2 траўня 2024, Чацвер, 7:59
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 21
+27 +
qwe, 11:32, 26.06

Страна запретов

Адказаць
+37 +
Буч, 11:51, 26.06

жесть зимой 5 ставок поставил и сиди кури даже удочку уже достать нельзя .....
с кружками летом та же беда .....мдя место того чтобы ужесточить контроль за окружающей средой мучают рыбаков =(

Адказаць
+12 +
dj, 13:42, 26.06

а сколько надо ... 50???? ....

Адказаць
+14 +
dj, 17:20, 26.06

вся фишка в том, что не было бы никаких правил, если бы наш брат приезжал себе тихо-мирно на водоем, садился с удочкой на берегу или в лодке и спокойно себе рыбачил, мелочь отпуская, крупную себе .... только у нас большинство рыбачит, как будто последний день живут ..... то кружков с колобахами на квадратный метр наставят, как муравьев в муравейнике, то резинок с закидухами наставят так, что либо в воду не зайти, либо из воды не выйти, а даже если и мелочь в садке, так домой забирает со словами "коту сойдет", типа кот живет впроголодь. и на самом деле 10 крючков на душу никто не отменял, становись членом боора и вперед. а вот любителей сеток нужно истреблять всеми возможными способами, чтобы если уж поймают, всю оставшуюся жизнь на свалке жил. увы, на практике всё будет далеко от задумки - госорганы будут продолжать крышевать любителей сеток, а штрафовать простых смертных за мелочную оплошность .... но!!!! нам не привыкать, мы же бералусы!!!

Адказаць
+3 +
Минский PARTiZAN , 13:05, 26.06

Всё мужики, скоро дома в аквариуме рыбу ловить будем;)

Адказаць
+5 +
Владимир, 16:33, 26.06

При условии, что у вас будет разрешение на ловлю, оформленное в комитете при председателе колхоза или при том кто выше бога.
Читайте Чипполино, скоро будем платить налог за воздух.

Адказаць
+3 +
Tunguz, 13:15, 26.06

Вот вам бабушка и ... день... Про ставки (кружки ,жерлицы ) конечно "круто" у простых рыболовов сказано. Да только хочеться этих умников послушать все больше и больше про аренду водоемов и т.н. арендаторов- что делают, чем зарыбляют и т.д.. А то ка не приедешь куда - срач, подъездов нормальных нет и лещ-суперрыба...

Адказаць
+7 +
vasa, 13:23, 26.06

я за ужесточение.привыкли 50 закидух выставить.все им рыбы мало.если бы сразу ввели правила любительского рыболовства действующие в большинстве стран ЕС наши рыбачки взвыли бы. и вообще для любителей принцип поймал-отпусти,а за рыбой в магазин сходите

Адказаць
+26 +
лазутчик, 17:57, 26.06

Из принципа ни одной не отпускаю, а прихожу домой и всю готовлю и заготавливаю. Всю жизнь беларусы сетями рыбачили и рыбы было как грязи. Но пришли сначала коммунисты и все отравили, а потом хапуги лукашенковские - все мое, а вам за деньги!
Рыбхозы про@рали, реки отравили, озера прихватизировали и запустили, болота поосушали.
И не надо мне тут мозг засерать, что народ всю рыбу сожрал! Это все пурга типа "крымнаш"!

Адказаць
+6 +
***, 21:47, 26.06

Вы, любезный, в каком магазине рыбку местную(комбикормовый карп.толстолобик и амур не в счет)видали?
Скажу по секрету,например, только пойманный сом и мороженый астраханский по вкусу - ну ооочень большая разница....А свежий окунь,зажаренный в масле - язык проглотите!

Адказаць
+6 +
Strannik, 13:53, 26.06

Молодцы. Хоть что-то делают.. А то если так и дальше будет продолжаться, не останется ни рыбы ни водоемов, одна свалка.. Ибо культура у большинства отдыхающих (в том числе рыболовов) как у свиньи в сарае..

Адказаць
+36 +
Мнение, 15:12, 26.06

Тут я с Вами соглашусь. Не согласен лишь в одном:
"Лицам, осуществляющим охрану арендованных рыболовных угодий, дано право останавливать на данных территориях транспортные средства, производить досмотр вещей, транспортных средств, орудий добычи рыбы, продукции рыболовства, а также личный досмотр лиц, совершивших правонарушения."

Категорически не согласен! Есть на то органы внутренних дел.
Кто не согласен - ставьте плюс.

Адказаць
+8 +
анд, 10:38, 22.11

Правила ужесточают,а толку нет ,как небыло рыбы,так и нет.Чтоб все деньги,каторые платят рыболовы,в рыбные хозяйства пошли по назначению,мы бы ходмли по рыбе

Адказаць
+9 +
Дударев К.И., 15:25, 26.06

Конечно не останется. Арендаторы все выбьют. Воле рек пашут. Удобрения в реку смывает. Яды всякие, которыми поля обрызгивают. Все в реке. Сейчас тем более. Просто как ГАИ,Таможне дали возможность заработать. О природе чиновник не думает. Они о детях не думают о Ваших. Нашли о чем чиновник подумал. Деньги здесь. А рыбы все меньше.Конкурентов убирают.

Адказаць
+7 +
Рыболов, 15:42, 26.06

На этот раз, вроде, всё довольно верно и логично. Надо думать о природе - по-другому никак. Самое главное - чтоб закон работал для всех одинаково в этом случае. Еще бы за свинарники в лесу (мусор) штрафовали хорошенько, а то столько пластиковых бутылок в лесах валяется - неужели люди настолько тупые?

Адказаць
+16 +
студент, 16:13, 26.06

Да у на с в стране только и делают, что выдумывают различные запреты, вводят какие то взносы и оплаты. Я вообще за сохранение природы и тем более рыбных ресурсов, т.к. сам являюсь заядлым рыбаком. НО, если сделали платную рыбалку - то оборудуйте соответствующим образом места ловли и подъезды!
А то, например, сделали кусок Припяти заповедником - все , платная рыбалка. А на деле? Не подъехать в большинство мест, без лебедки даже и нечего соваться!!!
Вопрос - за что деньги то платим?
Далее: у нас достаточно просто обнести забором, поставить будку с алкашем - охранником и все! Платное рыболовство? А следить за водоемом? Чистить? Зарыблять? Кому это надо...

Если бы у нас средства со всех поборов направлялись туда, куда им следует - то никогда бы и ни у кого вопроса не возникло - за что мы платим...

Адказаць
+3 +
житель, 18:09, 26.06

" Если бы у нас средства со всех поборов направлялись туда, куда им следует - то никогда бы и ни у кого вопроса не возникло - за что мы платим.". -.золотые слова!!!

Адказаць
+14 +
alex-2, 17:32, 26.06

Я рыбак со стажем. Ловлю обычно на одну удочку, иногда пользуюсь кружками. Водоёмы свои изучил неплохо и ни разу не возвращался без рыбы. Я имею ввиду, что всегда 1.5-2 кг поймаю, а 5-7 кг уже реже. Получаю удовольствие и от процесса, и от результата. Те, кто ставят по 20-30 кружков, шнуры с множеством крючков - хапуги! Сеточники - тоже. Жёстче надо с ними! Да и за рыбнадзором надо глаз да глаз! Хапуги и свиньи порядочные.Был случай. Ловил на удочку на малька. День оказался удачным: 8 щук в среднем по 800- 1000 грамм, три десятка окуней по 200-250 грамм каждый. Собираюсь домой. Является рыбнадзор: а где сети? Я говорю ловил удочкой, показываю снасти. Не верят! Предлагаю: ищите мифические сети. Чуть отвязались! Они приехали разжиться на халяву, а тут вышел облом! И законы я знаю и номера телефонов с собой есть нужные. Так что часто самый браконьер - рыбнадзор.

Адказаць
+10 +
Сягач, 18:05, 26.06

Недавно был в веске што на Припяти так дед плакал его стариные снасти что его дед плел минчуки переламали говорил в каждой хате эти снасти были и рыбы багото даже в Пинске рыбный рынок был а рыбу экспортировали в европу
Не врыбаках дело а тошто болота осушили востоновить пойму в заброшенных местах и рыбы всем хватит а то все лозой заросло к речкам непробраться
А эти поля которые осушены половину бесплодны Нада воду туда обратно. Пустить природа возьмёт свое кто выкачивают в некуда

Адказаць
+4 +
я, 18:55, 26.06

Беда в том что браконьеров меньше не будет, на Припяти столько в стариках сетей, что рыбнадзору их собрать даже лень

Адказаць
0 +
Дмитрий, 16:04, 10.12

Самые браконьеры седят на спасательных станциях. (Смолевичи ) во время нереста май 2017 стояла сеть от острова до острова .ростояние приличное. Днём плавали проверили сети.. Им можно. А я с билетом боор не знаю в туалет с ним сходить или на вонючай свислачи ловить.все. реки и озера прибили. .

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны