29 красавiка 2024, панядзелак, 15:03
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 20
+37 +
Антон Руценка, 14:50, 27.06

Да... К сожалению, Витебск уже не тот. Раньше много красивой молодежи тусовалось на той же яме. Хоть это и были неформалы, но все были чистые и аккуратные. И, к слову, многие из них были либо со значками либо с нашивками "за свабоду" (это я сейчас 2006-2008 год вспоминаю).

Сейчас же люди сидят и орут про, что лукашенко молодец и так далее, а спецназ их не гоняет. Потому что у всех поголовно членские карты БРСМ. Только просят пиво спрятать.

С прискорбием вынужден согласиться с героем материала - Витебск тупеет.

Но я верю, что лукашенка не вечен. И вернуться все, кто когда-либо был вынужден уехать из этого светлого города, либо под административным прессом машины диктатуры был вынужден заткнуть свою позицию подальше и Витебск снова станет Европейским.

Жыве БЕларусь! Жыве Витебск!!!

Адказаць
+21 +
Ирина, 15:32, 27.06

Антон, то что ты не видел в последнее время нормальных неферов возле ямы а не этих го...нарей краснозеленых, еще не значит что нас нет вообще в Витебске. Витебск был и будет неформальной столицей Беларуси!!!
Да нас "выжали" из центра. Но мы нашли места и получше. Вечером с "креста", например, вид на Двину и Витебск просто великолепный. Да и пивка попить того же спокойней там - менты меньше ошиваются. Другие места палить не буду. Просто знай - никуда мы не делись. Придет время мы еще всем покажем. И я верю в то, что через лет 10 мэром Витебска будут не взращенные краснозеленой помойкой лукомольцы, а кто-то из нас, из неформалов. Из тех кто носит тоннели. Кто ходит на рок концерты. Кто против этой системы!

Адказаць
+12 +
Антон Руценка, 16:45, 27.06

Эх, Ирочка... Получается, что я и о Вас писал. Больно признавать этот факт, но не все оппозиционеры - молодцы.
Есть к Вам пара вопросов:
- почему Вы обращаясь к незнакомому человеку "тыкаете"?
- Вы считаете нормальным распивать алкогольные напитки и горланить возле христианской святыни? Пусть даже если Вы не верите во что-то - не оскорбляйте своим поведением других людей.

Если Вы носите нашивку или размахиваете бчб флагом, это еще не делает Вас смелой, образованной или интеллигентной.
Скорей всего Вы выбрали оппозицию как стиль протеста - один из инструментов, для своего выпендрежа. И не удивлюсь, если кто-то из Вашей компании на самом деле станет мэром. Только лукашенковским. Вы уже сдали свои позиции. Сдали "яму". Вы показываете что вам на все наплевать кроме своего протеста. Вы готовы бухать хоть на кресте, лишь бы менты не трогали. Вы сдали Витебск краснозеленой чуме! А сейчас хотите дождаться изменения ситуации и пожинать плоды. Но вы же не змагаетесь! Вы не змагаецеся за свае улюблёныя месцы, Вы не змагаецеся за свае ідэалы, Вы не змагаецеся за свой горад, Вы не змагаецеся за сваю будучыню... Вы здаеце... Нажаль бачна толькі тое як вы здаеце горад... Колькі год таму хоць акцыі былі заўважны. Хоць налепачкі, ці сцяг там-сям. А зараз што? Усе на крыжы піва п'еце? А Каваленка у Польшчы сваей п'е й у вус не дзьме!
Толькі калі мы станем сапраўднымі змагарамі, калі мы пачнем адваёўваць а не здаваць горад, толькі тады у нас будзе шанец на тую ўладу, якую мы самі абралі. А так...
Прабачце але такія як вы - горш за тых чырвоназялёных. Бо яны паказваюць цвіль лукашэнкаўскай сістэмы. А такія "апазыцыянэрчэкі" як Вы ганьбяць нашыя шэрагі.

уффф... нават на Родную Мову перайшоў нечакана для сябе (прабачце пачатак не буду перакладаць)

Жыве Віцебск! Жыве Беларусь!!!

Адказаць
-7 +
Костка, 16:50, 27.06

А я вот не считаю что Витебска тупеит. очень хароший и граматный город, правильный вобщем.

Адказаць
+6 +
Марковщина-Коломяги транзит, 18:15, 27.06

Дорогая Костка, судя по Вашему "граматному" посту, то Витебск катастрофически "тупеит".

Адказаць
-10 +
Олег Иванович Фидоренко, 16:57, 27.06

Я сам с Витебска и родился тоже сдесь. Нормальный город. Как и любой другой город Белоруссии. Тольк я его люблю больше потомучто он родной!!!

Адказаць
+2 +
потому что вы - тупой, 18:01, 27.06

Категоріческі не согласен.

Вы спеціально пішете с ошібкамі? Может тут большінство із Гомеля? Радіаціі не хлебнулі? почему более менее граммотно пішет только Антон і Іріна... Да і те - ругаются.
Как і многіе в бел опозіцыі

Адказаць
+4 +
terra, 14:57, 27.06

Скользкий тип, этот Казиник... много воды псевдонаучной..
Молодец, Познер, поставил его на место.

Адказаць
+5 +
woman, 16:56, 27.06

А я имела счастье видеть и слышать этого незаурядного человека в живую. Очень даже продвинутый искусствовед и умница.
Образ грустного еврея ему к лицу. Ибо это правда.

Адказаць
+3 +
terra, 22:45, 27.06

"видела этого незаурядного человека в живую"

- а я организовывала эти самые встречи) так что знаю его с закулисной стороны. Очень много неприятного в воспоминаниях.

Адказаць
+7 +
А это?, 17:13, 27.06

Витебск был разным: один Витебск был на Кирова и Ленина и другой в новостройках. Но даже в новостройках мы, дети, запросто оставляли в дверях записку "ключ под ковриком" ) . Не было пьяни во дворах - это появилось в конце 70-х и не массово. Музыка была всегда: концерты классической музыки в муз.училище, ежегодные спевки школьных хоровых коллективов на Международный день защиты детей 1 июня, летние гастроли оперных театров.

Адказаць
+4 +
Дзибун, 19:01, 27.06

Не покидало ощущение на протяжении почти всей передачи, что Познер как минимум провоцирует своим тоном, вопросами, этакой пренебрежительностью к Михаилу Казинику. Непонятно зачем ведущий выбрал такой стиль общения. Хотя, возможно это такой срежессированный ход.
И еще, мне кажется они на разных полюсах понимания пребывают- один политизированный, неудовлетворенно-раздражительный, и прямо пышущий скепсисом(не раз ловила себя на мысли, что Познер заслужил этакий хороший хук справа) и совершенно экзальтированный, влюбленный в жизнь и горящий искусством, несомненно талантливейший лектор Казиник.

Адказаць
0 +
Наина, 14:12, 28.06

Удивительно!Вы прочли мои мысли .... Или я ваши ?

Адказаць
+8 +
alex-2, 20:13, 27.06

Согласен с Мишей Казинником. Помню его хорошо по музыкальному училищу в Витебске, где учился с ним, но на разных отделениях. Скрипач он был отменный уже в те молодые годы. Нам было по 16-17 лет, а он выделялся серьёзным отношением к учёбе. Да и атмосфера в те времена была более духовной и профессиональней. Что касается отношения к музыкальной культуре государства в те времена и сейчас, то это такая разница, что нет слов! А сколько талантов по этой причине оставили свою профессию! Беспереспективно... всё стало!

Адказаць
+7 +
Бабуля, 20:20, 27.06

Не трэба хараніць Віцебск як культурную сталіцу. Усё ў ім ёсьць. І мастакі, і музыканты, і паэты. Есьць і таленты, і самабытнасць. І нефармальныя тусоўкі ёсць. І моладзь есць - разумная і таленавітая. Толькі месцы ведаць трэба))) Той, хто ходзіць ля крам, той толькі п'янчуг бачыць. А той, хто ходзіць на выставы, у тэатр і філармонію бачыць іншае) Як ў прытчы аб сляпых і слане)))

Адказаць
+4 +
Федор, 20:51, 27.06

Я тоже очень хорошо знаю Мишу Казинника и, в принципе, хорошо к нему отношусь. Но должен возразить woman: Вы правы только наполовину. То, что он еврей, это правда. А вот грустным он практически не бывает.) Беда его в том, что заносит его неимоверно. Мне кажется, Познер специально пригласил его на это интервью, чтоб показать и даже обнажить все нелепости, которые в пылу собственного самолюбования, позволяет себе Казинник. По сути Познер прав, я понимаю его раздражение. Но выглядит это подловато. Мне жаль Мишу, который повелся на это, рассчитывая, видимо, что, попав на 1-й канал, он осчастливит весь мир и всю вселенную в одном флаконе, все поймут, кто здесь Мессия, распахнутся все двери, и человечество, наконец, прозреет. Поэтому он взахлеб опять зарядил про космос, курочку Рябу, Татьяну Ларину, говорящую с маменькой по-французски, ну и, конечно, себя, наилюбимейшего, не забыл, дав понять, что все это он открыл сам еще тогда, когда писал хорошие стихи в 15 лет, потому что именно его, маленького мальчика со скрипочкой, ждали у окон все друзья Римского-Корсакова и Соллертинского, чтоб через него (а через кого ж еще?) передать грядущим поколениям все, что им нужно. Попутно скромно поговорил еще о том, что он посредник между гениями и остальным человечеством. А также может стать и между богом и людьми. Всё это на фоне неприятных ужимок, гримас и т д. Будучи очень опытным волком, Познер все это усилил и показал в том виде, в котором, как он считал, Миша заслуживал. Но, повторюсь, выглядело это гнусно. Да, Познеру не хочется, чтоб на 1-й канал вылез очередной Чумак или Кашпировский. Вроде уже наелись в свое время. Народ-то доверчивый. Но Миша, при всех его заносах, поносах (словесных), человек в общем-то безобидный, и не надо было бы его так... Впрочем, уверен, что он это перенесет спокойно. Потому что грустным и задумчивым, как я уже говорил, он не бывает.

Адказаць
+1 +
Николай, 0:44, 1.07

Интересный комментарий, уважаемый Федор. А "в общем-то безобидный" - это Вы зря. Тех, кто позволил себе его критиковать (обоснованно), Казиник опускает по полной программе! Тут он бывает злым и мстительным.

Адказаць
0 +
Bobb, 0:45, 28.06

Способность Михаила Казиника открывать второй третий план в произведении восхищает. Особенности характера не имеют заначения. Познер просто завидует Казинику.

Адказаць
+1 +
Ума, 14:11, 6.07

Завидовать Казинику может лишь глупец. А Познер проницателен и умен. Он сразу понял, с кем имеет дело. "Искренняя" улыбка Казиника о многом говорит...

Адказаць
+1 +
Marja Dari, 14:23, 6.07

Завидовать Казинику может только глупец. А Познер слишком умен и проницателен. О многом говорит " искренняя" улыбка Казиника...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны