29 красавiка 2024, панядзелак, 14:07
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Лукашенко накормит Крым

37

Оккупационные власти полуострова ведут работу с белорусской компанией относительно поставок картофеля.

Каментары 37
+33 +
?, 13:35, 25.06

Повезут через керчинский пролив?

Адказаць
+58 +
Ага, 14:11, 25.06

Нам з Егіпту, а ў Крым нашу.

Адказаць
+199 +
!, 13:36, 25.06

Это очень смешно - особенно после статьи, что Беларусь сама закупает картошку в Европе.

Адказаць
+57 +
:), 14:12, 25.06

У нас, наверно, не растут те сорта картофеля, которые белорусы едят, поэтому мы покупаем у тех, кто выращивает те сорта, которые едим мы. и продаем те сорта, которые растут у нас, но едят какие-то другие народы :)

Адказаць
+21 +
хз, 15:33, 25.06

не смешно то что им отдадут нашу а сами будем есть египетскую

Адказаць
+22 +
!, 15:54, 25.06

Нас заставят платить за перевозку египетской картошки и их за перевозку нашей, Те, кто на таких схемах деньги зарабатывают, наверно, считают себя очень умными и думают, что зарабатывают деньги умом, а не мошенничеством.

Адказаць
+61 +
ula, 13:39, 25.06

а в РБ из Нидерландов, кажется, ввозят? это просто такой сквозняк денег через границы?

Адказаць
+91 +
!, 13:41, 25.06

"Белоруссия-экспорт" - прям из названия становится ясно, что контора российская.
И очень интересно от куда мы будем брать картофель для Крыма, если сами импортируем его для себя.

Адказаць
+39 +
Василь, 13:43, 25.06

Сами за границей покупаем.

Адказаць
+8 +
Ольга, 13:45, 25.06

Я сейчас живу в Симферополе. Сама из под Минска.Картофель сладкий по вкусу местный и для нас, белорусов, совсем не вкусный. Но и цена у него не такая ,как написано в статье. Самый дешёвый 27 рублей и до 40. Покажите, где можно купить по 15 рублей хотя бы.
Так что ,если из Беларуси завозить будут, я буду рада вкусной "бульбе", привычному вкусу. Но я уже представила, что за цены будут, с учётом перевозки.

Адказаць
+79 +
Яяя, 14:52, 25.06

Ольга, а я живу в Беларуси и покупаю картошку в магазине из Нидерландов по 15 тыс.белорусских рублей, а на рынке местные продают свою по 13тыс.бел.руб.,но мелкая мелкая, крупная очень дорогая. Правда сегодня привезли из Бреста, но она почему- то тоже сладкая,как и из Нидерландов и Египта. Смешно, ну очень смешно,что Лукашенко вместе с чиновниками за 20 лет так довели страну, что картошку, которой была богата Беларусь и которая считалась основным хлебом в БССР,стали привозить из-за границы. Ау, Прокопович, где импортозамещение своими продуктами. Да, довели правители страну до ручки. Раньше в советское время ездили в Москву за колбасой, а сейчас спустя 20 летнего правления президента будем ездить не только за колбасой,мясом, но и за картошкой в Польшу или в Москву и вывозить валюту. Маразм у чиновников крепчает.

Адказаць
+42 +
Просты беларус,які прывык з дзяцінства да бульбы і адвучыць мяне ад яе жывотноводам не па зубах!. , 15:24, 25.06

Я сейчас живу в Минске. Сам тоже минчанин. Картофель, который растёт в Беларуси, последний раз видел зимой. Он был такого вида, что в своё время в Советской Армии его постеснялись бы давать и свиньям, и солдатам! А эти продают гниль и не стесняются. Жывотноводы! Тот что товарного вида, такие вот ферты, как "Белоруссия-экспорт", скормили ватникам ещё с осени.
Поля засеяны рапсом и ячменём. Жывотноводам нужна валюта. Бульбу продают привезённую из Македонии. Покупаем, если перевести в российские, по 54 рубля/кг. Мля!!! Так что ,если из Беларуси вывозить не будут, я буду рад вкусной "бульбе", привычному вкусу.
Когда думаю о жизни здесь, то с языка слетает или "ШОС", или "каб вы, с.ки паздыхали". Вот такая дружба народов получается!

Адказаць
+60 +
speedo, 13:45, 25.06

Самим жрать нечего!!!

Адказаць
+87 +
вопросы, 13:46, 25.06

В Беларуси цены на картофель значительно выше, чем в Крыму. Сегодня в продаже у нас исключительно импортный картофель, на белорусский редко можно наткнуться. Что мы собираемся продавать? Картофель? Им по 0,5 у.е. за кг в розничной торговле, а своим по 1 у.е., покрывая все экспортные затраты? Как с молочной продукцией? И терпилы согласятся дальше терпеть этот беспредел? Сносное качество картофеля только у частника, колхозной картошкой можно только свиней кормить. Частник согласен продавать картофель чужим и в два раза дешевле, чем своим? Или для решения всех проблем есть директивы пересидента, ОМОН и автоматы?

Адказаць
+58 +
M, 13:47, 25.06

Купит сухогруз картопли в Египте и продаст с процентом по братски?

Адказаць
+23 +
ВРОТ, 13:58, 25.06

где он её возьмет? Сегодня два эшелона с Астрахани пришло-)) от туда и туда?

Адказаць
+34 +
один, 14:03, 25.06

Дорогие Крымчане(для татар и патриотов),не знаю как говорить еще РАНО,но знаю точно,что осенью говорить будет ПОЗДНО! После заботы ТНП о здоровье своих граждан и указа-Мясо картошку жрать на ночь ВРЕДНО,правительство приступило к решению этого указа.Премьер МЯСникович уже выполнил первый пункт-МЯСА НЕТ(кроме самогО любимого).Но пообещал,что именно к осени выполнит пункт 2,иначе самого на шашлык пустят.Поверьте,что пишем вам от всей души....

Адказаць
-3 +
очень интересно, 16:34, 25.06

А причем здесь жители Крыма?

Адказаць
+10 +
Гриша, 18:30, 25.06

Непричем. Они вообще не приделах. Без них провели референдум, приписали полуостров к рашке, за них решили кто будет на пляже отдыхать, люди или чайки. И сейчас за них решают какую им картошку есть.

Адказаць
+12 +
XeXe, 14:06, 25.06

Европейскую картошку в Крым!?!?! Дожмем их потиху? :)

Адказаць
+2 +
Убийца на троне, 14:14, 25.06

Ага, накормит! "КОЛБАСОЙ")

Адказаць
+20 +
Бульбец, 14:23, 25.06

Бульбу в Россию, а из-за бугра в Беларусь. КамЭрция, панимаишь!
Дожили, картошка по цене абрикосов.

Адказаць
+15 +
!, 14:58, 25.06

В Беларуси широко распространено использование российских фирм, чтобы не платить налоги в Беларуси и не выплачивать работникам большие зарплаты. Продукция с минимальной прибылью, а то и в убыток себе продается какой-то российской фирме, которая по большой цепочке различных российских фирм продает его дальше, где и оседает вся прибыль от этой продукции, за что какой-то человек или хозяин белорусской фирмы и получает основные деньги, доказывая работникам, что они плохо работают и денег на счетах предприятия нет, поэтому нужно переходить на хлеб с водой. В России все так широко это используется, что практически невозможно продать товар конечному потребителю, если предложение заинтересует, то отправят договариваться с каким-то посредником, который уже будет говорить за какую цену что он может купить. чтобы на этом могла заработать вся цепочка.

Адказаць
+7 +
Москвичка, 14:58, 25.06

А у вас яще ёсть свая бульба? Цикава, откуль яна взялася?

Адказаць
+7 +
:), 15:41, 25.06

С Америки, наверно, привозят, судя по ценам :)

Адказаць
+2 +
Дожились, 16:16, 25.06

Из Голландия и Испании в основном.

Адказаць
+9 +
москвичке, 15:30, 25.06

Ёсць,але тольки для себе и УКРАИНЫ!!!

Адказаць
+12 +
Виктор Кирпиченко, 15:32, 25.06

гребаный "экономист"! пусть сначала накормит Беларусь! ох...ть, что за цены! в могилу нас тащищь, падла?

Адказаць
+7 +
Geo, 15:41, 25.06

Наша бульба с геном толерантности

Адказаць
+7 +
sas, 15:47, 25.06

Мало того, что сам продался и отдался, так еще и народное продаст и отдаст

Адказаць
+16 +
алекс, 16:02, 25.06

мы крымчан еще и мраморным мясом накормим

Адказаць
+11 +
Дмитрий, 16:19, 25.06

Да, белорусы, ну у вас и цены на картошку. Я у нас в Одессе вчера покупал на Новом рынке,(один из самых дорогих рынков) хорошую белую по 7грн за кг, а если поискать, оптом, и на селянских рынках то и по 5,5 можно найти, она еще молодая но крупная.

Адказаць
+2 +
РАБ, 19:29, 25.06

СВОЙ БЫ НАРОД ЛУЧШЕ НАКОРМИЛ БЫ ПР-ДУР-К!

Адказаць
+5 +
undos, 20:00, 25.06

Нет никакого секрета в том, что в РБ в магазинах полно импортной картошки, а своей отечественной не сыскать. Причина - лукашистский чиновник, распоряжающийся оптовой закупкой продовольствия для реализации по розничным ценам. Скажите, какая ему радость закупать отечественную бульбу? Да никакой! И стоит дешево, и навар с нее лично для чиновника и тех, кому он должен занести часть от полученных за контракт денег, - величина, стремящаяся к нулю. Другое дело импортная картошка, особенно если издалека, например, из Египта, из Нидерландов и далее везде. Из Египта, она, конечно, дешевле нидерландской (шкала денежных единиц иная и стоимостная тоже), зато везти издалека и дорого (например, авиадоставкой), а из Нидерландов поближе будет, но все равно дороже (евро - это не лукабакс, который дешевле рулона туалетной бумаги). Вот здесь - вся чиновничья-то радость и находится, прямо сказать, праздник души и оттопыренного кармана! Потому, что с каждого контракта на поставку он, т.е. чиновник, а не казна государства, которая только оплачивает покупку и доставку купленного товара, имеет свой хороший процент, из которого он делится со своим начальством и далее вверх по цепочке. Эта коррупционная схема не нова и очень хорошо известна в мире торговли. Периодически такие коррупционные скандалы вспыхивают во многих странах, включая и США, и ЕС. Но действующая там система быстро находит источник коррупции и безжалостно удаляет этот гнилой зуб, а то и всю коррупционную цепочку. Обычно за такие дела виновный получает 5 лет отсидки. А в Лукасранске... извините, есть то, что есть.

Адказаць
+1 +
Бизнес, 20:01, 25.06

Это называется бизнс по белорусски. Свой картофель продать в Крым по дешевке, а для себя закупить турецкий или французкий втридорога.

Адказаць
+4 +
Владимир, 20:21, 25.06

Картошку сука закупает в России! Народ Белоруссии в нищете и рабстве и он собирается ещё накормить Крым! Мразь! Владимир Минск.

Адказаць
0 +
Wurdalak, 12:41, 26.06

то есть сейчас и цена на картофель взлетит вслед за свининой - правильно я понимаю? всегда говорил что Беларусь - не союзник рашке, на сегодняшний момент - она "придаток", от которого подкармливается рф.... задолбало уже кого-то кормить. нах... нам такой союз???

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны