2 траўня 2024, Чацвер, 9:05
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 72
+123 +
negruss, 20:57, 26.06

Было уже 100 лет назад, проходили. Кончилось кровавой бойней и уничтожением миллионов лучших людей своей же страны. Сгиньте, ископаемые!

Адказаць
-53 +
Анатолий, 22:39, 26.06

negruss, 20:57, 26.06
Было уже 100 лет назад, проходили. Кончилось кровавой бойней и уничтожением миллионов лучших людей своей же страны. Сгиньте, ископаемые!
Ответить
--------------------------------------
Вот из-за таких придурков как ты ,в стране кроме торфа ничего нет!

Адказаць
+58 +
nerguss, 22:59, 26.06

Сгинь, ватник колорадский! Мне до твоей педеРасии дела нет совершенно, хоть все в болоте разом утопитесь

Адказаць
0 +
Культурный беларус , 10:24, 27.06

Культура от вас так и прет.

Адказаць
+2 +
wadim, 11:00, 27.06

конечно дать и хорошо,а через лет пять вешать,вешать,вешать и в сибирь,сибирь,сибирь,а как же иначе

Адказаць
+76 +
tto1, 21:04, 26.06

Идиотизм в россии зашкаливает, да просто рвет крышу!!
Ага, все станут помещиками, и каждому в награду по партии граблей! )))

Адказаць
+23 +
Вася, 23:41, 26.06

зачем все? будет как с ваучерами. совсем за недорого кто-то станет владельцем земли. у нас кстати эта тенденция тоже прослеживается. или вы думали людей с земли просто так сгоняют?..

Адказаць
+112 +
asd, 21:05, 26.06

зачем ватнику столько земли?
что кроме бурьяна он будет на нем выращивать?

Адказаць
+93 +
RU, 21:28, 26.06

это стратегический ход, сначала они дадут землю, потом они же поменяют ее на водку, и будут помещики по 10000 гектар :) где вы еще права на гектар земли за бутылку водки сможете купить?

Адказаць
+27 +
Вася, 23:42, 26.06

всё верно. чубайс-2 . и сработает ведь.

Адказаць
+2 +
Гринпис, 10:27, 27.06

Тем кто привык только потреблять и высасывать из природы последние соки не понять как это красиво не тронутая природа.

Адказаць
+22 +
Сергей, 21:07, 26.06

Уже поздно, вся земля у алигархов.

Адказаць
-19 +
Гражина, 21:31, 26.06

А вы крестьянин, испытывающий нехватку земли для себя или для своей семьи? Или вы фермер, кормящий половину области? Или вы такой себе работник а-ля Сергей Юрьевич Беляков из Таганрога - абы "в монитор повозмущаться"?

Адказаць
+1 +
Сергей, 0:02, 27.06

Я не возмущаюсь, я лишь констатирую факт. Мне все равно, я белорус, проблемы ватников меня не касаются.

Адказаць
+59 +
Alex, 21:07, 26.06

Ну просто слов нет,в 1917г отобрали землю,людей уничтожили ,а сейчас раздают........

Адказаць
+90 +
Правда, 21:08, 26.06

Чтобы потом раскулачивать. Проходили уже это.
Бесплатно в Парашке только могут дать под зад.

Адказаць
+57 +
34624564545, 21:08, 26.06

мне чур на барвихе или рублёвке

Адказаць
+4 +
Анатолий, 21:09, 26.06

КПРФ предлагает дать каждому россиянину по гектару земли
------------------------------------------------------------------------------------------
Идея хорошая! Но к этому надо еще давать в качестве подсобников двух-трех белорусов чтоб эту землю обрабатывать и смотреть за ней,а то совсем от рук хозяев отобьются!

Адказаць
+29 +
nerguss, 21:44, 26.06

Не боишься вилами в брюхо получить, ватник холощеный?

Адказаць
-15 +
Анатолий-nerguss, 21, 22:33, 26.06

nerguss, 21:44, 26.06
Не боишься вилами в брюхо получить, ватник холощеный?
------------------------------------------------------
Кто тебе дурню вилы даст,руками будешь травку выдергивать!

Адказаць
+32 +
nerguss, 23:02, 26.06

А кто тебе землю даст, дурило? Разве что кусок два на полтора и тощую березку сверху

Адказаць
0 +
Владимир, 6:56, 27.06

Пока, что дают землю 2 квадратных метра на кладбище!Причём всем! Там вилы не нужны! Поэтому не спорте!Владимир Минск.

Адказаць
+1 +
wadim, 11:03, 27.06

а зачем возмущаться,какая резница у кого в холуях ходить,русаки может хоть чуть-чуть на прокорм оставят и шчасце

Адказаць
+76 +
110136, 21:09, 26.06

Как интересно получилось. Земля есть. Коммунисты опять обещают ее будущим русским крестьянам как в прошлом обещали существующим реально и желавшим земельку -кормилицу,только вот крестьян теперь нету - благодаря действиям таких же коммунистов в прошлом. (Все войны, высылки, расстрелы, раскулачивания и колхозно-совхозный строй за 90 лет уничтожили это крестьянство). Любопытно: а продразверстка и раскулачивание будут???

Адказаць
+13 +
X, 21:09, 26.06

Фашисты во время второй мировой это уже обещали солдатам и даже делали в Украине!

Адказаць
+36 +
Гражина, 21:10, 26.06

каждый гражданин России сможет бесплатно получить по гектару земли для создания родового имения
------------------------------------------------------------------------------------------
так и вижу алкашей из сельской вологодщины, которые создают свои родовые имения))) И кого ж они там "имеют"? Крепостных китайцев очевидно))))))))

Адказаць
+2 +
Vladimir, 8:34, 27.06

Писец полный! 150 миллионов михалковых с родовыми поместьями и крепотными таджиками! Фантасмагорические торнада в головах аристократов в ватниках, с лизательно- убийственным рефлекcом...

Адказаць
+7 +
dmi, 21:11, 26.06

Ещё один каканамист выискался .Сиди идиот дома и не п-ди грамотей .

Адказаць
+21 +
Stelmah, 21:13, 26.06

коммунистам хватит по квадратному аршину

Адказаць
+22 +
Прохожий, 21:13, 26.06

Вообще-то это записано в конституции.. и есть много людей, которые с боем, но выбивали это право. Например Герман Стерлигов и его единомышленники. Даже в Беларуси есть родовые поместья, но тягомотина с документами отбивает всякое желание.

Адказаць
+22 +
Владимир, 21:15, 26.06

Зачем было забирать в 1917 году? Поняли что вам конец! И конец близок! Владимир Минск.

Адказаць
+12 +
Петр, 21:15, 26.06

Гитлер тоже обещал землю на восточных территориях.

Адказаць
+34 +
конечно, 21:16, 26.06

просто коммуно-фашисты давно не мародерствовали, не кого стало раскулачивать, до воров у власти не доберешься, a тут - пусть люди обживутся, потратят свой труд, сбережения, а потом придут коммунисты и все отберут....

Адказаць
+13 +
про, 21:21, 26.06

гектары вокруг Кремля - депутатам!

Адказаць
+30 +
крепостной, 21:28, 26.06

Вы, твари, вначале верните то, что в 17-м забрали.

Адказаць
-30 +
Тварька:), 23:34, 26.06

А что у тебя в 17-м забрали?Честь у мамы?Так это не коммунисты,енто пьяный сосед))))))

Адказаць
+38 +
dhk, 21:30, 26.06

Когдав империя на грани развала, приходят большевики и обещают землю,
следующий попъюлизм будет заводы рабочим, "русский мир" народам мы уже видим во что выливается.

Адказаць
+15 +
пенсионер, 21:38, 26.06

Петр, 21:15, 26.06 - 0 +
Гитлер тоже обещал землю на восточных территориях.
Ответить----------------- Нет , Гитлер ещё за каждого кпрф овца,+ давал корову, и 100 рейхсмарок.

Адказаць
+16 +
Павел, 21:38, 26.06

Да нет, здесь другой подвох. Коммунисты лишь воплотили в жизнь основную идею секты "Анастасийцев". Они вот уже доброе десятилетие пытаются провести этот закон о "родовых поместьях". Даже партию свою собирались организовать, чтобы его провести, подписи собирали, но почему-то эту работу за них сделали коммунисты. На самом деле сторонников этой секты достаточно большое количество и не стоит недооценивать их влияние во властных структурах. Даже сам медведев в россии в курсе этого движения, основателем которого является Мегре, он же Пузаков.

Адказаць
+13 +
дед, 21:38, 26.06

Это Зюганов начитался Книг (Звенящие кедры России) видно понравилось. Что-то притягательное в этой утопии всё-же есть.

Адказаць
+33 +
Крым, 21:39, 26.06

В роисе "на праве пожизненного наследуемого владения" передается только алкоголизм))

Адказаць
+19 +
Вася, 21:39, 26.06

Да-а-а. Славно Зюганов отметил свой юбилей. По пьяни гектары не своей земли каждому раздает.

Адказаць
+28 +
ЕВДОКИЯ, 21:40, 26.06

Это ответ российского руководства на унизительную просьбу Смоленского губернатора к белорусам вспахать смоленские земли. Во избежание повторения подобной ситуации сейчас каждый россиянин сам будет обрабатывать свой надел. Вот только насчет продразверстки пока неясно.

Адказаць
+42 +
а, 21:40, 26.06

Гектар - это очень мало. Это не имение, а обычный огород.

Адказаць
+1 +
Сам по себе, 10:32, 27.06

Гектар - это действительно мало. Но это минимальный размер участка на котором можно создать устойчивую экосистему. Причем огорода там может не быть вовсе или он совсем мал.Распахивать его не надо - это лесосад - среда обитания, дом. Сел в машину, окунулся в шум города, а затем возвращаешься в свой мир, созданный своими руками

Адказаць
+19 +
л, 21:42, 26.06

Какой-то коммунист неправильный. Вроде как коллективизация, уничтожение кулаков, общая собственность его должны волновать.

Адказаць
+20 +
Bobb, 21:54, 26.06

Дешевый популизм. Или тонкий расчет. Лучшие земли чиновники приберут.
Что угодно будут делать только не реформы проводить экономические и политические.

Адказаць
+26 +
123456789, 21:56, 26.06

В Дроздах и без указа уже почти всем кому надо раздали.

Адказаць
+8 +
fara, 22:05, 26.06

видно готовятся украинские земли раздербанить

Адказаць
+11 +
dghk, 22:13, 26.06

Опять некому Сибирь осваивать?. Китайцы освоят.
А православным коммунистам Новую Землю, там и краника не надо, все уже сделано.

Адказаць
+17 +
svo, 22:15, 26.06

Граждане при этом смогут сами выбрать местоположение участка.-------------------------
...и кто это им позволит в Рашке самим выбирать? ну и анекдот!))))))))

Адказаць
+29 +
smka, 22:21, 26.06

А крепостных будут раздавать?

Адказаць
+16 +
ю., 22:28, 26.06

Ну финно-угры,ну и дают....то дадут,то отберут...Родовое имение ха-ха-ха-Зюгановы,Путины,Михалковы,Жариновские ....барины!

Адказаць
+21 +
обыватель, 23:06, 26.06

Все что сейчас творится в Орде - неисчерпаемый материал для написания и защиты диссертаций по психиатрии. А записи различных ток-шоу, особенно соловьева с прохановым отличный материал для занятий со студентами.

Адказаць
+5 +
Вася, 23:43, 26.06

если бы только психиатрии.....

Адказаць
+8 +
ррр, 23:15, 26.06

лучше по 2 квадратных метра. и по дощатому ящику.

Адказаць
+6 +
ник, 0:00, 27.06

Это точно коммунисты придумали? ))))))

Адказаць
+2 +
dk, 0:17, 27.06

И заметьте, как стали говорить Великая Россия, как раньше говорили Великая Германия. Ой нехорошо все это, пузырь какой-то, как МММ, ГКО. Плохо всё это. Плохо кончится. Как бы сильно не пострадали окружающие.
Логически правильно, если там есть люди с мозгами, пузырь сдувать, охлаждая.

Адказаць
0 +
vti, 1:32, 27.06

вас товарищи судиить надо, а вы это крестьянство в крови утопили

Адказаць
+1 +
Дмитрий, 3:16, 27.06

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке, и достается только 2-ой мышке.

Адказаць
0 +
Владимир, 20:08, 27.06

Бесплатный сыр в мышеловке это (семитское высказывание!) Владимир Минск

Адказаць
0 +
., 3:18, 27.06

я об этом слышал ещё лет 5 назад, развод аля ваучеры-приватизация. Ну зачем ватнику клочок земли? Чтобы барин мог выкупить её по цене бутылки водки. В РФ так всё и приватизировалось.

Адказаць
0 +
1111, 7:34, 27.06

Это похоже на бывшее разгосударствление промышленности па раши. Чтобы потом все оказалось в каких то одних руках. Типа абрамовичей и т.д.И появились новые миллиардеры. Теперь в па Раше уже взялись за землю....

Адказаць
0 +
dad, 7:40, 27.06

Все правильно - в паРаше много неосвоенных за земель Уралом. Каждому жителю подмосковья - гектар тайги в тюменской обл.

Адказаць
+1 +
сын партызана, 7:44, 27.06

Колькі на вашай совесьці забітых беларусау,украінцау,літоуцау і т.д?
Трэба рабіць,каб камуністам і іх чадам былі зачынены варота у паездкі
другіх краін.
Гэта расаднік зла і няшчасьцця у сьвеце.

Адказаць
0 +
Дмитрий, 8:09, 27.06

Идея вроде бы хорошая. Но только не понятен механизм распределения... Стоимость гектара в московии выше, чем стоимость гектара в Удмуртии. Соответственно, снова несправедливость... А еще, зная русских, они начнут убивать друг друга, что бы оттяпать кусок получше... В общем, хороший проект. Полезный...

Адказаць
+1 +
Fricz, 9:08, 27.06

А челядь то же раздавать будут?

Адказаць
0 +
rereer, 10:01, 27.06

Сначала дать чтобы потом раскулачить. Или же это какие то не правильные коммунисты.

Адказаць
+3 +
сам по себе, 10:09, 27.06

Идея о родовых поместьях интернациональна.И очень патриотична, тк человек становится хозяином, независимым от гос системы жизнеобеспечения.Меняется и сознание: от наёмного к предпринимателю, от совка к хозяину, от раба - к уважающему себя человеку. Живя на земле люди вспоминают свои корни, традиции. Я это знаю не по наслышке тк сам живу в Родовом поместье 12 лет. Идея живет в людях издавна, но правители не внедряют ее, а наоборот делают все чтобы оторвать людей от земли или исказить так чтобы человек ненавидел свою землю. В России ее озвучил писатель В.Мегре , где представил ее в виде нац идеи возрождения. Но это не русская идея. И тем более не коммунистическая, видно они так решили попиариться. Она противоречит любой диктатуре и прочим уродам которым чужды гуманистические ценности. Это бомба - ведет к независимости и процветанию!

Адказаць
+1 +
алекс, 10:22, 27.06

просто дежавю какое - то. Имение, барин в домашнем халате на террасе пьет кофе со сливками, а крепостная арина родионовна и иже с ней прислуживают, а также пашут сеют и платят оброк барину. Держите меня пятеро, он с большого бодуна или так, крым в голову ударил

Адказаць
0 +
varravan, 10:50, 27.06

Ага. В 1917 проканало, думают и теперь им поверят, олухи заплесневевшие. Сдриснули бы уже лучше с горизонтов истории, лошары твердолбые.

Адказаць
0 +
igrek222, 20:25, 27.06

Согласен с комментариями обычно на 90 процентов, но в данном случае по поводу земли, совершенно не согласен. Когда в Чехии пришла настоящая демократическая власть, то одним из первых шагов новой власти было возвращение недвижимости и земли в том числе, настоящим хозяевам, независимо от страны проживания. Что будет делать хозяин потом с этой землей-это его дело, продаст ли или сдаст в аренду, это уже его дело. Беларуси это конечно же не светит. Если бы у меня был такой кусок земли то я возможно и не жил бы много лет на чужбине, хоть и живу в достатке.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны