2 траўня 2024, Чацвер, 22:50
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 80
+131 +
radical, 9:29, 3.06

Пациенты категорически не понимают, за что платить, если вечера было бесплатно.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
за что если вчера?
да за то что уже сегодня!!!
Проснитесь!!!
это вам газ от России за $168/1000м3, рыночный социализм,
и ваша глупость обходится...

Адказаць
+31 +
Сеня, 12:05, 3.06

Платим за все как в европе а получаем как в ссср.

Адказаць
0 +
nik_K, 15:11, 3.06

Пациенты категорически не понимают pochemu oni doljny shevelit' pomidorami, esli vchera bylo ne nujno....

V mosge sidit staticheskaya kartinka SSSR.

Адказаць
+184 +
да, 9:31, 3.06

Вообще бы не мешало нашим чиновникам,корупционерам и ворам...читать КОНСТИТУЦИЮ!!!!....а потом решения принимать. Или у нас по понятиям???...

Адказаць
+114 +
слм, 11:32, 3.06

Наши чиновники плюют на Конституцию и законы! Главное набить потуже карман! Вот этих чинуш и лечат бесплатно за наши с вами деньги. Это мы с вами оплачиваем их привилегии, бесплатное лечение, проезд, учёбу!

Адказаць
+12 +
да, 12:32, 3.06

Особенно это заметно на Могилёвщине и Гомельщине! Просто тотальная коррупция! Видно "сильные крыши" в Минске сидят!

Адказаць
+3 +
вшивый блох, 16:24, 3.06

Так якобсон кантралируит!

Адказаць
+64 +
Внучка деда Талаша, 13:04, 3.06

"Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жильё и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен ещё платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!" (Жорес Алфёров)

Адказаць
+10 +
Игнат, 9:32, 3.06

Допустим, вводим 10000 рублей за посещение поликлиники. Часть людей, где-то 50%-60%, будут после этого ходить в поликлинику реже т.к. сработает менталитет белорусов, привыкших к халявной медицине. САМИ начнут взвешивать рациональность прихода к врачу. Поэтому, получиться не 13 посещений в год, а примерно 5-6. Разгрузиться участковый врач. У него будет в два раза больше времени для приема других пациентов. Меньше будет очередей. Меньше будет ругни под дверями.
Считаю необходимым также подумать над НАД ВЫЗОВАМИ ВРАЧА НА ДОМ. Любой приезд или приход врача должен быть оплачен т.к. вам оказывают УСЛУГУ. Начнем с суммы равной 2 талонам на автобус и плюс 1000 рублей..., например. Хотя, это, конечно, смешная сумма. Но в масштабах страны вы получите дополнительные деньги на ремонт подвижной базы и топливо.

ДОРОГИЕ МОИ. НАСТАЛ МОМЕНТ ИСТИНЫ. БЕСПЛАТНО ТОЛЬКО СЫР ИЗ МЫШЕЛОВКИ.
ПРИНИМАЙТЕ КАРДИНАЛЬНЫЕ МЕРЫ ПО СПАСЕНИЮ НАШЕЙ МЕДИЦИНЫ, Т.К. СКОРО ПО ВЫЗОВУ СКОРОЙ ПОМОЩИ БУДУТ ПРИЕЗЖАТЬ ТОЛЬКО САНИТАР И ВОДИТЕЛЬ...

Адказаць
+148 +
бИг, 10:46, 3.06

Дорогой Игнат. Вы видимо молодой , спортивный и пока еще здоровый. Хочу Вам сообщить , что такое есть "бИсплатная Биларуская мидИцына". Это "0" , зеро , нулище полный ! Объясню на двух недавних примерах (кстати , я не против платить и по 30 тысяч за прием , а не ждать неделю-две, получив в 7 :00 заветный талон к "специалисту".
Не буду рассказывать как меня поочередно "футболили" невропатолог и хирург по проблемам с коленом ( 5!!!) посещений , (выручила соседка , бывший травматолог) иначе бы совсем хана.
Прошлой осенью , самый близкий человек попал в больницу , (участковый врач выписывал уколы от ревматизма , оказалась совсем другая причина)."Скорая" не забирала ( это по старости , купите обезболевающее !...) , в больницу попали просто чудом и самостоятельно. Так вот , после тяжелейшей операции , со страшными пролежнями , даже всовывая деньги "сестричкам" пришлось увольняться и несколько месяцев сменяя друг друга выхаживать больного.Так и не удалось. Сколько потрачено денег , нервов и пролито слез не рассказать.Так , что не надо нам такую "бесплатную и бесполезную" , может лучше Страховую ? Не желаю даже своим недругам попасть в нашу "бесплатную" больницу, это настоящий ад при жизни. Совковые туалеты , без сидушек , еда , которая здоровому в горло не лезет , кровати с матрасами обтянутыми дерматином и рассохшиеся деревянные окна со щелями заткнутыми больными "Совбелией". Из медикаментов -Зеленка , Аспирин , Анальгин (запрещенный во многих странах) капельницы с физраствором и глюкозой . И одна - две нянечки на этаж.

Адказаць
+4 +
Чел, 14:50, 3.06

Страховая тоже не фонтан. Тогда медики выродятся в отдельный обеспеченный клан, щипающий страховую компанию. Это будут не медики, а юристы. А у тебя в зависимости от здоровья, будет цена страховки. Пока здоровый, цена небольшая, но все равно есть, т.е. ты все равно финансируешь этих юристов. Стоит заболеть чем, и твоя страховка взлетит до небес. Вон даже миллионер Касиус Клей (Мохаммед Али) не вынес такие цены. В штатах так. Там, если что со здоровьем, сматывают в Канаду, где медицина бесплатная.

Адказаць
+1 +
europa+, 17:50, 3.06

Тогда медики выродятся в отдельный обеспеченный клан. ТОЧКА. Все остальное - неправда. Я врач, работаю в европейской стране. 1100 евро в месяц страховка (это и медицинская и пенсионный фонд и больничные листы), на этой страховке могут быть и несовершеннолетние и неработающие члены семьи. За эти деньги по МЕДИЦИНСКИМ ПОКАЗАНИЯМ любая мед.помощь бесплатно, в том числе пересадка сердца если надо. Понятно, что если захочешь зубы полечить или грудь увеличить- то это твои проблемы, за деньги сделаем все, что в голову взбредет пациенту- хоть три ряда зубов или грудь седьмого размера.

Адказаць
+32 +
Mihas, 11:00, 3.06

Ну будуць выкручвацца, выклікаць урача на дом, у выніку доктару непатрэбны кабінет стане, знізіцца якасць абслугоўвання, тыя хто не мае грошаў проста перастануць лячыцца. І ХІБА СЫР БЯСЛАТНЫ? А 28% сацыяльных адлічэнняў куды дзяецца? (6% - пенсійны фонд), 1% - АСАБІСТЫ ПЕНСІЙНЫ ФОНД) Я думаю што трэба ў такім разе "сацыяльныя адлічэнні" рабіць не кудысці у нейкі "кацёл" а залічваць на персанальныя рахункі ў банках, на кожнага супрацоўніка. І зрабіць з такога фонда магчымым разлічвацца за лячэнне кожнаму індывідуальна. а па дасягненні напрыклад сумы адлічэнняў напрыклад 100 млн., лішак дазволіць грамадзяніну пераводзіць на свае патрэбы. Такая мадэль у прынцыпе дазваляе аплачваць грамадзяніну лячэнне.

Адказаць
+37 +
123, 11:04, 3.06

"ДОРОГИЕ МОИ. НАСТАЛ МОМЕНТ ИСТИНЫ. БЕСПЛАТНО ТОЛЬКО СЫР ИЗ МЫШЕЛОВКИ.
ПРИНИМАЙТЕ КАРДИНАЛЬНЫЕ МЕРЫ ПО СПАСЕНИЮ НАШЕЙ МЕДИЦИНЫ, Т.К. СКОРО ПО ВЫЗОВУ СКОРОЙ ПОМОЩИ БУДУТ ПРИЕЗЖАТЬ ТОЛЬКО САНИТАР И ВОДИТЕЛЬ..."

- чтобы сразу в морг отвезти

Адказаць
+85 +
serg, 11:48, 3.06

Уважаемый "Игнат", рациональное зерно в Ваших рассуждениях есть и я бы согласился с Вами, если бы не:
1. РБ, по заявлению властьимущих, "социально" ориентированное гос-во, а значит медобслуживание должно быть бесплатно.
2. Мы платим налоги, не маленькие относительно доходов, в т.ч. и на медицину.
3. Если посещение поликлиники, вызов скорой и т.д. по тексту сделать(сделали?) платными, то где денежки тех пенсионеров, малоболеющих, самолечащихся - короче тех, кто своими налогами (пенсионеры) уже оплатил все посещения, вызовы, лежания и т.д.?

Адказаць
+19 +
злобная монашка: давайте вместе пожурим лукашенку! , 12:07, 3.06

Платить! Ну что же можно и попробывать! Но в СовБелии сразу же навербуют кучу проверяющих, примерно как в городском транспорте. Только вот на эту работу наберут сельских теток, которые будут шляться по квартирам и проверять платили ли вы или нет и был ли вызов.
Начнутся, обманы и попробуйте вернуть от государства если передумали или перестало болеть.
Есть в мире отработанные годами технологии. Хоть в Швеции. хоть Швейцарии, хоть Америке. Бери и применяй, конечно это не будет "впервые в мире" (ласкает слух лукашенки), но зато не по граблям. И сразу если платить, значит снижай государство подоходный налог, НДС на товары и услуги. Причем, если медицина то для всех: и лечкомиссии и госпиталя МВД, госпиталя КГБ, госпиталя армии должны касаться нововведения.

Адказаць
+6 +
Jorah, 12:10, 3.06

Видимо не зря, тебя Игнатом прозвали..

Адказаць
+22 +
За пенсионеров, 12:35, 3.06

Старое поколение и так было глобально ограблено своим государством, а теперь хлебает от него незавидную чашу в лечении, отношении и пр. Пенсионных, как кот наплакал, и из них теперь плати и плати на лекарства. Но раздражают другие старцы, хорошо, что у нас их меньшинство, хоть и агрессивное, Надо - не надо, скорую зовут, надо - не надо прут, как танки, к перегруженному и так нелегкой и дешевой работой, врачу-специалисту, заваленному горами бумаг,вместо того, чтоб терпеливо ждать очередь по талончику, ругаются, стучат себя в грудь, мол, какие они бывшие герои труда или войны (кто правду проверит?) И т.д. и т.п. Поэтому не надо всех пенсионеров в такую кучу нахалов толкать, из-за этих-то "героев", мы все мучаемся до сих пор, в том числе с лечением. Уже не говоря о целой трети белорусских пенсионеров, которые до "березки" работают и исправно платят из заработка в пенсионный фонд, но отношение к ним не лучше, чем к остальным"бездельникам",как многие чиновники, в том числе от медицины, считают наш состарившийся народ, кровью и потом всю жизнь вкалывающий в самые нелегкие времена, чтоб самим с семьей хотя бы выжить и целое неблагодарное и бездушное к нему государство прокормить. И вот итог: НИКОМУ ОНИ НЕ НУЖНЫ.

Адказаць
+29 +
Семен, 13:05, 3.06

Я не против, но зачем я тогда плачу в ФСЗН? Пусть отдадут мне мои деньги с учетом инфляции за 20 лет и бездарного колхозного правления, сконвертируют по курсу НБ РБ в евро или доллары США и я сам буду платить за свое медицинское обслуживание! А так... мало того, что моими деньгами вращает государство и я не могу получить отчет от него об использовании моих денег, моло того, что если я в ФСЗН не доплачу рубль, меня еще штрафами обложат. так я еще должен из собственного кармана достать свои же деньги и выкинуть их дополнительно к уже пропавшим в бюджетной дыре!! Мне проще весь минздрав закатать в больничку, чем кормить стаю падальщиков.

Адказаць
+21 +
И это только начало, 13:44, 3.06

Этим чиновникам дай палец они всю руку откусят, лиха беда начало, сначала по 10 тысяч будут брать, типа это мало , а потом по 10 долларов и так далее , а не дай Бог на больничную койку попасть и по 50 баксов за сутки платить,не говоря о ценах на лекарства,а тем у кого нету-значит помирай? и только один Сашо будет лечиться на халяву и его прихвостни а народ пускай дохнет. довели страну колхозники, скоро кто ещё не уехал отсюда тех долечат по медицински уроды.

Адказаць
+23 +
Vlad, 14:02, 3.06

Слушайте, если следовать вашей логике тогда надо и налоги все отменить! Ибо если всё за свои собственные деньги - зачем нужно государство? Дороги - платные, учёба - платная, медицина - платная! Т.е. государство забирает 28% на содержание ментов и чиновников?

Адказаць
+13 +
Ира, 14:19, 3.06

А что , Конституцию уже отменили ? Хотя , конечно , негласно она уже давным-давно платная. Без взятки , как говорится , ни туда и ни сюда. В больницах даже простейшая операция без мзды врачу не обходится , есть даже определённые тарифы. А вот со мной несколько месяцев назад был случай. Упала с табуретки и сильно ушибла ногу. Зная отношение врачей к пенсионерам , несколько недель боролась с болью сама: то листья капустные прикладывала, то компрессы делала. Соседка отжалела какой-то импортной мази . Ничего не помогало .Ударенное место стало твёрдым , ночью от боли не могла уснуть . Всё-таки пришлось встать в 6 утра и похромать за талоном к травматологу. Шла со страхом. Думала , врач поругает за самолечение , везде пишут , что это опасно. Доктор меня слушал , заполняя мед. карту, и , взглянув на ногу , назначил лечение : " Чем вы там её мазали , тем и мажьте". Да , медицина...

Адказаць
+7 +
игнату пятровна, 14:53, 3.06

Игнат,я не хожу пока по поликлиникам,но если придется платить только за визит,не считая всего остального,обьясните мне-куда уходит мой единый налог(ок1500000)

Адказаць
+7 +
житель, 14:55, 3.06

Я плачу налоги и содержу целую армию дормоедов,в том числе и медиков (посредственных).Так за что я еще должен платить?

Адказаць
-11 +
Натали, 16:18, 3.06

Полностью согласна с Игнатом. За все надо платить. Не хочешь тащиться в поликлинику, а хочешь доставку врача на дом-плати! Что-то никто не возмущается,когда покупает мебель,что доставка платная. Хочешь бесплатно-тащи на своем горбу. Никто не возмущается,что за любой пук автослесаря и сантехника надо платить и они уважаемые люди. Давайте,платите за медицину и быстренько все зауважают врачей,так ка "деньги плочены!" О как!

Адказаць
+4 +
amid, 17:14, 3.06

а вы просто за вызов сантехника,автослесаря платите? или оплачиваете за его сделанную работу. уважение к врачам и прочим категориям зависит не от оплаты за его труд,а за его отношения к работе и непосредственно вам.

Адказаць
-1 +
***, 19:16, 3.06

Позвольте с Вами категорически не согласиться. Унитаз и автос бабла стоят - будете,как миленькие, за автослесарем и сантехником бегать и в глаза заглядывать.
Реалии нашего общества - нищих или не замечают или презирают.

Адказаць
+218 +
пенсия, 9:32, 3.06

Пациенты не знают за что платить?За наше молчание,памяркоунасть,талерантность,за раскошную жизнь чиновников,которые ничего полезного для страны не сделали,за посуду для дворца,За майбохи и боинги,за хокей и конкурсы сомнительных красавиц,и мало ли за что,что взбредет им в голову.Думали нас не коснется?Коснется!Ввиде недополучения медпомощи,образования,социалки,будем молчать дальше?

Адказаць
+58 +
БЕЛАРУС, 9:33, 3.06

..В О как..а когда ледовый период шизантуса правленца Р.Б
гремел я говорил что не на ледовые дворцы надо средство пажить а в медицину !! так на меня как наезжали ..что твои дети кататься не пойдут пусть будут..так как!! памяркоуныя!!!
кому надо этот народец ..антинародной власти!?- им бы избавиться от этого народца и пенсионеров ..чтоб быстрей
не доживали наплодилось!! памяркоущины!! АМИНЬ!!

Адказаць
+92 +
работничек , 9:36, 3.06

меньше надо работать на государство ....больше будет здоровья!!!!

Адказаць
+94 +
fws, 9:38, 3.06

БЕСПЛАТНА ЗА ГРОШЫ ЭТАВА НАРОДЦА ЛЕЧАТ ТОЛЬКО ЦЫГАНА И ЕГО ТАБОР
ШОС.

Адказаць
+35 +
Дикр, 9:39, 3.06

Боже, сделали бы обязательную мед. страховку и вдохнули бы жизнь в эту загибаующуюся нашу медицину. Платят все, болеют некоторые. Так же и было, только раньше вместо страховки были налог и бюджетные распределения.

Адказаць
+6 +
pz, 12:27, 3.06

Ну сделают страховую медицину, и что ?
В лучшем случае медицине будет оставаться процентов десять.
Когда трон шатается, когда экономика приказала долго жить, все
поступления в бюджет будут распределяться по решению самоизбранного, но никак должно в нормальном государстве.

Адказаць
+140 +
alex, 9:41, 3.06

Вы скоро у Лукашенко есть гэ будете. До чего он вас доведёт. А вы ему верьте, за него голосуйте. Русские телеканалы смотрите, опять же. Исправно зомбируйтесь. Они из вас деньги, а вы им верьте.

Адказаць
+6 +
НДС, 9:42, 3.06

за что платить, если вечера было бесплатно.
==============
???????? Какие вечера?????

Адказаць
+29 +
Vik, 9:48, 3.06

в вопросе оказания платных услуг в медицине нет нормальной законодательной базы. Нет чёткой границы что платно что нет. А на фоне постоянно растущих планов оказания платных услуг - в этой сфере полный бардак.

Адказаць
+164 +
Минский, 9:48, 3.06

"Бесплатной медицины ... нет".
А вот здесь вы сильно-сильно ошибаетесь. Есть. Есть она, родимая. И на нее, эту чудесную медицину из бюджета выделяются деньги немалые. На новые мед.центры, на новое оборудование, на лекарства, о которых фармацевты в аптеках слышали только из переводных статей в профессиональной литературе..
Как, вы ее не видите?? Ну, это как в фильме ДМБ, про суслика: "... а она есть". Только не про нашу честь.
Эта медицина существует в Беларуси. Только обслуживает не людей, а животных. Такая "прикладная белорусская ветеринария". Обслуживает Лукашенко и его семейство, обслуживает Мясниковича и прочую нечисть с их навозными детьми-сватами-кумовьями.. Знаете, от чего лечат подавляющее число пациентов в пресловутой новой клинике, построенной, кстати, на бюджетные деньги? От последствий запоев (delirium tremens), психоза (часто на той же почве), сахарного диабета и болезней печени - все, как говорится, "из одного котелка".

Адказаць
+127 +
Недовольный пациент, 9:49, 3.06

А почему-то все чиновники имеют для себя бесплатное лечение на базе Республиканской больницы управделами президента,оснащенной лучшим медоборудованием и большим спектром лекарственных средств.Значит,бесплатное лечение только для самых "неимущих".

Адказаць
+40 +
ЛЕОНИД4624, 9:51, 3.06

Бесплатная медицина в РБ. Что это такое, и почему пенсионер, должен пройти какую то медицинскую комиссию что бы полусить, какие то льготы.в свои 60, 70, 80, 90, лет, за свой нелегкий труд. Моя медицинская, онкалагическая карточка, уничтожена, еще в 2001 году, а так.же и карточки кторые были в 9 больнице, , это когда я получил инсульт, дома находился лежачий человек, сходить мог только до туалета и обратно, и вызвать врача было проблемой то в отпуске,то в командировке, то нет спциалиста и как лечить маму я не знал, помогали простые народные средства,
Почему я это пишу, наверное мысли в слух, и память которая не дает, спокойствия. Долгое время, не понимал, что происходит.

Надпись, бесплатной медицины, не будет.
При, власти, Лукашенко, и того тоталитарного режима, у нас бесплатной медицины не было и ранее, просто в отчетах, правительственных решений
ЭТОТ ФАКТ, НЕ УКАЗЫВАЛСЯ, КАК БЕСПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА.

Адказаць
+12 +
ст. 45 Конституции РБ, 9:58, 3.06

гарантирует бесплатное лечение в госучреждениях здравоохранения ... что каксается других прав на охрану здоровья , так пока не поругаешься с каким-нибудь врачом , так и не узнаешь .... хотя законы все должны быть в свободном доступе ...

Адказаць
+90 +
налогоплательщик, 10:01, 3.06

Кто сказал,что вчера было бесплатно.Моя семья-3человека-платит 34%страховые взносы на обязательное социальное страхование от фонда оплаты труда.Так посчитайте,сколько в год мы платим,а медециной практически не пользуемся!Т.е.,такие,как я работаем неведомо на кого,ибо пройти малейшее обследование-надо или платно,или в карман врачу!Задолбали власти,надо делать медицину страховую,надоело платить за алкоголиков,за тех,кто не платит налог соц.страхования.Скоро точно будет майдан-плошча.

Адказаць
+13 +
ната, 13:17, 3.06

не 34, а 35%. А если посчитать. Средняя з/п в РБ 500$*12 месяцев*35 лет(стаж на вскидку)*35%(отчисления в ФСЗН)= 73 500$ в среднем белорусс перечисляет за свою трудовую жизнь. На пенсии долго люди не живут, многие не доживают до пенсии, а если получают - 200$. И где наши деньги?

Адказаць
+69 +
с пустой миской не нагавкаешся, 10:02, 3.06

Эти средства пойдут на зарплаты Кузику и Тузику.

Адказаць
+40 +
Андрей, 10:06, 3.06

Для меня бесплатной медицины не было ещё в 2004 году - молодого, целеустремленного студента, отучившегося и продолжавшего учиться дальше. Врачи косили под дурачков. Нужно было просто дать взятку...
Я не хочу жить в этой уродской стране, где все сидят на рабочих местах и делают важный вид своей бурной деятельности с коэф. производительности от - 100% до 20%...

Адказаць
+84 +
м, 10:13, 3.06

Платная медицина хорошо, но тогда необходимо вернуть рабочим сумму налога, удерживаемую у народа на содержание этой якобы бесплатной медицины. А если это сделать, медики волком взвоют. Девяносто процентов «медиков» бездари. Вся страна большая фикция, на кварте мира есть, а по факту нет. Куда не кинь всюду клин.
Рыба сгнила с головы!

Адказаць
+63 +
Мария, 10:14, 3.06

Я вообще в шоке от нашей медицины!!!.Последнее время часто приходиться обращаться к врачам,бесплатно практически только приём к врачу и самые простые анализы,всё остальное платно.Осень проверяла щитовидку в Брестком областном эндокринологическом диспансере,в итоге первое обследование бесплатно,поставили на учёт,дальше раз в пол года проводить обследование ,но уже платно,а стоит это не мало что-то в районе 600т.. Многие просто не в состоянии платить столько раз в пол года,в результате чего в будущем появиться много больных с запущенной формой болезни и кто от этого выиграет в итоге?расходы на лечение у государства в дальнейшем вырастут.Той же осенью этому диспансеру Японцы подарили новейший аппарат для диагностики,то есть клинику оборудовали за подарки ,а мы это ещё и оплачиваем +это еще и оплачено нашими налогами. Для другого обследования нужно было сдать анализы в гос.больнице, результаты будут готовы через месяц,но это слишком долго ждать,результат необходим быстрей в итоге отправляют платно,мне таких анализов вышло 700т.. Все узи то-же платно,хотя как я узнала,может быть бесплатно,но врачи не хотят направлять бесплатно. Не давно лежала в районной больнице,это ужас!!! была поражена лечение и кормёжкой. Лечат самым дешёвым что есть,думаю что в такой ситуации даже врачу сложно провести лечение от которого будет положительный результат. Столкнулась с такой ситуацией, что к врачам специалистам в районе в области попасть сложно,как правило запись к врачу на месяц в перёд расписана,а для кого то это и поздно может оказаться. Проблем с медициной очень много,писать можно до бесконечности. Если бы нашим чинушам не было бы наплевать на народ,ситуация в медицине улучшалась бы,а так.......

Адказаць
+10 +
лягушка-путешественница, 13:18, 3.06

Ошибаетесь, уважаемая Мария. Расходы у НАШЕГО государства совсем не вырастут, так как мы просто вымрем, как уже вымираем. Нас давно никто не лечит - жители любого райцентра это знают и подтвердят. С 40 лет, при обращении в поликлинику с жалобами, слышу от врачей: "Ну что вы хотите, у вас это уже возрастное - это не лечится!" Во всей районной поликлинике НИ ОДИН ИЗ ТЕРАПЕВТОВ не способен прописать курс лечения! Именно КУРС ЛЕЧЕНИЯ, а не витамины и бады. А про анализы... Их по-моему вообще не делают и ответы на них пишут от БАЛДЫ... Увидев результат анализа, прямо в кабинете врача рассмеялась. Если сейчас у нас уже ПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА, от которой у беларусов СМЕХ СКВОЗЬ СЛЕЗЫ, а что будет потом? Помрем не от болезней, а от ИСТЕРИЧЕСКОГО ХОХОТА от взгляда на нее????

Адказаць
+6 +
ГЕНОЦИД !!!, 15:10, 3.06

ГЕНОЦИД СОБСТВЕННОГО НАРОДА ВОЗВЕДЁННЫЙ В РАНГ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ!!!

Адказаць
+4 +
MadaM, 14:11, 3.06

Для "Марии 10:14" В Минском эндокрилогическом диспансере на ул. Киселева делают УЗИ щитовидки за 48450 рублей. Вам, Мария, будет дешевле приехать в Минск и обратно (скоростная электричка будет стоить не дороже 70000руб.) Но меня терзают смутные сомнения, что стоимость УЗИ щитовидки в Бресте превышает стоимость УЗИ в Минске в 5 раз!!!

Адказаць
+1 +
Мария, 15:43, 3.06

Для MadaM. В обследование щитовидки входит не только узи,а забор крови на всякие гормоны+пункция узлов+два посещения врача эндокринолога,поэтому и сумма такая.

Адказаць
+57 +
Палач, 10:16, 3.06

Здравоохранение и образование загубили. К выборам кидают верхушке кости и те, голова внизу и задница кверху начинают свою фальсификацию. Только Майдан № 2 сможет расставить всё на свои места.

Адказаць
+9 +
ЛЕОНИД4624, 10:18, 3.06

Вопрос, всем........и особенно аналетическому отделу при главном руководителе, который дал определение, как поступать, с нерадивыми руководителями которые подчиняются главному .. И ТАК,,,,,,,,,,,,,,ВОПРОС,,,,,,,,,,,
С КАКИХ, ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ЗАРУБЕЖНЫХ ФИЛЬМОВ, ПРИНИМАЛОСЬ РЕШЕНИЕ О РАЗВИТИИ МЕДИЦИНЫ, ЭКОНОМИКИ И ТД И ТП

Адказаць
+39 +
radical, 10:19, 3.06

хотели в Россию? Достижения Путина при огромных доходах от нефти и газа
-------------------------------------------------------
Медики бьют тревогу: заболеваемость и смертность детей резко увеличилась

Между тем статистика свидетельствует, что заболеваемость и смертность детей в России за последние годы резко выросла. Количество несовершеннолетних в процентном соотношении уменьшилось почти вдвое - раньше они составляли 25%, теперь, по данным Росстата, их количество едва достигает 16%. Особенно мало в РФ подростков в возрасте от 15 до 17 лет - всего чуть больше 3 миллионов, пишет "Независимая газета".

Как заявил на пресс-конференции на прошлой неделе директор Научного центра здоровья детей РАМН, главный педиатр РФ Александр Баранов, в то же время России удалось достигнуть больших успехов в снижении младенческой смертности и стать вровень с наиболее развитыми западными странами.

Однако за последние 10 лет заболеваемость подростков увеличилась на 30%, а распространение хронических болезней среди них в процессе обучения увеличивается более чем на 50%, поведал Александр Баранов. Больше всего дети, по его словам, страдают от болезней органов зрения, органов пищеварения, костно-мышечной системы. По уровню физического развития подростки уступают своим сверстникам прошлых лет - у 8-9% из них отмечается дефицит веса тела, у такого же количества - избыточный вес.

От 30 до 40% старшеклассников имеют ограничения в выборе профессии в связи с состоянием здоровья. Практически треть и девочек, и мальчиков страдают нарушениями в репродуктивной сфере.

Цифры смертности среди российских подростков очень высоки: 7-8 тысяч человек в год - втрое больше, чем в европейских странах. Более 70% тинейджеров погибают от травм, отравлений, новообразований, болезней системы кровообращения. По числу суицидов среди подростков Россия находится на одном из первых мест в мире.

Адказаць
+37 +
ЛУКАШЕНКО))), 10:47, 3.06

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!! В АД!!!!

Адказаць
+14 +
Ежик в тумане, 11:00, 3.06

Вы считаете 60$ раз в полгода неподъемной суммой? За одно посещение эндокринолога и анализы заграницей при наличии страховки я заплатила 560 евро - ответ от страховой что для обследования не было достаточных оснований поэтому возмещать они не будут. А страховка стоит 360 евро в месяц, половину платит работодатель, но если безработный, то сам, и это не опция, не купишь страховку получишь штраф еще больше. Тут можно вспомнить о европейских зарплатах, но все же это 20% от средней. Бесплатной медицины нет нигде, и это нормально, страшно когда нет даже платной медицины, когда люди готовы все отдать, а везде очереди по полгода, нет специалистов, нет оборудования, препараты местного производства которые элементарно от головной боли не помогают, с обезболиванием вообще беда, параноидальные законы на тему наркотиков работают только там где их впринципе не должно быть, старики сводят сума семью криками от постоянной боли, а врач ничего действенного прописать не может потому что кем-то не положено.

Адказаць
+4 +
Olga, 11:50, 3.06

И в какой это такой за границе вы платите при наличае страховки такие суммы? Не вводите людей в заблуждение. Судя по сумме платежа, мы платим столько же на семью с 3 детьми, у вас все включено, и анализы и специалисты, может кроме gp, плюс за любое посещение больницы вам выплачивается страховой случай, плюс в конце года вы можете до 40 процентов вернуть налог из платы на страховку за год. Не вводите людей в заблуждение. У меня много знакомых по всей Европе, а такую ахинею слышу впервые. В некоторых странах вообще медицина бесплатна, если работаешь. Потому что платите налоги

Адказаць
+29 +
Люстэрка, 11:32, 3.06

Игнат, все что вы перечислили медицину не спасет. Всё равно деньги, вытащенные наглыми свинорылыми чиновниками из карманов стонущих от боли ковыляющих больных, которые станут обращаться к врачу только на запущенных стадиях болезни, перепробовав все сомнительные самодельные средства лечения, когда вместо недельного лечения таблетками им потребуется уже ряд сложных и дорогостоящих операций по пересадке органа, эти их деньги всё равно врачам не достанутся. Как не достались до сих пор, при нынешних платных анализах, узи, дневных стационарах, платных участковых, платных палатах и т.д. и т.п.
Свинорылые построят себе роскошную поликлинику для своих, наберут себе бесплатно путевок в самые дорогие санатории, обеспечат себя бесплатными импортными лекарствами, ну а то, что останется ... так по карманам растащат.
Вот и всё. Нельзя ничего насыпать в дырявый мешок.

Адказаць
+29 +
Мария, 11:33, 3.06

Добавлю к своему комментарию выше. Только что,пообщалась с знакомой,направили её на консультацию в Бресткий онкодиспансер. На месяц в перёд талоны к врачу расписаны,поехала она в диспансер к 6.30 что бы взять талон на тот же день,всего талонов было 4 шт. ,один ей достался,и это на всю область!!! Проконсультировавшись назначили пройти анализы,если в диспансере сдать, ждать результат от 3-4 недель,или в частную там 1-3 дня и всё готово. Сейчас на сайте посмотрели прайс,это ужас!!! ,почти 1200000,а зарплата 2,5. В этой ситуации удивляет и то что,это областной онкодиспансер и не имеет нормальной лаборатории,или все частные лаборатории заточены под это.?

Адказаць
+30 +
гена, 11:33, 3.06

На районе медицина вообще на уровне каменного века )))

Адказаць
+25 +
Всё тайное становится явным, 11:44, 3.06

Такое впечатление, что Игнат - сотрудник минздрава на спецзадании. Вбросить такой комментарий, чтобы потом сказать: люди сами просят и ''по просьбам трудящихся'' всунуть жирную потную чиновничью лапу в тощий карман несчастного больного.
Не первый раз уже читаю этот комментарий, причем дословно, но под разными никами.

Адказаць
+5 +
Эдуард, 13:01, 3.06

Все в стране делается "по просьбе народа"! Чему удивляться? Не так давно диктатор так снова заговорил о очередной девальвации .Его наглость уже никого не удивляет.

Адказаць
+4 +
Александр, 11:51, 3.06

Я нисколько не против платить за лечение. Если я буду на 100% знать - что эти деньги пойдут врачам, или на содержание больниц и поликлиник, закупку нового оборудования и медикаментов.
Но как на востоке делать. Врачу платит лишь тот - кто вылечился.

Адказаць
+9 +
Владимир, 12:09, 3.06

Все в этих Министерствах здравоохранение комитетах здравоохранение канавалы, и преступники: Жарко Пиневич, Юркевич, и прочий сброд им надо носить красные балахоны за место белых халатов они внуки врача убийцы Менгеля! Им нет дела до народа! Выполняют заказ Лукашенко методично уничтожение Белорусского народа! Владимир Минск.

Адказаць
+9 +
Vibor, 12:20, 3.06

Кроме того Беларусь превратилась в утилизационную свалку Европы отслуживших узи аппаратов и другой сложной электронной диагностической техники. Меняют бирки на новые сроки изготовления. Срок службы УЗИ аппаратов не более пяти лет, дальше он дает отклонения в показаниях.

Адказаць
0 +
спец, 19:36, 3.06

Бред. Если имеете возможность - "подгоните" мне,например, 5-ти летний УЗИ аппарат экспертного класса,прошедший сервисную предпродажную подготовку
по цене утиля. Да я Вам каждый день в церкви свечку ставить буду "за здравие" еще лет так 5-6.

Адказаць
+19 +
Эдуард, 12:39, 3.06

В стране с 6 областями (которую можно на вертолете за день проконтролировать) построено 12()! резиденций с восточной роскошью! Но не построено 12 суперсовременных медицинских центров для народа. За одно это диктатора можно судить. Построенные несколько квартир губернаторами ( за которые возбуждают уголовные дела) детские шалости в сравнении с этим.

Адказаць
+7 +
Алег, 12:46, 3.06

Да черт с нім здоровьем панове пенсіонеры да і остальные, подумаеш абвароувывают вас по шулерскі в больніцах лукашенко, зато войны нет, правда?. А что война, этот лукашізм, как аказывается, і без войны раньше времені отправіт на тот свет.

Адказаць
+12 +
antosha, 12:54, 3.06

Давно пора вводить страховую медецину,толку от того как лечат типа без платно 0 они уберут симптомы но не вылечат..Все препараты наши а про наши препараты или хорошо или нечего говорить,поверьте человеку с провизорским образованием.Коррупция полностью съела всю систему здравохронения,управление закупает себе школы октавии новые а на олость 3 аппарат МРТ,хотя можно за цену шкоды купить пускай и БУ но нормальный Аппарат мрт в германии,в операционых текут крыши видел своими глазами,просто надо понять,что проблемы медецины это срез проблемы власти,в Беларуси надо менять всю систему власти,а не только реформировать медецину,нашу страну убивает коррупция,еще один срок правления папыколи и лечить будет некого,молодежь уедет старшое паколение вымрет......

Адказаць
+11 +
ххххххххххххх, 13:20, 3.06

Белорусы! Сами себя не спасём, нас никто не спасёт! Хватит кормить кодлу тупых бездельников-паразитов. Пора вернуть себе родную землю и всё что на ней.

Адказаць
+6 +
гело, 13:40, 3.06

работничек , 9:36, 3.06
"меньше надо работать на государство ....больше будет здоровья!!!! " Золотые слова!

Адказаць
+2 +
arelav, 14:32, 3.06

Вы видели когда нибудь тлю , если нет то вы ошибаетесь , она не на деревьях и кустах , она на вас , и что не чувствуете её, тогда посмотрите на себя в зеркало и поймете что от людей вы уже отличаетесь, это заметно, вами кормится жирная , лысая и пузатая , паразитирующая тля.

Адказаць
-1 +
Константан, 14:34, 3.06

Не хотели шоколадки и конфеты носить врачам, писали жалобы ,тогда извольте платить в кассу по полной!!! Очень ХОРОШО! Пополняйте бюджет, товарищи пенсионеры, из своего тощего кошелька!

Адказаць
+2 +
Люстэрка, 14:55, 3.06

/меньше надо работать на
государство/
Но при этом государство всё равно сдерет с вас налог НДС 20 процентов при любой покупке, даже если вы не работаете вообще нигде. Просто за то, что вы поесть решили. А куда, кому и на что идет этот налог?

Адказаць
+3 +
mmuk, 15:45, 3.06

Я не против платить и даже не мало, но я:
1. чётко должен знать на что у меня идут деньги
2. я хочу получать качественные медицинские услуги
3. я не хочу стоять в очередях
4. я хочу чтобы медперсонал нёс соответствующую ответственность
5. я хочу чтобы работала страховая медицина
6. я хочу чтобы я был защищён государством и страхователем от врачебной ошибки
Наверно я много хочу??? Но ведь это мои деньги и я их заработал....

Адказаць
0 +
Котя, 16:51, 3.06

Весь коммент не читала.Мозг жалко.
Как врач скажу вам-медицины в Беларуси нет.Она выродилась.Когда мне нужно дневной заработок заплатить за 1 час у парикмахера,я уже не понимаю,что я ещё должна Гипократу.Когда по бегущей в телевизоре строке вижу,что с подработками получаю зарплату меньше уборщицы "Евроопта"-?
Поверьте,уважаемые,если бы вы получали как наши медработники,вы бы с пациентами вообще не разговаривали.Так что хватит нас хаять .

Адказаць
+1 +
Эдуард, 17:25, 3.06

Хаят не Вас , а систему выстроенную диктатором (самым умным и чЭстным в стране)! Вы сравниваете зарплату бюджетника ( выплачиваемую из бюджета , который формируется на основе налогов) и зарплату частных предприятий!!!

Адказаць
0 +
Котя, 16:57, 3.06

Вот вашему мнению я бы не очень доверяла,вы хоть и провизор, но очень малограмотно пишете.

Адказаць
+2 +
Котя, 17:11, 3.06

Нет,прочитала всё. Обос...ли врачей ,как могли и чем могли.Что,уважаемые,а завтра с чистой совестью-лечиться?

Адказаць
+3 +
Люстэрка, 17:12, 3.06

mmuk, 15:45, 3.06 - 0 +
Я не против платить и даже
не мало, но...
Никогда не пишите таких комментариев. У свинорылых только одна извилина в мозгу, которая заточена на перекладывание денег из вашего кармана в их карман. Они прочитают ваши слова и реализуют ''по просьбам трудящихся'' первую строчку до запятой.

Адказаць
+2 +
пенсионер Цецура г. Солигорск, 17:45, 3.06

Если хочешь бесплатно лечиться становись в очередь и будешь стоять до посинения пока не созреешь. Даже сделать внутривеные уколы нужно становиться на очередь.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны