, что дышло? Приветствуются только колониальная политика России и никаких разговорчиков о праве наций на самоопределение? Всё рабов кремлядям мало? Так не спаивайте и не губите тех, что уже есть!

Адказаць
-1 +
radical, 0:04, 27.05

Путин взбаламутил Донецк, а теперь оставил его жителей в беде

.....доведя регион до убийственной паники, Путин умыл руки, пишет автор.

"План Путина по дестабилизации Украины сработал лучше, чем он мог рассчитывать. Путин, действуя через людей типа Беса и своей телевизионной армады, вверг регион в нечто, все более похожее на гражданскую войну", - говорится в статье. Трудно вообразить, что эти люди сложат оружие или захотят жить на Украине в качестве украинцев.

"Изменилось только одно: Путин, несмотря на его страстную заинтересованность в судьбе этих людей всего месяц назад, теперь, в сущности, перестал за них волноваться. Это просто не входит в его планы. Он передумал", - так завершается статья.

Источник: The New Republic

Адказаць
+4 +
radical, 0:07, 27.05

Лючия Сгуэлья | L'Espresso
Мир и взятки - такова Чечня Путина
Чечня, по мнению московских властей, стала примером для других республик Кавказа, таких, как Ингушетия и Дагестан, пишет Лючия Сгуэлья в еженедельнике L'Espresso.

"По мнению Москвы, сегодня Чечня стала моделью, примером для других кавказских республик. Например, по сравнению с Ингушетией и Дагестаном умиротворенный силой Грозный превратился в оазис спокойствия. Но без субсидий Кремля республика оказалась бы на коленях, - говорится в статье. - Свыше 90% бюджета Чечни поступает из Москвы: ежегодно до 1,3 млрд евро. У Путина нет иных альтернатив: Грозный стал основополагающим фрагментом его хрупкого кавказского мира. Слишком дорогой мир. Особенно сейчас, когда Москве приходится платить за присоединение Крыма. Парадоксы истории: Россия оправдывает отделение полуострова правом народов на самоопределение, но 20 лет назад на стремление Чечни к независимости она ответила двумя жестокими войнами", - пишет автор статьи.

"Сегодня мечты о независимости в Грозном, кажется, похоронены. Президент Рамзан Кадыров, верный вассал Путина, тратит дотации, как шейх, чтобы поддерживать все более широкий круг преданных приближенных: шикарные авто, дома, магазины, рабочие места. Его новый президентский дворец похож на маленький Тадж Махал", - свидетельствует журналистка.

"В Грозный продолжают приезжать мировые звезды за миллионные гонорары, от Депардье до Орнеллы Мути. Путин исключил Чечню из числа туристических мегапроектов Кавказа: он ей не доверяет, - говорится в статье. - Но на склонах Итум-Кале, у границ с Грузией, местное правительство приступило к созданию горнолыжного курорта "Ведучи". Официальным спонсором является известный чеченский бизнесмен, но и за этим строительством стоят федеральные фонды. А что повстанцы? Вооруженные боевики переместились в соседний Дагестан, все более нестабильный и радикализованный, где все более широкое распространение получает салафизм".

"Экономика в Чечне практически не существует. Даже промышленность. Работу можно найти только в государственных структурах и в сфере безопасности. Коррупция повсюду", - продолжает журналистка. "Необходимо заплатить за место и отдавать половину жалования начальству", - жалуются жители.

"Открыть частное предприятие без поддержки правительства невозможно, - говорит Мансур, который в советские времена руководил одним из самых крупных заводов Грозного. - Если ты обеспечиваешь занятость, ты создаешь независимость. Этого они не хотят".

Результат: сегодня четверть россиян была бы "рада" избавиться от Чечни, приводит данные Лючия Сгуэлья, 40% готовы согласиться с ее отделением. По мнению 12%, регион уже де-факто стал иностранным государством. А если вступят в силу международные санкции, "мы будем не в состоянии отправлять в Грозный деньги вагонами", предупреждает в своем блоге Алексей Навальный, "оппозиционер номер один" в путинской стране, пишет автор статьи.

Адказаць
+4 +
Владимир, 5:30, 27.05

Да действительно ящик пандоры открыт! И на этот раз его открыли сами коммунисты! Он прекрасно знает, что такое человек с ружьём! Захваченные уже дают показание против путлера, что воюют за деньги кремля! Владимир Минск.

Адказаць
0 +
radical, 6:38, 27.05

Ещё 5 стран, не входящих в ЕС, присоединились к "украинским" санкциям

В распространенном в понедельник, 26 мая, коммюнике Внешнеполитической службы ЕС сообщается, что к санкциям присоединились страны - кандидаты в ЕС Черногория и Исландия, потенциальный кандидат Албания, члены Европейской ассоциации свободной торговли и Европейского экономического пространства Лихтенштейн и Норвегия.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
https://petitions.whitehouse.gov/petition/impose-personal-sanctions-president-russian-federation-vladimir-putin/HlV9qdDZ
----------
Наложить персональные санкции на президента России Владимира Путина
Начиная с 26 февраля пророссийские силы начали осуществлять постепенный контроль над Крымского полуострова. Многие из них были согласно широко распространенному мнению, российские военнослужащие без знаков различия. 1 марта Владимир Путин обратился в Совет Федерации для получения разрешения на использование вооруженных сил России в Украине. 18 марта Россия присоединила Крым. 17 апреля президент России Владимир Путин подтвердил участие России в ситуации в Крыму, отметив, что "Конечно, российские военнослужащие поддержали крымские силы самообороны". Начиная с апреля на Восточной Украине, пророссийские силы начали захват правительственных зданий в том числе мест местного управление, полицейские участки и другие учреждения служб безопасности. Мы требуем ввести личные санкции против Путина и Кабинета Министров Российской Федерации

Impose personal sanctions on President of Russian Federation Vladimir Putin
Beginning on February 26, pro-Russian forces began to gradually take control of the Crimean peninsula. Many of them were widely believed to be Russian military personnel without insignia. On March 1 Vladimir Putin addressed to the Federation Council for permission to use the armed forces of Russia in Ukraine. On March 18 Russia annexed Crimea. On April 17 Russian president Vladimir Putin confirmed Russian involvement in Crimea, remarking that "Of course, Russian servicemen backed the Crimean self-defense forces".Beginning in April on the Eastern Ukraine, pro-Russian forces began seizing government buildings including seats of local governance, police stations, and other security facilities. We demand to impose personal sanctions on Mr Putin and Cabinet of Ministers of Russian Federation
------------
Если до этого вы не регистрировались на сайте- вам сюда (create an account)- зарегистрироваться (создать запись итп)
--------
Кликнув на эту кнопку вы попадаете на страницу: (Create a WhiteHouse.gov Account)
Зарегистрироваться (создать учётную запись) на государственном веб сайте WhiteHouse.gov
Follow these steps to create your account and begin using We the People.
(Выполните следующие действия для создания учетной записи чтобы начать пользоваться сайтом МЫ ЛЮДИ
смотри ниже)
далее следуют 3 пункта обьясняющие процесс регистрации на английском.
привожу перевод:
1. Регистрация. Заполните форму ниже, чтобы создать учетную запись.
2. Подтвердить свой аккаунт. В течение нескольких минут и е-маил будет послана к вам.
Вы должны нажать на ссылку в этом письме (скопировать и поместить в окошко броузера/поисковика), чтобы подтвердить свою регистрацию
3. Создайте или подписать петицию. После того как вы подтвердили свой счет вы можете создавать и подписывать петиции. Обратите внимание, что вы должны нажать на зеленую кнопку (sign this petition)"подпишите эту петицию"
--------------------
Под этими 3 пунктами описания вы увидите 4 прямоугольных окошка:
1.e-mail address -адрес электронной почты (впечатайте свой)
2.First name- имя (впечатайте ваше имя)
3.Last name- фамилия (впечатайте вашу фамилию)
4.Zip- зип код/или почтовый индекс( заполнять совершенно не обязательно)
----
После этого если хотите получать обновления от президента Обамы и других
официальных лиц поставьте птичку в маленьком сером квадратике сразу
под Zip-окошком. (отмечать совершенно не обязательно)
----
5.Ниже будет ещё одно окошко
"Challenge question" - тестовый вопрос (чтобы доказать что вы не робот):
а) Например:
Thirty one, twenty, thirteen, 30 and 23: the 4th number is?
(тридцать один, двадцать, тринадцать, 30 и 23: какой 4-ый номер?)
Ответ: 30 (его вы впечатываете в окошко)
б) Например:How many colors in the list glove, soup, snake, red, coat and blue?
(сколько цветов перечисленно: перчатка, суп, змея, красный, пальто и голубой)
Ответ: 2. ( 2 цвета) в графу надо вписать только цифру 2.
после ответа на тестовый вопрос чего вы нажимаете снизу синюю кнопку (create an account)
после этого броусер вернёт вас обратно к странице с петицией
НО!!!
обратите внимание сверху под зелёным банером (полосой с названием сайта)
будет жёлтого цвета лента с надписью предупреждающей что процесс создания учётной записи ещё не завершён. (не пугайтесь;) вас просто предупреждают что через несколько минут вы получите е-маил и должны будете подтвердить регистрацию.
в этом е-маил вы найдёте
1. ссылку на петицию которую вы хотите подписать.
2. чуть ниже:
Here is your WhiteHouse.gov account information:
здесь информация о вашей регистрации:
а) ваш е-маил
б) ваш временный пароль(password)
-------------------------------------------------------------
Далее:
1. переходите на сайт с петицией согласно ссылке
2. Входите на страницу нажав кнопку (sign in)
3 В окошки вписываете
а) свой е-маил адрес
б) пароль (который вам прислали, вы его можете позже поменять если хотите)
После этого вы попадаете автоматически на страницу где будет знакомая вам петиция
и будет единственная зелёная кнопка (подписать петицию)-sign this petition
Нажимаете на кнопку и всё.

Адказаць
+1 +
azhbeta, 17:54, 27.05

Благодарю вас за такой подробный план действий. Именно пользуясь вашим руководством мне удалось подписать петицию, чему я безмерна рада. В прошлый раз, к сожалению, у меня не получилось. Видимо, в этот раз были несложные вопросы и элементарного знания английского языка хватило, чтобы правильно сделать перевод.
Спасибо вам, действуйте в том же духе. Буду очень рада, когда и в этот раз у нас все получится.

Адказаць
-2 +
про здравый смысл, 7:58, 27.05

У себя разберитесь, умники. Опять просите поставки нефти увеличить,опять дебит с кредитом не сходится. Вместо того, чтобы своими делами заниматься, лезут советы соседям давать. Пророки нашлись. О калмыках с башкирами обеспокоились ...... Сами за счет дотаций -средств, тех башкиров же и калмыков живете Не стыдно?

Адказаць
+2 +
asa , 8:52, 27.05

какое смоуправление ? оно возможно только в свободной и демократической стране, а не в той системе, которую создал путин

Адказаць
0 +
как говорил мсг, 23:26, 27.05

процесс пошел......

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны