28 красавiка 2024, Нядзеля, 12:47
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Совки и ватники

10

Молва, которой теперь называется Интернет, часто приписывает нам с Вайлем авторство термина “совок”.

Каментары 10
+19 +
мнение, 9:02, 1.07

Все так, но есть ролики, где опрос бывших русских в США ведет украинский репортер о их мнении по поводу Крыма и вообще украинских событий. Опрашивались какие-то пожилые тетки с редими зубами, зато ярко и грубо накрашенными ртами, не знающие ни одного слова по-английски, зато хорошо владеющие русским языком, а точнее его местечковым вариантом, и все хором проклинали Майдан и хвалили русских за Крым. Они там все как с ума посходили, правда, когда узнавали, что репортер не российский, а украинский, в страхе убегали, сославшись якобы на занятость. И хорошо, что они не владеют (за 20 лет проживания в США) английским, а то было бы понятным, почему Обама и прочие его коллеги только вежливо сопереживают Украине.

Адказаць
+61 +
Вит, 9:04, 1.07

Заграничные ватники , это вообще самое мерзкое отребье... Сделали ноги из своей любимой России , живут в западном мире, пользуясь всеми его благами и гавкают всякий рашистский бред, поливая грязью запад на котором они так комфортно пристроились. Это просто зараза , а не люди, пришельцы, которые вживаются в другой мир для того, чтобы разваливать его, превращая в такую же помойку с которой они сбежали, а затем бежать дальше и так же гадить, гадить, гадить. Это такая порода. Нужно всю эту шваль возвращать на свою любимую триколорную помойку. Чего же вы , гадёныши ватные, сидите за границами своей любимой паРашки и гавкаете на всех ??? Едьте домой, тем более вас там так ждут, программы различные разработаны для вас, возвращенцев-соотечественников...)))

Адказаць
+24 +
Ян, 9:55, 1.07

Знаю несколько таких. Один на вопрос, если тут, где ты живешь все так плохо, то почему не отваливаешь на Родину? Грозится что обязательно вернется. И грозится уже наверно лет 15. Второй вообще игнорирует заданный вопрос и продолжает вздыхать о СССР, Роиссе и поносить власть той страны где живет и более того проповедует там "ватничество". Я бы на месте тамошних властей его в 24 часа выставил бы с волчьим билетом обратно.

Адказаць
+12 +
А это?, 11:19, 1.07

Вот в этом и вопрос. Для чего надо было уезжать? чтобы подключать тарелку с рашатв и онан... заниматься ностальгией? чтобы продолжать самоутверждаться за границей, за счёт заслуг предков "мы разбили гитлера, у нас лучший балетнаука/нужное вставить по смыслу". в то же время приезжая на родину, каждый из этих снова самоутверждается в своих рассказах знакомым о своей крутой жизни на западе. так и мучаются, живя между странами, вместо того, чтобы в голове порядок навести. Причём на вопрос: "Если на западе одни дебилы и всё так плохо, зачем перетягивать взрослых детей на ""мучения"?", недоумённый взгляд и ответ "ты же знаешь, как там не стабильно сейчас." метать бисер вопросом, "когда там было стабильно?", перед влюблёнными в карлика и его политику, бесполезно.

Адказаць
+5 +
идеолог, 16:32, 1.07

Любовь русских к родине прямо пропорциональна расстоянию до этой родины. Чем дальше от России они - тем больше её любят. И чтобы уж совсем сильно любить Россию они предпочитают никогда туда не возвращаться.
Особенность русской ментальности: жить в чужой стране, пользоваться её благами. отказываться возвращаться на родину, но при поносить запад в котором они и живут. Ну и демонстрировать какие они патриоты России. Это страшно.

Адказаць
+36 +
radical, 9:23, 1.07

Cовок!как много в этом звуке
для сердца руSSкого слилось
как много в нём отозвалось....
Вот окружен своей оравой
Пахан Кремлёвский .
Мрачно он недавнею гордился славой-
Напрасно - не Наполеон...
Крыма захватом упоенный
Украйны им непобеждённой
Не получила таки тля.
И не пошла Украйна вся
К нему с повинной головой,
Не праздник, не приемный дар -
Она готовила пожар
Нетерпеливому герою.
Отселе в ботекс погружен,
Глядел на грозный пламень он...

Адказаць
+11 +
Алехандро Пушкин, 10:12, 1.07

Аплодирую стоя - вам и... себе...

Адказаць
+7 +
NEK, 9:40, 1.07

Все либеоалы-западники вышли как раз из совков, которым удалось побывать хоть раз в странах Запада. Причем многие бывшие совки настолько закомплексованы и стараются по максимуму косплеить культурного просвещенного европейца что это выглядит так же нелепо, как и у понаехавших в столицу колхозников, старательно косящих под "гарацких". Термин Ватник это поздний термин, появившийся недавно на Луркоморье, образ высмеивающий противоположный еврофилам-западникам - такого консерватора-кваснного патриота. Они были всегда, только раньше их называли славянофилы. Лично я стою вне этих образов, я за здравомыслие без радикализма в любой форме

Адказаць
+6 +
!, 11:46, 1.07

Российский бандитский фашизм нужно уничтожить, так как он распространяет идеологию преступного мира, и совершенно не важно какими словами и выражениями. Бешенную собаку пристреливают. На нюнбергском процессе бандитским фашистам все объяснят в вежливой форме.

Адказаць
+18 +
Вова, 11:29, 1.07

Первый раз услышал термин "совок" еще в раннем детстве, в начале 70-х. Никогда ни для меня, ни для знакомых он не имел никакого добродушного оттенка. Всегда это было синонимом слова "раб", того самого, которого надо выдавливать из себя по капле. (

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны