27 красавiка 2024, Субота, 23:36
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 18
+67 +
ёрш колючий, 17:11, 28.05

Браво! Адмирал! А ведь это и есть СМЫСЛ ЖИЗНИ!

Адказаць
+45 +
не преувеличивайте, 17:29, 28.05

Это только способ достигать намеченного в жизни. Хороший способ!

Адказаць
-63 +
эти голливудские примочки, 17:43, 28.05

у нас называются дедовщина

Адказаць
+61 +
from detroit, 18:29, 28.05

Дедовщина, когда тебя унижают морально и физически. Как в совковой армии. Адмирал рассказал о невыполнении нормы обязательной для всех. В Американской морской пехоте идет отбор во время учебки. Это элитные войска. Если не здал нормативы, тебя отсылают домой, точка! В Американских войсках дедовщины нет. Дисциплина, да. За попытку дедовщины- требунал и реальнуй срок. В Американскую армию народ приходит не отбывать срок, а учиться профессии.

Адказаць
+19 +
Justas, 18:37, 28.05

Ты ничего не понял. Ты ничего не поймёшь.

Адказаць
+8 +
Vadzim Krautsou, 23:21, 28.05

Мне " фазан" строящий пакасти в первом году службы , в реальном бою не был бы другом и товарищем.Я в этом уверен.
У нас в армии ( армии ссср) , первый год был выжить, а второй, чтоб не будили.И подсчет дней.
В советской, русской и беларуской армии нет патриотизма и квалифицированных военных( гру не в счет).
Иностранный легион( патриотизма может и нет, но братство есть),,израильская армия, американская, швейцарцы превосходные солдаты...советская и русская , беларуская армия-пародия на военных.Знаю, так как сам служил.ДМБ 89.

Адказаць
+40 +
tuta, 17:14, 28.05

а нам коммуняки все про березки и пролетарскую солидарность терли

Адказаць
-42 +
олл , 17:18, 28.05

у нас вы в армии через час рыдать и просится домой будете )

Адказаць
+89 +
from detroit, 17:30, 28.05

Мой сын родился в Гомеле и в четырех летнем возрасте я привез его в Америку, где он и вырос. Год назад он подписал контракт на четыре года и уже год служит в морской пехоте именно на той базе , которая описывается в этой статье. Я служил в 80х в совковой армии. Был несколько раз в гостях у сына. Я мог присутствовать на некоторых его занятиях. Если бы мне 30 лет назад давали бы такие нагрузки..., не знаю если бы я выдержал. Я очень горд за своего сына. В Америке армия не обязаловка, а призвание.

Адказаць
+62 +
ЯДвига, 18:24, 28.05

Знакомый бизнесмен ездил в США на довольно долгий срок за опытом, и рассказывал, что во всех структурах, где он побывал, конечная цель предполагала изменение мира, причем, в лучшую сторону. Допустим, поднял ты брошенный кем-то пластиковый стаканчик, отнес в урну, и этим уже чуть-чуть изменил мир к лучшему (это я привожу самый примитивный пример). И, по-моему, это здорово, поскольку заставляет человека быть ответственным за свои поступки, думать, прежде, чем что-то сделать, и принимать жизнь во всей ее широте, а не замыкаться в своем узком мирке.

Адказаць
+30 +
Ўаў, 18:32, 28.05

Цікава было б пачуць пра падрыхтоўку рэжымных "сабак" :) Іх відаць бясконца дураць, пускаюць туман у вушы.

Адказаць
+12 +
from NY, 20:18, 28.05

Я думаю, что с этим совсем просто. Отобрать особоодаренных, усадить их в "ленинской комнате" и просто включить телевизор. И толпа недоумков для разгона "фашистов", "бандеровцев", "проплаченных западных агентов" и "прочих врагов" готова.

Адказаць
+20 +
лекс, 20:05, 28.05

а в военных училищах (ВО ВСЕХ) в рашке, в общагах крысы, тараканы и постоянная вонь и грязь в "толчках", пьянство и кича, что мы всех поубиваем, и мы типа войну выиграли..... средневековье короче против цивилизации... и вот такие и офицеры и армия...

Адказаць
+21 +
vital-z-ploshchy, 20:25, 28.05

Шаноўная рэдакцыя!
Я – старэйшы за большасьць з Вашых наведвальнiкаў. I ўсё сваё жыцьцё я йшоў менавiта да гэтых самых высноў. А Вы сёньня зрабiлi сапраўдны падарунак усiм, маладзейшым за мяне – сваечасова далi iм слушны компас у жыцьцi.
Вялiкая пашана адмiралу Макрэйвену за ягоную мудрую прамову, зайздрасьць да ягоных вучняў – i вялiкi дзякуй Хартыi-97 за гэтую вельмi карысную публiкацыю.

Адказаць
+8 +
888, 22:07, 28.05

Для таких публикаций я бы сделал метку: "Читать всем!"

Спасибо. И адмиралу, и порталу.

Адказаць
-3 +
Erik Larsson, 22:14, 28.05

Никакая американская физическя нагрузка не сравнится с с соетской уничижительной дедовщиной, поощряемой "отцами-командирами". Не дай вам Бог оказаться в том рабстве ХХ века. Ни один честный солдатик не избежал этого, только писари-жополизы.

Адказаць
-3 +
jbek, 19:59, 29.05

И какую победу эти бравые войны одержали за посдеднии 80 лет ?

Адказаць
0 +
AN_ANATOLIY, 15:49, 1.11

Мой товарищ, в смертельной агонии
Не зови понапрасну друзей.
Дай-ка лучше согрею ладони я
Над дымящейся кровью твоей.
Ты не плачь, не стони, ты не маленький,
Ты не ранен, ты просто убит.
Дай на память сниму с тебя валенки.
Нам еще наступать предстоит.

Декабрь 1944 г.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны