29 красавiка 2024, панядзелак, 13:43
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 29
+166 +
^_^, 9:16, 26.05

А смысл им в Беларусь ехать, если Москвабад под боком?
Да и разница в уровне оплаты труда - небо и земля.
Да и кто будет работать за те копейки, что предлагают в РБ?
На Атланте уже наимпортозамещались. Куда теперь гастробайтеров засылать будем?
может сразу в Админисрацию переседента?

Адказаць
+48 +
Lover, 9:59, 26.05

Это как сказать, для них и белорусская зп достаточно большая, потому как у себя они некоторые и 70$ получить не могут и это реальные данные, все зависит от лукаблудской договоренности с тажикистоном, а так новость конечно отвратительная

Адказаць
+141 +
Уставший от всякой лжи, 9:16, 26.05

Только их в Беларуси не хватало! Идет планомерное выдавливание коренного населения...

Адказаць
0 +
Трудный путь, 22:41, 26.05

Может вы не в курсе , но начало этому положено уже давно.

Адказаць
+121 +
Паук из Башни, 9:17, 26.05

И что они тут будут делать? Разве что мести улицы. Завод холодильников уже имеет печальный опыт привлечения таджикских работников. Техника безопасности и трудовая дисциплина для них очень относительные понятия:) Смешно. Никто не станет качественно трудиться на белорусскую зарплату, ни таджик, ни китаец... А высокооплачиваемых мест всем не хватит.
Сократите в три раза чиновников, от них толку мало, одно воровство — и РБ станет процветающей за три года!

Адказаць
+40 +
Уставший от всякой лжи, 10:23, 26.05

Паук из Башни. 9.17.26.05 Интересный вопрос, а действительно, что же они будут делать... П р и ж и в а т ь с я будут они тут! Тепло, чисто (о чем постоянно говорят "гости" Беларуси), девушек красивых много, кто захочет работать, тому будут платить зарплату! Спросите у китайцев под Жлобиным как им тут.А им тут О Ч Е Н Ь нравится!!! Точно так же нравится будет и новым "гостям". Так что вопрос народонаселения скоро будет решен. увы...

Адказаць
+162 +
Минский, 9:21, 26.05

Лукашенко реально впадает в прогрессирующий дебилизм.
Ему мало внутренних проблем в РБ? Нищета, перманентная угроза девальвации и дефолта, неконкурентная продукция и нерентабельные предприятия, полностью разрушенное сельское хозяйство... Мало?
Нужно еще добавить межнациональные трения?

Адказаць
+65 +
hvedor, 9:23, 26.05

Ну, ну. Остальные уже задумываются как их депортировать(Россия) На них приходится 15% преступлений. Welcome to Belarus

Адказаць
+64 +
Алексей, 9:27, 26.05

Белорусы вымирают и уезжают, а прибывают таджики, китайцы и прочие азиаты.

Адказаць
+6 +
men, 19:29, 26.05

Планомерное уничтожение нации, языка и культуры в течении 20 лет не могут не дать последствий и результатов.

Адказаць
+45 +
ура!, 9:27, 26.05

УРА! Давайте те же проблемы как и в России!

Адказаць
+34 +
гэта яшчэ ня золак, 9:36, 26.05

З таджыкамі будзе тое ж, што і з бангладэжцамі. Папашуць як карлы за два-тры лімоны, ды пададуцца далей за Буг.

Адказаць
+69 +
СКОРПИОН, 9:38, 26.05

По словам Лукашенко, «Республика Беларусь заинтересована в широком привлечении рабочей силы из Таджикистана»......Ну да , ну да .......Только забыл добавить - " Что бы потом , при выплате заработанной платы , их обмануть - вместо обещанных 1.000 $ АККУРАТНЕНЬКО ТАК , КУЛЬТУРНО УБРАТЬ ОДИН НОЛИК .....Печальный опыт рабочих из Бангладеш на швейной фабрике . Да и не только их ....

Адказаць
+56 +
Минск, 9:39, 26.05

И кто-то согласен работать здесь за 200-300 у.е. и жить, как скот, в переполненном общежитии? Так ведь общежитий свободных нет даже в городах, и собственных граждан выбрасывают с детьми на улицу. Или Лукашенко не знает, какая зарплата в сельском хозяйстве и какие ценники в сельских магазинах? Ведь совсем недавно вышел конфуз с рабочими из Пакистана на Барановичском хлопчатобумажном комбинате. Еще мало позора?
Александр Григорьевич! Напоминаю: в моем НИИ зарплата ученого (со степенью) вместе с налогами составляет около 3,4 млн "зайцев", но и этот скудный заработок могут в любую минуту хорошо обрезать, а зарплата "руками водящего" состава от 20 млн до 70 млн и более, не считая конвертов. Если по-честному, то на одного настоящего работника приходится один "руководитель". Его работник и кормит. Может, стоит все-таки уменьшить численность таких "руководителей" и платить своим рабам, а не зазывать чужих, менее образованных?

Адказаць
-9 +
Валера, 10:41, 26.05

Не буду говорить про вас, но большинство работников НИИ надо выгнать на улицу вместе с начальством. Где ваши разработки и т.п., где внедренные технологии и новые товары производящиеся в нашей стране ????
Считайте вашу зарплату как подачку властей для того чтобы с голода не померли. А то уволь таких научных сотрудников, так они и на хлеб не заработают.

Адказаць
+19 +
umka, 11:45, 26.05

Смешно - рабы обращаются к рабовладельцу с просьбой избавить их от рабства !
У вас вроде ученая степень - а рассуждаете как необразованный. А слабо устроить
восстание рабов ? Или пошевелить немного продвинутыми мозгами со степенью
и подставить начальство ?

Адказаць
+53 +
666, 9:42, 26.05

Что наркоты мало в Беларуси?
Нужны легальные куръеры?

Адказаць
+54 +
ВСС, 9:42, 26.05

Это будет крамешный ад. Страну превратят в отстойник для таджиков, китайцев, бакевых, януковичей и прочей нечисти.

Адказаць
+29 +
swd, 9:44, 26.05

вместо того что бы улучшать качество продукции мы будем тупо уменьшать её стоимость-деш. раб силой-только вот до бесконечности уменьшать не получится- а получится только уменьшить колич.коренных жителей этой многострадальной......

Адказаць
+18 +
гэта яшчэ ня золак, 9:45, 26.05

Калі ўласны кармілец-народ у сваёй краіне стаў лішнім, такі правіцель ня мае быць выпушчаны з Гаагі.

Адказаць
+22 +
SERPICO, 9:47, 26.05

Сёння чорны эмiгрант-заўтра чорны аккупант!

Адказаць
+19 +
мифи, 10:02, 26.05

Президент Беларуси" гостеприимный" - он хочет весь мир под свою диктатуру собрать,чтобы быть уже навсегда у власти.Киргизы,китайцы,таджики,узбеки и т.д.

Адказаць
+29 +
AndRay, 10:06, 26.05

Пусть работают везде: на всех предприятиях, преподают в университетах, лечат в медицине. А белорусы потихоньку переедут в Европу, Америку, Африку. Почему-то я не завидую в таком случае будущему Беларуси.

Адказаць
+49 +
м., 10:09, 26.05

Дадада, пусть туркмены, таджики, кыргизы приезжают, да побольше, и чеченцев позвать не забудьте! Чем мы хуже Масквабада: пусть и у нас они баранов к празднику прямо во дворах режут, пусть на площади Независимости под окнами Дома Ўр(о)ада лезгинку выкомаривают. Чтобы "все как у людей"!

Только пусть селятся такие "гости столицы" исключительно в Дроздах и в Пионерском. Я настаиваю.

Адказаць
-8 +
москаль проклятушый, 10:27, 26.05

Весь таджикистан уже в москвабаде. Если вы их к себе переманите (интересно, чем?), мы будем очень благодарны

Адказаць
+25 +
Ответ Валере, 11:41, 26.05

Действительно, что большую часть наших научных работников разумнее во всех отношениях выгнать и учреждения закрыть. Многие из них научными работниками по факту давно уже не являются, но это отдельная тема. Правда, беда в том, что выгонят самых честных, головастых, работающих за 3 млн. и отрабатывающих чужие 300 млн.
Так что само по себе сокращение штатов НИИ ничего не решит. Кто будет выбирать "эффективных" работников? Правильно, "эффективные" и будут сами себя выбирать.
Ведь объективных критериев оценки труда научного работника как не было у нас, так нет и едва ли предвидится. Это, в первую очередь, не выгодно самому руководству всевозможных НИИ. Так что останутся у нас пока что Институты Научных Негров (ИНН вместо НИИ). Рассчитывать на эффективность их работы может только очень наивный человек. Умного человека сложно сделать ученым "негром". По крайней мере, долго этот фокус жить не будет. Ну а конторы под вывесками НИИ для хорошо устроившихся в жизни мы, судя по всему, ликвидируем не раньше, чем экономика рухнет окончательно.

НАТАЛЬЯ ШУЛЬГА, канд. хим. наук,
бывший старший научный сотрудник.

Адказаць
+4 +
стрел(ок)ец, 19:54, 26.05

Спасибо Вам, Наталья, за честность и главное - за смелость.
Далеко не все читатели ,.Хартии,, могут подписаться своим именем.
Достойно.

Адказаць
+8 +
абвг, 13:47, 26.05

Что вы все всполошились? Он много говорит, мало делает. Его интересует только свой трон. Остальное ему фиалетово, кого кинуть.

Адказаць
0 +
писец, 23:49, 26.05

Я как представлю глупую рожу в вязаной шапочке и синих спортивках "абъебос" с вытянутыми коленками, шаркающую по улице моего города - желание повесить Луку на фонарном столбе удваивается!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны