29 красавiка 2024, панядзелак, 6:39
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Закон военного бремени

6

Что говорить, тоталитарному вождю вести войну, в том числе и оборонительную, легче.

Каментары 6
+9 +
Владимир, 11:24, 30.06

Перемирие с кем? с банд формированиями? Какая дипломатия! Идёт война! О дипломатии надо забыть! И как можно сесть за один стол с мразью который организовал всю эту бойню! Оккупировал Крым, и Севастополь! Только уничтожение! Владимир Минск.

Адказаць
+11 +
!, 11:43, 30.06

Большая разница между тем, что происходит внутри страны и где действительно нужно объяснять все на пальцах, чтобы как можно большее количество людей поняло абсурдность желания в демократической стране уничтожать собственных граждан, так как это действительно вызывает недовольство и властью, и силовыми структурами, чего могут хотеть только те, кто хочет нанести урон всей государственной системе страны и даже тем механизмам, на основе которых занимаются какие-то должности, если оказались неспособными уберечь граждан от теракта, и тем, что происходит на международной арене. Россия очевидный агрессор, россияне очевидные фашисты, потому что считают себя выше других народов и дошли до захвата территории чужой страны, держат диктатора в Беларуси и ведут информационные, психологические и экономические войны против других стран и народов. Какой-то тоталитарный вождь виноват, что россияне кричат "крымнаш" в 21 веке? Россияне не знают о том, что нельзя вести захватнические войны и оккупировать часть территории страны, целостность которой гарантировали? Это обыкновенное лукавство российского бандитского фашизма. Россияне же не рады тому, что крымские татары сейчас живут на их территории, они их давят. Так что же тогда на самом деле россияне хотели от жителей Крыма? Повиновения, а сами барыши подсчитывают сколько удалось добра захватить в крымских дворцах и музеях, сколько приобрели. захватив весь севастопольский порт, где какие ископаемые на крымском полуострове есть? В Беларуси считают какие предприятия есть. какие специалисты есть, готовятся к захвату? Порошенко нужно защищать собственных граждан и от оккупантов с захватчиками и от бандитов с ворами и титушками, а может он это сделать собственными силами или необходимо просить помощь у Запада гражданам по большому счету все равно. Порошенко тогда будет уважаемым президентом и тогда его не будут хотеть отстранить от должности когда он будет выполнять свои должностные обязанности по защите собственных граждан от преступников и внутренних и международных.

Адказаць
+2 +
radical, 13:00, 30.06

Менее половины россиян пользуются интернетом, у трети доступа к Сети нет вообще, выяснили социологи "Левада-Центра". Таким образом, основным источником информации для 90% жителей страны по-прежнему остаются три федеральных канала. Вместе с тем опрос, проведенный в Москве, показал, что в столице царят немного другие настроения. На любопытный опрос обратили внимание несколько российских газет, обзор прессы на эту тему публикует сайт "Заголовки.ru".

Проведенный "Левада-Центром" опрос показал, что в России по-прежнему интернет-ресурсы малодоступны основной массе граждан, пишет "Независимая газета". 36% опрошенных признались, что вообще не пользуются интернетом. Хотя бы раз в день в Сеть заходит лишь каждый пятый россиянин, а постоянно там сидят 26% опрошенных. Поиском новостей в интернете пользуется треть опрошенных. Основным инструментом информирования 90% россиян по-прежнему являются три федеральных телеканала.

Популярные в мире социальные сети Facebook или Twitter, где пользователи могут обмениваться новостями из разных источников, используют менее 20% респондентов. Более популярны "Одноклассники", где сидят почти 60% россиян, и "ВКонтакте", которую используют 47% опрошенных.

При этом эксперты подчеркивают, что россияне не ищут новости в интернете специально: многие читают статьи, которые публикуют интернет-поисковики на главной странице, например российский интернет-гигант "Яндекс". Видимо, депутаты Госдумы небезосновательно озаботились этом вопросом, предложив приравнять поисковые сервисы к СМИ.
Данные опроса, проведенного в Москве фондом "Общественное мнение" (ФОМ), демонстрируют отличную от всероссийской картину. 59% москвичей смотрят телевизор "почти каждый день", еще 12% - один-два раза в неделю, 9% - от трех до пяти раз. 12% респондентов совсем не смотрят телевизор, а еще у 2% его нет. При этом каждый пятый москвич в возрасте от 18 до 30 лет вообще не включает телевизор, почти столько же смотрят его раз-два в неделю, пишет "Коммерсант".

Самая преданная часть телевизионной аудитории - люди старше 60 лет: 88% респондентов этой возрастной группы смотрят ТВ "практически ежедневно".

Половина москвичей считает, что российское ТВ "в целом" объективно освещает события, 28% с этим не согласны, еще 17% затруднились с ответом. Отметим, что засомневаться в объективности российского федерального ТВ заставляют случаи, когда в эфире "России 1" в сюжете про ситуацию на Украине показали кадры контртеррористической операции на Северном Кавказе, а Первый канал называл по итогам предварительных результатов выборов на Украине лидером руководителя "Правого сектора" Дмитрия Яроша.

При этом, как сообщалось ранее, у россиян практически нет сомнений в объективности федеральных СМИ при освещении ситуации на Украине и в Крыму. 79% склонны считать, что российские журналисты не искажают информацию, в то время как о зарубежных СМИ в подобном ключе отзываются лишь 18% респондентов. По итогам опроса, проведенного 20-23 июня в 134 населенных пунктах 46 регионов страны, главным источником информации о событиях на Украине и в Крыму для абсолютного большинства (91%) респондентов служит телевидение. Более четверти (26%) опрошенных узнают новости от друзей, родственников и соседей, 17% следят за обновлениями интернет-изданий.

Нынешний опрос показал, что 40% москвичей в последние годы стали меньше смотреть телевизор (чаще других это происходит в возрастной группе от 18 до 45 лет), 27% смотрят телевизор "столько же, сколько раньше", а 17% - "больше, чем несколько лет назад". Среди тех, кто смотрит ТВ, 41% допускают возможность отказаться от него, 42% исключают это.

Адказаць
+2 +
рада, 15:20, 30.06

Да, конечно, нас, народ, можно упрекнуть, что мы хотим все и сразу, толкаем власть под руку, мешаем ей работать. Для народа черное - это черное, белое - это белое. А для политиков есть еще и полутона, и виляния,и оглядки на мнение внешней стороны, в частности, на Запад, условно говоря.Нам эти моменты не видны, мы порой в них не разбираемся, порой не понимаем их природу и логику. Нами движут чувства: обида и боль за павших, за разоренные города и жилища, за беженцев,за отсутствие мира на нашей земле. А Порошенко надо, переживая все это вместе с нами, держать ум холодным, чтобы правильно и разумно вести свою политику, сохраняя и совмещая интересы народа и интересы государства. Не все пока получается, потому что это в новинку Украине, она к этому не готовилась и этого не предполагала, но главное, по-моему, чтобы в данной ситуации цель не оправдывала средства, а средства были адекватны цели.

Адказаць
0 +
!, 17:26, 30.06

Порошенко должен для кого работать, для собственных граждан, чтобы они испытывали положительные эмоции, чтобы они видели справедливость за что и поддерживали бы свою власть, которой будет легче вести различные международные переговоры, просто опираясь на мнение собственных граждан. В демократической стране президент не может делать то, за что его не переизберут, за что будут проклинать его самомого и период его правления. Все люди видят полутона, любая мораль общества предусматривает полутона, которые учитываются мерой воздействия на разных людей или невмешательстовом, если люди между собой должны что-то решить, что касается только их двоих. Есть та черта, когда серый цвет превращается в черный. на котором нет ни единого светлого пятнышка - это когда какая-то страна вторгается с оружием в руках и оккупирует территорию твоей страны, это когда присылают террористов с оружием убивать твоих соотечественников. Черный цвет - это когда кто-то говорит, что для него законы не писаны. Президент, который не может вывести общество из черного цвета, может быть свергнут этим обществом просто потому, что не выполняет свои должностные обязанностями перед гражданами. которые его избрали. Украинцы избрали президента для себя. а не для россиян или олигархов, поэтому служить он должен гражданам своей страны.

Адказаць
+2 +
ЯДвига, 17:16, 30.06

Прекрасная статья, ни убавить, ни прибавить! Браво!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны