4 траўня 2024, Субота, 7:41
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 15
+28 +
имя изменено, 12:39, 16.06

Страшно ездить - соблюдай не соблюдай правило как велосипедист, всегда оглядываешься, не едет ли такое вот лишенное прав ху"ло(((((
Еще и дорожек нет, обочины загородных трасс (не центральных) разбиты так, что до обгоняющей машины остаются миллиметры((((

Адказаць
+31 +
prudja , 12:40, 16.06

Неучи, Орша это Витебская область!!! Патриоты, блин

Адказаць
0 +
mari, 15:06, 16.06

i za rulem byl, o my god, RUSSKIY

Адказаць
+35 +
чекист, 12:43, 16.06

с каких пор Орша могилевской области?
страшная трагедия, мои соболезнования

Адказаць
+6 +
Оршанец, 12:49, 16.06

Очень плохо, когда гибнут невинные люди, соболезную родителям.
P.S. Являясь белорусским ресурсом, Хартии97 пора бы уяснить в какой области расположен город Орша.

Адказаць
+9 +
бг, 16:45, 16.06

Трагедия. Водителю дадут конечно "по полной". Но пацана уже не вернешь к сожалению.
Только в ПДД вроде русским по белому написано " Управлять велосипедом можно с 14 лет( !!!)". Так ,что родители то же видимо пренебрегли безопасностью своего ребенка.
Часто , когда приходиться ездить по дорогам особенно где они проходят сквозь населенные пункты наблюдаю как ватага мал -мала -меньше на великах , самокатах лихо носятся вдоль и поперек не обращая внимания ни на что. Пап и Мам не видать. Только около местного Магазина толпа "веселых" взрослых..

Адказаць
+4 +
LoL, 12:52, 16.06

Соболезнования родителям и родственникам мальчика. А вам, журналисты, стоило бы географию подучить. А то у вас Оршанский район Могилевской области. Может Витебской?

Адказаць
+4 +
Аннушка, 12:56, 16.06

И с каких это пор Орша стала ноходиться в Могилевской области? Стыдоба.

Адказаць
+3 +
ю., 13:07, 16.06

В нормальных странах главный на дороге - пешеход..затем - велосипедист и т. д.... У нас все каком кверху... велосипедов продают все больше а мест где ездить все меньше и в иПДД велосипедист на дороге - это инородное тело ,потому что ПДД придумали дурилы, никогда не сидевшие на велосипеде!

Адказаць
+3 +
Дед Талаш, 14:34, 16.06

КАК ТАК МОЖНО СЕСТЬ ЗА РУЛЬ С ОТМОРОЖЕННЫМИ МОЗГАМИ ?ДА ВЫ ПОСМОТРИТЕ В ЛЮБОМ ГОРОДЕ ЭТИ ВЕЛОСИПЕДИСТЫ НА ПЕРЕХОДАХ НАРУШАЮТ ПРАВИЛА,ЧТО ГОТОВЫ НЕ ТОЛЬКО ПОД ТРАНСПОРТ ПОПАСТЬ,НО И ПЕШЕХОДА СБИТЬ.АСЕМЬЕ ПОГИБШЕГО,ЕСЛИ НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ СВОЕ ЧАДО,ГДЕ НУЖНО КАТАТЬСЯ,СОБОЛЕЗНОВАНИЯ.А ТАКИХ ВОДИЛ НУЖНО ПРОСТО КАТКОМ РАЗГЛАДИТЬ ПУБЛИЧНО.

Адказаць
+7 +
То же Дед.бб, 16:51, 16.06

Прежде , чем младший сын сел на велосипед этой весной , заставил его прочитать ПДД. Ему 15 лет. А старшего , научил не гоняться за машинами по двору еще 16 лет назад. Как ? На безопасном участке и небольшой скорости , увидев , что он опять "гонит" позади моей машины ,резко тормознул. Жестоко ? Но сбитое колено и погнутое слегка колесо мгновенно отучили от глупостей. А может и спасли жизнь в будущем.

Адказаць
+6 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 14:43, 16.06

ДА В БЕЛАРУСИ АБСОЛЮТНО НЕТ ВЕЛОДОРОЖЕК И НА МОЙ ВЗГЛЯД ОЧЕНЬ МНОГО АВТОМОБИЛЕЙ ЧТО ВЕДЁТ К ЗАГРЯЗНЕНИЮ ВОЗДУХА
НА ПРИМЕР В ШВЕЦИИ ВЕЛОСИПЕДИСТ ВОООБЩЕ ИМЕЕТ ПРЕИМУЩЕСТВЕННОЕ ПРАВО В ДВИЖЕНИИ (КРОМЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА), ЕСТЬ БЕЗПЛАТНЫЕ ВЕЛОСТОЯНКИ, КОМПРЕССОРЫ СО СЖАТЫМ ВОЗДУХОМ ДЛЯ ПОДКАЧКИ ШИН,
ТАМ ВЕЛОСИПЕДАМ ВЕЗДЕ ЗЕЛЁНЫЙ СВЕТ
https://www.youtube.com/watch?v=T73WMQ_pI_Y

Адказаць
+6 +
бг. Преимущество преимуществом , а условия условиями. Моменто Море., 16:57, 16.06

Билл был прав ! Он был велосипедист и черт возьми ,он таки был прав !
Но теперь он, черт возьми , мертв. (эпитафия)
Нда , когда пешеходы и велосипедисты усвоят элементарный правила собственной безопасности ? Когда прекратят "летать" между пешеходами по зебре как оглашенные , ездить (переходить дорогу) в наушниках и научаться смотреть хотя бы по сторонам перед своими маневрами?

Адказаць
+9 +
Лёха, 15:22, 16.06

Власти упрямо игнорируют потребности велосипедистов в велодорожках. Сам я профессиональный водитель, 17 лет работаю на автобусах, но также большой фанат велосипеда, фотографии и фортепиано. Много времени провожу на великах, которых у меня 4 шт. Объездил на них почти всю Беларусь. И скажу, что во многих случаях , особенно за городом - очень опасно! Чего стоит, к примеру проехать , свернув с Брестской трассы на Новогрудок, в районе Столбцов (через Мир). Дорога узкая, машины несутся как сумасшедшие, 10 км в час и более! Но места красивые, привлекательные для велосипедиста-фотографа, поэтому ездить там приходится. Почему же для велосипедистов не заасфальтировать повсеместно обочины! А если посыпят дорогу гравием, остаётся справа лишь узкая полоска для движения шириной 10-20 см.! И так почти всюду! Водители тоже не понимают часто, проносятся очень близко от велосипедиста. А ведь и на велосипеде нередко бывает приличная скорость 35-45 км в час, когда надо объезжать ямки, которых достаточно у обочины и попасть в которую на такой скорости может быть смертельно опасно. При обгоне велосипедиста надо оставлять интервал не менее 2 метра! Особенно как часто бывает за городом в дальней поездке велосипедист обвешан рюкзаками и маневренность плоха.
В городе тоже многие вплотную обгоняют велосипедистов по правому ряду! Особенно грешат этим водители маршруток, вечно спешащие и до отвращения алчные к деньгам! Лично я в таких случаях еду по проезжей части сознательно нарушая ПДД на расстоянии от тротуара полтора метра ( вместо положенного одного), чтобы был запас справа, куда ухожу если меня нагоняет очередной гонщик с шилом в попе!
Построили велодорожку в Минске - от Серебрянки до Жданович - 17 км! Курам на смех для взрослого тренированного велосипедиста! Постройте от Столбцов до Логойска хотя бы, а лучше Брест-Минск-Витебск!
О водителях автомобилей. Работая за рулём городского автобуса почти два десятка лет, скажу, что никогда мне не мешали велосипедисты. Всегда внимательно отношусь к ним, понимая, что им порой надо объехать просевшую водосточную решётку и т.д., никогда не проезжаю вплотную к ним. К движению на велосипеде по тротуару серьёзно относиться нельзя. Нарисованные на тротуарах разметки как бы велодорожки - это чаще всего издевательство, ездить нормально невозможно (бордюры и неровности)
Легковой автомобиль, признаюсь , никогда не водил, о дорожном движении могу судить только с точки зрения водителя городского автобуса, велосипедиста и пешехода. Но думаю, что никто не заставляет носиться по городу со скоростью 70, если можно ехать и со скоростью 50, спокойно и не пугая велосипедистов.
Прошу простить за столь длинное выступление, но эта тема для меня очень актуальна, так как велосипед есть часть моей жизни.

Адказаць
+2 +
al, 15:57, 16.06

Орша достойна стать областным городом! Жд узел, 200.000 население. Объединить две области, укрупнить райцентры и сократить дармоедов! И вокзал в Орше настоящий, красивый.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны