29 красавiка 2024, панядзелак, 11:31
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 18
+60 +
Паук из Башни, 9:22, 26.05

Не можете "закрыть ворота"? Уничтожайте караваны с оружием с воздуха. Проводите войсковую операцию, а не играйте в АТО.

Адказаць
+7 +
гэта яшчэ ня золак, 9:32, 26.05

Вось яна, суровая рэальнасць, а ня "паспяховыя" выбары і прызнанне іх Масквой. Калі узнавіць законнасць і парадак на усходзе краіны так проста, як гэта спрабуе давесці новаабраны прэзідэнт, то чаму гэта не ўдалося яго папярэдніку, ён жа гэтага хацей ня меней за Парашэнку?

Адказаць
+17 +
radical, 9:41, 26.05

Россия пытается создать "украинскую Абхазию/Ю-Осетию".
В своё время КГБ был выращен Басаев...
Россия будет воевать чужими руками и тратить на поддержку
террористов огромные бабки.
Сказать что мы не поддерживаем терроризм у Путина не получится.
Луганская область и Донецкая не имеют границ с кем бы то ни было
кроме как с Россией...
Говорить что оружие захватывается с армейских баз и милицейских
- уже не получится.
После выборов 25 мая- власть приобретает легитимность по полной
программе.
-------------------
Теперь яснее что вовремя была подписана петиция о признании России
как страны спонсирующей терроризм!!!
---------
подписывайте следующую!!! ссылка ниже
----------
https://petitions.whitehouse.gov/petition/impose-personal-sanctions-president-russian-federation-vladimir-putin/HlV9qdDZ
----------
Наложить персональные санкции на президента России Владимира Путина
Начиная с 26 февраля пророссийские силы начали осуществлять постепенный контроль над Крымского полуострова. Многие из них были согласно широко распространенному мнению, российские военнослужащие без знаков различия. 1 марта Владимир Путин обратился в Совет Федерации для получения разрешения на использование вооруженных сил России в Украине. 18 марта Россия присоединила Крым. 17 апреля президент России Владимир Путин подтвердил участие России в ситуации в Крыму, отметив, что "Конечно, российские военнослужащие поддержали крымские силы самообороны". Начиная с апреля на Восточной Украине, пророссийские силы начали захват правительственных зданий в том числе мест местного управление, полицейские участки и другие учреждения служб безопасности. Мы требуем ввести личные санкции против Путина и Кабинета Министров Российской Федерации

Impose personal sanctions on President of Russian Federation Vladimir Putin
Beginning on February 26, pro-Russian forces began to gradually take control of the Crimean peninsula. Many of them were widely believed to be Russian military personnel without insignia. On March 1 Vladimir Putin addressed to the Federation Council for permission to use the armed forces of Russia in Ukraine. On March 18 Russia annexed Crimea. On April 17 Russian president Vladimir Putin confirmed Russian involvement in Crimea, remarking that "Of course, Russian servicemen backed the Crimean self-defense forces".Beginning in April on the Eastern Ukraine, pro-Russian forces began seizing government buildings including seats of local governance, police stations, and other security facilities. We demand to impose personal sanctions on Mr Putin and Cabinet of Ministers of Russian Federation

Адказаць
+30 +
Петр, 9:41, 26.05

Хватит говорить об этом!!! Делайте что-то!!! Вводите военное положение!!! выборы уже прошли. Сколько можно терпеть и терять наших патриотов?! УНИЧТОЖИТЬ ВСЕХ кадыровцев и казаков авиаударом!!! тогда сразу пропадет желание везти этих ублюдков через нашу границу!!!

Адказаць
0 +
Вы только себя слышите?, 19:45, 26.05

Самолетов нет, армии нет. НИЧЕГО нет. Кто уничтожит и чем?

Адказаць
+20 +
Вит, 9:50, 26.05

Уничтожать с воздуха все движущееся через границу нелегально...

Адказаць
+4 +
Лена., 11:11, 26.05

Что может сделать мирная Украина, в которой очень слабая армия , против путлеровской России, в которой огромные средства тратятся на вооружение! Путлер подлым гбэшным путем отжимает часть Украины, делая вид, что он ни при чем. Кто туда столько оружия валит, кто поддерживает террористов, кто шлет туда отбалбешеннных головорезов ? Вот так один монстр-гномик лишил мирной жизни Украину, реализуя свои шовинистические планы ! Теперь юг Украины надолго будет скоплением террористов, не дающих жить людям, пока кто-нибудь не прихлопнет этого клопа.

Адказаць
+4 +
Сварожич, 12:39, 26.05

Лена., 11:11, 26.05
Армия Украины совсем не так слаба, как кажется. Для того, чтоб армия воевала, она должна получить четкие недвусмысленные приказы. И избавиться от российских диверсантов и предателей в своих рядах.
Делается это просто. О чем говорилось неоднократно. Строится воинская часть и личному составу задается один вопрос: кто готов завтра пойти в бой и, если нужно, умереть за Украину?
Остальным — спасибо, свободны, сдать документы. Предатели не захотят идти под пули.
Раша давно б начала вторжение, но у Рашкастанского Генштаба нет уверенности, что Раше сразу же получится завоевать превосходство в воздухе. А без него потери рашкастанской армии будут огромными.
Если новый украинский президент будет решительным и последовательным, то украинская армия подавит сепаратистов. Несмотря на то, что в рядах "колорадов" не менее 20 тысяч вооруженных подонков.

Адказаць
-3 +
На кого работаешь?, 19:47, 26.05

И не останется в армии ни одного человека. Гениальный план. А ты не засланный казачек, с такими идеями?

Адказаць
0 +
next, 11:52, 26.05

220 тыс боевиков уже там, скоро будет миллион!!!!

Адказаць
0 +
забияка , 11:57, 26.05

И кто их кормит.

Адказаць
+2 +
Павел, 12:20, 26.05

Тут не все так просто, подписал петицию, нанес авиаудар.... Сша явно не борцы за права человека и имеют свои интересы(которые ставят превыше всего) , так же как и Россия. Лучше всего для Украины придерживаться было бы своей политики, только ,наверное это в данной ситуации невозможно.

Адказаць
+1 +
lualni, 12:38, 26.05

"В Донбассе 20 тысяч вооруженных боевиков"
А Вооружённые силы Украины 168 тысяч человек! И что дальше?!

Адказаць
+1 +
Розовые очки сними., 19:51, 26.05

168 тысяч? Очнись, дорогой. Уже давно признали власти Украины, что боеспособной армии у них 6 000 человек. А сейчас еще на порядок меньше.

Адказаць
+10 +
SKYWARRIOR, 13:37, 26.05

Не все так плохо, как кажется. На самом деле нужно как следует изучить мировые методы, стратегии и тактики борьбы с террористической партизанщиной. Самые лучшие наработки на сегодняшний день имеются у Израиля и США. Ошибочное мнение, что для борьбы с бандами террористов нужна армия и внутренние войска. Никто в мире не позволит применить армии тактику войны в районах с проживанием своего родного мирного населения вперемешку с внедрившимися террористами, за исключением нескольких стран-изгоев, типа Северной Кореи и ее друзей-союзников. Главная работа ложится на разведку, задачей которой является выявление лидеров (главарей), места их обитания, особенности передвижений, связи, базы и т.д. Разведчики действуют скрыто, ни в какие боевые действия не ввязываются и не подвергают свои жизни опасности. Захват или уничтожение бандитов производится специальными группами, где все роли предельно распределены в соответствии с планами. Основная часть отряда аэромобильная, все передвижения до контакта только по воздуху. Этим достигается скрытность, маневренность и внезапность. Отдельные группы просачиваются в район операций также как и террористы просочились на нашу землю под видом туристов и т.д. На некотором удалении от района проведения операции находятся аэромобильные силы прикрытия, которые прибывают по команде в район эвакуации и обеспечивают безопасный отход.

Про техническое обеспечение в виде беспилотных аппаратов, воздушного высотного наблюдения, радиоразведку, радиоподавление, лазерное сканирование для выявления оптики и его подавления писать не буду, и так слишком текст длинный.

Это все классика, и вот какие имеются плюсы
1. В Украине данные технические средства в наличии есть;
2. Содержание такого подразделения экономически выгоднее, чем содержание многочисленных бестолковых армейских небоеспособных частей;
3. Работа подобной части крайне эффективная и скоротечная по времени, в финансовом плане малозатратная;
4. В виду аэромобильности и специфичности деятельности, повышается секретность (из-за отсутствия наземного транспорта нет контактов с людьми при передвижении, нет передвижения колонн, нет необходимости развертывания тылового обеспечения);
5. Постоянное место дислокации подразделения находится в безопасном районе за 200-1000км.

Еще лучше и нмного проще проходят операции по уничтожению автомобилей, особенно колонн.

Бой проигран, когда тебя ждут и все знают о тебе. Этим и объясняются все провалы АТО и массовый захват техники с глупой гибелью личного состава. Когда о тебе ничего неизвестно, кроме того, что ты уже пришел за ними, тогда враг в панике бросает оружие и бежит... Хороший пример ликвидация главаря Аль-Каиды, или вы думаете, что там просто так бы пропустили колонну с войсками?

Создание двух-трех подобных антитеррористических подразделений дело времени. Подчинение должно быть непосредственно Президенту без всяких штабных крыс -паркетных генералов.

Слава Украине!!!

Адказаць
0 +
Тень в лесу, 14:45, 26.05

Вот это точно подмечено! Можно набрать настоящих профи и платить им соответствующе. Это намного обойдется дишевле, чем платить большинству и по-малу, да еще за перевозку, командировочные, тыловую мудистику. Особенно про паркетных генералов точно подмечено! А самое главное, что скомплектовать подразделение можно без всяких предателей и трусов. Многие наши командиры и делали бы все как следовало, но вот когда живешь там же и твоей семье постоянно угрожают, так еще и не понятно кто у кого в заложниках. Поэтому однозначно - подразделение должно расквартировываться в удаленном безопасном тщательно охраняемом районе вместе с семьями. А еще из опыта про колоны и посты. Втихаря выкидывали в безопасном месте расчет миномета, а неподалеку от места прохода колонны наблюдателей с прибором для подсветки цели лазером. Когда колона показывалась, то по рации сигналили расчету и выстреливалась корректируемая мина. На последних 5 секундах полета мины наблюдатель подсвечивал цель. Хоп - и все дело в шляпе!!! Всего одной единственной миной цель накрывало! Так же и блок-пост можно долбануть, главное, чтобы пабольше на нем калорадов скопилось!

Ще не вмерла Украина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+1 +
Украина победила всех., 23:53, 26.05

Вы правы. На самом деле всё просто прекрасно. Швейцария отдыхает.

Адказаць
0 +
Vic, 13:56, 26.05

Наконец-то озвучены реальные цифры.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны