29 красавiка 2024, панядзелак, 19:21
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 35
+137 +
ncj, 23:23, 27.06

Ну что ж за уроды такие! Как поломойку нерасторопную выперли. Не будет толку в той стране, которая не ценит образованность и приверженность к истокам своей Родины - языку, культуре. Отвратительно! А как теперь дети? Где это виданно, чтобы профессорские дети голодали.

Адказаць
+9 +
а то, 0:42, 28.06

неугодным и неудобным работником вдруг оказался как и тысячи других...

Адказаць
+17 +
я, 7:50, 28.06

Про размер пенсии Станислава Шушкевича не забыли ещё?

Адказаць
+142 +
Генацыд беларускай нацыi працягваецца, 23:52, 27.06

Пакуль Украiна наводзiць парадак у хаце i вяртаецца у еурапейскую сям'ю, лукашысты працягваюць выконваць злачынны загад крамля па знiшчэнню усяго беларускага.

Адказаць
+19 +
Ага, 1:31, 28.06

Як і маскальская акупацыя. Такога нават нямецкія фашысты не рабілі.

Адказаць
+18 +
обыватель, 14:01, 28.06

Мой отец при немецких фашистах ходил в школу. Тогда в школе преподавли настоящую белорусскую историю и поддерживалось все белорусское. А при русских фашистах вы и так прекрасно знаете что происходило и происходит. Так кто большие фашисты немцы или русские? Немцы уже перестали быть фашистами, а русские нет.

Адказаць
+6 +
swe, 0:02, 28.06

В 2015 поднимут пенсионный возраст и надо будет ждать еще. Сволочи

Адказаць
+19 +
беларус, 0:20, 28.06

вот суки. эта зачистка нашей беларусской интеллигенции - преступление режима. таких людей гнобят.

Адказаць
+30 +
колхозник, 0:31, 28.06

Професор медицынны преподаватель и без работы??? И ещё хотят чтобы выпускники вузов не уезжали заграницу??? видя такое все будут уезжать из Белоруси заграницу кто не дурак и у кого есь голова и правильно сделают шибко умные и грамотные сейчас в Белоруси не нужны.Останутся одни менты и омоновцы.

Адказаць
+15 +
Borlen, 0:32, 28.06

Хартия, организуйте фонд материальной поддержки интелектуальной элите наци! Быдло консолидируется автоматом , а гениям и патриотам нужна поддержка народа , если он есть.?

Адказаць
+20 +
Taццяна, 0:33, 28.06

Вельмі непрыемныя працэсы адбываюцца ў Гародні! Зразумела, што доктар навук не мог не прайсці па конкурсу. У нашых ВНУ не хапае кваліфікаваных кадраў, але ідзе выцісканне свядомых патрыётаў Беларусі сіламі мясцовай улады.

Адказаць
-3 +
саня, 0:34, 28.06

Пусть в Европу обратится,помогут

Адказаць
+12 +
а то, 0:42, 28.06

Бандитская власть свирепствует...

Адказаць
+16 +
Франак, 1:12, 28.06

Калхазан Лука и Пуцин Гитлер правят бал в Беларуси....

Адказаць
+19 +
Владимир, 6:48, 28.06

Умных снимают дураков ставят! Поэтому, и медицина такая в Белоруссии 80% идиотов среди врачей! Дураку который правит трудно страной почти 20 лет трудно доказать,что либо!Владимир Минск

Адказаць
+7 +
z, 7:30, 28.06

толькі майдан

Адказаць
+15 +
Море, 7:37, 28.06

В этом ГрГУ творится черт знает что. Недавно уволили "по собственному желанию" директора Лидского колледжа Богдановича А.В., доктора технических наук. Заставили написать заявление. Весь коллектив колледжа возмущался, писали письмо в Министерство образования, но увы ничего не отстояли.

Адказаць
+12 +
думка, 7:47, 28.06

Какая приятная семья! Смотреть на них - одно удовольствие! Это же сплошное вредительство - отстранить такого высококвалифицированного врача от работы, оставить его "не у дел", а семью с замечательными детками - без средств к существованию, в то время, когда высокообразованных специалистов в Беларуси катастрофически не хватает, а врачей - тем более! Что-то непонятное делается! Мотивировка увольнения - только то, что преподавание вёл на белорусском? Возможно, студенты жаловались на непонятные термины и им было трудно в том плане, что учебники-то на русском! В этом могла быть серьёзная причина....

Адказаць
+22 +
история по кругу, 7:53, 28.06

Моего отца уволили так же - на первом голосовании на замещение должности все ЗА, на следующем - все против. Между голосованиями приходили на кафедру люди из КГБ...

Вот только это было почти 40 лет назад...

Адказаць
+16 +
Виктор Кирпиченко, 8:07, 28.06

за 20 лет "царствования" лукаш уничтожает белорусский язык и белорусскую культуру

Адказаць
+1 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 8:11, 28.06

Это неправильно действительно. В отличие от гражданина Геннадия Лойко этот человек действительно любит свой родной язык и своё любимое дело. Учить молодёжь родному языку и делу спасения жизней дело воистину благородное. А Лойко просто пытается реализовать свои амбиции через обслуживание его банком по-белорусски.

Адказаць
+14 +
qwe, 8:54, 28.06

гэта генацыд

Адказаць
+31 +
Алла, 9:08, 28.06

Я была его студенткой. Более талантливого, энергичного и интересного преподавателя в меде не было в то время. Его вклад в медицину и в само преподавание, обучение студентов трудно переоценить. Но дикарям, той инертной массе, которая всю жизнь просиживает в креслах с напыщенным видом, создавая умный вид, талантливые и умные люди не нужны потому, что на фоне этих талантов они выглядят серой, бесполезной массой. Очень жаль, но отечественная наука, разбрасываясь такими кадрами, никогда не встанет с колен.
Алесь Александрович, держитесь. Верю, что у такого разностороннего человека, как Вы, все получится. Удачи Вам, добра и СПАСИБО за все.

Адказаць
+8 +
azhbeta, 16:01, 28.06

Профессор Островский - член нескольких академий наук мира, в том числе Нью-Йорской, а в Беларуси, видите ли, не прошел по конкурсу...

Адказаць
+11 +
Siarhiej, 9:18, 28.06

Маскоўская арда і яе халуі ў Беларусі працягваюць этнацыд карэннага насельніцтва на захопленых тэрыторыях. Ім тут патрэбна гарматнае мяса і быдло.

Адказаць
+17 +
Где это виданно, чтобы профессорские дети голодали., 9:40, 28.06

Не удивляйтесь.Такое возможно в нашей стране. Если у "руководящих" и бездарных чиновников есть право распоряжаться всем и всеми по собственному усмотрению и безнаказанно, то вполне возможно, что профессор будет голодать. Или работающий не покладая рук ученый-профи. У ученого, например, можно запросто отнять если не всё, то почти всё. Вдобавок его, выполнившего работу, можно сделать вором, укравшим нечто у кого-то неведомого, и никакого наказания за подобное художество не последует. Можно также вынудить человека отрабатывать чужие баснословные барыши, иначе с ним не подпишут контракт, и ученый даже с редкой специализацией либо подчинится, либо пойдет подметать улицы, либо покинет эту страну. Можно запросто "поруководить" специалистом, присвоив себе результаты его работы, и значительную часть заработанных им денег. У нас, действительно нет коррупции?

Голодавший не по собственной воле белорусский ученый. Диагноз -- физическое истощение, госпитализация с весом 49 кг при росте 165 см при наличии двух несовершеннолетних детей в годы "расцвета" страны. По сегодняшним временам мы, наверно, уже парили бы землю по причине голодной смерти.

СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК, с удовольствием наблюдающий со стороны, как барахтаются проходимцы, называющие себя учеными.

Адказаць
+16 +
алекс, 10:27, 28.06

последыши коммунистических скудоумков с 17 года делают все чтобы подвластное население не развивалось интеллектуально а деградировало до их животного уровня

Адказаць
+15 +
сын партызана, 10:43, 28.06

Шаноуная Хартыя!
А Вы давядзіце да сведкі усяго сьвету,як у нашай краіне Беларусь
ставяцца улады і чыноунікі да беларускай мовы із-за таго,што ен вучыць свах студэнтау па-беларуску.
Паважаннага чалавека -прафесара медыцынскіх работ
спадара Алеся Астроускага звольнілі з працы Гародненскага медыцынскага
універсітэта.
Вось Вам і прыклад,як выконваецца Канстытуцыя краіны,а такіх выпадкау
вельмі шмат.
Дзікунства !

Адказаць
+12 +
nik, 10:58, 28.06

Snezitskii ty MUDAK. Takogo cheloveka uvolit. Proffesor vel zaniatia u menia. Otlichnyi specialist,pedagog i Patriot svoei strany.
Rector ostanetsia s sebe podobnymi skoro- takimi ze mudakami.

Адказаць
+21 +
Iri, 11:27, 28.06

Гэта тая кантора, дзе ўзялі спадара Бандажэўскага нібыта за хабар, а на самой справе - за працу над малымі дозамі радыяцыі? Няма чаму здзіўляцца.
Затое мітрапаліт Філарэт ў ганаровых членах ходзіць. Мабыць, за вялікую кантрабандную працу па алкагалізацыі і нікатынізацыі насельніцтва, даруй Божа.

Самае смешнае, што рэзюмэ прафесара Астроўскага так і не выдалілі са сваёй старонкі:

"Островский Александр Александрович родился 19 марта 1957 г. в г. Гродно. Окончил лечебный факультет ГрГМИ (1980). Преподаватель кафедры биологии ГрГМИ (1980). Кандидат биологических наук (Развитие репаративного процесса в скелетных мышцах при некоторых видах тиаминдефицитных состояний, 1985). Доктор медицинских наук (Морфологический анализ регенераторного потенциала эпидермиса в условиях отслойки и трансплантации, 1993). Доцент кафедры биологии ГрГМИ (1992-1994). Профессор той же кафедры (1994-н/в). Автор более 80 научных работ, 10 свидетельств патентов на изобретения. Член Нью-Йорской академии наук. Научный руководитель 5 кандидатских диссертаций. Повышал квалификацию при I-м Московском медицинском И.М. Сеченова, и Ленинградском санитарно-гигиеническом институтах".

Не адпавядае...

Адказаць
+10 +
Darafej, 11:33, 28.06

Трэба аб'ядноўвацца.

Адказаць
+16 +
без луки !, 12:28, 28.06

Позор коллегам профессора Островского ! В знак солидарности они должны были объявить забастовку ! Следующим может быть любой из вас - а вы всё трусите , памяркоуныя беларусы и молчите !

Адказаць
+13 +
Не адпавядае..., 10:58, 12:49, 28.06

Зато у нас адпавядают те "руками водители", кто ни разу в своей жизни не написал самостоятельно НИ ОДНОЙ научной статьи. Как и публицистической.
Не выполнил НИ ОДНОЙ экспериментальной работы самостоятельно, которая могла бы лечь в основу настоящей научной публикации, пусть и написанной кем-то иным. И самостоятельно не поставил такую работу -- всё рабы спланировали и сделали, если что-то сделали.
Профессиональных терминов многие "руками водители" уже не знают, обычное предложение не могут грамотно построить, косноязычны, но зато хорошо и "правильно" делят деньги. Не заработанные вообще или заработанные несчастными и бесправными подчиненными-контрактниками. И лезут в шкуры член-корров, академиков и заслуженных деятелей, хотя по ним плачет "небо в клеточку".
Несчастная страна. Особенно, когда вспоминаю о белорусских "лекарствах". Так ведь почти вся наука такая. Уничтожили "заслуженные". Вот по тупости своей или сознательно и за хорошую плату, покажет время. Кто заказчик? Какое ЦРУ?

Адказаць
+22 +
Люстэрка , 13:11, 28.06

Дорогие бывшие студенты профессора! Спасибо за теплые слова в адрес Учителя. Но одними плюсиками на сайте детей не накормишь. Не хотите ли отдать долг Учителю и помочь тому, кто вложил в вас не только знания, но и душу, в эту трудную минуту его жизни? Многие из вас уехали, устроились на хорошую работу, знают языки. Не оставайтесь в позиции ''моя хата с краю'', ''а что я один могу сделать...''
Можете! Вы можете вступиться за профессора устно и письменно, в родной стране и там, где сейчас проживаете, можете поддержать материально, позвонить, написать и поддержать морально.
Вы элита, вы интеллигенция, вы умные люди. Если вы поставите такую цель, вы сами найдете способ поставить на место хамов, наглецов, шариковых.
Просто надо поставить такую цель и действовать.

Адказаць
+5 +
alex-2, 18:15, 28.06

А за границами нашей Беларуси белорусскую культуру и язык очень даже уважают!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны