1 траўня 2024, Серада, 6:30
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 31
+123 +
Лявон, 9:34, 18.06

Ватникам сложно понять, что у нас живут и ведут себя не так, как в Рассее и тем паче в Масскве...

Адказаць
+48 +
Небось, 10:59, 18.06

Сама, наверное, никогда в жизни бы не вернула, поэтому и удивлена.

Адказаць
+7 +
Cerber, 13:53, 18.06

Не зная человека, не надо оскорблять его. Может быть она намного лучше всех тех россиян, которых показывают по телевизору. И таких россиян очень много. А вот вы беларусов такими речами компрометируете.

Адказаць
+8 +
:(, 15:13, 18.06

Да весь Гомель уже знает это, реклама это для москвичей. Чтоб везли пятихатки пачками.

Адказаць
+105 +
мад, 9:45, 18.06

Для нормальных людей это норма, а для ордынцев в диковинку.

Адказаць
+4 +
циркач, 16:48, 18.06

но, согласитесь, всё равно приятно читать про наших такие сообщения :-)

Адказаць
+101 +
Примитивно!, 9:45, 18.06

Что значит "порядочность гомельчан" ? Звучит очень странно. Среди гомельчан нет мошенников, воров, убийц и пр.? Да кого угодно хватает, тем более в Гомеле, где бандитов полно. Просто иногда ещё встречаются порядочные люди, которых не так уж много среди нашего деморализованного народа. Моей дочери вернули забытый в Москве , в маршрутке дорогой сотовый телефон, да ещё привезли к самому дому. Везде есть нормальные люди, и везде есть гадкие. Не надо пытаться таким способом изобразить из гомельчан святых. Мир гораздо разнообразнее и сложнее.

Адказаць
+42 +
пенсионеркаВ, 9:52, 18.06

я в рашке перепутала 100 с 1000 и мне не вернули я стыдила, но им все ровно, поэтому удивлены порядочностью

Адказаць
-14 +
Россиянин, 13:01, 18.06

Перепутала ж... с пальцем? Это какой дурой надо быть, чтоб типа вякнуть тут, что можно перепуутать купюры, которые перепутать невозможно!

Адказаць
+33 +
Злыдня, 10:03, 18.06

Якая мы табе радня, маскалька?

Адказаць
+1 +
SOLO, 10:38, 18.06

да уж, твой ник сам за себя говорит:
Примитивно!, 9:45, 18.06, очень хорошо высказались, а товарищ Злыдня, 10:03, 18.06 только доказал Вашу правду!

Адказаць
+63 +
1112, 10:08, 18.06

Да, к иностранцам у нас относятся демонстративно хорошо.
А вот своих людей за таковых не считают :(

Адказаць
+16 +
Я, 10:13, 18.06

- отдохнуть от Москвы-

Вот это правильно, от этого города и от ээтой страны надо отдыхать, причем чем дальше, тем лучше.

Адказаць
+24 +
Если бы всё было так, 10:14, 18.06

Я как-то в Барановичах покупала носки и перепутала тысячу с пятьюдесятью тысячами. Буквально через минуту обратилась к продавщице ( молодая девчонка), но она мне их не вернула. Вот такие дела. Вот такие мы "порядочные". Всё очень и очень относительно.

Адказаць
+1 +
Юрась з логава, 14:14, 18.06

А может эта была все-таки тысячная купюра? Почему тогда, если уверены, не потребовали прекратить работу кассы и снять по остаткам? Зачем глупости писать, по сути, выдавая себя за недалекую?

Адказаць
+9 +
vika1281@mail.ru, 10:20, 18.06

Среди русских тоже есть адекватные люди. Но там сейчас не модно быть такими: ИЛИ ТЫ С НАМИ ИЛИ ПРОТИВ НАС! НО ОТСУТСТВИЕ моральных принципов у всей этой нации в целом - это есть исторический факт. Если вдруг Вы встретите "адекватного" человека, есть повод расспросить его о происхождении: как правило, это будет не россиянин. Вы же посмотрите, среди тех известных российский личностей, кто НЕ поддержал агрессию России в Украину НЕТ НИ ОДНОГО ЧИСТОКРОВНОГО РУССКОГО!

Адказаць
+4 +
Юрась з логава, 14:17, 18.06

А чистокровных русских вообще не существовало и не существует. Те, которые называют себя русскими и имеют славянскую внешность, процентов на 90 потомки тез литвинов-украинцев-нынешних прибалтов, которых тысячами депортировали с Родины вглубь России на освоение ее земель, это тысячи рекрутов, вырванных из наших домов для войны за новые территории и т.д. Только русские об этом не знают, они лишены исторической памяти и дальше третьего поколения мало кто представляет свои корни.

Адказаць
+12 +
ольга, 10:28, 18.06

У меня тоже был такой случай в Питере и мне все вернули.Это говорит о порядочности некоторых людей,да и сумма для москвичей потешная.

Адказаць
-9 +
Виталий, 10:31, 18.06

Думаю это ход для привлечения иностранных клиентов. Это не от чистой души было сделано

Адказаць
+1 +
земляк, 11:48, 18.06

Тем более, учитывая владельца гостиницы.

Адказаць
+6 +
Европейские нормы, 10:34, 18.06

Для отеля «Замковый» - это просто фантастическая реклама, а горничная получит за это приличное вознаграждение.

Адказаць
+25 +
Вася, 10:52, 18.06

Совет рассиянам: если не хотите быть в шоке не приезжайте к нам.

Адказаць
+33 +
Минчанка, 10:58, 18.06

я тоже ошарашила российскую проводницу, когда вернула ей забытый у меня в купе ее кошелек, непонятно, как она его выронила, но была она все время немного под "мухой" и слишком веселая, а реакция на мой жест - были круглые глаза - вот это ДА!!! Вы что, белены,гражданка, объелись/!! Неужели так бывает", и даже совсем трезвенькой от шока сделалась, но кошелек взяла и в шоковом состоянии удалилась, забыв про "спасибо".

Адказаць
+9 +
авианна, 11:47, 18.06

Пару лет назад по ТВ покащывали..как один таджик вернул москвичке 250тыс.которые он нашел в старом холодильнике..она его сдала на металлалом..а он..когда разбирал..то обнаружил их. С ней связались и отдал он их ей..а она..не благодарная тварь..даже..когда сидела в студии..и ведущий сказал..что бы она поблагодарила этого честного человека..то она даже не отреагировала..только типа..что это его обязанность. Бред. Ведущий ей напомнил..что холод.уже был мусор и парень мог бы эти деньги забрать и отправить семье..ну..в общем у неё ноль эмоций..а сколько было презрения у этой дамочки на лице.

Адказаць
+10 +
Elena, 11:50, 18.06

Порядочность людей зависит от воспитания и уровня собственного достоинства, и это не зависит от места проживания, расовой принадлежности или национальности.

Это мое мнение, основанное на личном опыте работы в международных многонациональных организациях и общения с людьми в разных странах.

Адказаць
+1 +
alex-2, 12:21, 18.06

Москвичка по себе судит?

Адказаць
+5 +
андрей, 12:30, 18.06

я соседа портмоне нашел, с водительскими правами всех категорий и кучей банковских карточек. Он водителем автобуса работает. Так вот как не здоровался раньше так и не здоровается и сейчас. Везде хватает всяких.

Адказаць
-11 +
специалист, 12:33, 18.06

Если вы, дорогие друзья, что-то забудете в западной Украине, то вам его не то, что не вернут, а еще и без этого что-нибудь украдут.

Адказаць
+1 +
Лера, 13:17, 18.06

Из шокового состояния недеюсь ее вывели.?..Или до сих пор "шокированная" ходит.

Адказаць
+5 +
Мата Хари, 13:55, 18.06

Я в Германии в кино в баре забыла кошелёк с банковской карточкой,водительскими правами,медицинской страховкой,денег было немного.Обнаружила только через два дня,мне вернули всё, даже ни один цент не пропал.Респект Гомелю.

Адказаць
+6 +
Напоминатель, 14:42, 18.06

Ах. какие мы милые и пушистые, прям душечки. Мы лучше всех! Ага. В 1994 или 95 летом ехал из российского Кирова в синеокую, в один город на гомельщине. Из Москвы прямых билетов не было, пришлось взять до Орши и там уже ориентироваться на чём добираться. Курс тогда, если память не изменяет был 1:10 (рос. к бел.). Билеты были в наличии, но вот денег белорусских у меня не было, а обменник ночью не работал. Дежурная по вокзалу, милая и добрая женщина, взялась помочь, как же, почти земляки. Билеты (3 штуки) стоили 50 тыс. рублей. Столько она и взяла, ни рублём больше. И только дома у родителей я узнал, что меня нагрели в 10!(десять) раз, ведь 50000 белок стоили, а не российских.
Ещё пример Одна моя знакомая замужем за шведом, живут и работают уже несколько лет в Китае. В феврале произошёл с её мужем случай. " В пятницу по дороге в Шанхай мой муж на вокзале, проходя секъюрити, по ошибке поменялся рюкзаком с другим пассажиром. Обмен обнаружился уже в поезде (а они отправляются каждые 10 мин на разные направления, на каждой станции выходят и заходят сотни людей). Найти его было не реально. В рюкзаке уехали оба наших кошелька с деньгами, банковскими картами, планшет, права, квинтанция для получения патриковского паспорта в консульстве, косметика и т.д. А нам достался с виду похожий на наш рюкзак с .... одеждой на 1,5 года мальчика не первой свежести и куча памперсов. Мы взмолились, чтобы Бог сохранил наш рюкзак и чтобы он к нам вернулся. Разумеется, беготня по вокзалу и поезду ни к чему не привела. После обеда мне позвонили с незнакомого номера, молодая женщина сказала что нашла наш рюкзак, в нем была моя визитка, и оставила его начальнику поезда. Поезд уехал в другую провинцию ; Анхой, где и живет эта женщина. Рюкзак сдали соответствующей службе на вокзале. Мы его потом вызвонили и нам сказали: вам надо-вы за ним и приезжайте. Тут на помощь опять пришла нашедшая его дама. Она как раз собиралась на след. неделе обратно в наш город. И этот юный китайский "ангел" согласилась приехать пораньше из-за нас, недотеп лаоваев, которым срочно надо было его содержимое (Патрик улетает в Россию завтра). Сегодня она из-за нас, раньше времени вернулась с нашим рюкзаком. Там не пропало ни одной копейки!!! На месте было все!!!! Сколько мы не пытались поблагодарить ее финансово, она стойко отказывалась брать деньги!!! 1) Чудеса бывают, 2) китайцы могут быть очень порядочными! 3) Бог слышит наши молитвы, даже когда все кажется потеряно!"
Порядочные люди есть везде, не надо кого то идеализировать или демонизировать.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны