29 красавiка 2024, панядзелак, 3:57
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 11
+36 +
Oleg, 20:28, 30.06

Путину нужен мир! Но ВЕСЬ мир! Этот закомплексованный карлик слишком много натворил за годы нахождения у власти, чтобы позволить себе эту власть потерять. Для него ВЛАСТЬ = ЖИЗНЬ и СВОБОДА. Вариант Милошевича с камерой в Гааге в случае потери власти для него лучший из возможных. Иначе совсем нехороший конец светит. Да и Кабаева на роль Евы Браун не согласится ))

Адказаць
+13 +
ЯДвига, 20:37, 30.06

"Большая ошибка легитимизировать бандитов путем переговоров".
-------------------------------------------------------------------------------------------
По-моему, это вопрос спорный. Если переговоры ведутся с террористами, захватившими жителей огромного региона в заложники, то они легитимизируются исключительно как террористы, как бы себя сами не называли.
-------------------------------------------------------------------------------------------
"С каждым днем таких переговоров тысячи беженцев покидают Донбасс, прекращается всякая деловая активность, и экономический кризис приводит к росту числа безработных".
-------------------------------------------------------------------------------------------
То, что ситуация требует решения, - несомненно. Но и тут оценка переговоров - весьма спорная. То есть, если они предусматривают конечной целью мирное урегулирование и сохранение жизней, то овчинка, разумеется, стОит выделки. Если же они принимают хронический характер без четко определенной цели, и речь идет о таком же хроническом перемирии, причем, одностороннем, то затягивание их - смертельно для Украины.
-------------------------------------------------------------------------------------------
"Путин хочет обнищания региона, чтобы пополнить силы российских наемников местными обездоленными людьми. В ближайшие 4-6 недель, если Украина не приступит к немедленным действиям, Россия спровоцирует бойню в Донбассе, и постарается создать очаги боевых действий в других регионах Украины".
-------------------------------------------------------------------------------------------
То, что Путин добивается обнищания региона и пытается разжечь затяжную диверсионно-подрывную войну, которая будет охватывать все новые территории, - ни для кого не секрет, об этом тысячи раз говорили. Да и приближенные Путина этого не скрывают. То, что концентрация российских войск на границе свидетельствует о готовящемся вторжении, как некоторые предполагают, - сомнительно. Но то, что у Порошенко осталось невероятно мало времени, чтобы поставить точку в военном конфликте, - абсолютная правда. И этого не может не знать и он сам. Я так думаю.

Адказаць
-1 +
рада, 21:46, 30.06

По-вашему выходит, что, идя на переговоры с террористами,Кучма,Зурабов и не подозревали кто они такие? У них были какие-то сомнения об их статусе: а вдруг они окажутся легитимными представителями власти Донбасса и Луганска? Не думаю, что они не знали с кем имеют дело, но все же предприняли попытки с ними договориться. Не получилось с двух раз и не могло получиться.Не тот контингент.Конечная цель не достигнута. Это уже и ежу понятно. Террористы не только захватывают в заложники мирных жителей в захваченном ими регионе, но и похищают и убивают и этих жителей, и представителей власти, и военнопленных; грабят население, захватывают государственные объекты и объекты частной собственности, мародерствуют; ведут активные боевые действия как наемники, с применением поставляемого им Россией либо захваченного в качестве трофея легкого и тяжелого вооружения. Они ведь нигде не работают все это время. На что они живут, из каких источников, на какие доходы? Таким образом, исходя из оценки стороны "переговорщиков" как террористов, с ними не может быть заключен никакой правовой акт, то есть не подписан никакой договор. А значит, они не несут никаких обязательств за свои слова и действия и для них не наступает ответственность за их нарушение. Тогда к чему все это? А Путину выгодны такие переговоры, потому что они позволяют ему в спокойной обстановке концентрировать военную технику,вооружение и войска на границе с Украиной и даже беспрепятственно преодолевать ее с тем же набором. А для чего, спрашивается, России нужно стягивать все это к границам Украины, чтобы просто повыпендриваться,покрасоваться и уйти? Думаю, для того, чтобы в случае необходимости все это было под рукой у тех же террористов. Вот возобновиться АТО и все это стянутое пойдет в дело. Пойди, разберись, где вторжение прямое, а где нет, только помощь "гуманитарная". У Порошенко вообще не осталось никакого времени для принятия единственно адекватного решения, решения, которого от него ждет не только весь украинский народ, но и российский, и белорусский, и народы мировой цивилизации. Не подумайте,мадам, что я с вами спорю. Просто обмениваюсь мнениями.

Адказаць
-3 +
ЯДвига, 23:21, 30.06

рада, 21:46, 30.06
Это вы со мной, мадам, обмениваетесь мнениями? Ну, какой же это обмен, если вы сходу же приписываете мне свои фантазии? Почему вы решили, что я решила, что, идя на переговоры с террористами, Кучма и т.д. не знали, кто они такие??????? И почему эти переговоры должны были окончиться принятием правового акта? Разве переговоры с террористами оканчиваются принятием актов?? По-моему, я очень четко изложила свои соображения, и не думала, что мне придется что-то дополнительно растолковывать. А общем, если хотите узнать реакцию на свое мнение, - прочтите еще раз мое.

Адказаць
+36 +
jj, 20:39, 30.06

Украина, проснись!!!!
Столько смертей, Майдан, что, все зря?????

Адказаць
+1 +
Святослав, 20:48, 30.06

Все правильно. Дикари мирного языка не понимают, а значит надо их БОМБИТЬ!!! МОНГОЛО-ТАТАРСКОЕ ИГО

Адказаць
+1 +
Алёна, 21:11, 30.06

Я думаю, что все, в т.ч. Порошенко, понимают истинные цели путина. Вот только путин не понимает, что война на Донбасе из Украины перекинется на территорию роССии. А это, в свою очередь, приведет к полномасштабной войне, которая будет вестись не только на украинской территории. А учитывая ситуацию на Ближнем и Среднем Востоке, будет о-о-очень весело. Но нефть, конечно, подорожает.

Адказаць
+4 +
Полина, 21:20, 30.06

Надоела вся эта бессмысленная болтовня и шантаж относительно того, что переговоры спасают тысячи жизней, и ради этого стОит переговариваться.
Небольшой экскурс в недавнее и в более отдалённое прошлое как наглядное пособие того, к чему приводят затяжные бессмысленные переговоры, в которых некие стороны о чём-то договариваются без учёта всех сопутствующих факторов. История в принципе всегда интересна в назидание потомкам и для понимание того, что историю надо помнить, уметь её анализировать и делать нужные выводы. Как известно она повторяется дважды - первый раз в виде трагедии, второй -в виде фарса.
Итак, уроки истории с переговорами
1. События, которые совсем недавно происходили буквально на наших глазах.
Переговоры с януковичем оппозиция проводила три месяца, начиная с декабря, в том числе и с представителями стран Запада.
В итоге, все мы знаем, чем они завершились - расстрелом Майдана и бегством януковича.
2. А теперь о событиях почти 80-летней давности.
Недавно по каналу "Культура" демонстрировался старый американский фильм "Нюрнбергский процесс". Весьма познавательная и поучительная для сегодняшнего дня картина. Аналогии, как говорится, на лицо. Особенно в заключительной эмоциональной речи немецкого адвоката, произнесённой на последних прениях. Если коротко - то его речь свелась к тому, что в преступлениях гитлера против человечности виноваты все:
- кто вёл с ним долгие переговоры, начиная с середины 30-х, пытаясь утихомирить его по-хорошему, и даже бросил к его ногам и Судеты, и Австрию в надежде, что это удовлетворит его аппетиты,
-кто поставлял ему вооружение из числа тех же переговорщиков,
-кто подписывал с ним пакты о ненападении,
-кто превозносил личные качества гитлера, восхваляя его как вдохновителя нации..
-кто выполнял все его преступные приказы в самой Германии и кто закрывал на это глаза за её пределами...и так далее ...и тому подобное.
Что было потом - мы тоже все знаем - после долгих лет переговоров мировому сообществу пришлось потерять ещё шесть лет, при этом, угробить миллионы человеческих жизней, чтобы уничтожить раскормленного в переговорах фашистского монстра.
Вся трагедия заключается в иллюзорном обмане мирных переговоров, ибо подлые циничные переговорщики, прячась за ширму , якобы, спасения человеческих жизней, решают исключительно свои шкурные интересы, в которых человеческие жизни не рассматриваются в принципе
В итоге, количество человеческих жизней вырастает в разы.
Более того, я уверена, что за нынешними украинскими переговорами стоят крайне ничтожные персоны, которым судьба украинского народа вообще не интересна. Вот прямо так и вижу как путин, Меркель энд Олланд пекутся о благосостоянии украинцев.
Надежда только на Порошенко...Интересно всё же его окончательное решение...Он за Украину или с тройкой этих никчемных "лидеров"...
И ещё. Насколько я поняла - США уже вообще дистанцировались от этой комедии, а это весьма плохо... Очевидно, им надоела бессмысленная сговорчивость Порошенко...

Адказаць
-4 +
Вита, 21:44, 30.06

Осталось Парашенке только этого муд..ка еще послушать.

Адказаць
0 +
Гость, 15:02, 4.07

Люди делятся на 3 категории:
1) Которые понимают собеседника с полуслова
2) Которым нужно очень долго объяснять свою точку зрения, чтобы они поняли собеседника
3) Которых нужно бомбить для того, чтобы они поняли собеседника.

И в 1-ом и во 2-ом нет никакой гарантии, что если тебя поняли, то обязательно сделают так, как скажешь. Только вариант 3 не только объясняет, но и подчиняет, т.е. реализует на практике то, чего добивались бомбёжками и переговорами.

Вот люди 1, 2-го вариантов, могут быть конечно же упрямыми людьми или корыстными или эгоистичными, но всё же умными людьми.
Люди 3-го варианта никогда не умные люди.

С умным человеком всегда можно договориться. С дураком никогда не договориться. Ему ума не хватит соблюсти все правила игры и просчитать потери нарушения договора.

Адказаць
0 +
Ujcnm, 9:09, 4.07

Саакашвили прав. Я разделяю его мнение целиком и полностью.

В мирное время должны быть мирные способы победы над врагом или конкурентом - переговоры, санкции и прочее.
Но военное время диктует свои условия. Войну не выиграть переговорами. Попробуйте подискутировать с танком или пушкой. Вас попросту размажут по асфальту и развеют по ветру. Вести переговоры в тёплых кабинетах, где кроме слов ничего не звучит - дело приятное и заниматься им можно до бесконечности. Но попробуйте вести переговоры на передовой, где не слова будут звучать, а звуки выстрелов, взрывы снарядов и пули свистеть будут над головой и ваши переговоры для вас будут риском не вернуться домой к жене и детям. Легко в тёплых кабинетах вести переговоры, где тебе ничего не грозит, но кому-то в это время грозит реальная опасность погибнуть, а не бла-бла-бла грозит, как переговорщикам на переговорах.

Слова не аргумент для пушек. Другие пушки аргумент для пушек.

Я всегда говорила и буду говорить, что идея христианства про "подставь правую щёку, если тебя ударили по левой" - отличная идея для мудаков и ублюдков.

Эта идея хороша только 2 раза. В третий раз - хороший христианин должен дать сдачу и врезать со всей дури обидчику.

Любой подлец мечтает, чтобы весь мир стал благородным и жил по христианским заповедям - тогда любому подлецу открыта дорога к любой подлости мерзости и его никто не остановит, потому что это "не по христиански" - нужно безропотно подставлять щёки для избиения до своего полного уничтожения.

Потому, нормальному человеку ясно, что зло должно быть наказано, а непротивление злу насилием порождает безнаказанность зла и провоцирует зло на дальнейшие бесконтрольные и самые аморальные действия.

"Украл и не наказан? Ура! Украду в следующий раз больше! Красть надо чаще! Ой! Свидетель был при моей краже! Убью свидетеля, авось как и вовровство проканает и не накажут.... Не наказали! Значит убивать можно кого хочу и сколько хочу. Убью, а потом в карманах пороюсь и ограблю..." - вот что следует из того, что преступник не наказан.

А нормальному человеку и двух раз будет достаточно, чтобы понять, что это не случайная ошибка человека, а система моральных ценностей индивидума. И его система моральных ценностей в том, что он будет делать всё, что хочет с тем с кем хочет, если его не останавливать и не мешать ему делать всё, что он хочет.

Примера Чечни западу мало? Примера Грузии западу мало? Примера Крыма западу мало? Судя по всему, следующий христианским заветам запад занимается самоуничтожением. Интересно порадуется ли Христос тому, что подставляя и левую и правую щёки и не оказывая сопротивления убийцам, ворам - христиане тем самым самоуничтожились и были стёрты с лица Земли? Порадовался бы Христос, что на Земле не осталось христиан, его последователей? Ведь по закону джунглей - выживает сильнейший, а отнюдь не тот, кто ведёт переговоры с пушками и останавливает танки болтовнёй...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны