29 красавiка 2024, панядзелак, 17:08
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Майдан склікае Веча

12

У нядзелю, 22 чэрвеня, у Кіеве ў 12:00 пройдзе Чацвёртае Грамадскае Веча на Майдане Незалежнасці.

Каментары 12
+44 +
Андрей, 21:31, 21.06

Пасаны, какие же вы молодцы

Адказаць
+3 +
yes, 23:16, 21.06

Остановка боевых действий со стороны Порошенко будет стоить еще большей крови,.... к сожалению
Путин ни при каких условиях не будет идти ни на какие переговоры.
Цель Путина и его режима — захват и полная оккупация, уничтожение Украины.

Адказаць
+84 +
масв, 21:48, 21.06

Может Майдан и есть форма народовластия, демократия в чистом виде?

Адказаць
+74 +
ю., 22:02, 21.06

Вот ЭТО и пугает Путэна ,а вдруг и в РОссии такое!

Адказаць
+61 +
aleksandr, 22:17, 21.06

родные Украинцы запретите эту подлую компартию это причина всех наших бед СЛАВА УКРАИНЕ ПЕНСИОНЕР БЕЛАРУС

Адказаць
+51 +
Полина, 22:52, 21.06

Собственно, только украинский народ и должен сейчас решать, что делать дальше. Украинцам в тяжёлой борьбе досталась свобода и отдавать её на откуп сумасшедшему путину и европейским держимордам, которые думают только о своих кошельках и спокойной сытой жизни, народ Украины не собирается.
Пусть мне хоть сто раз говорят тут, что политику должны делать политики. Согласна, если такие есть. Но в мире политиков не осталось - одни бизнесмены, для которых свои интересы важнее, и которые ради личного благополучия готовы торговать чем угодно, даже своей страной и своим народом.
Сразу оговорюсь во избежание недопонимания - в данном контексте я не говорю конкретно ни о Порошенко, ни о ком-либо ещё.
А насколько цинично и мелочно ведут себя западные политики. Разве это настоящая политика? Пусть путин предложит своей госдуре рассмотреть вопрос о включении Германии в состав россии, для убедительности приведёт, например, в Мюнхен "зелёных человечков" и начнёт убивать и терроризировать немцев, а в это время Обама заставит Меркель сесть за стол переговоров с агрессором, и фрау Меркель тут же начнёт мило беседовать с путиным, улыбаться ему и пожимать этому фашисту руку, потому как более сильные заставили её улыбаться. Какая же это политика? Это, на мой взгляд, извращение самогО понятия политики и дипломатии. Так под дипломатию можно подвести всё, что угодно.
Почему Украина не должна иметь шанс на самоопределение? Мало того, что эту страну за последние сто лет, как и все бывшие республики ссср, измордовала и измучила сначала бесчеловечная диктатура компартии, а потом просто диктатура мелочных продажных правителей - но даже сейчас, когда украинцам едва удалось вздохнуть свободно - тут же кто-то решил, что имеет полное право опять определять судьбу украинского народа, не спрашивая и не советуясь с ним...Правда, один урод решил, что он будет принуждать к послушанию силой, а вторые - лицемеры - возложили на себя миссию - диктовать каждый шаг украинскому правительству за кадром. И всё это только потому, что эта страна изранена и ослаблена.
Все страны прошли трудный и длинный путь к нормальной жизни и успешному развитию, и сейчас выстраивать политику, что, с этого момента вот эти белые, а эти чёрные, и ничего не надо менять - это подло, цинично и недостойно настоящих лидеров.
Украинцы, решайте сами свою судьбу! СЛАВА УКРАИНЕ!!!!

Адказаць
+3 +
ЯДвига, 23:54, 21.06

Вече - старая, как мир, форма народного волеизъявления, причем, форма прямая. Но тут важны два момента: во-первых, оно не должно стать инструментом манипулирования в руках определенных политических, деловых или криминальных групп, а, во-вторых, политики, от которых зависит принятие соответствующих законов и решений, должны глас народный услышать и решить: не является ли то либо иное требование или предложение - плодом эмоций, насколько оно своевременно и логично, и т.д. Полагаю, решениями вече нередко просто прикрывались определенные группы, имеющие реальную власть в виде должностей или денег: к примеру, по одному из предположений, слово "сволочь" появилось в свободном Новгороде, где народ не стремился выражать свою волю (видимо, зная, что это бессмысленно), и народ (в основном, маргиналов) "сволакивали" на площадь. И тех, кого удавалось сволочь, называли свОлочью. А затем их "волей" прикрывались "олигархи" (крупные купцы, имеющие реальную власть), принимая то либо иное решение. Надеюсь, что киевскому вече, которое является уникальным явлением в современной общественно-политической жизни, подобное не грозит даже со временем. :)) Главное, чтобы и народ, и политики были одинаково заинтересованы в рождении новой, независимой, экономически мощной Украины, и были мудры как в своих требованиях, так и в законотворческой деятельности.

Адказаць
+3 +
СашкО, 1:21, 22.06

Свобода - это Ляшко, Ярош и олигархи у власти? Помнится майдан другого хотел: люстрация, народное управление... Их банально надули и теперь никто уже не послушает. Печально, но факт.

Адказаць
-7 +
Бефар., 11:41, 22.06

Тот кто против Лянка и Яроша - тот против Украины и за Россию.

Адказаць
+9 +
сын партызана, 7:33, 22.06

Чытаеш і сэрца радуецца,што народ Украіны робіць так,каб
Улады думалі аб сваім народзе.
Народным Веча, форма кантроля выканання уладамі сваіх
пастаноу і загадау,выбіранне у уладу сапраудных украінцау а не жулікау і прахадзімцау.
Усе у Вас браткі -украінцы будзе добра.
За Вас,Вашу незалежную Украіну добрыя людзі усяго сьвету.
Змагайцеся і Вы пераможаце,гэтым дадзіце прыклад народам другіх краін,
каб змагацца з прадажнымі уладамі,чыноунікамі,акупантамі за сваю і чужую
свабоду,незалежнасьць краін ад Расейскай імпэрыі.
Слава Украіне!
Слава Героям загінуушым у барацьбе з ворагам!
Слава украінкам і украінцам,хто як можа змагаецца з расейскай акупацыяй.!

Адказаць
+4 +
!, 9:40, 22.06

Не выполнены основные требования Майдана. Нет правового государства. Его не нужно строить, нужно всем выполнять свои должностные обязанности и отстранять от должностей тех, кто их не выполняет. Россия воююет с Украиной. Где адекватные действия силовых стуктур, Рады и всех чиновников? Почему Россия не объявлена агрессором? Почему не разорваны дипломатические отношения? Почему предъявляющих претензии к чиновникам отправляют на передовую? Они там что будут делать? Подчиняться приказам тех, кого за их приказы критикуют? Порошенко слушает граждан? Кто его просил о преостановке АТО? Россияне? Кто гибнет на востоке страны? Украинские военные и добровольцы. потому что министру обороны жители не сообщают координаты танков, пересекающих российскую границу? Почему не принимаются законы, которые теруют принять граждане для борьбы с коррупцией? Почему не проведена люстарция? Война? Где тогда действия адекватные войне? По законам военного времени нужно расстреливать всех предателей и саботажников, а место командира, не справляющегося со своими должностными обязанностями может занять рядовой. Когда будет освобождена страна от оккупантов тогда и будут соблюдаться юридические процедуры отстранинеия от должностей. Во время войны должности должны занять те, кто умеет работать. кто умеет координировать действия, кто умеет управлять страной. Есть достаточно людей, которые готовят законы, есть достаточно людей, которые имеют здравые мысли как избавиться от террористов, как изменить судебную систему, как изменить СМИ. Идет война. Можно заменить и Порошенко, если он оказался не тем человеком, который решительно будет проводить изменения, решительно требовать от правительства и Рады тех решений, которые они должны принимать, не тем, кто в военное время, как главнокомандующий будет думать о будущем страны и решительно отстранять от должностей чиновников, не выполняющих должностные обязанности. Нужн требовать объявление войны, передачи всей полноты власти главнокомандующему и заменить его, если не будет справляться с возложенными на него обязанностями. На кого заменить? На любого боевого командира, который ведет успешно военные действия на востоке. Он подберет тех помощников, в профессиональзме которых будет нуждаться, чтобы не гибли люди, чтобы прекратился беспредел и беззаконие на территории, которая является тылом.

Адказаць
-2 +
!, 12:34, 22.06

Если всем недовольных тем, как ведет себя власть во время боевых действий на востоке, предлагают идти на передовую, то это может остановить активность на Майдане. Может военные и добровольцы, которые находятся на передовой, должны потребовать объявить Россию агрессором, если гибнут их товарищи, и потребовать, чтобы главнокомандующий взял на себя всю полноту власти, в чем и попросить поддержки граждан, чтобы не гибли военные и люди на востоке, чтобы человеческие жизни не использовали в политических и экономических играх. Все для фронта. все для победы - это должно стать требованием военных и всех граждан, которые хотят мира. Граждане помогают военным чем могут, а чиновники и недобросовестные бизнесмены палки в колеса ставят, разворовывая деньги, выделяемые для армии? Силовики не с агрессором борятся, а с теми, кто требует от них, чтобы они с ним боролись? Украинцы, не упустите свой шанс победить, если Россия победит вас, то это будет концлагерь, когда недовольных уже будут не на передовую посыласть, а придумают что с ними еще что-то делать, что точно будет угрожать их жизням, как не были в безопасности все, кто поддерживал Майдан и против кого выпускали титушек.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны