29 красавiка 2024, панядзелак, 16:54
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 13
+18 +
an_anatoliy, 23:20, 27.06

1. Был ли Г. Принцип террористом ?
Конечно, ибо жертвой его стал высший представитель политической власти страны.
2 Был ли Г. Принцип сербским патриотом -националистом ?
Возможно. По крайней мере, нельзя исключить.
3. Был ли он психически здоров ?
Сомневаюсь. Под такие действия спецслужбы профессионально подводят именно психически нездоровых или зависимых от приема наркотиков. Возможно - и то, и другое одновременно.
4. Был ли он ранее завербованным тайной полицией ?
Скорее всего. По крайней мере, мы точно знаем историю примерно такого же несчастного парня, который вляпался в похожую историю. Он в начале тридцатых годов в жил в Берлине, страдал целым букетом психических расстройств, был зависим от наркотиков. Его завербовала полиция и он стал одним из обвиняемых по делу о поджоге Рейхстага. По национальности он был голландец, а не серб, но это дело не меняет. Его фамилия была Ван дер Люббе.
В чем Г. Принципа точно незаконно обвиняют, так это в том, что он, якобы, виновник в развязывании Первой мировой войны. Этого несчастного парня втемную использовали для того, чтобы развязать Большую войну за передел ранее поделенного мира.

Адказаць
+2 +
Андрусь, 0:26, 28.06

войну начали бы и без Принципа, это был лишь повод. Террористам памятники ставить нельзя. Но так повелось, что для одних террорист, для других герой. Вот сумасшедшие русские ватнички молятся на террориста Гиркина из Славянска. А когда того (скорее бы) украинские солдаты ликвидируют, то наверняка сделают "героя России".

Адказаць
+1 +
Швейк., 0:33, 28.06

так вот кому мы обязаны гибелью российского государства и всей вакханалии, которой исполнилось 100 лет и конца не видно.

"А Фердинанда то нашего ухопали!"

Адказаць
+3 +
сыр ест мел, 1:16, 28.06

Я не верю истории, той которую нам насаждают в учебниках.
Историю пишут заинтересованные люди, которые хотят предоставить
события как выгодно им. Оболванивание и фарс.
Никто не знает как было на самом деле, а тот кто знает - молчит.

Адказаць
0 +
Бедный еврей, 12:28, 28.06

Золотые слова!

Адказаць
+1 +
Шурик, 1:30, 28.06

Убийство эрцгерцога было даже не поводом, и тем более, не причиной. В Европе назрела война для передела территорий, тяжелая промышленность, те же заводы Круппа требовали сбыта продукции et cettera. И уж слишком многого хотела Австро-Венгерская империя от Российской.

Как там у Ярослава Гашека: «Семь пулек, как в Сараеве!».

Адказаць
0 +
Стеша8, 1:57, 28.06

Виновником 1 мировой был не 15-летний Гаврик, а русский царь-алкоголик Николай 1, которого так любовно сыграл Никита Михалков в "Сибирском цирюльнике". И это специалистам известно, написано много статей.

Именно он заключил конвенцию с Францией в 1892 году, по которой Россия, в случает нападения Франции на Германю, или Германии на Францию, обязана двінуть в тыл немцам 800-тысячную армию. Что и произошло при его тупоумном сынке Ник.11.

Тут что особо интересно: 17 августа 1914 года две русские армии вторглись в Германию. Одну из них уничтожили и пленили, а вторую заставили отступать ... всего 4 немецких корпуса. (по численности). Другими словами, дали под хвост.

А братки-сербы после того как русские взяли для них Белград и тоже были отогнаны авсрийцами и венграми, вошли в Белград и остановились довольные.

Уж русские их просили, мол, сербики, родненькие, ну ударьте австро-венграм в тыл, мы ж загибаемся, а родненские сербики кукиш им сгримасили: " Нет, вы уж воюйте сами. Спасибо за освобождение".

Была Россия дурой с авантюристами во главе, дурой и оставлась...

Адказаць
0 +
Стеша8, 15:06, 28.06

Описка. Алексаннд3, а не Николай1 Нечаянно.получилось.

Адказаць
+2 +
Яська-гаспадар з-пад Вільні, 3:09, 28.06

Няведаю каму, але ведаю за што паставяць помнік у нас.

Адказаць
0 +
Земляк, 5:42, 28.06

Не хочется так думать, но памятник виновнику Третьей мировой войны, скорее всего, будет установлен в Санкт Петербурге или Москве, если эти города уцелеют в этой войне.

Адказаць
0 +
мордвин, 7:27, 28.06

кайзеровская марионетка

Адказаць
-1 +
Axule, 9:17, 28.06

Кортеж после взрыва случайно свернул на улицу где находилось кафе, из которого вышел Принцип. А вот стрелковую подготовку он получил не случайно. Точная стрельба и получите миллионы жертв. Сербы в 1903 зарубили своего царя и царицу. Хлебают до сих пор.

Адказаць
0 +
алекс, 10:34, 28.06

некоторые события просто в ступор вводят это даже не удивление.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны