29 красавiка 2024, панядзелак, 18:10
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 31
+101 +
сын партызана, 17:14, 21.06

Вельмі прыемная музыка,народу падабаецца,няхай і далей
граюць і прыносяць задавальненне слухачам.
Ах,забыу!
У нас загад,больш як трох не зьбірацца і не хлопаць.
А Вы,хлапчукі -малайцы.

Адказаць
+27 +
Закон канекрадау, 19:37, 21.06

У акупаванай цыганскiм iгам Беларусi , усе хто працуе па-за законам, хто крадзе, абдурвае людей, гандлюе наркатой- у пашане, I пад аховай. Вось часта между праз пл. Якуба Коласа, I кожан раз там стаяць ай-на-на-цы I нi аднаго мiлiцыянта I амапауца. Як жартуе народ, лепшы спосаб выклiкаць мЭлuцЭю дастаць БЧБ. Сцяг

Адказаць
-15 +
пра цыганскае "лоббі" на хартыі, 23:53, 21.06

канекраду:
: ты достал, дебил, со своими "цыганскімі" заморочками и нарочито вывернутым стилем, рассчитанным на таких же дебилов, но кому-то на хартии ты, видно, сильно нравишься...

Адказаць
+6 +
Ворюги и наркоторговцы, 10:35, 22.06

Че твоих сооптечэственникОФ обеддели? Недавно на работе разговаривали, речь зашла о цыганче. Мой напарник говорит, раньше работал на фургоне, приехал на разгрузку, стою жду. Подходит к машине, просит дать сигарету. Опускаются стекло, протягиваю. Она хвать за руку, начинает мне рассказывать что да как. Говорит впечатлило, что многое попало. Потом говорит, дай мне денюжку, мне ее нужно сжечь, чтобы снять с тебя порчу. Протянулся за барсеткой, открываю ее, а в это время цыганка рукой хвать деньги прямо из неё и под юбку, и тут же на подмогу набежали ее подельницы. Они начали кричать, что если он вызовет милицию, они обвинят его в изнасиловании. Говорит я опешил, а тут ещё разгружаться нужно. Короче деньги ушли. Второй напарник тоже вспомнил историю как начал снимать колесо с машины, а в это время сзади подошла цыганка и начала что-то приз...ть на своём цыганчауском. Говорит , кручу и чувствую, что голова пошла кругом, хватаю ключ , вскакиваю и на неё, прогнал. Но говорит, потом весь день голова была не своя

Адказаць
+117 +
Мурмулёк, 17:20, 21.06

Ну и что написать?
Просто молодцы ребята! Хоть чем-то развеселить Минчан наших, а то у всех понурые головы!
Ходят как в концлагере!!! Удачи ребятам, а ещё пригласите к себе девушку, ещё будет веселей!!!

Адказаць
+129 +
123, 17:22, 21.06

Должны быть в городе музыканты которые играют на улице.

Адказаць
+96 +
с.ергей, 17:30, 21.06

Молодцы!!!!!!!!!!

Адказаць
+106 +
Журавлева Лариса, 17:31, 21.06

Молодцы, ребята! Приятно посмотреть и послушать. Творческая молодежь должна прививать нашему народу культуру! Успехов вам и побед!

Адказаць
+54 +
nik_K, 17:49, 21.06

Всё, блин, щас налоговая своё рыло запустит....

Адказаць
+23 +
Крыж, 17:55, 21.06

"Магутны божа" слабо сыграть?

Адказаць
+75 +
самсон, 18:03, 21.06

Удачи вам,ребята. А, милиционерам совет- приобщайтесь к прекрасному, может тогда и помыслы ваши и деяния чище станут.

Адказаць
+17 +
Ура, у нас теперь есть своя "Беларуская Апокалиптика", 11:04, 22.06

Плешивому убогому существу и его выкормышам не дано понять глубину этой музыки. Ему подавай жополизов тихановичей-поплавских-агурбашей-дорофеевых, танцующих перед его табором на задних лапах. Эти бездари боятся талантливой молодёжи, потому как знают что уйдут в небытие и остануться в памяти только позорными мерзкими прихлебателями мозаичной власти.
Радует то что несмотря ни на что в Беларуси рожаются ещё ТАЛАНТЫ.
Ребятам удачи!

Адказаць
+43 +
Догма, 18:18, 21.06

Пацаны ваще ребята! Им надо на студию записываться, а мусора - пшли на! Руки прочь от артистов!

Адказаць
+125 +
чиф, 18:25, 21.06

в других странах такие группы играют на улицах и никто их не задерживает. Это же приятно когда звучит музыка. У нас просто вся страна окутана страхом и мрачностью. У власти тупые мракобесы и темные людишки, которых белорусы терпят и молчат. Страна мрака и невежества.

Адказаць
+28 +
вася, 19:35, 21.06

снимайте мусорков крупным планом и выкладывайте в интернет!!! что бы это быдло в другой раз обходило стороной!!! А парни молодцы!!!

Адказаць
+4 +
Gong, 19:37, 21.06

Чтобы милиция не кошмарила, нужно получить разрешение на это место у властей за деньги. Это, вроде, не дорого стоит. На Западе все именно так происходит. А так, конечно же, молодцы. Браво!

Адказаць
+7 +
Глор, 23:30, 21.06

Gong, 19:37, 21.06 Уважаемый! Вы сами-то в реальность своего предложения верите? Нет,попробовать надо,не хаю ваш совет! Только могу заранее представить результат.. Или просто отказ,или непомерная мзда,или засунут в такую "дыру",где и собак-то нет,чтобы послушали,а не то что публики..Не забывайте : систему никто не менял и менять не собирается!

Адказаць
+20 +
AmiraHayam, 20:23, 21.06

Молодцы ребята. Слушала их сегодня на Каменной горке. Это просто супер.

Адказаць
+32 +
Phoenix, 20:27, 21.06

Не бухают во дворах , не ведут себя как быдло , вы посмотрите на них они еще и играют на не понятных инструментах ... срочно в турму , а лучше в психушку ...)))

Адказаць
-69 +
Сергей, 20:43, 21.06

Двумя руками за уличных музыкантов. У нас, правда, талантливых людей на улицах играет мало. В основном- посредственности. В Европе виртуозов на улице можно встретить гораздо чаще.
Есть одно "Но". Ребята, если вы играете в переходе и вокруг собирается толпа, то вы блокируете проход. Меня лично это злит, так как приходится пробиваться сквозь толпу, чтобы пройти. Если не хотите, чтобы к вам относились как к быдлу устраивайте выступления в других местах. А так, у меня лично только антипатию вызывают такие концерты.

P.s.
Действия ментов в данном случае поддерживаю. Нужно уважать других людей.

Адказаць
+66 +
ЯДвига, 21:33, 21.06

Слушала этих ребят в подземном переходе, где действительно удивительная акустика. Я отношу такие встречи к сюрпризам: идешь усталая или расстроенная, и вдруг, неожиданно – виолончель… Совсем не к месту. Но это так удивительно: словно споткнулся, столкнувшись в переулке с незнакомым, но очень дорогим человеком. И весь организм, каждая клеточка перенастраивается, и начинает вибрировать совсем по-иному… Такие сюрпризы очень важны, и я всегда опускаю в футляр денежку, - не как плату за труд, а в благодарность за то, что неожиданная музыка перенастроила: подняла над всей нашей серостью и вернула в нормальное состояние.

Адказаць
+2 +
Катерина, 23:09, 21.06

Ребята молодицы, жаль не могу послушать. А комментарий в истаграм поразил, неужели люди не разу не были в Минской филармонии? билеты доступны практически любому.

Адказаць
-1 +
Лысый баянист, 23:16, 21.06

С одной стороны оно вроде и неплохо, музыка в переходе. Но с другой стороны правы преподы. Сейчас все чуть чему то научатся - и на люди, выставлять свой товар. Переходы, кафешки, кабаки.. Если парнас пойдёт, будет и Мурка и семь-сорок и белый лебедь на пруду... Я бы не зарекался. Прошёл сам через это. Что игра в переходе для студента-музыканта? Если это будет регулярно - значит в ущерб развитию мастерства. Играя в переходе ведь не заморачиваетесь на нюансах, играем то, что получается, нет строгих судей, толпа.. Для студента, ещё несостоявшегося музыканта - беда.. Нет развития, есть привыкание к упрощениям. Не для студента это. Для тех, кто остановился в росте исполнительского мастерства, для самоучек, для вышедших в тираж былых маэстро - да! Не стоит втягиваться, бесперспективно это.. Тупик. ( ещё в СССРии можно было всерёз рассчитывать на кабацкие заработки, сейчас - нет. Лучше это время отдать учёбе). Ну если только иногда для разнообразия.

Адказаць
+1 +
ЯДвига, 14:00, 22.06

Лысый баянист, 23:16, 21.06
А я читала, что за рубежом, в частности, в Париже, студенты специально играют на улице ради тренировки и совершенствования своего мастерства, поскольку не все соседи по дому благосклонно воспринимают подобные практические занятия. А исполнением на улицах и площадях они убивают сразу несколько зайцев: отрабатывают навыки, доставляют удовольствие прохожим, привыкают к аудитории, а также оценивают реакцию на свою игру, ну, и, естественно, немного зарабатывают.

Адказаць
+10 +
Саша, 0:44, 22.06

Молодцы. Один раз захожу в переход а там концерт эти ребята выступают. Сразу настроение поднялось!!

Продолжайте в том же духе! И растите выше!"""

Адказаць
+9 +
Вася, 8:08, 22.06

Мусора наверное мурку заказали, ребята отказались, менты обиделись. Надо было им похоронный марш сыграть.

Адказаць
-3 +
дя Дуля з балотнай вёсачкі Менск, 10:46, 22.06

"Уличный оркестр".

Двое спорили,
на улице,
под вечер.
И голоса их,
словно музыка звучали…
Один, «скерцОванно» –
подпрыгивает и мечется…
Другой – с солидным, оперным вокалом…

Я к «солистам» присмотрелся…
Невысокий, с худощавым телом,
тот, который – «скЕрцо»,
весь в движении – несётся «тарантЕлла»,
будто итальянец из ТарАно,
мечется безумием объЯтый…
А второй – громадное «пиАно» -
архитектор для изысканнОй «токАтты»…
А вокруг – оркестр многоголосый…
Трое «бАнджо», «завелись» роскОшно –
веселят «народным рэпом», просто –
выпили, и настроение хорошее…
Пара «флейт» –
своими слетнями и склоками,
не стесняясь, делятся «в открытую»…
Папа-«контрабас» –
гремит упрёками,
и тащит, гневно, плаксу-«скрипку»…

Я и дальше бы послушал,
наслаждаясь уличными «ритмами»…
Но, пошёл домой – покушать.
А потом и записал всё это – рифмами…
*+*
14 декабря 2013г.

© Copyright: Олег Буйницкий, 2013
Свидетельство о публикации №113121409528

Адказаць
+5 +
A.C.A.B, 10:55, 22.06

Эти собаки мать родную задержат по приказу.

Адказаць
+8 +
Алексей, 11:44, 22.06

Ребята, в Беларуси только один музыкант! "Здорово" лабает на баяне и так задушевно поет, что в Дроздах все кошки сдохли.

Адказаць
+1 +
alex-2, 12:12, 22.06

Приятно, что хоть таким оригинальным методом людей приобщают к хорошей музыке. Такие начинания можно только приветствовать. И зря милиция пытается разгонять. Наоборот, надо охранять от выпивох и хулиганов. Такое музыкальное начинание - просто здорово!

Адказаць
0 +
Гость, 14:17, 22.06

Вот приколы но мусульмане комментят :) я просто под столом! Коран у них музыку запрещает :) а что тогда делает муэдзин по утрам на минарете? А почему в мечети нараспев Коран читают? :) при колиты эти мусульмане :)

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны