29 красавiка 2024, панядзелак, 12:12
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 9
+23 +
neo, 9:00, 27.06

Путин перешел к сценарию, суть которого заключается в том, чтобы продавить свою формулу мира и будущего устройства Украины путем переговоров. Российский президент пытается заставить Киев согласиться с новым конституционным статусом новопроизглашенных республик и, по сути дела, с помощью Европы заставить Киев согласиться на отчуждение Донбасса от Украины. Такова задача Путина в его новой тактике - превратить Донбасс в подобие Приднестровье.

Pоссийской стороне тактически удалось одержать небольшую победу. Сам тот факт, что лидеры новопроизглашенных республик сидели за столом напротив бывшего президента Кучмы, который представлял официальный Киев – уже является своеобразной формой их легализации в политическом пространстве и легитимацией в качестве политических субьектов.

Европа была представлена представителем ОБСЕ Тальявини и факт того, что Европа все-таки участвовала в этих переговорах, говорит о том, что европейцы действительно опасаются дальнейшей конфронтации с ядерной Россией и не готовы к применению санкций против нее.
Поэтому, Европа просто облегчает реализацию российского сценария в этой сложной конфигурации. Надежда только на США.

Очень сомнительной также является конфигурация, когда президент Кучма, который привел к первому Майдану выступает в качестве посланника и представителя президента, которого выбрал новый Майдан.

Адказаць
0 +
ЯДвига, 12:55, 27.06

neo, 9:00, 27.06
Pоссийской стороне тактически удалось одержать небольшую победу. Сам тот факт, что лидеры новопроизглашенных республик сидели за столом напротив бывшего президента Кучмы, который представлял официальный Киев – уже является своеобразной формой их легализации в политическом пространстве и легитимацией в качестве политических субьектов.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Интересный, на мой взгляд, комментарий, но с приведенным утверждением я не согласна. "Консультации" или же "переговоры" российские политологи трактуют по-разному, начиная с того, что они - в интересах трех сторон (Украины, России, Запада), и оканчивая тем, что они ничего, кроме негатива всем трем сторонам не принесут. То есть разброс мнений - невероятный, причем, некоторые утверждают, что Порошенко, по сути, предъявил ультиматум России. Что же касается статуса Кучмы и так называемых "лидеров ДНР и ЛНР" (являющих собой весьма жалкое зрелище), то однозначно никакой "легализацией" их присутствие (имею в виду "лидеров") не является: не станете же вы утверждать, что переговоры с террористами об освобождении заложников придают тем некую легальную форму? А Кучма так же, как любой другой гражданин вполне может быть доверенным лицом любой из сторон (Кобзон же участвовал в переговорах с террористами, захватившими Норд-ост)! Конечно же, Россия заинтересована в создании буферной зоны в виде "Новороссии", о которой она постоянно кукует, и, конечно же, российские войска и диверсанты будут делать все возможное, чтобы отвлекать на себя внимание, силы и финансы Украины, чтобы посеять в стране хаос, недовольство властью и подорвать экономику. И у Порошенко не очень много времени, чтобы вымести уже вползшую российскую заразу с территории Украины, потому что если ее не уничтожить, то болезнь перейдет в хроническую стадию. И тут очень важна и просто необходима поддержка Запада, особенно экономическая, - без нее Украина просто не выживет. Ну, и, разумеется, четкая и твердая позиция относительно агрессора - России.

Адказаць
+26 +
серго , 9:05, 27.06

Какие вам еще нужны шаги,сколько вы еще будете ждать

Адказаць
-26 +
россиянин, 9:12, 27.06

Шимпанзе теперь последний рейтинг потеряет!

Адказаць
+2 +
radical, 12:00, 27.06

ты уже потерял ;)))))))

Адказаць
+14 +
professor, 10:31, 27.06

Очень хотелось бы, чтобы наши комментарии могли прочесть люди, имеющие доступ к руководству США, которое решает вопрос о дедлайне введения санкций против РФ.
Здесь, как в известной пословице, "Утром деньги, вечером стулья". То есть, руководству США надо уяснить, что только при действующих жёстких санкциях мы можем надеяться на изменение агрессивной политики Путина.
А размахивать руками, жонглировать словами, надувать щёки и грозить пальчиком - всё это Россия давно научилась и намного лучше, чем Америка или Европа.
Так что - действия, действия и ещё раз действия! А слов так много в любом языке мира!

Адказаць
+1 +
radical, 11:33, 27.06

ну так есть сайт петиций в Белом Доме.
составляйте петицию и её рассмотрят если наберёт 100 000 подписей и дадут официальный ответ
если наберёт 25000 с ней ознакомятся, но ответа на неё не будет

есть и другие сайты для подобных акций.
действуйте.
Петиция требующая признать Россию спонсором терроризма набрала около 104000 голосов поддержки.
Петиция требующая ввести персональные санкции против Путина не добрала 100 000, но набрала более 25000

Адказаць
0 +
ввк, 11:49, 27.06

Представители крупнейших американских компаний предупреждают власти США, что применение экономических санкций против России из-за разногласий по Украине сильно ударит по их собственным интересам, пишет Washington Post.

Адказаць
0 +
radical, 11:53, 27.06

ops....вот тебе бабушка и Юрьев день
--------------------------
Президент Украины Петр Порошенко в день истечения срока перемирия на юго-востоке страны и накануне рассмотрения на саммите Европейского союза в Брюсселе вопроса о расширении санкций в отношении РФ из-за "аннексии Крыма" выступил против введения ограничительных мер против российских политиков и бизнесменов.

В интервью американскому телеканалу CNN украинский президент заявил, что ему " ненавистна идея использования санкций в качестве наказания для России". По его словам, в настоящее время более продуктивным шагом будет выработка согласованной позиции по поводу ситуации в Донбассе.

"Нам нужен мир, нам нужно, чтобы Россия отвела свои войска", - пояснил Порошенко. Он подчеркнул, что готов использовать любую возможность, чтобы прекратить вооруженные столкновения на юго-востоке Украины, в том числе и при помощи прямого взаимодействия с властями РФ.

Как следует из слов Порошенко, взаимодействие с российскими властями необходимо, поскольку руководители луганских и донецких сепаратистов "являются гражданами России".

"Я готов заключить мирную договоренность с кем угодно, - пояснил президент Украины. - Я хочу принести мир своей стране".

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны