3 траўня 2024, Пятніца, 20:42
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 43
+65 +
777, 14:17, 16.06

От это правильно

Адказаць
+20 +
zmiter, 14:56, 16.06

Что правильно? Немцы предлагают газ по цене за 300$, сами покупают по 480$, почему то с трудом верится что кто-то будет кого-то кормить за просто так. Будут продавать по 300$ придется отдать лакомый кусок из промышленности, бесплатный сыр только в мышеловке.

Адказаць
+26 +
Парашка, 15:09, 16.06

Схавайся у хлеу, лапатны аналiтык. З Парашкай зусiм трэба усялякiя кантакты абрубiць. Гэта краiна фашыстау , мудакоу I дэбiлау, за выключэннем малой колькасцi людзей

Адказаць
+31 +
Полина, 16:29, 16.06

zmiter, 14:56, 16.06 Парашка, 15:09, 16.06
Господа, не спорьте. Яценюк правильно говорит, тем более, что к решению этого вопроса он привлекает западных независимых экспертов. чтобы оградить себя от всевозможных нареканий.
Подлость "Газпрома" заключается в том, что его цены сугубо политические - то есть, кому по 180, кому по 350, а кому по 480. Понятно. что любое уменьшение цены и всевозможные скидки следуют в обмен на выполнение определённых условий и лояльность кремлю, но, простите. есть же понятия рыночных цен.
Конечно же, если хочешь быть независимым - будь им и честно выполняй все свои обязательства, но, при этом, никто из суверенных самостоятельных государств не должен восполнять брешь в газпромовском бюджете из-за того, что он оплачивает чью-то лояльность.
Почему, интересно, Украина должна выкладывать за куб.м. почти по 500 дол., если Беларусь платит по 180. Хочет путин кормить лукашенко - пусть кормит, ради бога - его право- но почему эта прихоть должна осуществляться за счёт другого государства. Если я не ошибаюсь, европейские эксперты предложили некую среднюю цену в 326 дол., и Украина с этой ценой согласилась - так какого рожна миллеру ещё надо.
И это при том, что по грабительскому контракту, который в своё время заключила мадам Тимошенко, Украина итак пустила на ветер огромную сумму, оплачивая услуги всевозможных посредников, в том числе и российски, весьма близких к кремлю.

Адказаць
+8 +
Анна, 15:35, 16.06

Если мне не изменяет память, Европа покупала у газпрома газ по гораздо более низкой цене, чем Украина. Может оказаться так, что они запросто могут дешево перепродавать газ Украине и еще в прибыли оставаться.

Адказаць
+12 +
Strannik, 16:07, 16.06

Давайте вернёмся к первоистокам.... А кто же заключил такой договор на заведомо невыгодных условиях для Украины, случаем не Юлия Тимошенко???

Адказаць
+1 +
Ага, 17:58, 16.06

Дамову з чортам, за якую чорт сам яе і пасадзіў. Ніякіх дамоваў з бесамі.

Адказаць
+23 +
Армагеддон, 15:26, 16.06

На Януковича у ботокса была компра (документы об уголовном прошлом,исчезнувшие из дела),которой кремлядь шантажировала овоща при подписании выгодных для пПЖиВцев контрактов и соглашений. На Яценюка подобной компры нет,но будут "рыть",точнее создавать ее силами бойцов "невидимого фронта" и компьютерных "гениев" ,но это уже априори будет "тухлая утка", поскольку Кремль создал себе определенную репутацию на долгие годы.

Адказаць
+9 +
несолидно,впрочем, как всегда, 14:21, 16.06

Может и предлагает ограниченные объемы на краткий срок, а через три месяца перестанет предлагать или цену увеличит раза в 1,5. Г.Яценюк давайте информацию в полном объеме, а не выгодными вам урывками. Не все как гр.Украины, неинформированы

Адказаць
+56 +
an_anatoliy, 14:32, 16.06

Яценюк, как премьер и политик, вызывает глубокое уважение. Только такая политика приведет Украину в Европу, а путинскую Россию в ж....у.

Адказаць
+26 +
Алёна, 14:32, 16.06

молодцы. Так держать!

Адказаць
-20 +
Вит, 14:32, 16.06

Правильно... !!! Са..са..сало паРашке...??? Да-дааа..., са....лупу....!!!!!!

Адказаць
+63 +
Гражина, 14:35, 16.06

Последний довод Кремля - шантаж газовыми поставками. Больше у них ничего нет. Бензозаправка населением в почти 140 миллионов гуманоидов решила отпилить сук, на котором, как ей кажется, сидит Украина. Бензозаправке невдомек, что она отпиливает себя от всего остального цивилизованного мира. Глупые, глупые путиноидные хомячки...

Адказаць
+10 +
Петрушка в укропе, 15:21, 16.06

Гражина, 14:35, 16.06 - шантаж газовыми поставками=============

Гражина, а разве Вы обвиняете человека на АЗС "в шантаже бензиновыми поставками" - если НЕ ОПЛАТИЛИ залитый в бак бензин ?
Болгария покупает газ по 400$, Польша - по 480$ - чем не нравится Украине цена в 380$ ? Если не нравится русский газ - пусть Украина покупает его в другом месте. Россия настаивать перед Украиной на покупке своего газа не будет - покупателей и без Украины хватает...

Адказаць
+34 +
Гражина, 15:35, 16.06

покупателей и без Украины хватает
-----------------------------------------------------
Ага, ага... Мы это уже увидели на примере газовых переговорах с Китаем)))

Адказаць
-2 +
посвященным, 16:27, 16.06

Расскажите, что вы увидели. Нам тоже интересно

Адказаць
+15 +
Гражина, 17:33, 16.06

Я вам лучше расскажу одну притчу-быль... я уже ее рассказывала здесь, но вы, как водится, просто прогуляли матчасть. Она красочно описывает характер сделки "Россия+Китай=Газ навсегда" ))) Не против?

Вспоминается история, как когда-то в ответ на эмбарго и санкции всего мира дверью громко хлопнул Иран, сказав, что он легко откроет рынок сбыта на свою нефть в Китае. Китай - ничё так, согласился. Взял пару миллионов тонн.
- А деньги? - спросил Иран.
- Обождать чуток надоть, - ответил Китай.
- Так это - нам же есть нечего.
- Так а возьмите у нас рису! - с радостью предложил Китай - Как говорится "нефть в обмен на продовольствие". И как раз в счет будущих платежей.
- Так а нам деньги нужны! - обиженно засопел Иран.
- Слушайте, мы вас выручили: нефть у вас купили? Купили! С голоду вам не дали помереть? Не дали! А оставшиеся деньги за вашу нефть, которую, кстати, никто кроме нас не берет, мы, так уж и быть, вам выплатим в течении двадцати лет. И прекратите что-либо требовать! Вы нам ноги должны целовать! Не понятно что-то?
Униженный и обманутый Иран до сих пор ждет окончательной оплаты от предприимчивого Китая...

Адказаць
+1 +
ввк, 15:36, 16.06

+100500

Адказаць
+35 +
Анна, 15:38, 16.06

Перед тем, как залить бензин в бак, вы сначала узнаете его цену. И потом, конечно, платите. Стали бы вы платить, если бы вам сначала назвали одну цену, а потом, когда вы наполнили бак, с вас вдруг стали требовать в два раза больше? Россия в одностороннем порядке задрала цену, наплевав на все те суммы, которые стояли в ранее подписанных контрактах, по которым этот газ поставлялся. Так что нечего тут свистеть.

Адказаць
+10 +
Strannik, 16:09, 16.06

Таки Украина не может оплатить газ за ноябрь-декабрь по всем известным и всех устраивающим ценам...

Адказаць
+15 +
Ага, 18:03, 16.06

А хто заплаціць рэпарацыі Украіне за нанесеную шкоду, за забойствы людзей?

Адказаць
+17 +
Ане, 16:17, 16.06

Цена ВСЕГДА указана в договоре и покупатель ставит подпись что согласен.

Адказаць
+8 +
литвин, 17:19, 16.06

Анна, покажите нам незнающим цифры из контракта, которые Россия односторонне изменила. Я вот только скидку за черноморский флот представляю себе, но это тоже неоднозначный аргумент, хотя Крым реально в составе России (тут уж можно долго спорить, что он оккупирован, но факт остается фактом на данный момент), и вбухивать в него деньги будет тоже Россия, а не Украина.
Я вообще на стороне украинцев в целом, но мыслить стараюсь без пропаганды с обеих сторон.

Адказаць
-4 +
Ага, 18:02, 16.06

Украіна мае газ, ці не таму путлер заслаў тэрарыстаў якраз на радовішчы газу і сарваў кантракт па здабычы? Нахрэн фашызойдны срашкастан!

Адказаць
+2 +
просто так, 17:23, 16.06

как это кроме газа нету больше ничего. а танки с авиацией.думаю украине будет достаточно.

Адказаць
+6 +
ннн, 14:38, 16.06

Еврокомиссия сказала максимум 8 млрд.

Адказаць
+52 +
один, 14:39, 16.06

Куля в лоб-когда-то улыбнуло.Но никаких бумажек по ночам подписывать не будем-это показывает,что отрывается от Юлькиной юбки.Явный укор в ее адрес и показатель самостоятельности.А учитывая его деловые качества и то как он находит общий язык с мировыми лидерами-может стать отличным премьером.И в риторике ведения диалогов с рашей видно.что Майдан вселил в него уверенность и дух.А дальше-пабачым!?

Адказаць
+55 +
adelfa, 14:43, 16.06

Предполагаю, что "это жжж неспроста". Наверное, у украинских властей есть в запасе джокер или какая-то другая карта в рукаве. Не думаю, что такие заявления можно делать безосновательно, под "горячую" руку. Во всяком случае, в очередной раз выражаю уважение украинцам за их твердость, мужество, приверженность национальным интересам и цивилизованную политику. Желаю им успехов!

Адказаць
+16 +
Яцэнюк- рэспект!, 15:12, 16.06

З кацапабыдлам трэба размауляць жорстка, а то гэтая свiнота сядзе на карак I звесiць капыты у гноi.

Адказаць
+4 +
Сноуден, 15:12, 16.06

ПарашкаАЗС

Адказаць
+37 +
все верно, 15:12, 16.06

В тех условиях в которых оказалась Украина намного лучше рассчитывать на свои ресурсы.Уж лучше топить кизяком чем быть от кого то зависимым.Гордая нация!!!И всем пример.Ну вы пожалуй поняли.

Адказаць
+28 +
Makhno, 15:13, 16.06

Никакие цивилизованные законы после Крыма к х*йлам НЕПРИМИНИМЫ ! Не платить им ни копейки и поступать с ними самым варварским способом ! Терять нам нечего .

Адказаць
+1 +
Ага, 18:05, 16.06

І срашкастанскую амбасаду ў масквабад.

Адказаць
+10 +
уцй, 15:23, 16.06

Украину по экспорту облажили со всех сторон (картофель, конфеты). Есть смысл ответить кацапам запретом на импорт газа, тем более основной потребитель промышленность востока, находящаяся под влиянием сепаратистов. Зачем свободолюбивым украинцам этот ГАмморой.

Адказаць
+9 +
рку, 17:22, 16.06

Картофель и конфеты - это, конечно, со всех сторон...

Адказаць
+14 +
Хтось, 15:25, 16.06

Недолго Путину осталось царствовать...

Адказаць
+26 +
an_anatoliy, 15:43, 16.06

Если до границы Украина - ЕС газ в трубопроводе российский, то и выдумывать ничего не надо. Цена - дело хозяйское. Это правда. Почему бы украинскому правительству не залупить за 1 км. транзита с Газпрома раз в 1000 больше, чем сейчас. Мало 1000, можно 10000 раз. Тогда можно будет покупать у Газпрома природный газ и по 700 долларов за куб. Цена - дело хозяйское. Не нравится - ищи другую трубу.

Адказаць
+21 +
рада, 15:50, 16.06

Помните, как у Хайяма: "Уж лучше быть голодным, чем что попало есть".Позиция Украины сформулирована перед Россией четко и обоснованно. Она от нее не отступает, прекрасно. У нее, конечно, есть варианты. Но за реэкспорт Россия грозится увеличить цену для реэкспортеров. Это уже коснется Европы напрямую. Что она скажет?

Адказаць
+12 +
посмотрим, 16:05, 16.06

Яценюк блефуе, Германия покупает в Газпроме больше чем за 350 долларов. Минимальная цена за которою могут продать немцы это 370 с учётом благоприятных условий. Газпрому будет ещё лучше, Украине придется платить за газ иностранным компаниям, а эти компании Газпрому, и не будет болеть головы в Газпроме как с украинцев взять деньги. Не забывайте "немец мужик серьёзный".

Адказаць
0 +
к, 19:14, 16.06

Перепродажа газа запрещена вообще то. Газ который немцы будут поставлять в Украину будет добыт в Германии.

Адказаць
0 +
дед талаш, 16:09, 16.06

Наглость Р.Ф не имеет приделов!!..МЕРЗАВЦЫ!!!
УКРАИНЕ..отработать направления по важности Энерго потребления и ее точечного потребления с получением
прибыли..сосредоточить выработочную энергию на особо важных потребителях ...и по необходимости дополнить недостающих потребителей за счет импорта и нетрадиционных видов энерговыробатывающих установок с их быстрым применением ....
Будет трудновато для начала ..но того стоит самодостаточность!
УКРАИНА сильное и не делимое государство и все у вас получится..СЛАВА УКРАИНЕ!!!!

Адказаць
+4 +
Владимир, 17:00, 16.06

Правильно Арсений! Никаких уступок! Не хотят не надо! Газ Украина найдёт помогут!И без России Главная задача сейчас перед Радой и армией освободить юг Украины от этого сброда!Владимир Минск

Адказаць
+8 +
сын партызана, 21:54, 16.06

Вельмі справядліва!
Малады,мужны,адукаваны і культурны кіраунік міністрау
сапрауднай незалежнай Украіны.
Паважаю Вас і жадаю усяго Вам самага лепшага у жыцці і працы
на карысьць Украіны і украінскага народа.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны