28 красавiка 2024, Нядзеля, 23:32
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 35
+69 +
Тим, 19:25, 30.06

Не долго Петя президентствовал.....

Адказаць
+39 +
Юрась з логава, 21:26, 30.06

Илларионов, похоже, теряет квалификацию аналитика, если заявляет то, что мною прочитано. Все-таки из-за океана видится картинка преломленной. Через несколько десятков минут истекает продленное время перемирия, которое определил Порошенко и я почти не сомневаюсь, что Порошенко отдаст приказ на усиление проведения АТО. Он показал всему миру, что Украина не желает войны, она готова к перемирию, были озвучены 15 пунктов Президента Порошенко, но никто из сепаратистов не воспринял ситуацию адекватно, многократно осуществляя акции.
Насколько я могу понимать, Порошенко ничего иного не остается, как объявить на всю страну, что операция будет продолжена и теперь она будет носить характер жесткой зачистки страны, что также можно будет расценивать, как месседж Западу, что Украина выбрала сопротивление и сдавать позиций Кремлю не намерена. Другого пути я лично не вижу. Сытая Европа, сросшаяся коррупционно с Россией, не желает вообще бровью вести, так ей не хочется брать на себя активную роль в принятии решений, поэтому эту роль придется взять на себя Порошенко, иначе Украина по итогу проиграет, как и проиграем все мы.
Надо поднимать страну и кто не успел спрятаться, в смысле покинуть ее по окрытым коридорам, Порошенко не виноват.

Адказаць
+1 +
Вася, 23:34, 30.06

а я почему то ничего нового не вычитал у илларионова. имею такие же мысли. парашенко же не раз показал кто он есть. у украины одна надежда на семёнченко, но тщетная. на самом деле в украине идёт война куда более масштабная чем кажется, война в головах.

Адказаць
+126 +
Tugodumoff, 19:29, 30.06

Башковитый этот Илларионов-не зря его из советнок убрали,ибо на его фоне п. даже не карликом выглядит,а каким то и вовсе нелепым то ли насекомым,то ли микробом.

Адказаць
+83 +
или, 20:13, 30.06

Илларионова не убрали он сам подал в отставку заявив: "Я не работаю с таким государством, которое мы имеем сегодня, и работать не буду… Когда я заступал на эту должность, это было одно государство, были возможности и надежды для его эволюции… произошло глубокое перерождение самого государства, сформировалась экономическая модель государственного корпоративизма".
Карлики, насекомые и микробы не заслужили чтобы их сравнивали с хутиным. Хутин неизвестная природе тварь.

Адказаць
+152 +
Витёк, 19:30, 30.06

Не думаю, что Майдан "проглотит" назначение Медведчука губернатором Донбасса. Тут могут Порошенко и "козу" сделать. Как только украинские батальоны реально освоят науку воевать, никакие "стрелковы-гиркины" ни дня не усидят в Донецке.

Адказаць
+4 +
Вася, 23:36, 30.06

к сожалению, пока не поднимется вся страна, ну хотя бы полстраны....... только всеобщая мобилизация.

Адказаць
+28 +
jj, 19:31, 30.06

Печаль...

Адказаць
+130 +
Bad, 19:33, 30.06

Если всё так, то у Порошенко будет самый короткий президентский срок. Следующим будет Ярош и затяжная национально - освободительная война. Или Третья мировая.

Адказаць
+37 +
Полина, 20:11, 30.06

Bad, 19:33, 30.06
Собственно, Илларионов, подтвердил все предположения, которые неоднократно оговаривались мною в комментариях.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"...у Порошенко будет самый короткий президентский срок. Следующим будет Ярош и затяжная национально - освободительная война. Или Третья мировая."
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И Вы, к сожалению, судя по всему, правы. Порошенко оказался таким же слабым как Ющенко, и таким же жадным как янукович. Место в истории как предводителя нового возрождения Украины его не прельстило - деньги оказались важнее.
Но это уже не важно. Сейчас действительно страшно за Украину. Если только Порошенко объявит очередное продление перемирия - это уже точно будет означать всё то, что сейчас было сказано Илларионовым - Порошенко вместе с Западом сдаёт Украину в безраздельное правление путина.
Как же жалко всех, кто погиб за эти восемь месяцев в Украине, жалко патриотов Украины и добровольцев Нацгвардии. По сути, они остались в одиночестве - без поддержки не то, что Запада, а уже и собственного президента, который де факто их предал.
Но если только украинские патриоты решаться на борьбу - сонный продажный Запад ещё не раз пожалеет о своей подлости и получит уже весь полноценный букет полномасштабной войны, развернувшейся в центре Европы. Эти буржуи ещё пожуют свои сопли в кулуарах, когда, говоря словами Алексея Арестовича, им напомнят про то, что в Украине есть много значимых стратегических объектов и по меньшей мере четыре АЭС, которые крайне опасны в условиях войны. Возможно даже, нежелательные санкции против друга путина покажутся им цветочками.
Думаю, европейские соплежуи, уверовав в Порошенко и радостно приветствуя его продажность, не дооценили украинцев.
Но, если честно, при всей своей неприязни к Порошенко, я ещё жду 22 часов. Какая-то маленькая надежда на его здравомыслие ещё теплится.
Неужели он настолько же отмороженный как янукович с путиным, и ради денег готов предать свой народ и погрузить свою страну в хаос????? Остался час...Посмотрим...

Адказаць
-3 +
Вася, 23:37, 30.06

им не нужна ваша жалось - себя жалейте.

Адказаць
0 +
Штюрлиц, 15:12, 1.07

Ярош ТОЧНО не будет! Нет у него реальной массовой поддержки в Украине! Быстрее Ляшко будет новым президентом!

Адказаць
+166 +
деньги не пахнут?, 19:36, 30.06

Наибольшего сочувствия заслуживает украинский народ. Он хоронит своих сыновей, мужей и отцов. Олигархи делят деньги и сферы влияния, ничем особо не рискуя.

Адказаць
+31 +
radical, 19:49, 30.06

Да уж Майдан оказался прав удерживая палатки в городе.
Было видно что Украину сливают и не дают разбить боевиков:
пока герои гибнут на полях сражений за их спинами идёт торг.
Горько. Украинцы не должны расслабляться. Но как это сделать?
Порошенко слабым оказался президентом- пытаясь понравиться
Европе, теперь на его совести погибшие за время прекращения огня
бойцы Национальной Гвардии и Майдан должен с него спросить за это.
Куда пропал Кличко? Ему подарили пост и он готовится к боксёрскому
рингу, но не защищать Украину, да сделали жест закупили амуницию
для батальона-спасибо, но как в песне: только, только только этого мало....
где активность Юли или она умеет только поднимать кричать до хрипоты:
героям слава и деструктивно действовать в любой коалиции...
Коломойский сделавший много для Украины вдруг неожиданно поддерживает
назначие губернатором Медведчука...Где это как его хамелеон Харьковский
который за единую Украину чтобы остаться при своих бабках...
Тагнибок немного проявил активности...но недостаточно...да и репутация у него
антисемита националиста...

Адказаць
+31 +
Лара, 19:53, 30.06

Илларионов умница стратег и даже философ . Но как бы они там не крутили мутили кумовья меркели и порошенки 46 000 000 Граждан Украины они не обдурят . Опыт двух майданов ни кто не отменял ..И Порошенко это очень хорошо понимает .И если Петуховичу удалось унести свою жопу то теперь народ будет более предусмотрителен . Поживем увидим .

Адказаць
-9 +
ЯДвига, 19:59, 30.06

"Сегодня, 28 июня можно констатировать, что коллективный разум оказался прав. Некоторые совпадения прогноза с реальностью просто ошеломляют своей точностью. Фамилия "ставленника старого олигархата" определилась, им стал Поро-(а не тимо-) шенко".
-------------------------------------------------------------------------------------------
А чего там "ошеломляться"? И почему такие дрожь, ужас и мистический восторг в голосе, словно речь идет о материализовавшихся аннунаках? Это был один из вариантов, причем, самый прогнозируемый, поскольку Порошенко устраивал большинство избирателей. Что же касается остального расклада, то, исходя из нижеследующего пункта, получается, что коллективный разум прав оказался не на все 100%:
-----------------------------------------------------------------------------------------
"Путин, конечно же, хотел гораздо большего; хотелось бы забрать всю Украину или хотя бы оторвать от нее здоровенный шматок из восточных и южных областей, по дуге от Харькова до Одессы, с главными промышленными районами и побережьем Черного и Азовского морей. Увы, реакция Запада оказалась резче прогнозируемой (а ситуация в российской экономике, вероятно, еще хуже, чем представляется на наш дилетантский взгляд)".
------------------------------------------------------------------------------------------
А вот это был самый прогнозируемый вариант, - с отрывом "шматков", за который тут голосили отдельные граждане, упирая на то, что Донбасс не достоин оставаться в составе Украины из-за своего "совково-быдлячьего" населения! То есть получается, что "слив", - как бы, и не совсем "слив"? "Слив", но неполный? Я раз пять посылала свой недоумевающий коммент на противоречивый, нервный и странный набор мнений Илларионова, опубликованный в прошлый раз, но его так и не поместили: видимо, оказался не в формате, поскольку противоречил всем остальным постам, авторов которых ничего не смутило. Я не стану сейчас подробно анализировать ситуацию в Украине (во-первых, не настолько хорошо ориентируюсь в ней, а, во-вторых, тут и без меня доморощенных "стратегов" и "аналитиков" - выше крыши), и не буду анализировать подобранную в одном ключе (поскольку есть и кардинально противоположные мнения) опубликованную подборку мнений, у меня лишь пара дилетантских вопросов. Первый: украинцы, выбирая Порошенко. не знали, что тот - олигарх, и это явилось для них открытием? Второй: разве может вече Майдана, зачастую чересчур эмоциональное или находящееся под чьим-то влиянием, заменить Раду (я к тому, что Майдан "вытеснили на обочину"? И третий: что конкретно и пошагово предлагает столь мудрый "коллективный разум", предсказавший нынешние события? Но только с реальными, хорошо просчитанными последствиями хотя бы на обозримое будущее? То есть, без обычной демагогии, не ограничиваясь "возобновлением АТО" и "разгромом террористов", а чуточку дальше, но только реально, без фантазий и теорий (то есть даже с хорошо просчитанным разгромом)?

Адказаць
+5 +
alex, 22:04, 30.06

Чуточку дальше? Сдача Луганды и Донбабве, а потом и Харьковской, Запорожской, Днепропетровской, Одесской и прочих какие там есть областей по тому же самому образцу. Дальше -- Путин победил, затодонбасснаш, затолуганскнаш, затозапорожьенаше, затоазовскоеморенаше, затоодессанаша, затоприднестровьенаше, бандеры вытеснены в Бандеры, ну, и так далее. Остальных дожмут экономически, прощай, Европа, здравствуй, Россия, ну и Беларусь туда же, в
тюрьму народов.

Адказаць
-6 +
ЯДвига, 22:53, 30.06

alex, 22:04, 30.06
У вас неплохая фантазия. Только больная. А другие картинки, кроме ярко выраженных мазохистских, она не рисует?

Адказаць
-3 +
ЯДвига, 22:39, 30.06

Мне, признаться, плевать на минусы, но просто любопытство заело: так "коллективный разум" возмущается моей недооценкой его возможностей? Настаивает на том, что Порошенко намеренно "сливает" Украину? Возмущается моими ремарками в адрес мэтра Илларионова? "Коллективный разум" может сформулировать свои эмоции, или он, ко всему, еще и "ошеломительно" нем: всё чувствует, но только выразить не может? :)))

Адказаць
+9 +
Владимир, 20:08, 30.06

Да именно так и есть под опеку России!Порошенко не тот президент который нужен Украине! Оккупирован Крым и Севастополь он не слова об этом не сказал! Что мы заберём назад! Ни слова! Нет жесткости, и требований! Война это не конфеты производить! Да бизнес он свой не отдаст слова! Просто пытается продать страну! Он ведь не политик, и политиком не когда не был так обыкновенный спекулянт! Но майдан на это не пойдёт! Я думаю он президентом пробудет не долго!Владимир Минск.

Адказаць
-3 +
Вася, 23:42, 30.06

браво

Адказаць
+13 +
Грамацей, 20:26, 30.06

"Вооруженные тысячи в составе добровольческих батальонов, находящихся сегодня на Донбассе. Чего они хотят и что они могут? Это станет известно в ближайшие дни (даже не недели)"

По-моему, в ближайшие часы.

Адказаць
+7 +
упс!, 20:27, 30.06

похоже на то, что Порошенко не боец. Воевать не хочет. А значит и не президент...

Адказаць
0 +
татьяна, 21:57, 30.06

ядвига,респект Вы все очень точно заметили по поводу коллективного разума,олигархических знаний и т.д.Кому же хочется воевать,зная.что никто не поддерживает тебя!Упс! Разве необходимо воевать? Да и выбрали Порошенко потому,что он дипломат,Президентом быть-не нужно воевать.Вам рассуждать у нас за спиной довольно мило,но не хотите ли в таком случае отправиться добровольцем на Донбасс?Или Батю боитесь?Он-то и президент у вас и не боец-и ничего,терпите,молчите.А взяли бы бело-красно-белый флаг- ина юго-восток.ВЫ-братский славянский народ-и вам слабо.Анас поучать не надо!мы много вытерпели и сколько еще впереди...

Адказаць
0 +
ЯДвига, 23:12, 30.06

татьяна, 21:57, 30.06
Вы не могли бы сформулировать свои мысли четче, а то я. признаться, ничего не поняла? Не поняла, какое отношение имею к вашему бате? С чего вы взяли, зайдя на наш, белорусский сайт, что я вас чему-то учу, и почему-то сходу принялись учить меня? Вы уверены, что я сама не в состоянии принимать решения? А за приглашение приехать в Донбасс спасибо. Я там бывала, и, вероятно, еще наведаюсь: у меня там друзья. И, на всякий случай, объясняю: это - белорусский сайт, где обсуждаются разные события, - и белорусские, и украинские, и израильские. И обсуждают их и белорусы, и украинцы. и русские, и евреи. И никто никого не учит. кроме откровенных дураков. А я к таковым не отношусь.:))

Адказаць
+19 +
!, 20:27, 30.06

ЕС действительно такой. каким его хочет представить Россия? Есть еще США. которые стремятся помочь. Есть народ Украины, который может сам навести порядок в своем доме, только вряд ли в этом помогут те, кто смог баснословные деньги заплатить для участия в президентской компании. Придется брать влать в руки боевым командирам. назначать кого-то главнокомандующим. и пусть их россияне называют как хотят. Выборы нужно будет провести после освобождения востока Украины, а до тех пор объявить о введении военного положения из-за нападения на страну России.

Адказаць
+33 +
Святослав, 20:31, 30.06

Черт! Не пойму, шо здесь происходит? Я голосовал за Порошенка, Богом клянусь если он пойдет на побигушках у Путина и Евросоюза и сдаст Восток! Я пойду и надеру ему задницу!

Адказаць
-4 +
alex, 21:59, 30.06

И тогда русские под шумок отберут еще регион, как в прошлый раз, а может, и не один регион, а два, или весь восток и юг.

Адказаць
+25 +
ГАНС, 20:45, 30.06

Народ Украины,за что гибнут Ваши дети??Уже понятно,продают Путлеру интересы,землю Украины,или уничтожайте сепаратов,или стройте стену с этими регионами и Рашей.Дурням уже понятно что все начинают лизать зад Путлеру.Тягнибок, Ярош,Ляшко это Украина,США должны поддержать эти силы,ЕС предает Украину.Бросьте лозунг Майдана "УКРАИНА ВСТАВАЙ!!!".Слава Украине!!!Жыве Беларусь!!!!

Адказаць
+8 +
кыш, 21:51, 30.06

Надо смотреть правде в глаза, и называть вещи своими именами:
Путин, Меркель и Олланд. Каков лихой сброд "миротворцев".

Вглядитесь, да это же враги: первый рвёт Украину на части, второй поставляет оружия убийств первому, третья (комсомолка, эта курица на побегушках) шантажирует всенародного предателя (порошенко), чтобы прогнулся перед международным преступником, иначе мол, не даст ходу соглашению Украины с евро-бюрократией, а предатель на всех парах гнобит граждан по их указке. Зря эта курица старается, порошенко и так прогнётся, ибо сидит у путляры на ху.ле (бизнес там, видите ли у него).

Факт, кощунственный факт: Порошенко – подлец. Он ни за что не даст зачистить Украину от рашизма, криминала, олигархизма, коммунизма, идиотизма. Он сам, часть всего этого. Его убирать надо, и как можно скорее, покуда он не взрастил во всю мощь вышеназванный рассадник мерзоты.

Адказаць
+5 +
обыватель, 22:06, 30.06

Вчера взбесил спич господина Бжезинского, хотя все отписавшиеся комментаторы восхитились его умом и дальновидностью, таки не поняв к чему все это было сказано:
1. Нужно убедить Орду, что Украина не станет членом НАТО. Это называется приехали. И это вместо того, чтобы ставить условием невступления Украины в НАТО вывод с востока ордынских бандформирований и возврат Крыма. Кстати, куда подевалась Юля со своим заявлением в день выборов, что завтра же будет ставить вопрос о проведении референдума о вступлении в НАТО? Или все уже было спланировано и ей просто шепнули на ушко? В общем никто Украину в НАТО принимать и не собирается.
2. О долговременности вступления в ЕС и что Турция уже ждет 60 лет. Намек, что перспектива о вступлении Украины в ЕС весьма туманна.
3. Если Орда нападет на Украину, запад вмешиваться не будет, но если украинцы захотят защищаться, то будет поставлять оружие для партизанской войны. Ну это ваще шедевр!
В общем смысл данной речи таков: Орда может воевать с Украиной сколько угодно и как угодно, запад вмешиваться не будет. Возможно будет поставлять оружие украинским партизанам. Главное, чтобы Орда исправно поставляла нефть и газ в ЕС.
В общем украинцев жаль. Их кидают определенно. ЕС все таки решил продлить свое жирное спокойное существование. Но надолго ли? Путлер на этом не остановится. Если Донбассу дадут широкую автономию, то естественно будет проведен псевдореферендум о вхождении в Орду. И путлер заполучит Донбасс уже малой кровью. Как Орда соблюдает договоренности все прекрасно знают. Правда делители сфер влияния опять не учитывают основной фактор - как поведет себя украинский народ? Поживем - увидим!

Адказаць
+1 +
Вася, 23:43, 30.06

а беларусов вам не жаль? этих вон вообще уничтожили полностью.

Адказаць
+1 +
Кисіль, 22:15, 30.06

Люди, припиніть істерику! Гидко дивитися. :(
Порошенко не такий тупий і на такий простий, як декому здається. Це стратег із залізними нервами. Який ще Медведчук-губернатор? Який ще Шуфрич? З дубів попадали, панове?..
Десятки тисячі кацапських тролів паскудять зараз на українських сайтах. Їх темник:
1) "Порошенко боягуз і зрадник! хіба за це ми мерзли на Майдані?"
2) "Порошенка треба негайно скидати!"
3) "Майдан-3!!!"
Оце і є план Путіна - розірвати Україну ізсередини.
Шкода, що Іларіонов своєю енурезною писаниною об'єктивно підтримує це скиглення.

Адказаць
0 +
рада, 22:18, 30.06

Да, надежда умирает последней. Есть еще надежда, что там же не один Порошенко рулит, там же Совет заседает, в нем же есть другие люди, здравомыслящие.Он же не может один все решить.Но лицо он теряет стремительно. Это факт.Наверное, если произойдет новое "перемирие" и новые "консультации", то уж лучше Порошенко собирать чемоданы и валить из Украины, места ему там не будет.

Адказаць
+3 +
Кисіль, 12:44, 1.07

Кисіль, 22:15, 30.06 - наліпили мені мінусів. А виявляється, правий саме я. :) Більше витримки, більше тверезого аналізу, менше психопатії.

Порошенко - сильний політик і розумний стратег.
У Путлера тепер нема жодного козиря. Всі у нас.
Наші вояки після "перемир'я" ДУЖЕ злі і ДУЖЕ рішучі.
Національно-визвольна війна триває.
Я записався в батальйон ТО.
Україна або смерть! За Перемогу!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны