28 красавiка 2024, Нядзеля, 16:51
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 3
+19 +
Грамацей, 0:23, 1.07

Хитёр дипломат. "Основное требование". То есть если завтра бандиты уйдут из трёх погранпостов, то надо им зад целовать и кричать, что мир наступил?
Нет, Kарлуша, Осноивное требование украинского Правительства было РАЗОРУЖЕНИЕ БАНДИТОВ, которым в случае отказа было обещано уничтожение.
Извольте выполнять обещания.

Адказаць
0 +
radical, 6:56, 1.07

Депутаты Госдумы от ЛДПР Ярослав Нилов и Андрей Свинцов подготовили законопроект о внесении изменений в Уголовный кодекс, корректирующий понятие "наемничество". Об этом сообщают "Известия". Они предлагают не считать наемниками бойцов, которые участвуют в вооруженных столкновениях, исходя из личных идейных убеждений.

Депутаты предлагают дополнить статью 359 УК (наемничество) следующим абзацем: "Наемником не признается лицо, которое не преследует корыстных целей, действует по внутреннему убеждению, по собственной инициативе в защиту гражданского населения, беженцев, а также осуществляет охрану медицинского персонала, персонала, оказывающего гуманитарную помощь, журналистов и представителей СМИ и других лиц, не участвующих в военных действиях и находящихся в зоне вооруженного конфликта или военных действий".

Нилов пояснил изданию, что предложение связано с событиями на востоке Украины.

Согласно части 3 статьи 359, участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет. Наемником УК признает "лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей".

Лидер "Другой России" Эдуард Лимонов считает инициативу депутатов излишней. Он ссылается на то, что по этой статье не привлекались российские наемники, действовавшие в в Югославии, Абхазии и Приднестровье.

Адказаць
0 +
александр, 11:04, 1.07

Господин Бильдт, попросите ознакомить вас с басней Крылова "Волк и ягнёнок". Мораль её я вам изложу: ....."ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". А какая часть украинского ВВП производится в Новоросии? Вот то-то и оно-то.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны