1 траўня 2024, Серада, 12:28
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 29
+140 +
злодей , 15:38, 18.06

То есть если я пошёл в магазин купил десяток ящиков сигарет, притащил их домой, то я сделал, что то "незаконное"?

Адказаць
+33 +
Блабла, 16:17, 18.06

Ага, и, кажется, если вас остановят во время перевозки этих сигарет и не найдут документов - опять будет что то "незаконное".

Адказаць
-1 +
belarus, 21:20, 18.06

В законах РБ есть нормы на хранение различных товаров - в т.ч. мяса, сала, масла, алкоголя, и т.д.

20 кило сливочного масла хранить дома в морозильнике - противозаконно например, даже если есть все документы на его покупку.

На топливо тоже нормы есть - не помню, но вроде 40 или 60л.

Адказаць
+1 +
а то, 10:00, 19.06

почему незаконное, если она покупала в магазинах?!

Адказаць
-28 +
dre, 15:41, 18.06

По мне так они ничего не стоят. Стоит просто уничтожить клад.

Адказаць
+76 +
Славян, 15:44, 18.06

Кто знает, сколько можно хранить табака для личного пользования?

Адказаць
-2 +
nik_K, 17:17, 18.06

Ne bol'she 1 pachki! :)

Адказаць
+45 +
МИЧМАН, 15:49, 18.06

А у моего деда было столько же патронов , к немецкому оружию, с 78- 2003 год всё реализовали. В результате я сегодня живу в Минске. Спасибо деду , за победу. А мой дед всю войну был в ,,самоахове,, это типа , оборона села. Он ни немцев, ни партизан туда не пускали. Большевики за это отмерили ему 25 лет лагерей, но вышел он , как здох сталин, и с ним все парни с его села, в марте 53.

Адказаць
+36 +
Лай, 15:57, 18.06

Кто то баксах хранит, кто то в сигаретах, если право хранители не докажут незаконное происхождение сего добра, то спрашивается в чем проблема?

Адказаць
+76 +
Минский, 16:04, 18.06

Так. Я чего-то недопонимаю... "Нашли при проверке".. Проверке чего или на что? И теперь будет снова "проверка", мол, нафига старушке 60 тыс. пачек.. А первая проверка с какого бодуна случилась? Труп искали - не нашли? Проверка доноса? А как в таком случае вообще попали в обитель скромной бабушки? И если это какая-то "рядовая проверка" типа "паспортного режима", то что, у хозяйки эти пачки прямо кучей под входными дверьми валялись, на что сразу и положил глаз ментяра-проверяльщик?
Звездец. Одни колхозаны стучат, другие "проверяют", третьи грабят (а ведь по-любэ у бабки сигареты потырят), а четвертые скоты еще и штраф выпишут.
Вообще, представляете, допустим, картину маслом откуда-нито из Германии, к примеру... "У пенсионерки фрау Марты при проверке полицией обнаружены 3000 блоков сигарет..". Добрый немецкий обыватель не задавался бы вопросом - зачем старушке табачный склад, а был бы просто в недоумении - а в чем криминал? Сигареты с наркотой? Нет. Отравлены? Нет. Бабушка решила все их разом скурить и помереть злой смертью вместе с соседями? Тоже нет... Так какого ж гера-хера надо от старухи?!
И только у нас ситуация не вызывает недопонимания... Конкуренция, мля..

Адказаць
+23 +
Вася, 16:04, 18.06

Трубку курит бабушка моя!

Адказаць
+4 +
novideal, 23:58, 18.06

На радио на вопрос: "Бабушка, от куда у нас столько сигарет?" победил ответ: "Настреляла!"

Адказаць
+29 +
LG, 16:05, 18.06

Кто-то сдал женщину...

Адказаць
+4 +
zz, 16:05, 18.06

скорей всего высохли все

Адказаць
+14 +
пенсионерка, 16:18, 18.06

Кто на что способен.У кого то батоны золотые,у кого то сигареты

Адказаць
+36 +
Lex71, 16:36, 18.06

для личного пользования можно хранить дома сколь угодно сигарет, промаркированных акцизными марками РБ, а здесь именно такие, так, что если бабушка не напишет чистосердечно, что она, мол намеревалась их продать без госрегистрации, ничего ей не смогут предъявить. Бабушка может дать пояснение, что я их коллекционирую или скалад создала для себя на случай ядерной войны и пусть гонит этих проверяющих недоучек

Адказаць
+51 +
ВИТАЛИЙ, 16:39, 18.06

получается что дома , нельзя хранить сигареты?
Кого вообще волнует? сколько и чего у меня дома?
пошли вон подонки, частная собственность! может ей нравиться запах полных коробок с сигаретами ! ВООБЩЕ офигели , по квартирам уже лазят козлы!

Адказаць
+16 +
ааа, 16:46, 18.06

В советское время, если бы не доказали умысел на перепродажу с целью наживы, то ничего бы не сделали. Изъятое вернули бы, за исключением того, что сами скурили за время проверки. А в это мутное время, когда знающие люди не рекомендуют читать государственных газет перед обедом,кто его знает чем для бабушки всё закончится. Вон, целая комиссия создана. И тебе погранцы, и таможня, и ОБЭП с ДФРом. В общем, был бы человек, а дальше сами знаете. Хотя все прекрасно понимают, что бабуля использовала хату, как перевалочную базу и пошли бы эти сигаретки в дальнейшем контрабандным путём в Литовскую Народную Республику, возможно, не без помощи представителей вышеуказанных ведомств

Адказаць
+12 +
Makhno, 16:48, 18.06

У меня есть Феодосийский Золотой Пляж и Столичные из 1984 года.Давал курить.Говорят можно курить еще.Сам не курю.Есть еще TU 134 Болгарские тех же лет.

Адказаць
+7 +
Минчанин, 18:04, 18.06

Пиши "мыло"!!!!!
Куплю!!!!
Намного лучше, чем "PalMal" из дешевой махры гродненской "табачки", которую в Евросоюзе бомж бы постенялся дымить..

Адказаць
+4 +
Виктор , 16:50, 18.06

мая бабушка курит трубку.вспомнил игоря сукачёва курим много я тоже почти пачка в день на работе дома за выходные даже с алкоголем не цяне знакомых много не некурящих вот так и попадаем на первые места, за мяне можна не брацца кину кали прыпрэ. а вось якия чэрти у дзевяностых разам. з папми гнали эшалоны. вадзяры и цыгарэт праз беларусь а зараз спайс ?напэуна высокоморальный байструк. бацька байструка и не зьдзиулюсь сын. так паша рязанский ?канкурэнты?

Адказаць
+8 +
Марфа Васильевна, 17:05, 18.06

То есть просто так к бабушке в дверь постучали, зашли, увидели то, что плохо лежит, и конфисковали?
У моей бабушки дома за шкафом лежит рыболовное ружье (покойный отец в 80-е увлекался рыбалкой), так после объявлений по телеку о сдаче незарегистрированного оружия она собиралась в ментовку звонить, чтоб сдать его. Я, конечно, поржала сначала и отговорила ее, а теперь вот думаю, не постучат ли к ней просто так?

Адказаць
+13 +
ОЛЬГА, 17:05, 18.06

РЕКЕТ ГОСУДАРСТВЕНЫЙ--КОНФИСКУЮТ ЧТО-БЫ НЕ СКАЗАЛА БАБУШКА И ЕСЛИ ДАЖЕ ЕСТЬ ЧЕКИ С МАГАЗИНА НИЧЕГО НЕ ДОКАЖЕШ У НАС ОДНИМ МОЖНО ВСЕ ДРУГИМ НИЧЕГО---ШНОБЕЛЬ

Адказаць
+6 +
спб, 17:07, 18.06

Ну любит бабушка вечерком выкурить сигаретку...

Адказаць
+17 +
Алексей, 17:25, 18.06

Бабка не может хранить деньги в виде золотых унитазов или батонов, а в виде сигарет выгоднее, чем в банке. И кому какое дело?

Адказаць
+11 +
сигареты надежнее бакса, 17:36, 18.06

Ну вот бабушка посчитала,что сигареты как то надежнее бел. рубля,доллара или евро.Ну и за чо ее судить и наказывать.? М.б. она даже и права.

Адказаць
+29 +
123456789, 17:40, 18.06

Руководить страной надо так, чтобы не заставлять бабок сигареты перепродавать. Желаю, чтобы ч/з несколько лет все наше правительство оказалось на месте этой бабки.

Адказаць
-1 +
Непонятно, 20:00, 18.06

Я так понял бабушка временно хранила сигареты перед тем как контрабандой переправить их заграницу. Или вы имели введу, что бабушка с каждой пенсии покупала сигареты про запас вкладывая тем самым в них деньги?

Адказаць
0 +
Vadzim Krautsou, 23:07, 18.06

Оружие, золото, брильянты...сигареток не найдется?1917-2014.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны