29 красавiка 2024, панядзелак, 5:57
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 33
+48 +
ап, 10:34, 30.06

Зачем повышать возраст, лучше выгнать несколько пенсионеров

Адказаць
+83 +
простор, 10:39, 30.06

О какой пенсии идет речь, если мужчина в Беларуси доживает в среднем до 60 лет. Единственное, что он успевает это оформить эту пенсию, но никак не получить её. Я не говорю о той мизерной подачки, которую платит государство пенсионеру.

Адказаць
+48 +
эх, не пожить на пенсии...., 12:50, 30.06

Получается выгоднее получать чёрную зарплату.
В противном случае все твои честные отчисления просто пойдут на пенсию погонникам.

Адказаць
+43 +
ИКс, 10:41, 30.06

Да, наше государство даст возможность своим рабам самостоятельно обеспечить свое будущее......Ведь оно обдирает работяг сейчас до нитки. Вместо зарплаты платит получку -- папиццот. С каких херов обеспечивать??

Адказаць
+23 +
Bossman, 10:50, 30.06

Дожить бы...............

Адказаць
+83 +
Aleg, 10:54, 30.06

Пенсионный возраст самый низкий? Пусть так. Но если реформа будет заключаться только в повышении возраста выхода на пенсию, это будет означать, что рабоающий бОльше будет очислять денег непонятно кому. Именно так - непонятно кому, но не себе это точно. А по выходу на пенсию будет получать непонятно что да еще меньшее время. Инфляция то ого-го. Второй аспект. Сравнивая порог выхода на пенсию сравните и среднюю продолжительнось жизни. Сравнили? А теперь подумайте кому человек, весь свой трудовой стаж отчислявший гроши и не долждавшись праздичного дня отошел в мир иной, их отчислял. Бога не боитесь?

Адказаць
+79 +
vlad-ch@inbox.ru, 10:54, 30.06

ФСЗН - это самая аморальная и и "грязная" структура. Пенсионная система в БССР - это просто узаконенное мошеничесство государства по отношению к гражданам. Все заработанные деньги нужно отдавать людям на руки, чтобы каждый мог открыть себе персональный накопительный пенсионный счет и переводить часть своей з/п. И вмешательства государства в этом вопросе быть не должно. Этот механизм давно отработан и используется странами с передовыми экономиками.

Адказаць
-1 +
pashat, 10:56, 30.06

у меня зарплата 400$ ппц((

Адказаць
+14 +
колян, 12:27, 30.06

А у меня 300$, и што из этого ?
А что ты хотел ?
Иди в силовики или лука-вертикаль будешь получать 40 лямов и в конверте ещё 4000$.

Адказаць
+55 +
Валер, 11:04, 30.06

А не одни ли мы остались, где до пенсии половина не доживает. а тут ещё повышать будут??????????????? гниды ,когда вы удавитесь??????????

Адказаць
+24 +
20 лет спустя, 12:00, 30.06

С каждым годом все хреновее.
мы живем хуже чем крымские пенсионеры.
жрать нечего и лечиться не на что, так еще и возраст повышают
чтоб не дожили. тем хоть скидки на продукты, а нам хоть с голоду падохни.

Адказаць
+53 +
65, 11:12, 30.06

Если бы ТНП не шарил в пенсионном фонде как в собственном кармане то этих мизерных пенсий хватило бы. В некоторых нормальных странах только за мысль залезть в пенсионный фонд сажают в тюрьму.

Адказаць
+59 +
БА, 11:20, 30.06

Власти не выполняют уже существующий закон о пенсионном обеспечении.Пенсии занижены и не индексируются.Так называемая оппозиция,где сконцентрирована прорва экономистов,банкиров и разных других бывших,молчит и не использует выгодную для себя ситуацию,чтобы привлечь на свою сторону пенсионеров.Пенсионеры у нас забыты ,преданы и практически влачат нищенское существование,проедая последнее

Адказаць
+79 +
кыш, 11:24, 30.06

Пенсия – собственность гражданина, а не государства, которое ухитрилось инфицировать мозг граждан до такой степени, что они уверовали в то, что пенсия – доброта государства.

Сначала верни пенсию её собственнику, дурень плешивый, а затем – стань на колени и упрашивай гражданина поработать ещё, ибо работать ему, или нет, - его право, а не обязанность следовать указаниям твоей дурьей башки.

Адказаць
+32 +
Панас Петрович, 11:27, 30.06

В этой стране столько не живут!

Адказаць
+24 +
а то, 11:28, 30.06

Когда так называемый гарант прав и свобод Лукашенко выступал в Борисове по поводу проработки поднятия пенсионного возраста выхода на пенсию, он говорил это о себе, а не о Путине, поскольку Путин однозначно высказался по этому поводу, что не будет повышать пенсиооный возраст...

Адказаць
+43 +
Владимир, 11:33, 30.06

Пенсионный возраст конечно повысить можно! А, как повысить жизнь! Люди умирают в 65-76 лет! Об этом фашистская диктатура даже не думает!Казна пуста! Разворована! И за счёт населения хотят пополнить бюджет! Экономика при этой власти идиотов, и дураков работать не будет! Владимир Минск.

Адказаць
+20 +
один, 11:36, 30.06

ну создали в россии накопительные фонды, а сейчас все деньги забрали на поддержку крыма, и что?

Адказаць
+37 +
1, 11:47, 30.06

Да все свалить на народ который всю жизнь работал а на пенсию не заработал Кто мешал ввести накопительную Но разве накопишь с такой экономикой в стране когда о будущем думает ,,Эканнамист"колхозник с историческим наклоном хорошо усвоевший уроки кобы и гитлера Разгони для начала армии дормоедов в разных минестерствах и будет толк Как то так...

Адказаць
+45 +
SA, 11:51, 30.06

А я в принципе согласен на повышение пенсионого возраста. НО при одном условии - в возресте 60 лет безусловно отправить на СРЕДНЮЮ пенсию ВСЕХ чиновников и "депутатов". Начиная с самого главного и по вертикали

Адказаць
+26 +
ЯДвига, 13:18, 30.06

SA, 11:51, 30.06
И силовиков. Но у меня встречный вопрос правительству: господа, а где "продленные" пенсионеры будут работать, если и для молодых (особенно послевузовских специалистов) нормальных рабочих мест не хватает? Их отправят на вредное производство, в колхозы и на стройки Родины, или же предоставят возможность трудиться в школах и поликлиниках за нищенскую зарплату, поскольку молодежь все активнее будет сваливать за границу? А если пожилого человека специальность другая? Вы уж как-то определитесь сначала с трудоустройством, а потом уже возраст повышайте.

Адказаць
+17 +
nikolai52, 13:06, 30.06


Открываешь "Майн Кампф"и на первых странице этой запрещённой книги узнаёшь , что отец Гитлера отработав на гос службе до 56 лет , решил уйти на пенсию.( и это в 19 веке),тут самое интересное,что он решил. Попробуй сделай это у нас. Наш почитатель Гитлера почему то не берёт всё самое лучшее от германии.

Адказаць
+21 +
Дударев К.И., 13:11, 30.06

Потом не будет хватать выплачивать пенсии уходящим в 65 лет. Сделают 70 лет. И тд. Пока доживать не будут. Деньги украли.

Адказаць
+29 +
sa., 13:14, 30.06

если в государстве власть залезла в пенсионный фонд, своими грязными руками. То от неё ничего хорошего больше ожидать не стоить. Это конец.....

Адказаць
+37 +
Однако, 13:27, 30.06

Почему в Германии полицейские выходят на пенсию в том же возрасте, что и весь народ а в Беларуси милиция и армия, которая сейчас прячется в кустах, выходят на пенсию после 20 лет службы (в 45 лет).

Они что лучше или немощнее других?

Давайте начнем реформу с выравнивания пенсионного возраста для всех (!) на уровне 60 лет.

Адказаць
0 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 13:29, 30.06

Говорю, что в 2020 году Лукичу (если он после выборов 2015 года повысит пенсионный возраст) не быть президентом. В Беларуси появится второй президент, а все чинуши, которых назначает и переназначает Лукич окажутся за решёткой по тем или иным статьям самого досточтимого кодекса нашей республики!!!

Адказаць
+11 +
vasia, 13:38, 30.06

Думаю, што падвысяць пенсійны ўзрост даволі хутка: - выбіраць пенсіянэра неяк няёмка. Чалавеку пра бога думаць пара, да зямлі прывыкаць - а ён усё ў прэзыдэнты шчэміцца. Памятаеце як у 1994 годзе ён папікаў Кебіча, што той пенсіянэр? Так што хутка ўвядуць. У нас гэта раз плюнуць: выклікаў палатку з адпачынка , прагаласавалі - накінулі гадкоў 5 - і ён зноў агурэц - выбірай маладога!

Адказаць
+16 +
arelav, 13:40, 30.06

Эта страна уже не пригодна для жизни, а так станет опасной и невозможной для жизни.

Адказаць
+24 +
Ленин, 13:49, 30.06

во 1 нечего было создавать тьму пенсионеров из 45 летних ментов и вояк, сегодня не послевоенные времена и они на своих работах не в сложных условиях работают а салом зарастают и во 2 нечего было растить зарплаты чиновникам типа чтобы они не воровали- не проходит и недели чтобы не всплыл очередной показушный фарс с коррупцией- точечная показуха их десятки сотни тысяч а деобанят единиц в итоге имеем что имеем чиновник бездельник сидит зарастает салом за зарплату которую ему на самом дела зарабатывает нищи рабочий и толком ничего не делая получает от 15 до 50 млнов а сам же рабочий имеет копейки а на пенсии уже не хватает от того что чиновникам дали по 2-3 косаря баксво зарплаты чтобы они типа не брали взятки во 1 лучше работать они не стали многие просто лучше и не могут- обезьянья бумажная волокита которую может делать человек без образования и диплома зачастую вообще не понятна- типа так заведено- оно сидит проверило то се и подписало за это ему 10 млнов или 20 за что? предприятия в застое а они потом между собой опять же награды 1-1 вручают которые кст тоже чтобы сделать и провести вручение тоже нужно средства потратить- на это есть средства почему то а быдл рабочее в итоге средний возраст мужика работяги- 64 года на песнсию выходит в 60 4 года пенсию получает хотя отчисляли многие по 30-40 лет и эти средства государство крутило все эти годы на своих счетах снимая пенки так вот теперь подняв планку пенсионного возраста она становится бесполезной многие просто до неё не доживут но платить их заставляют а пользоваться как в лотерее или в страховке будет тот кому повезет- платишь ты и компенсируют выплаты кому то- вопрос зачем это нам и не проще ли тогда отказаться от пенсий и самим копить на них понимая что такими экономическими темпами лишь раскормим банки средства исчезнут люди не получат ничего или нищенские копейки которых завтрашний капитализм сьест и даже на нищенскую жизнь не хватит и будут выселять в деревни отбирая жилье и обворовывая с господдержкой- проще самому копить и если так случится что человек умер то его средства останутся его детям а не казне которая потом прикарманив себе все будет пинать их детей говоря что они плохо работают то время как кто то вообще не работает просиживая штаны и жирея в кабинетах выдумывая все новые формулы как бы этих голодранцев еще подоить

Адказаць
+7 +
Ленин, 13:56, 30.06

я грил не далек тот день что и до пенсионеров доберутся=) отними ау 4 млнов пенсионеров по 100 долларов месяц и получишь 4 млрда= 800 миллионов в год долларов- Лука за такие бабки может неск лет на коленях стоять умолять чтобы дали а щас отдавать нид и ка вариант сэкономив во 1 обесценивая их ростом валюты во 2 увеличив цены и в 3 увеличив сам пенсионный возраст во 1 тем самым уменьшив на ближайшие годы рост пенсионеров во 2 их смертность относительно получения пенсии( тех кто доживет увеличится) а это прямая прибыль и уменьшение расходов и дальше проще останется их только урезать и пусть выживают как хотят=) как сказал выше на этом фоне тех кто не может платить за блага - коммуналку- в деревню умирать в нищете и убожестве копать огородики и за копейки сплавлять урожаи в город там денег напечатают и поменяют свою бумагу которую обесценивая кажд раз допечатывают на их продукты питания

Адказаць
+3 +
пенсионерка, 14:28, 30.06

Тогда зарплата должна быть больше,чем я,пенсионерка получаю сейчас и пенсию и зврплату.Это крохи для меня.А что говорить про тех ,кому сейчас 50 и они получают зрплату 3 млн..

Адказаць
+19 +
галина, 15:25, 30.06

все правильно! надо ментам,силовикам и прочим льготникам 45-летним резко и быстро повышать до 60-65!...а то эти цветущие мужички и пенсию неслабую имеют и тепленкие местечки и должности денежные позанимали,как правило всякие закончившие танко-ракетные училища и иже с ними в кадровиках оккупировались,а молодежь с престижными дипломами устроиться толком не может....

Адказаць
-13 +
Рома, 17:56, 30.06

Зависть обуяла,а как по 12 часов вкалывать и в казарме от рассвета до заката, считаю вполне заслуженная пенсия.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны