29 красавiка 2024, панядзелак, 1:00
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Вторая, пошла

22

27 июня стало историческим днем для постсоветского пространства.

Каментары 22
+47 +
222, 9:14, 30.06

А политическим неудачникам в конце концов все же придется сойти со сцены. И, как мне кажется, не под бурные аплодисменты, а под свист и улюлюканье публики.
==========================================
Лучше под звуки приказа "Заряжай! Целься! Огонь!"

Адказаць
+63 +
BelKa , 9:18, 30.06

Очень доступно и лаконично!!!

Адказаць
+134 +
ris, 9:19, 30.06

Уважаю этого человека, но проблема видимо глубже.

Граждане! Как вы не поймёте, что все угрозы, беды, катастрофы, войны от власти, а не от того, что мы грядки сажаем. И чем больше этой власти над собой мы даём президентам, канцлерам, председателям, иной «солнцеликости», тем ближе мир к безумию и катастрофе.

Откуда берётся мировое зло? Да от людоедских режимов тира рашисткого, лукашисткого, Ышисткого. Хотите фактов? Да вот они: один готов весь мир накрыть злом, и уже приступил к этому, другой превратил европейскую страну в рай для себя и концлагерь для граждан, третий вынудил граждан жрать траву, считать себя сверхсолнцем, решил стереть Японию, а затем – весь мир.

Этой мерзоте (власти уголовников над обществом) мы причина. Мы – дурни, возведшие в почёт и уважение то и тех (власть, и её держателей (ублюдков)), кого кастрировать надо, а мы на них молимся. Где пример тому, чтобы хоть что-то кому-то перепало от них (кроме их любовниц, подхалимов, ж.ополизов)? Где то знание, которое, будучи выуженным из их дурьих бошек, было бы нам полезным? Где то, обещанное нам светлое будущее? Уж не тёмное ли настоящее вместо него мы хлебаем? Дошло до того, что даже родители стремяться передать нам эстафету любви к этой мерзоте (власти).

Вывод: дурни мы, и пока этого не поймём, ими же и останемся.

Адказаць
+8 +
АГ, 10:45, 30.06

Перепадает от власти многим. Один человек или небольшая кучка давно кончили бы как комары. КГБ, МВД, армия, депутаты, исполкомы, контролеры, проверяющие, администрации и прочие паразитируют на обществе и неплохо имеют, защищая власть от народа.С такой армией верных слуг справиться не просто. Для начала, нужно властью не делиться, не делегировать ее, хотя бы эту власть (силу) иметь самому.

Адказаць
+15 +
Без луки, 13:25, 30.06

+100!
кого мы боимся? наш ШОС говорит о том, что мы боимся лично лукашенко и желаем ему скорой кончины.
А теперь давайте разбираться. Кто такой гражданин лукашенко? Чудовище с головой зверя, годзилла, исчадие тьмы? Нет, лукашенко придурковатый трусливый колхозный мужичок, волей случая оказавшийся на вершине горы. Сам он такое же мясо, как и мы все.
Итак, лукашенко - только винтик Системы, ее кнопка. Есть Часовщик, меняющий винтики и нажимающий на кнопку. Кто это? А черт его знает! Но если будет ШОС, нам поставят новое пугало. Ломать надо систему, если не с оружием, то изнутри, каждый день! Каторжники тоннели выкапывали ложкой, а нас-то сколько!
Система работает, пока ее боятся, стоит только выйти из подчинения, заявить о своих правах (попробуйте!) как сразу видишь удивленный интерес в глазах представителей Системы (чиновников и служивых).
Если Вас не устраивает жить рабом, станьте свободными здесь и сейчас, перестаньте питать Систему, дайте клина в том месте, где должны крутиться.
все будет по -другому (лучше). когда мы сами этого захотим.
Жыве Беларусь!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+50 +
INK, 9:28, 30.06

Туман в головах россиян развеется только тогда, когда нефте-газо-доллары закончатся и придется снова клянчить порошковое гуманитарное молоко в США , а картошку в Польше. За эти двадцать три года Россия, к сожалению, ни на сантиметр не приблизились даже к каким то минимальным демократически принципам.
Большинство живет в пяти этажных халупах в во в дворах с разбитым асфальтом, но считает, что Россия - это великая страна. Российские ветераны войны, как впрочем, и беларуские ничего не получили за свою победу, кровь, раны и смерть. В основном все уже ушли в небытие. Теперь Путлер предлагает молодым и глупым новую войну и 1000 долларов за убитого украинского офицера, забывая только отметить, что можно вернуться без денег в деревянном ящике.

Адказаць
+13 +
сосед, 9:30, 30.06

Супер!

Адказаць
+26 +
не иначе, 9:31, 30.06

Очень, ну очень верное наблюдение. Точнее едва ли скажешь. Все именно так есть и так будет.

Адказаць
+61 +
о тумане, 9:33, 30.06

Туман в головах соотечественников со временем рассеется.
============================================================
Уже рассеивается, более тихими стали знакомые российские профессора, которые недавно искренне восхваляли своего вождя за аннексию Крыма, задумались многие известные российские экономисты, все пока в недоумении и растерянности, но хвалебные гимны за Пу больше не поют, а их знакомые жалуются, что не могут вернуться домой из Крыма, где хотели отдохнуть, надолго застряв на пароме, и пр, пр. Сколько бы не давил Пу и его К. секреты возвращения домой груза 200, все равно они раскрываются через народное радио, которое все больше и больше набирает силу на российских просторах, как когда-то война в Афгане.
Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал..

Адказаць
+34 +
Дмитрий, 9:34, 30.06

Фашисткая Россия погибнет, как и все преступные режимы до неё!

Адказаць
+30 +
белоруска, 9:38, 30.06

Спасибо, Александр!
Хлестко, точно, лаконично, понятно. Супер!

Адказаць
+27 +
Сварожич, 9:38, 30.06

Поддержка Украины должна осуществляться массированной экономической и военной мощью ведущих стран Запада, а не подписанием бумаг и декларированием благих намерений. Военной не в плане прямого боестолкновения Запада с Рашей, а предоставлением Украине современных вооружений, в первую очередь ударных беспилотников и боевых вертолетов, способных поражать цели находясь за пределами действия ПЗРК противника.
Но Запад прагматичен, и пока предатели и воры в Украине при должностях, ничего не даст.
Еще пару продлений перемирия, и в Украине случится очередной Майдан: люди устали от недееспособности власти, если не сказать грубее. Тотальное воровство и коррупция — вот что нужно уничтожить в первую очередь.

Адказаць
+12 +
Уладзімір, 9:48, 30.06

Редко такое услышишь рассуждения от масковита

Адказаць
+64 +
игорь, 9:50, 30.06

Нация стала посмешищем.О презике всем миром поют песни Зюга.Жирик.все ТВ тт и т.д и т.п клоун на клоуне.Этож как нужно отпить мозги что бы этим гордиться?Пьяное грязное развратное быдло.Крым ваш?Пол страны просрали гопникам.Из за вас козлы гибнут ЛЮДИ!

Адказаць
+28 +
дима, 9:54, 30.06

Обязательно эту статью в учебники истории. А путина сего бандой на ее свалку.

Адказаць
+74 +
зинаида, 10:00, 30.06

один раз наблюдала, как топла женщина, а молодой парень бросился её спасать. Она ухватилась за него, за руки и полезла ему на голову. Он пытался отбиться, но она держала мёртвой хваткой. Он начал захлёбываться. Подплыл мужик и тюкнул её в темя. Она выпустила жертву. Он помог парню, они вдвоём её вытянули.
Россия похожа на эту бабу. И сама утопнет и нас потянет.
Вот только кто её тюкнет?

Адказаць
+12 +
да, 11:44, 30.06

Украина и тюкнит

Адказаць
+18 +
13, 11:50, 30.06

Эту истеричную дуру ( Россию путина) спасать не надо. Пусть тонет. Главное - этому парню ( Украина)
не дать на дно пойти.

Адказаць
+6 +
рахыж, 13:51, 30.06

Дело в том что эта баба (рашка) уж очень большая и ещё более цепкая, но что ещё хуже, она ставит перед собой цель опустить (утопить) всех кого сможет и ещё больше.

Адказаць
+14 +
еап, 10:38, 30.06

Всем троим РФ подарила геморрой в виде Приднестровья, Абхазии И Южной Осетии, а теперь ещё и Новороссии

Адказаць
+13 +
KC, 11:10, 30.06

чем отличается старушка Европа от бывше совка?
та же многонациональность, те же различия в культуре и языках, та же интеграция промышленности, а теперь еще и валюта диная.
Со стороны все вроде, как в бывшем союзе. до тех пор пока не поживешь здесь с пару лет и не начнешь понимать, где же все же различие.
В Европу никто никого не ЗАГОНЯЛ, это было добровольное решение каждой из сторон: т.е. уже объединенной Европы и страны желающей присоединится.
В Союз ЗАГОНЯЛИ, не спрашивая и не советуясь, по решению партии, которая была единственная, и которая распоряжалась нашими жизнями по своему усмотрению. Мы были вроде как народ, а наши СЛУГИ почему-то вершили наши судьбы, живя при этом по-царски и раздавая народу, иногда, крохи.
Вот и сейчас четко прослеживается, ситуация 1991 года в Прибалтике, когда имперские замаши России довели до кровопролития, и не смотря на это, первая тройка восвободилась из жестких объятий союза "свободных" республик.
Вот и сейчас та же история с Украиний, Молдовой и Грузией. Никто не говорит, но Россия и Молдове ставит сейчас условия и шантажирует ее. И это после того, как бедную республику, самую маленькую в ех-СССР разделили с помощью Москвы на три части. Уверена, что и Грузии достается, и это тоже после того, как ее утопили в крови, разделив на куски.
И что теперь? помните Крылова? "Кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку"? Вот и сейчас, непризнанные в мире куски земли, иначе их назвать нельзя, признают другие, новорожденные Россией, непризнанные куски земли. Кто-то задумывался, как потом народ там жить будет? Государства без права называтся государством, без какого-либо статуса юридического и политического? Но Москву это не волнует.
Что получила Россия от всех этих махинаций путина? Нелюбовь? Неуважение? Презрение? Да. Но самое интересное, и, оверте мне, русский народ все уважем в мире, неуважаемы политики и власть имущие, которые грабили и грабят народ, которые делают откровенные гадости и насмехаются над тем же самым народом, абсолютно его неуважая.
Россияне, живущие в России и честно потом и кровью зарабатывающие на хлеб насущный, ответьте мне, пожалуйста, КТО ИЗ ВАС ЗА ГРАНИЦЕЙ, ПООБЕДАВ ЗА 1500 ЕВРО, МОЖЕТ ОСТАВИТь ЧАЕВЫЕ В РАЗМЕРЕ 100 ЕВРО?
Я достаточно долго живу за границей, и зарабатываю достаточно, чтобы позволить себе жить намного выше среднего уровня. Но мне в голову не придет оставить такую сумму чаевых, 7-10% я согласна, но.... Т.К. у меня честно заработанные деньги.
Меня тошнит, от этих новоявленных нуворишей, которые дискредитируют мою страну, которые думают, что сорить деньгами это красиво.
Последнее отступление, это для россиян, подумайте, кто вами руководит и с какой целью.

Адказаць
+11 +
dimaua, 13:52, 30.06

Туман в головах соотечественников со временем рассеется. Крым будет необходимо вернуть, как и все награбленное. А политическим неудачникам в конце концов все же придется сойти со сцены. И, как мне кажется, не под бурные аплодисменты, а под свист и улюлюканье публики.
-----------------
Боюсь к тому времени возвращать будет нечего. Увы. Путин не строитель а чекист. Чекисты могут только разрушать.
p.s. Зато своей политикой приобрел нового врага. Да да, именно врага. Я русский по национальности, но гражданин востока Украины уже воспринимаю Россию как своего врага. Мои дети аналогично.
Сколько поколений пройдет, пока все забудется, сколько лет-десятилетий-столетий?
Путина давно съедят черви, кости превратятся в пепел, а Россию все еще будут воспринимать как врага. Молодец, в историю таки вляпался.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны