27 красавiка 2024, Субота, 18:54
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 24
+39 +
radical, 8:56, 28.05

РАССТРЕЛ БЕЗ СУДА И СЛЕДСТВИЯ
27 мая 2014, 14:38
"За мародерство, вооруженный грабеж, похищение человека, оставление боевых позиций", были расстреляны два человека, - заявил Стрелков, командир ополчения Славянска. - С мародерством и беспределом будем бороться беспощадно".

Если информация не фейк, то это самая страшная новость из Украины за последнее время. Поэтому, как не называй то, что происходит сегодня в Украине, все сводится к одному. Это война. Расстрел без суда и следствия – норма военного времени недалекого прошлого.
Георгий Янс
журналист

История мародерства насчитывает столько же времени, сколько история войн. Мародерство – непременный атрибут любой войны. Само слово «мародер» возникло от прозвища солдат времен Тридцатилетней войны, которым командовал немец, генерал граф Иоган Мероде.

Мародерство во время военных действий во многих странах карается смертной казнью или пожизненным заключением. Но карается по закону.

Расстрел мародеров в Славянске – страшный прецедент. Исчезло то самое главное, что хоть как-то защищало людей. Закон. Вкус крови « сносит крышу». Сегодня расстреляли за мародерство, завтра убить за что-либо иное. Журналиста за то, что не так пишет. Продавца в магазине за то, что отказался отпускать товар без денег. Владельца авто за то, что не хочет отдать свой автомобиль на «алтарь независимости». Один человек решает, кому жить, а кому умереть.

То, что произошло в Славянске, отбросило юго-восток Украины не на 10-20 лет назад. А почти на 100 в 1917 год. Наказание определяется не законом, а революционной целесообразностью.

Возможно, расстрел двух мародеров частный случай. Но именно этот частный случай ставит крест на каких-либо перспективах Новороссии. Вряд ли большинство населения этих областей захочет жить «по законам военного времени».

Адказаць
+50 +
о тварях, 8:58, 28.05

самые сумасшедшие и отвратительные в Славянске твари женского пола, об этом писали сами жители города, нормальные люди-антипутинцы, вынужденные были сразу и срочно оттуда с семьями эвакуироваться на запад страны.

Адказаць
+30 +
свят, 9:02, 28.05

Выход один: жителям покинуть город, а украинская армия должна разбомбить его вместе с сепаратистами и террористами.

Адказаць
+2 +
Дмитрий, 16:23, 28.05

Было бы разрешено химическое оружие - можно было бы потравить этих колорадов газом.

Адказаць
-2 +
модератору, 9:10, 28.05

Славянску с ьеррористами

Исправьте

Адказаць
+42 +
Сварожич, 9:13, 28.05

Так возьми в руки оружие и убей колорадов! Защити свою жену и ребенка, а не скули. Иначе рашкастанские фашисты убьют их. Что тут непонятного? Вырежьте, выжгите рашкастанскую мразоту, чтоб она никогда больше не возродилась, безо всякого снисхождения и пощады. Хватит уже цацкаться с подонками и отребьем!

Адказаць
-3 +
Местный, 9:20, 28.05

Так по видео больше говорят что стрелять начали уже ответно украинские военные ?

Адказаць
-50 +
Расстрел Славянска, 9:22, 28.05

ведется днем и ночью из гаубиц, гранатометов летят осколки разрушая дома.
Это как называется? Борьба такими методами? Им что нужен мертвый город?
В городе живут люди, которые не просили их убивать. Им не нужна война !!!!

Адказаць
+17 +
Расстрел твоего недомозга из зомбоящика Киселёвым, 12:12, 28.05

Колорады требуют биться с какой-то там "хунтой", вводят "военные положения", "всеобщие мобилизации" и "комендантские часы" и избивают и расстреливают за украинскую символику. А еще берут заложников, держат в подвале и избивают их.

Иди скажи людям с ленточками - про то, что там никому не нужна война.

Однако ты, балабол, этого не делаешь, потому что знаешь, что если подойдешь к колорадам и потребуешь их выметаться из города в поле и там воевать с военными - то пошлют тебя в опу. В лучшем случае.

Адказаць
-5 +
балабол, 14:02, 28.05

[Комментарий удален_]

Адказаць
+2 +
беженец, 14:32, 28.05

<<славянск бомбят не ленточки, а нелюди без мозгов. им не понять что в городе живут люди.>>

Бомбит только эрэфия, погугли фотки Грозного в первую, а лучше и во вторую Чеченскую сразу, сказочник.
Зато ты со своим домозгом все видишь, даже и спорить не нужно. Истина в последней инстанции, грехов не отпустишь?

Адказаць
+15 +
беженец, 14:07, 28.05

Пнх троль конченый!!!

Ага, просто так Украинская армия приехала и долбит по городу? Нечем заняться им?
Не чего прятаться как крысам за спинами женщин и детей. А то твари понаделали себе огневых в жилых массивах, а потом начинается.
Люди не просили их убивать, поэтому просто свалите на хер оттуда, "защитнички молороссеи"

Адказаць
-19 +
Нина, 9:27, 28.05

«Нормально, что они приехали и начал в спальном районе бой вести?
==============
Слов нет, это в одном тексте при беглом просмотре.

Адказаць
+12 +
А в чем дело?, 12:13, 28.05

Это - цитата. Как человек сказал - так и записали. Ты иди попробуй текстовые расшифровки словопоносов Лу почитай - так Лу просто душевнобольной. А тут человек от волнения так.

Адказаць
-28 +
там где конь не валялся, 9:31, 28.05

ну не по ней ведь стреляли, а в 300 метров от них. разница есть!

Адказаць
+4 +
беженец, 14:09, 28.05

Ага, стрельба из автоматического оружия в 300 метрах от Вас это так себе вполне обыденно и нормально?

Тогда желаю чтоб это происходило постоянно в том месте где вы находитесь, точнее в 300 метрах от вас, только постоянно 24 часа, где вы - там и 300 метров и стрельба.

Адказаць
+34 +
да, 9:31, 28.05

Пономарёвы,Пушилины,Гигин. ..ГОНИТЕ В ШЕЮ ТЕРРОРИСТОВ!!!! ПРЕДАТЕЛИ НАРОДА УКРАИНЫ!

Адказаць
+34 +
Семен, 9:42, 28.05

Дорогие братья укараицы. Вырезайте втихую всех путинских соколов. У вас нет иного варианта борьбы с террористами.

Адказаць
+15 +
radical, 9:47, 28.05

Вечером 27 мая в окрестностях Славянска возобновились боевые действия, а террористы намерены взорвать емкости с серной кислотой, размещенные на территории одного из комбинатов, говорится в сюжете ТСН.

Почти каждому террористу раздали противогазы и средства индивидуальной химзащиты. 26 мая один из задержанных сепаратистов на допросе признался, что боевики запланировали взорвать химические вещества на окраине города и обвинить потом в этом правительственные украинские силы.

Якобы, речь идет о емкостях с серной кислотой, размещенных на территории комбината "Химпром", что рядом с магазином "Перекресток".

Задержанный утверждает, что резервуары уже заминированы и взорвать их планируют в случае наступления объединенных сил АТО.

Отметим, источники NEWSru.ua ещё вечером 27 мая сообщали о возможности такого теракта.

Также в сети появилось видео, на котором террористы в Славянске обстреливают позиции украинских войск. Как отмечает 24-й канал, обстрел ведется с АГС-17 "Пламя" - 30 миллиметрового гранатомета. Ополченцы также используют крупнокалиберный пулемет "Корд". АГС-17 и "Корд" на вооружении российской и украинской арми

Адказаць
+24 +
radical, 9:49, 28.05

Знак свыше: молния едва не сожгла храм Московского патриархата

В Хмельницкой области от удара молнии загорелась баня храма Украинской православной церкви Московского патриархата. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

"В 22 час. 5 мин. 27 мая в с. Терешки Красиловского района вследствие разряда молнии произошло возгорание бани церкви Рождества Богородицы (1907 года постройки, Московского патриархата) ", - отметили в пресс-службе.

В 23 час. пожар на площади 80 кв.м. ликвидирован. Жертв и пострадавших нет.

Напомним, один из руководителей террористов Игорь Гиркин ("Стрелок") долгое время находился под патронатом Русской православной церкви и прикрываясь православием, вместе с членами российской Думы готовил спецоперацию в Украине.

Адказаць
-46 +
эта терор, 10:00, 28.05

Канешна там страшна жить. Счас туда привезли град и будут поливать им город. До этого все ночи гаубицами палили целы месяц. видно мала паказплось ,так шо типерь будет нипадецки лупить па городу. Стока дамов разбили и все мала. Што им люди ? Дети или жэнщыны ?ночью разве видно куда оне лупят?Што журналист ,што граждански какая им разница када приказ убивать всех палучыли ?

Адказаць
+15 +
Сварожич, 10:35, 28.05

эта терор, 10:00, 28.05
Ты попутал рашкастанскую армию с украинской. Это рашики сравнивали с землей чеченские города. А самое крупнокалиберное орудие, которое до сих пор стреляло по Славянску, это 73-мм пушка БМП-1, да и то не часто. Украинское командование не применяет танки, потому что опасается, что их 125-мм снаряды принесут большие разрушения в городе. Зато боевики вовсю лупят из минометов прямо с дворов школ и детских садов. Но применение высокоточного оружия украинскими военными быстро поправит эту ситуацию.
Донецко-луганская гопота еще не поняла, что нужна Раше как прокладка для обеспечения жизнедеятельности Крыма. Вариант бандитской Абхазии. Хотя...с Абхазией, судя по последним событиям па-Рашка тоже перемудрила.

Адказаць
+2 +
:D, 13:34, 28.05

В Абхазии еще может всё успокоят: уже помощник Птулера по поддержанию штанов туда полетел.

Адказаць
+13 +
беженец, 14:23, 28.05

<<Што им люди ? Дети или жэнщыны ?ночью разве видно куда оне лупят?Што журналист ,што граждански какая им разница када приказ убивать всех палучыли ? >>

О ком идет речь? О скотах, обмотанных колорадской свастикой?

Украинская армия действует исключительно В РАМКАХ КОНСТИТУЦИИ, а если конченые ублюдки размещают огневые в жилых кварталах, ТО ЛЮБЫЕ, ПОВТОРЯЮ ЛЮБЫЕ, потери среди мирного населения лежат на плечах тех кто эти огневые там размещает.

P.S. И да, будем объективными, нашлось же и среди мирных порядочно дятлов кому все это очень и очень нравится, вот с них и спрашивайте.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны