28 красавiка 2024, Нядзеля, 9:52
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 13
+41 +
ВЕТЕРАН, 11:07, 1.07

Все на благо человека - то нефть с Венесуэлы сейчас свинина с Бразилии . В Польше свинина по 46 000 Б.Р. Откройте границу мы сами привезем .

Адказаць
+22 +
Фомич, 11:48, 1.07

А кто ручёнки свои корявенькие греет на этом мясе? У нас какая то АЧС драная-с раная, а какая то ПАДЛА милиарды в карманы пихает. А ЛЮДЯМ НРАВИТСЯ !- ЛЮДЯМ ЖРАТЬ ЧТО-ТО НУЖНО И ДЕТЕЙ КОРМИТЬ! Чтоб вам это мясо поперёк глотки встало!!!

Адказаць
+30 +
сосед, 11:55, 1.07

Сам лично наблюдал в БИГГсе на экспобеле цена 85000руб. за кг.
Так ее через пол земного шара пивезли, заплатив за траспортировку, растаможили, накинули НДС, плюс магазинная наценка и все, провсе 85000 руб. А в это время родная белорусская, из-за забора лежала рядом, 129900 руб. И как говорил первый президент России, вот такая загогулина.

Адказаць
+5 +
Игнатиус, 13:02, 1.07

В Бразилию ОАО БКК (беларусская калийная компания) поставляет хлористый калий. Покупатели там разные (под госконтракт с правительством Бразилии). Кто то из покупателей калия имея мощности по производству свинины и пытается встречно прощупать рынок Беларуси на предмет регулярных продаж (возможно по бартер), естественно по проходной цене. Удобрения возят по морю туда, а обратно мясо (контейнеры-рефы), только вот странно почему не говядину? Хотя скорее всего это мясо для элиты, чтобы не есть беларусское радиационное. Часть его попадает и на прилавки, видно возят с избытком.

Адказаць
+21 +
svo, 12:33, 1.07

Вчера в Литве купил швейную вырезку... 60 тыс. бел. самых деревянных рублей за кило... снял на телефон витрину с ценами... знакомым показать. Пусть увидят "загнивающую" Европу )

Адказаць
-17 +
Сморгонь, 13:42, 1.07

"ШВЕЙНАЯ ВЫРЕЗКА" Это кто ? Купил и радуйся. Возьми чарлика и с тёщей обсудите преимущества кап. стран перед социалистическими. А фото размножь и распространи среди жителей вашего ЖЭКа.

Адказаць
+13 +
svo, 12:35, 1.07

куда фото скинуть с ценами на мясо в Литве? очень красочное, наглядное и вкусное))

Адказаць
-13 +
Пол Самуэльсон, профессор экономики, 12:41, 1.07

Ничего удивительного нет. В своё время в России американские окорочка стоили дешевле местных. Разница в том, что местные - это продукт фабрик, где нужно закупить сырьё, вырастить птицу, приготовить продукт, доставить в магазины и хранить всё время. А американские - это были отбросы, которые много лет хранились замороженными, поэтому их цена близка к нулю, а стоимость определяется лишь транспортными расходами.
Вот, везут в Венесуэлу, к примеру, трактор. А кто ж его купит за доллары? А вот за мясные обрезки - вполне. Обратно везут "мясо". Понятно, что оно будет дешевле.
Вдруг нету у бабушки денюшек, купит такого "мяса", порадуется... Хотя тошно от всего этого.

Адказаць
+9 +
Чел, 15:43, 1.07

Объясняю профессору экономики, как это работает во всем мире, исключая Лукастан.
Мы имеем соль, выращиваем картофель, все это умеем делать очень дешево (например). В Бразилии стада сами по себе ходят. Только забить, кормить не надо (тоже например). Оно конечно можно заняться импортозамещением и у нас развивать животноводство, а в Бразилии искать соль и в красной прессованной глине пытаться выращивать картошку. В итоге и мы и Бразилия пролетаем на внешнем рынке, т.к. придется дотировать одну отрасль за счет другой (что у нас и делается). А вот если мы нарастим больше картошки и нарубим больше соли, да обменяемся с Бразилией на бразильское мясо по себестоимости, то в итоге на международном рынке мы будем монополистами и диктовать мировые цены. Мы не будем заниматься неэффективной в нашей местности фигней.

Адказаць
+7 +
Nikitos, 12:47, 1.07

Seychas v Batumi. Eta brazilskaya svinina zdes stoit 12 lari za kilo ili 69 tysiach na nashi dengi......

Адказаць
+25 +
6539, 12:47, 1.07

А конфеты фабрики "Коммунарка" в Нью-Йоркских магазинах стоят на треть дешевле чем в Минске.

Адказаць
+7 +
Глаша, 14:04, 1.07

Да что бы все правительство жрало всю жизнь эту бразильскую свинотину.Беларусь,ау...где мясо,сало,ваше,настоящее.А глухо....всех вырезали поросят...чума.Какая нахрен чума!!!Вы сами подумайте-это ПОЛИТИКА!!!И больше ничего,а страдаете вы-простые граждане.

Адказаць
+2 +
Leonardo, 21:21, 1.07

Четыре дня назад жена в Луцке затарилась свининой шикарной по 50 гривень(4$) за кило,дорогая шкварка стала,о чарке вообще молчу.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны