29 красавiка 2024, панядзелак, 11:54
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Семь тысяч байкеров проехали по улицам Бреста

3

Международный мотофестиваль в лагере «Орленок» собрал тысячи участников из Беларуси и соседних стран.

Семитысячная колонна железных коней ворвалась субботним днем 24 мая в город над Бугом, растянувшись на несколько километров, пишет «Брестский курьер».

Количество двухколесных гостей города (более чем в 2 раза превышающее обычных участников) удивило как зрителей, так и самих организаторов. Многие связывают такую популярность мотослета в этом году с отменой аналогичного украинского парада. И хотя семитысячная армия гонщиков прибыла в город над Бугом только после обеда, рев моторов и громкую музыку, раздающуюся с двухколесных машин, можно было услышать еще ранним утром.

На въезде в город, как и все предыдущие годы, участников мотопарада приветствовали люди, не равнодушные к такому виду техники и главное – скорости. Для того чтобы если не самим прокатиться в обитель мотоциклистов – «Орленок», то хотя бы взглядами проводить колонну железных «зверей», у дорог выстроилась целая «живая стена». Брестчане, будто на трибунах, расположились на городских тротуарах, мостах и громкими криками, радостными овациями встречали байкеров.

Основное же действо началось на площадке у Ледового дворца и собрало огромное количество брестчан, которые пришли сюда, словно в музей, полюбоваться, рассмотреть и сфотографировать экспонаты-байки. Пока не началось байк-шоу, которое специально для гостей подготовили профессиональные мотоциклисты, одни зрители с интересом прохаживались между расписными раритетными мотоциклами и новейшими моделями спортивных байков. А другие уже занимали места у «ринга», на котором в борьбе за внимание публики сразятся мастера своего дела.

Стартовало представление выступлением ребят, виртуозно исполняющих трюки на роликах. Не заставили себя долго ждать и виновники торжества – пара мотоциклов и квадроцикл. Кто бы мог подумать, что массивные железные «звери», под руководством отважных «наездников», словно в танце, способны выдавать изящные пируэты, поднимаясь на задние лапы-колеса или вообще без устали носиться по арене повернувшись на бок. Впечатляющим стало и выступление самых юных мотоциклистов. Начинающим байкерам всего 4 и 5 лет, а они уже обуздали своих маленьких стальных коней. И хоть размеры их мини-байков под стать хозяевам, соотношение силы и мощности тут как у настоящих мотоциклов.

Можно сказать, что все звезды субботнего концерта перевернули с ног на голову привычные представления не только о способностях байков, но и о езде на роликах, которая из безопасного вида спорта, на глазах у изумленной публики, превращается в рискованное и впечатляющее зрелище. Молодые люди, стоя на роликовых коньках, с разбегу просто перелетают 11 (!) человек, лежащих на, раскаленном от такого накала страстей, асфальте. И это еще далеко не все фокусы, которыми трюкачи поражали зрителей! Завершением такого циркового представления стал самый интригующий и опасный номер. Парни на роликах, поднимаясь ввысь с трамплина, с легкостью бабочки перелетали, оказавшуюся внизу группу мотоциклистов и квадроцикл, стоящий на задних колесах.

Отыграв двухчасовое мотошоу, огромная колонна направилась за город в лагерь «Орленок», уже давно ставший белорусским местом дислокации байкеров со всего мира. Там любителей адреналина ожидал большой концерт при участии музыкальных групп «Дай Дарогу», «7 Минут жизни», «PLUM BUM» и других. А в завершении участников порадовали салют и ночная дискотека.

Напісаць каментар 3

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках