28 красавiка 2024, Нядзеля, 3:45
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 38
+137 +
nerguss, 9:20, 1.07

Скользкий тип, очень скользкий и неприятный

Адказаць
-35 +
Россиянин, 10:01, 1.07

Красава.

Адказаць
+3 +
Рома, 19:39, 1.07

Красава.....? Это раньше так называли женщин легкого поведения кажется? Ну тогда ДА- красава!

Адказаць
+16 +
123, 9:37, 1.07

"Я бы сказал даже, что российское телевидение контролирует сегодня мышление Кремля."
Так и есть. Именно поэтому российские чиновники так неадекватно себя ведут. Лукашенко знает о зомбировании этих СМИ, поэтому их не смотрит. А российская верхушка целиком и полностью им верит, из-за этого у них такая радикальная позиция.

Адказаць
+29 +
Ирина, 10:37, 1.07

Не думаю, что верхушка Кремля не в теме. Они ситуацию знают лучше всех нас вместе взятых. И не из зомбоящика. У нее свои задачи и цели. А лгать они привыкли. Печально. Мы все заложники. Какое-то жуткое предчувствие большой войны.

Адказаць
+28 +
radical, 9:38, 1.07

Это уже не управляемое телевещание, как вчера, а некое "патовещание", которое деформирует и истеризует мозги. Возникает человек, который может управляться только следующими телепередачами.
---------------------------------------
могу согласиться, не то чтобы 100% согласен, но уж больно фразы нравятся- ёмкие.

Адказаць
+125 +
ВЕТРАН, 9:39, 1.07

Идиотские мышления и высказывания с целью - да услышит меня всемогущий Путин и позовет опять к кормушке хотябы на обьедки и на это согласен .

Адказаць
+31 +
Амстердам, 10:05, 1.07

Из всех комментов ваш - лучший! Рассуждающий о понтах т. Павловский - это наипервейший понтер. Он отставлен и не может с этим смириться, как и его идеологический "ровесник" БАБ. Но Березовский, увы, уже в могиле благодаря кремлевскому паханату. А Павловский все еще в грезах, все еще просится в прихожую паханата и изворачивается, отвечая без ответов. Так что получается, как у проституток: смотрите здесь - смотрите там, но никому из вас не дам.

Адказаць
+27 +
алекс, 10:43, 1.07

это называется бред оф сив кейбл (бред сивой кобылы), а также самопиар и попытка преувеличить свое значение как политолога. По мне так это вообще набор слов.

Адказаць
+1 +
ГАНС, 19:03, 1.07

Мысли,видение ситуации,типом,желающим снова хлебать из корыта Путлера.Павловский,Михалков,Путлер это и есть Раша 21 века.Только развал остатков этой империи спасет ВСЕХ.

Адказаць
+28 +
Dzed-baradzed, 9:42, 1.07

"Самопрвозглашённая Украина", он идиот, ватник, которого отодвинули от корыта, за предательство Путина, не на того поставил псевдо политолог , на Медведева, думал Путин уйдёт.Какой же ты политолог если думал , что Путин уйдёт, гы-гы, все знали что Медведев временная пешка, кромего него. По делом, за то что поддерживал Путина и Януковича, и козни Украине строил.

Адказаць
-15 +
inlin, 9:43, 1.07

Абсолютно трезвая точка зрения. К сожалению, так он и есть.

Адказаць
+20 +
ттт, 9:44, 1.07

По поводу самостоятельности российского ТВ - большие сомнения. Путину наверно хотелось бы всё это представить так, что он тут не при чём, что он высоко на облаке сидит...

Адказаць
+15 +
ёрш колючий, 9:48, 1.07

Телемозг заменил им идеологию.))))))))))))))))))))) Вот в этом он прав!!!

Адказаць
+11 +
Ага, 9:58, 1.07

Яне я і хата не мая. Маскалафашысты.

Адказаць
+24 +
мнение, 10:09, 1.07

Скорее всего похоже на то, что Павловский, душка, опять захотел в придворные лакеи. отсюда весь его треп. Выходит, по его словам, милейший господин Пу здесь вообще не причем, а вот гады СМИ его накручивают уже сами. ГЛУПОСТИ!!! Да они там все трусы и прихлебайлы сидят, им какую-нибудь денежку ни покажь - отца и мать с потрохами продадут, дай только команду "АС". И пока наш "бедненький" ни в чем, якобы, не виноватый Пу не будет им говорить АС", они не заткнутся. А Павловсий ищет теплое местечко вместо Киселя, самого завравшегося. Сам Пу попал в глубокую яму, стал оглядываться, а этот тут как тут, я ваше имя спасу, врун я не меньший, чем все они, только врать буду по вашему хотению и велению, царь батюшка, в другую удобную для ВАС сторону.

Адказаць
-33 +
са, 10:11, 1.07

слава путину!!!

Адказаць
0 +
са, 20:14, 1.07

Отправил раньше времени. Уточняю:
сала путину больше никто не даст. Хай своих свинак рэжэт.

Адказаць
+18 +
Лелик, 10:16, 1.07

Еще бы чуть-чуть и все бы узнали что волонтеры покупают автматы в военторге напротив гастронома, а сердобольные местные жители таскают им хавку 3 раза в день. Дядя явно истосковался по путенскому корыту.

Адказаць
+12 +
Всё тайное становится явным, 10:17, 1.07

А вот и вылезла одна из голов кровавого прожорливого рашистского чудовища, известного под именем Путин. Есть ещё головы
Дугин, Рогозин, Лавров, Михалков и прочие, особенно опасны те, кто в тени (политтехнологи, советники...) - они главные.
А Путин - это говорящая голова.

Адказаць
+28 +
сяржук, 10:32, 1.07

Редкостная дрянь!

Адказаць
+14 +
sfgj, 10:42, 1.07

говоря словами "революционера" с Луганды, "мутный" он какой-то

Адказаць
+18 +
Жаўнер БКА, 10:42, 1.07

Галаштай кремлевский,нахватался фраз модных и разводит.Вот такие лохи- политологи и науськали Вована на Украину.

Адказаць
+17 +
sawur, 10:46, 1.07

"В Украине воюют силы, ни одна из которых, на мой взгляд, не является государственной. Самопровозглашенная Украина воюет с самопровозглашенной Новороссией, волонтеры воюют с волонтерами."...не надо так сильно лизать вове, в Украине идет противостояние ГОСУДАРСТВЕННОЙ силы с брошенной своим паханом витей вотчиной. Ни для кого не секрет в Украине, что Луганская и Донецкая области - государство в государстве, брошенные витей паханы при поддержке витиного друга отстаивают свои воровские правила и свою воровскую зону.Но мечта главного смотрящего и его пахана рухнула, это короста будет уничтожена.

Адказаць
+5 +
!, 11:24, 1.07

В Украине майдан до сих пор воюет с бывшими, которые находятся у власти, но не могут открыто выступать против майдана, так как он победил Януковича, а не оставшиеся во властных стуктурах подельники Януковича, не желющие воевать с дружбанами из России, при помощи которых хотят победить майдан. Украинская власть отправляет патриотов на восток страны. освобождая от них Киев, поэтому не заитересована в прекращении конфликта. но назревает третий майдан из тех, кто помогает добровольцам и армии на востоке и не доволен властью, что вооруженный конфликт власть не хочет решить, имея для этого все возможности, Россия войска не введет против народа Украины, который и воююет в качестве добровольцев с бандитами и наемниками. которым россияне поставляют оружие.

Адказаць
+17 +
gfj, 10:52, 1.07

"человек, который "может управляться только следующими телепередачами"
---------------------------------------------
Зомби, вернее телезомби - это, наверно, и есть новый человек "Великой России" и "русского мира".

Адказаць
+7 +
!, 10:59, 1.07

У всех людей есть что-то внутри. за что они держатся в этом мире в случае каких-то неудач. Для одних - это родственники или какие-то конкретные люди. ради которых стараются выйти из кризиса. для других - это вера в себя. мнение о себе, как о хорошем человеке, для третьих - это Бог, вера в которого придает силы, а для россиян - это принадлежность к великой стране. Россияне всегда чувствуют себя выше других людей только за одно то, что они россияне, что у них был Пушкин, что у них был Чайковский, что у них был Менделеев. Нынешнее поколение россиян не создало ничего, но горды за себя на основании того что было великого в истории их страны за все время ее существования. Они успехи за все периоды истории всех россиян, даже тех, которые уехали жить в другие страны и там добились какой-то известности, приписывают чуть ли не себе лично. Россияне не думают что сказал очередной "царь", есть ли в этом какой-то здравый смысл, нужно ли им это и чем это все может обернуться даже в том же историческом значении для них и окружающих, их больше волнует, чтобы здесь и сейчас этот "царь" не стал посмешищем, а они вместе с ним, потому что чувствуют себя частью этой власти. как частью страны. Они будут делать все, чтобы любое сказанное и сделанное властью имело какой-то глубокий смысл. чтобы это было значимо и правильно в глазах окружающих, чтобы любым поступкам были какие-то веские оправдания и объективные причины, чтобы все сделанное и сказанное якобы было направлено на что-то нужное и полезное. В России происходит процесс похожий на то, когда слепой ведет слепого. Власть не знает что делать со страной. как поднять экономику. как построить дороги. вычитывает что-то в книжках и пытается имитировать движение, а россияне любой ее чих превращают в значимое событие, одобряют. поддерживают и находят такие смыслы и такие методы для воплощения того. о чем власть и сама не догадывалась, что власть начинает идти за интеллигенцией, которая идет за властью. Российская власть и россияне, обганяя друг друга, дошли до бандитского фашизма, который сейчас оправдывают, который представляют "русским миром", за преступления которого перед другими странами и народами не хотят отвечать. рассказывая. что они так живут внутри своей страны и это их национальная особенность.

Адказаць
+10 +
малпе, 11:20, 1.07

Мы работали-старались, оглянулись - обосрались... Выбачаюся за выраз. Цікава, калі падзеі каментуе эксперт , які мае нешта агульнае з мараллю. Гэтая крамлёўская малпа мае? Ён не сустракаўся са сваёй "зонай адказнасці" - Януком? Падаецца - ключавое слова - "бабло". Не туды пацякло, быў бы Янук - усё б маё было. Пуцінскіх рэгулярных фармаванняў няма сярод Лугандонаў? А хто набірае іх у ваенкаматах РФ і прымае назад труны? Пуцін не кантралюе ТБ - а хто ім мядалькі вешае? Да сусветнай вайны цягне не Расія? А хто парушыў пасляваенны прынцып недатыкальнасці межаў, Крым захапіўшы? І г.д. Шкада часам, што такая смердзь, як Паўлоўскі, не паздыхае ад уласнай атруты.

Адказаць
+8 +
Aleg, 11:44, 1.07

Обратите внимание на один аспект, который все чаще пролезает в высказываниях вражьей стороны:

- Ну так вот получилось! Ну что тут поделаешь. Надо остановиться и замириться.

Но при этом хапнули чужой землицы и крови пролили море. А оккупация Крыма и Донбасса это так получилось, стихийное бедствие, торнадо в Канзасе.

А по сопатке за это для начала?!

Адказаць
+12 +
ЯДвига, 12:02, 1.07

Гебиста Павловского терпеть не могу: циник, который натворил много дряни. И все это знают. И именно потому, что ему нет смысла втирать очки публике, интервью его исключительно интересно (он человек очень умный, и поэтому не нуждается в том, чтобы его снова "позвали к кормушке"). По сути, это лучший анализ и прогноз относительно будущего Украины и России, который я встречала за последние полгода. И, на мой взгляд, он максимально соответствует истине. Но я бы обратила внимание на такой момент:
-------------------------------------------------------------------------------------------
"Модель Порошенко - это старая добрая торгово-транзитная украинская модель. Новые конфигурации создаются в торге вокруг транзитной инфраструктуры власти и собственности.
Есть вторая модель - модель тех, кого я назвал "самопровозглашенной Украиной", борющейся с такой же Новороссией. Она ожесточена, воюет и разговаривает жестоко - подкрепляя ожесточение людей в зоне конфликта.
Итак, две Украины - самопровозглашенная и торгово-транзитная. И обе хотят мира, но разного мира.
- Какая из двух, по-вашему, настоящая?
- Я думаю, настоящие обе. Но они по-разному видят будущее.
Торгово-транзитная Украина считает постмайданную, самопровозглашенную Украину временным умопомрачением, популизмом. Задача Порошенко - такая реформа торгово-транзитной модели, которая бы не вызвала в будущем новый Майдан.
Постмайданная же Украина не нашла себе ни политического оформления, ни адекватного идейного дискурса. Но украинское государство вероятней всего возникает здесь - из самопровозглашенной, постмайданной части, чем из торгово-транзитной модели".
------------------------------------------------------------------------------------------
Хочу сразу же оговориться: оба эти (на мой взгляд, справедливые варианта) следует принимать нормально, поскольку и условная "модель Порошенко" и "модель Майдана" - явления нормальные, вытекающие из ситуации. Но уже сейчас периодически ощущаются шероховатости и трения между Майданом и официальным Киевом. С одной стороны, это нормально: спор - дело хорошее. Но, с другой, Павловский, думаю, прав: на определенном этапе возникнет ситуация, когда придется выбирать между этими условными "моделями". Но первая без второй может превратиться в явление знакомое и не очень желательное, а вторая без первой - вряд ли будет принята международной политикой (плюс, ее могут просто использовать "не те" силы). И поэтому, на мой взгляд, ради будущего Украины, Майдан необходим в виде политической (возможно, оппозиционной) силы, встроенной в украинский государственный, политический механизм. То есть Украина, на мой взгляд, может и должна объединить две модели (поскольку первая - это бизнес, экономика и политика, а вторая - это мнение и контроль народа), в результате чего возникнет совершенно новая конструкция: цивилизованная, правовая (тем более, что роль Рады усилится), с минимальной коррупцией и реальным народовластием. Я так думаю.

Адказаць
0 +
alex-2, 12:34, 1.07

Глеб Павловский показал всю непредсказуемость ситуации! Очертил возможные варианты конфликта очень толково. И верно, что не давал однозначных ответов, потому что их нет! Я надеюсь, что всё же от войны откупятся, потому что это выгодней!

Адказаць
+3 +
п.о., 14:29, 1.07

Умно, но ничего не сказал нового. За точные формулировки механизма воздействия медиаресурсов на мозги - респект и спасибо.
Вот сейчас пришла в голову мысль, что Украине очень повезло с трусостью Януковича, у которого победил человеческий инстинкт самосохранения (жил с прогнозом смерти на 3 год президентства). Судьба решила им помочь? Почему не нам :( ?
Украина - наш шанс получить образный ПРИМЕР изменения качества общественного сознания и ПРИМЕР реальных шагов по изменению качества жизни.
Удачи, Украина! Болею за братьев, отбивающихся от орды!

Адказаць
0 +
vladak, 22:58, 1.07

Потому что Янук - вор,а Лукашенко - вертухай.Воры -трусы,а вертухаи - Наглецы.В этом и вся разница.

Адказаць
+3 +
Назойливая муха, 14:49, 1.07

Странно, почему бегство Януковича для Павловского (и, как он же утверждает, для Путина) является тайной. Янукович сбежал потому, что не хотел подписывать соглашение, на котрое пошёл в результате переговоров с оппозицией при посредничестве ЕС - перераспределение власти в пользу Рады. Т.е. на переговорах он согласился, а когда настал момент юридически договорённости оформить, сбежал. Вопрос остался в подвешенном состоянии, что в первую очередь устраивало Путина. Вот отстранения от власти Януковича ввиду отутствия на рабочем месте неизвестно где Путин не ожидал, что его и взбесило. "Своего" человечка в Киеве выкинули. Сразу же агитпроп получил команду вопить "Киевкая хунта захватила власть. Украинские фашисты и бандеровцы. Правый сектор". Янукович "всплыл" в Ростове уже в роли "легитимного президента, обиженного хунтой". Путин бросился "присоединять" Крым, "лепить" восток Украины. Действия дурацкие, спонтанные, не просчитанные на перспективу. Просто разбалованный мальчик Вова начал кричать, топать ножками и требовать очередную приглянувшуюся игрушку. Никакого другого смысла в действиях Путина просто нет. Это уже потом "учёные мужи" днями и ночами думали, как эти капризы оформить политически. Вот и всё. Что Глебу Олеговичу непонятно, я не знаю... В одном согласен с Павловским - сначала авторитарная власть посредством оголтелой пропаганды формирует нужное ей общественное мнение, а потом сама же начинает в него верить. Но для Путина последняя стадия политической деградации ещё не настала, прозвенели только первые звоночки - ун уверовал, что непогрешим и что пользуется огромной популярностью в Украине, поэтому и замутил весь этот сыр-бор. Но реальность оказалась, как всегда, иной, и теперь разбалованный мальчик Вова думает, как выбраться из собственного же дерьма с достойным лицом.

Адказаць
+1 +
БелаРус, 17:24, 1.07

Для Пу бегство Янука было неожиданностью и неприятным фактом. Ему даже его гибель в Киеве была предпочтительней. Но тут правитель бежит либо складывает полномочия и преврашается политически или физически в труп (Николай II. Керенский и т.д.) либо держит престол несмотря на риск (Сталин в 1941)
А что касается будущего Украины и, несомненно, общей с нею судьбы многострадальной Беларуси, то тут к гадалке не ходи - мы на грани очередной мировой заварухи по всем сторонам света и как там повернется никто не даст правильный прогноз. Дай нам господи избежать войны.На всякий случай, сушите сухари дамы и господа.

Адказаць
+1 +
Назойливая муха, 18:28, 1.07

БелаРус, 17:24, 1.07
Для Пу бегство Янука было неожиданностью и неприятным фактом.
====================================================================================
Бегство Януковича - ожидаемый для Путина и спланированный им шаг. А вот последовавший за этим импичмент - действительно "неожиданный и неприятный факт для Пу".

Адказаць
+2 +
Сам себе, 15:17, 1.07

Изначально буча на юговостоке затевалась, как я полагаю, для отвлечения мировой общественности от Крыма. Но ситуация, как видим, вышла из под контроля кукловодов. Все эти аналитики, как настоящие, так и быцвшие понимают, что оказались в полном дерьме. Впрочем, не думаю, что Павловский такой уж и бывший.

Адказаць
+6 +
Назойливая муха, 19:32, 1.07

Изначально буча на юговостоке затевалась, как я полагаю, для отвлечения мировой общественности от Крыма.
====================================================================================
Я думаю, одна из основных причин - Кремлю нужно компенсировать самому себе потерю Украиной Крыма. Объясню. В новой украинской истории Крым выполнял роль тарана против НАТО. Из-за Крыма Ющенко не смог адаптировать Украину к необходимым стандартам для вступления в Альянс, т.к. Крым по указке Москвы постоянно выдавал "нужный процент" противников НАТО, но, естественно, от "имени украинского народа". И вот ВВП в великодержавном угаре даёт ляпу, забирает Крым, т.е. открывает Киеву двери в НАТО. Значит, нужно найти Крыму "замену". Так появляется Донбасс, в котором простое недовольство экономической политикой Януковича "удивительным образом" трансформируется в "конфликт между западом и востоком Украины, в ущемление русскоязычных, которые противостоят киевской хунте". Донбасс у Украины забирать не собираются, но он, как раньше Крым, должен будет вновь выдавать нужный процент против НАТО "от имени украинского народа". Вот этого и добивается Кремль, стимулируя бойню в Донбассе и пугая весь мир "зверствами киевской хунты".

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны