29 красавiка 2024, панядзелак, 13:26
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Жириновский придет в МГУ на место Дугина

12

Место одиозного профессора Александра Дугина, который возглавлял кафедру социологии международных отношений МГУ им. Ломоносова, может занять лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Каментары 12
+11 +
сосед, 21:27, 27.06

Хрен редьки не слаще. Один хрен поменяет другого хрена, какя разница.

Адказаць
+15 +
апрапр, 21:37, 27.06

Позорище! МГУшники, не потерпим такого!

Адказаць
+11 +
Фёт, 22:29, 27.06

Русский поэт-лирик, переводчик, мемуарист, член-корреспондент Петербургской АН Афанасий Афанасьевич Фет МГУ очень сильно не любил. Он не любил его настолько, что когда дорога пролегала мимо Университета, Фет просил извозчика остановиться, писатель выходил, плевал в сторону здания и садился обратно. Впоследствии кучеры уже сами останавливались, без просьбы.

Адказаць
+12 +
Geo, 22:53, 27.06

Ещё один кретин в "проффесоры" записался?

Адказаць
+11 +
тьма, 23:07, 27.06

Цитата: "Убивать, убивать и убивать", - это я вам, как профессор говорю...

Адказаць
+8 +
тутта, 23:55, 27.06

Как то все печально в Раше. Даже запрет каблуков на фоне таких перемещений не кажется нелепым. Если в голове пусто, то у задницы не займешь.

Адказаць
0 +
беларус, 0:22, 28.06

когда этот клоун Жирик уже сдохнет?! не могу на его морду смотреть, аж противно от его высказываний. вот бы кто с гордых кавказцев в Москве ему бы его поганый язык подрезал. за его фашизм, презрение ко всем нациям. вот такое мерзкое кремлевское существо.

Адказаць
0 +
гэта яшчэ ня золак, 9:19, 28.06

Сволач на сволачы едзе і сволаччу паганяе.

Адказаць
0 +
гэта яшчэ ня золак, 9:20, 28.06

Паправілі казе хвост.

Адказаць
0 +
Lara, 10:17, 28.06

" Проффесором " истории возьмите Задорнова того . Пусть вам понарасскажет как в старину дикие и дремучие европейцы изготовляли бересту из кожи москалей . Сам ты елка . Во времена папируса на месте Москвы вашей лягушки квакали . А предки ваши еще в Монголии на березе сидели . Уж лучше пиши смешинки печальные "иссторик ".

Адказаць
+1 +
Старый Удивленный, 11:25, 28.06

Хочу обратить внимание на то, что слух о жириновском распространяет сам дугин (все с маленькой буквы). Само по себе обсуждение таких "кандидатур" вслед за уволенным дугиным - это проклятие для российской науки, которая действительно находится в состоянии агонии. Давайте хоть не принимать в этом участия, потому что и так тошно...

Адказаць
+1 +
Истинный масштаб дугинского мракобесия, 12:19, 28.06

Чтобы понять истинный масштаб мракобесия дугина приведу очень короткие цитаты. Предупреждаю, если вы имеете слабые нервы, или неустойчивое воображение, вам не следует это читать. Все цитаты принадлежат исключительно дугину.

- "Люцифер, по православному преданию, упав с небес, приземлился в Европе"
- "Каин еще не убил Авеля, точнее, убил, но не до конца. Они входили в печи сотнями, а выходили тысячами…Каин невиновен, он исполнял долг..Гуманней приносить в жертву людей, чем зверей".
- "…мы преданы Традиции. Все в Традиции прекрасно. Особенно то, что неразумно, непонятно, необоснованно… Традиция полна ослепительного солнечного бреда… Надо соблюдать все правила Традиции – особенно абсурдные"
- "В евразийстве пространство воспринимается как абсолютно живая реальность…Это голос духа родной земли, который обращается через всех существ – ползающих, копошащихся, летающих, падающих или валяющихся пьяными"
- "Все о чем говорит евразийство, есть абсолютная истина, и это надо принимать без всяких критических размышлений. Принимать и повторять"
- "Россия – священное понятие… Франция, например, несвященное понятие… Евразийство есть религиозное служение России"
- "Европа для евразийцев – это абсолютно отрицательная категория"
- "Мы можем любить Европу только… как мерзавцев, как преступников, как мразь… мы – армия Востока"
- "Задачей Национальной Революции является построение Новой Нации. Это требует появления особого, нового типа национализма… Новый национализм должен быть пассионарным, агрессивным"
- "Сегодня нам принадлежит Евразия, завтра весь мир"
- "Новая Нация будет обладать особыми сакральными характеристиками. Это будет Нация Детей Солнца...Новая Нация, к которой будет идти наша Революция, станет общностью Сверхчеловеческих Личностей...Мы выведем не только Нацию, но Новую Расу, Расу Свободных Господ и Повелителей, Расу Героев, Расу Победителей"
- "Нация — все, индивидуум — ничто"
- "Как и Иван Грозный, считавший царский террор необходимым трагическим элементом социального «домостроительства спасения», Сталин через практику репрессий утверждал важнейшую духовную, сотериологическую истину"
- "Субъектом человеческого объекта делает только Красная Смерть"
- "Одним из фундаментальных качеств нормального мужчины является его невидимость… Мужчина, строго говоря, не имеет права смотреться в зеркало, фотографироваться, быть изображенным на портретах...Человек, обретающий способность быть невидимым, становится настоящим мужчиной...Невидимость и есть мужественность"
- "Как обстоит дело в современном мире? Ужасающе…Все началось с того, что женщина была приравнена к человеку. Это стало возможным только потому, что было безвозвратно утрачено представление о мужчине как о сверхчеловеке"
- "Существует метафизика каннибализма. Человек съедает другого человека, перенимая маго-символически его субъектность. Каннибализм не просто сакральность, а сакральность вдвойне – отсюда его инициатический смысл"
- "Человечина – по описанию – сладка и похожа на свинину, только мягче"
- "Вероятно, человек был отменен как сакральная еда не потому что это плохая еда, а напротив, потому что это слишком хорошая еда"
- "Ты должен быть господином"
- "Ты рожден править Евразией"
- "Дисциплина – это основа основ Евразийского Союза Молодежи. Это путь к господству и власти, опыт накопления могущества и концентрации воли"
- "Евразийский Союз Молодежи открыт абсолютно для всех, но войти в него смогут лишь избранные.Остальные окажутся дрожащими тварями"
- "Первый принцип философии евразийства – эротический патриотизм"
- "Нужно находиться в опьянении собственным народом"
- "Русский человек настолько абсолютен, что мы не понимаем смысла существования других народов"
- "Смысл евразийства в том, что эта тоталитарная, абсолютная, жестко определяющая вас доктрина становится корнем вашей свободы"
- "сегодня Вася, ну почему бы ему не быть Петей?.. как только мы почувствуем себя русскими людьми – русский номер 15, русский номер 17, русская номер 19, – мы начнем впервые осознавать нашу подлинную индивидуальность…Наше собственное «я» выскочит из нас, особенно в ответ на «русского номер 15»… Вот теперь я стал русским номер 15"
- "Наше представление о человеке — евразийское, и учит оно, что человек есть условность, просто условность. И тогда он может расширять границы своего «я» до бесконечности. Например, вверх, чтобы сказать: «Я — дух». Или вширь, чтобы заявить: «Трое или пятеро людей живут во мне, вот Вася, вот Петя, вот две Маши, может еще кто, или кого-то я зря сюда приплел»… Человек может расшириться и вниз и горестно провозгласить: «Ну и скот же я!» И тоже будет прав"

----------------------------------

Люди добрые, я больше не могу цитировать... пощадите... мне надо отмыться от грязи...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны