29 красавiка 2024, панядзелак, 12:52
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Над Омском пилотов Боинга ослепили лазером

Полиция ищет хулигана, который с расстояния около пяти километров направил лазерный луч на экипаж самолета с 226 пассажирами на борту .

В ночь на среду неизвестные ослепили лучом лазерной указки экипаж пассажирского авиалайнера Boeing-757 Т-200, который заходил на посадку в аэропорту Омска. На борту находились 226 пассажиров. Несмотря на ЧП, самолет успешно приземлился, пишет lifenews.ru.

Проверка на месте происшествия показала, что борт, совершавший рейс "Монастир (Тунис) — Омск", при заходе на посадку был ослеплен лучом лазерной указки зеленого цвета за пять километров до взлетно-посадочной полосы, со стороны улицы Красный Путь, что находится в центре города.

На борту самолета находились 226 пассажиров и восемь членов экипажа, при посадке никто не пострадал. Происшествие на работу аэропорта и безопасность полетов не повлияло.

Это уже далеко не первый случай, когда хулиганы ослепляют пилотов лазерными указками. Последний раз подобное происшествие было зафиксировано в Новосибирске. Неоднократно пилотов ослепляли и в небе над Москвой. Это происходило и над аэропортом Внуково, и над Домодедово.

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках