1 траўня 2024, Серада, 1:27
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Кто начал

46

Какой-то очередной всплеск самоубийственной виктимности я наблюдаю сегодня среди российской интеллигенции.

Каментары 46
+90 +
один, 10:33, 18.06

Не поймут. Раша понимает только гробы и кровь.А любую доброту принимают как слабость!

Адказаць
+87 +
Защита Филидора, 10:34, 18.06

Кто начал и так известно. У меня другой вопрос возник - как ответит этот "началист"? По сути: это обыкновенный убийца.

Адказаць
+102 +
adA, 10:35, 18.06

Умница,лупи правду этим отрафированным,кремлёвским попализам.

Адказаць
-59 +
александр, 11:46, 18.06

И всё-таки, кто начал? Может быть тот, кто привёл к власти фашистов, поднаторевших в карательных операциях ещё во время войны? Уж не Путин ли запретил русский язык для 40% населения страны? А вина юго-востока в том, что они не проглотили всё это, как белорусы, а дают отлуп. Ну а помочь своим, особенно когда майдан так глупо подставляется, и Бог велел.

Адказаць
+25 +
Хтось, 14:34, 18.06

Из вашего поста я понял, что в Беларуси к власти пришли фашисты, поднаторевшие в карательных операциях во время войны, запретили для 40% населения страны русский язык (интересно, кто те 60% счасливчиков, которым не запрещали разговаривать по русски), а белорусы все это проглотили. Все верно?

Адказаць
+32 +
не путай хрен с пальцем, 15:11, 18.06

Ааааа!!! Так это вы из любви к филологии захватили Крым!!!
Давайте все соседи тоже будут откусывать от РФ по кусочку, кто не найдёт свой язык в списке государственных языков России...

Может напомнишь сколько в РФ государственных языков?

Адказаць
+26 +
дмитрий, 15:37, 18.06

Тролль. Никто никому ничего не запрещал. Инициатива с треском провалилась в Раде, но об этом ни ты, ни твой Путлер, ни его киселёвтв ни слова не сказали.

Адказаць
+38 +
sfjg, 10:36, 18.06

Все так.

Адказаць
+74 +
вит, 10:40, 18.06

всё это очевидно... но оголтелым путлеровским пропагандистам и охваченным эйфорией от "громких побед" россиякам, смотрящим им в рот, это не понятно ..... а статья Аркадия Бабченко отличная---не в бровь, а в глаз!!!

Адказаць
+40 +
kostya, 10:46, 18.06

Для Беларуси фраза "Слушал оппозиционное радио" стала бессмысленной в 1996-м.(((

Адказаць
+3 +
Ага, 11:40, 18.06

1999 - 2000, калі КГБ і Вік стварылі псэўдаапазыцыю.

Адказаць
+31 +
так, 10:46, 18.06

не в бровь, а в глаз

Адказаць
+63 +
верю!, 10:47, 18.06

Все вопросы правильные и очевидные. Но к кому они обращены? К "российской интеллигенции"? Так её нет. Уже давным-давно. Одно название. Есть огромные амбиции у ботэксных гэбистов, захвативших кремль. А нужно всего-ничего - нужно западу и, в частности, обаме опубликовать пофамильно немыслимый грабеж страны её захватчиками. Но мир без лидеров, так сложилось... Есть сегодня одна одинокая (пока) Украина. Но ПРАВДА и СИЛА за нею. И она победит!!!

Адказаць
+80 +
Ох верно как написано. Думаю об этом уже больше месяца, 11:02, 18.06

Вот я тоже часто сейчас слышу - надо мириться, надо прекратить огонь.
Но на вопрос, как это должно выглядеть со стороны Украины и что при этом будут делать террористы - объяснить призывающие не могут. Ведь террористы еще месяц назад заявили, что готовы только к одним переговорам - об обмене пленными.
Не поясняют мне и такой вещи - когда террористы отпустят заложников, которых держат в подвалах захваченных зданий.
В этом лозунге сквозить фальш, именно потому, что для начала надо понять "кто начал", а потом понять, что этот кто-то готов сделать для прекращения происходящего. И тогда выясняется, что этот кто-то совсем не намерен что-то прекращать.

Россия даже формально! не осудила действий террористов. Даже не попытались сделать вид, что хочет прекратить конфликт. И это уже не говоря про оттяпаный Крым.

Адказаць
+7 +
ЯДвига, 11:24, 18.06

А на мой взгляд, переговоры нужны, потому что иначе - тупик и очень надолго - затяжная диверсионная война с определенной концентрацией российских войск на границе, готовых к вторжению (неважно, войдут они или нет). То есть может быть, конечно, и другой вариант: загнать Путина окончательно в угол полномасштабной военной операцией на востоке, а потом начать "разбор полетов" с привлечением Главного инициатора и вдохновителя к ответу. Но это, во-первых, принесет новые жертвы среди украинских армейцев, ополченцев и мирного населения, во-вторых, неизвестно, за какое время удастся выкорчевать всю эту заразу вместе с корнями (а если корни оставить, то они будут давать постоянные побеги), а, в-третьих, Путина привлечь к ответу пока не удастся! Что же касается переговоров, то это, по-моему, для Путина единственный шанс сохранить хотя бы часть лица, хотя понятно: он условий соблюдать не станет, ему нужна лишь мирная передышка. Но Украине тоже она нужна, как воздух! Чтобы навести элементарный порядок, наладить мирный быт на востоке и диалог с восточной Украиной, разобраться с вещанием на юго-восточные регионы, организовать работу спецслужб по искоренению террористически-диверсионных групп и центров, и т.д. В результате чего, обретшие покой люди сами станут стеной против российских притязаний! А потом можно предъявлять иски, определять степень вины и призывать виновных к ответу. Я так думаю. Хотя украинской стороне, несомненно, видней. :) А "осуждать конфликт", который сама начала, Россия не станет, и Украину, конечно же, в покое не оставит, просто украинцам нужно восстановить силы, чтобы дать ей по морде.

Адказаць
+14 +
Ага, 11:41, 18.06

Што ж вы з Гітлерам не "переговаривались"?

Адказаць
+15 +
Опишите переговоры, 11:50, 18.06

Как вы собираетесь переговариваться, если вторая сторона уже давно заявила, что переговоров вести не будет? Ну вот ОБЪЯСНИТЕ МНЕ - КАК?

Лозунги вида "Я за мир во всём мире" очень хороши, пока это лозунги, но когда спрашиваешь, как ты это будешь реализовывать НА ПРАКТИКЕ - озадаченно хлопающие глаза в ответ.

Адказаць
+19 +
Негоциатор, 11:57, 18.06

Когда на вас в подворотне нападут гопники, можете сколлько угодно заявлять, что на ваш взгляд нужны переговоры. /Вот только гопникам они не нужны и ваши заявления их не волнуют.
Я сам считаю, что переговоры нужны обычно. Но только переговоры возможно в тех случаях, когда на это готовы обе стороны и они готовы сделать какие-то взаимные уступки. В данном случае бандформирования прямо заявили, что переговоры вести не собираются и уступки какие-то делать - тоже.
Запомните, переговоры - это когда стороны о чем-то договариваются. А если о чем-то договариваться собралась только одна сторона, а вторая договариваться не хочет - то это не переговоры.

Адказаць
-9 +
ЯДвига, 14:36, 18.06

Ага, 11:41, 18.06
Што ж вы з Гітлерам не "переговаривались"?
-------------------------------------------------------------------------------------------
А я с ним незнакома была: по разным улицам ходили. А вот американцы - переговаривались! А они - далеко не дураки. Просто СССР засветил переговоры.
Не объясню, потому что не знаю нюансов. Так же, впрочем, как вы и все присутствующие. Но вместо того, чтобы орать: "Дави рашко-фашистскую гадину!" и "Война до победного конца!", считаю, что при наличии взаимного интереса (а он, полагаю, все-таки есть), такой вариант исключать нельзя. Более того, его необходимо рассматривать в первую очередь.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Негоциатор, 11:57, 18.06
В данном случае бандформирования прямо заявили, что переговоры вести не собираются и уступки какие-то делать - тоже.
Запомните, переговоры - это когда стороны о чем-то договариваются. А если о чем-то договариваться собралась только одна сторона, а вторая договариваться не хочет - то это не переговоры.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Во-первых, не учите меня элементарным вещам: что такое переговоры, знает даже первоклассник. А, во-вторых, кроме памяти, тренируйте сообразительность: бандформирования - это ноль, они абсолютно ничего не решают! Решает Кремль. Причем, даже в том случае, если кто-то из террористов вышел из-под контроля: их российский спецназ просто уничтожит. А, в-третьих, привыкайте внимательно читать комменты, на которые пишете отзывы: естественно, речь идет о взаимном интересе, потому что в противном случае - это не больше, чем ауканье!

Адказаць
+12 +
Негоциатор, 15:49, 18.06

Так много текста написакали, а ни на один вопрос (а некоторые очень даже дельные) ответить и не смогли.
Как правильно заметили выше, вы как блондинки с конкурсов красоты - "за мир во всём мире". Но реализовывать вы этого не собираетесь, потому что не знаете как. Но вам ведь главное не реализация, а главное громко заявить, что "вы за мир". Путин тоже "за мир в на Донбассе". Только он говорит, что для реализации этого "мира" надо три четверти Украины отяпать, они должны стать некой "Новороссией" и войти в состав России. "А Крым и так наш". Так что цели у вас с ним одинаковые, вот методы у него понятно какие, а у вас - и вообще никакие.
Запомните - пока нет предложения по методам, слова "я за мир" не несут НИ-КА-КО-ГО практического смысла НИ ДЛЯ ОДНОЙ ИЗ СТОРОН.
Кстати, по поводу "бандформирования - это ноль, они абсолютно ничего не решают! Решает Кремль" - Кремль-то решает, но вот беда, он прямо не собирается показывать, что контролирует сепаратистов и уже неоднократно передлагал переговоры. Только вот не прямо с собой. Он предлагал Киеву признать ДНР и ЛНР и с ними уже вести переговоры. Это если у вас амнезия вдруг образовалась по поводу того, как из Кремля видят переговоры.

Адказаць
-9 +
ЯДвига, 17:46, 18.06

Негоциатор, 15:49, 18.06
Ну, во-первых, я для вас лично написала "текста" (причем, вполне вразумительного, в отличие от вашего), вдвое меньше, чем вы адресовали мне. В вашем эмоциональном непричесанном сумбуре - ни одной конкретной мысли, и поэтому, прежде, чем реагировать на чужие комменты, внимательно их читайте и хоть чуть-чуть думайте, а не бросайтесь сразу к клавиатуре. Потому что ваши попытки рассуждать ограничиваются давно всем известными банальностями, только причудливо перепутанными в вашем сознании, и не дотягивают даже до уровня блондинки! Удачи! :)))))))))

Адказаць
+42 +
Минский, 11:04, 18.06

Браво, Аркадий.
Самый главный вопрос - "о чем можно договоариваться". Договариваться с тем, кто, по сути, недоговороспособен. Кто, кроме силы не признает доказательств правоты, а главным аргументом считает дубину.
Маленький пример: в середине 90-х на мой случайный вопрос кое-кому из тогдашних бизнес-грандов "как будете существовать под Лукашенко?" мне было отвечено - "да ну... договоримся... !". Помните, господа? Андрей Евгеньевич, не вспоминаете? Договорились? А еще было сказано что-то типа "выкинем, как два пальца.... оросить". Да вот только, как выяснилось, что человеческие методы и аргументы в данном случае не играют. А вовремя взять дубину и отмудохать наглое животное как-то не по-джентльменски, "не наш метод", да?.. Вот и "договорились". Это на заметку, кстати, тем, "новым бизнесменам" и "около-оппозиции", которые еще тоже что-то вякают про консенсусы и переговоры с Лукашенко-Мясниковичами-Сямашками.. Скотина не "договаривается", особенно с теми, кого считает просто "мясом", своей законной добычей. Скотина просто жрет. И помещать ей в этом можно только дубиной. Или пулей.

Адказаць
-17 +
О чем ты, 11:06, 18.06

Какой-то не логичный текст! Для всех сторон давно ясно кто начал!!! Речь идет именно о важности прекратить гибель людей в первую очередь, а не заниматься доказыванием всему мировому сообществу кто начал, и в это время продолжать действия вызывающие смерти мирного и немирного населения, да просто ЛЮДЕЙ!!!

Адказаць
+11 +
Свай...йак, 11:10, 18.06

Этот вопрос надо задавать в Европе - которой скоро будет важно - кто будет маршировать по улицам городов Польши и Германии.

Адказаць
+19 +
Полина, 11:14, 18.06

Превосходно. Весьма прямолинейный и простой по стилистике ответ всем радетелям совершенно непонятных в данной ситуации переговорно-диалоговых процессов.
Более того, чем больше над этим думаю, стараясь найти хоть какие-то объективные объяснения в необходимости налаживания всевозможных бесед между стороной оккупированной территории и её агрессором, тем больше понимаю всю абсурдность и извращение такой немыслимой дипломатии.
Ну... это всё равно, как если бы между актами систематического насилия жертва и маньяк мило обсуждали как бы им изменить характер столь сложных интимных отношений, чтобы не шокировать тех, кому приходиться быть свидетелями этого насилия. Тогда это не насилие и не агрессия, а добровольно-сложившиеся отношения, например, между садистом и мазохистом...

Адказаць
-15 +
Ён, 11:58, 18.06

На першы погляд прыгожа выклалі свае думкі! Дзякуй! Але вам не здаецца што думкі даволі крыважэрныя для жанчыны! Некарэктна параўноўваць маньяка (мэта якога перакручаныя па азначэнні) з канфліктам на палітычнай калі заўгодна геоплотитической, хай нават крымінальнай глебе, што за падмена паняццяў? Каго вы спрабуеце пераканаць што перамовы і мірнае заканчэнне немагчымыя? Што за глупства і зноў жа крыважэрнасць нейкая! Жах бярэ! Ні адна рэвалюцыя не варта і слёзы дзіцяці, як відаць вам на дзяцей пляваць! Калі Вы нават магчымасць мірнага заканчэння не думаеце!

Адказаць
+10 +
Полина, 14:28, 18.06

Ён, 11:58, 18.06
Это сравнение во многом обусловлено метафорой, прозвучавшей в недавней статье Александра Отрощенкова, если Вы её читали. В чём же здесь кровожадность, простите? То есть Вас не берёт ужас от всего, что творят на Донбассе боевики - с жестокими пытками, с заложниками, с убийствами, с провокациями, бомбометанием из установки "Град", со сбитыми самолётами - а от моей аллегории Вы ужасаетесь?..
А относительно слёз детей - это уже совсем запрещённый удар, в данном случае аргумент. Для чего Вы вообще задаёте женщине, матери это провокационный вопрос? Что Вы хотите услышать в ответ? Конечно же, слёзы ребёнка на войне - это самой страшное, что может быть. Вы меня здОрово угрызнули, прямо за живое. Вот только про мирное окончание, наверное, Вам лучше поговорить со стрелковым и пр. руководителями днр и лнр, которые как раз постоянно просят путина ввести войска в Украину, очевидно, для того, чтобы исчезли, наконец, слёзы с детских лиц.

Адказаць
+14 +
!, 15:56, 18.06

Неплохая попытка, только ваш гугл транслейт вас выдаёт, даже если не обращать внимание на тот факт, что комментарий не конструктивен сам по себе и никакой нагрузки не несёт. И направлен совершенно исключительно на то, чтобы воздействовать на эмоции.
И чем в данном случае, кстати, Путин отличается от маньяка? Как совершенно верно подметили выше: предложение о переговорах Киеву сродни предложению к жертве насилия о переговорах с маньяком.

Адказаць
+24 +
sawur, 11:19, 18.06

кто ясно мыслит, тот ясно излагает...логично, коротко и ясно: только зная, кто начал и с какой целью, можно знать , как это все прекратить. Спасибо, Аркадий.

Адказаць
+11 +
Парамон, 11:23, 18.06

Пуцін мо і хацеў закончыць гэту сваю ганебнасць, але ж яму не дадуць гэта зрабіць мільёны фашыствуючых кацапаў. Яны чакаюць новых перамог і новых тэрыторый для імперыі. СМІ гэтага не зробяць. Яны толькі разагрэваюць і падбухторваюць гэтых ідыётаў.

Адказаць
+6 +
!, 11:24, 18.06

Если россияне начинают говорить то, что другие поняли давно, то есть надежда, что после нюнбергского процесса над российским бандитским фашизмом россияне смогут измениться. Они смогут найти в себе силы, чтобы пройти тот путь, который прошел немецкий народ, чтобы избавиться от нацизма.

Адказаць
+4 +
Ага, 11:43, 18.06

Толькі эвалюцыйна яны шчэ не дараслі гадоў на 500. Паразмаўляй з іхным охласам.

Адказаць
+12 +
Астраханка, 11:48, 18.06

Аркадий Бабченко не "начинает говорить", он обо всём этом говорил с самого начала агрессии против Украины, даже не говорил, а кричал, пытаясь достучаться до сердец и мозгов наших соотечественников. Но до них разве достучишься через интернет-издания, они же все из телевизора не вылазят.

Адказаць
+13 +
русский, 11:26, 18.06

И пожалуйста, не надо устраивать русофобию, я сам своим знакомым пытаюсь объяснить, что это открытая агрессия со стороны России, но они одурманены "сми" и думать своей головой не хотят. Вот и получаются, что заложником агрессии Путина, являются и русские и украинцы. А этот Рогозин еще молдаванам грозит. Так что, куда не приедешь, приходится оправдываться за всю страну, хотя это уже не Россия, а СССР.

Адказаць
+12 +
!, 11:47, 18.06

Когда немцы стали заложниками Гитлера, потому что поддались гебелевской пропаганде, то им пришлось пройти через нюнбергский процесс, чтобы осознать преступность своих взглядов и проделать трудный путь, чтобы их простили те народы. которым они принесли зло. Россиянам придется сделать тоже самое, иначе их никто не простит и они будут для всех врагами.

Адказаць
+21 +
Алес капутин! , 13:34, 18.06

Большинство русских, проживающих в постсоветских республиках, подобны африканцам и арабам, поселившимся в Европе. Они не интегрированы в национальное сообщество, не знают и не желают знать языков стран пребывания, весьма истерично отстаивают свои права, как нацменьшинства, забывая, что коренное население так же имеет право на отстаивание своих законных интересов. Метрополия, не жалея средств и сил подогревает эти настроения, перекраивая историю на свой лад, выдвигая нацистские теории об исключительности русского генотипа. При таком подходе к действительности, можно оказаться в состоянии конфронтации с окружающими народами. Не та россия сейчас, чтобы так быковать.
Если не смотреть ТВ, то рашка не какжется такой белой и пушистой, как подают её Соловей-разбойник и Киселёв ....лиз кремлядский!

Адказаць
+6 +
русофоб, 13:56, 18.06

И вы всё равно о своём, если " ... они одурманены "сми" и думать своей головой не хотят ... " то кто и что может "их" заставить? К тому же очевидно, что сэсэсэрэ это и есть рашка и кроме рашки этот ss абсолютно никому не нужен.

Адказаць
+23 +
Elena, 11:33, 18.06

" Мне очень важно, кто все это начал. Именно потому, что хотелось бы остановить. И не допускать больше в будущем."
______________________________-
+ 100!!

Мне тоже важно это знать, хоть я живу в Беларуси! Если это "замолчать", этот же агрессор будет продолжать то же самое и в других странах. И в первую очередь здесь, в Беларуси.
Я не хочу видеть российские флаги над всеми учреждениями и герб с мутантной двухголовой курицей! Я не хочу, чтобы меня принуждали менять гражданство на российское. Я не хочу, чтобы по городу рассекали вооруженные "ополченцы" из Чечни на БТР, защищая меня "русскоязычную". Я не хочу, чтобы на карте Беларусь была в границах РФ!
И для этого очень важно знать и четко называть своими словами и именами тех, КТО начал войну в Украине.
Эта "насильственная братская дружба" уже и так тут обернулась фактической оккупацией. И тот КТО это начал в Украине устроит и здесь гражданскую войну и геноцид остатков белорусов.

Адказаць
-21 +
Ён, 11:42, 18.06

У пакоі было двое, у пакоі стала дрэнна пахнуць! Двое з-за гэтага пачалі зграю. Каму не ясна з гэтых дваіх хто пачаў? Але нам важней доказы, што наванял менавіта ён, як быццам з за гэтага бойка можа спыніцца? Дык што ж важней за ўсё? Чалавечае жыццё? Або спрэчкі аб вінаватасці?

Адказаць
+15 +
я, 16:04, 18.06

Статья про вас. Перечитайте её. Именно такие как вы и пытаются теперь увести внимание от того, кто начал в плоскость исключительно что делать сейчас. Что делвать сейчас - это ОТДЕЛЬНЫЙ вопрос. Но ответить, кто начал, всё-таки нужно. Чтобы думать. как не допустить этого снова.
Всё-таки почитайте статью еще раз - она в том числе персонально о вас и таких как вы, пытающихся причин спрятать за другими вопросами, а в происходящем возложить отвественность на обе стороны (в том числе и на пострадавшую): "А у неё юбка была очень короткая, вот она меня и спровоцировала на изнасилование".

Адказаць
+2 +
Тим Кук, 11:42, 18.06

Молодец! Сильно!

Адказаць
+12 +
alex-2, 12:06, 18.06

Хороший вопрос: кто начал? Мне понравилось выражение " в чужой стране". Вся кремлёвская пропаганда рассыпается как карточный домик при наивном вопросе: а кто вам дал право врываться в чужую страну без приглашения? С какого бодуна? И если вас там начнут мочить хозяева, то кто их осудит? Если ко мне в квартиру ворвётся грабитель, я разве не имею право защитить свою семью? Пусть и топором! Я у себя дома!!!

Адказаць
+8 +
гэта яшчэ ня золак, 12:08, 18.06

Трэба перастаць дзяўбці пра перамовы. Што павінна быць аб'ектам перамоваў? Крым і Данбас? Якім чынам? Прызнаць прэтэнзіі Расіі на гэтыя тэрыторыі законнымі? Чаго патрабаваць ад Парашэнкі на гэтых перамовах? Пайсці на саступкі?Чаго патрабаваць ад Пуціна на гэтых перамовах? Спыніць агрэсію? А злачынцу трэба ўпрошваць спыніць злачынства, або судзіць? А паколькі спыніць злачынцу складана, то якія перспектывы ў спынення?
Няма і ня можа быць прадмета на перамовах, таму што трэбы не перамаўляцца, а ізаляваць злачынцу.Пра гэта павінны дамовіцца ўсе бакі, якія зацікаўленыя ў спыненні кровапраліцця.Спыніць вайну можна толькі спыніўшы агрэсара. Вось і трэба шукаць меры, каб спыніць Пуціна. Тады спыніцца вайна.Гэта складана, але іншага выйсця няма.

Адказаць
+8 +
Pravdalena, 13:44, 18.06

Все правильно! Искоренить что-то можно тогда, когда знаешь где эти корни, а значит россиянам надо разобраться в своих агрессоских корнях. Они должны думать и разбираться! Не надо оправдывать их, что виноваты сми! Почему-то я могу выключить эти сми и включить свои мозги , а кто-то не хочет это делать! Им так проще и надежней! За них действуют бандиты, которыми руководит их любимый путин, а удовольствие они получают от юмористических миниатюр жириновского и задорнова ! Поэтому с этим "ограниченным" контингентом российского народа договариваться не о чем! Надо украинцам договариваться только с украинцами, которые еще способны выключить телевизор! Слава Украине! Российских ублюдков надо давить!

Адказаць
+9 +
Daisy, 14:33, 18.06

Аргументы в статье точные и убедительные. . Нужно публично назвать ,кто начал войну в Украине , кто снабжает боевиков оружием .Кто агрессор ? Что делают вооружённые российские бандиты на чужой территории ? Тогда станет ясно - кто должен прекратить огонь .

Адказаць
+3 +
Без луки, 20:52, 18.06

Читаем между строк.... так... мелкими буквами... "хохлы не сдаются, гробы из Украины идут... много гробов... хотели, чтоб было как в крыму, но не крым... пора окатить, но как???"
Братья, давите москалей до последнего, кто не сдается- того в расход! Кто сдается -исповедь на видео и 5 лет каторги! Дороги все же надо ремонтировать!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны