28 красавiка 2024, Нядзеля, 22:49
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 9
+52 +
у, 12:31, 30.06

будет цыгану на што у бане снимать кошолок дорофеевых афанасьевых ланских и прочую челядь. )))

Адказаць
+8 +
Василь, 12:49, 30.06

Папандос.......

Адказаць
+31 +
Митя, 13:01, 30.06

Отжали,украли,шакалы настоящие.

Адказаць
+36 +
bkmz, 13:04, 30.06

вы ещё удивляетесь, почему в беларуси высокие цены?

Адказаць
+25 +
R, 13:37, 30.06

Грузоперевозки - закон как дышло!
Одно дело перевозить продукцию, не имея никаких документов о ее приобретении.
Совсем другое дело перевозить законно приобретенную продукцию, но при этом НЕОБХОДИМО заполнить ТТН "правильно" - с точки зрения контролирующих и проверяющих .
Вопросы по заполнению бывают и у крупных государственных организаций, а у предпринимателей они на каждом шагу.
Например.
Стала протекать крыша в гараже, где хранятся товары. Договорился с другом (с родителями) - перебросить на недельку к нему. Починил крышу и везу товары обратно.
Обе перевозки БЕЗ ДОКУМЕНТОВ - контробанда. Подойдите к любому проверяющему, от налоговой до гаи, с просьбой - подсказать как заполнить ТТН для этой ситуации. Ответ один - в утвержденных высокими инстанциями рекомендациях по заполнению ТТН такой вариант НЕ ПРЕДУСМОТРЕН: 1) гараж не склад, 2) протекание крыши не повод, 3) основания на перемещение в виде договора с другом нет, 4) поставить подписать принял/отпустил друг (родители) не смогут - незаконная предпринимательская деятельность, и еще с десяток несоответствий нормативке, ...
Подход "законотворцев" и проверяющих: ТО, ЧТО ЯВНО НЕ РАЗРЕШЕНО - уголовно наказуемо с конфискацией.

Адказаць
+25 +
SA, 13:56, 30.06

а навоз перевозить без документов у нас еще разрешается?

Адказаць
+17 +
111, 14:31, 30.06

SA-13.56 навоз на майбахе только можно без доков, а на остальным нужны

Адказаць
+9 +
Святлана, 14:45, 30.06

Не. Нельга. Толькі не вельмі яго канфіскоўваюць. Гаўно яно ёсьць гаўно. Шмат у кішэнь не пакладзеш.

Адказаць
+2 +
Петя, 19:11, 30.06

Не слабый оборот у этого предпринимателя! Сейчас ДФР будет разбираться с налогами. Накрутят по полной.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны