28 красавiка 2024, Нядзеля, 2:56
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Бандит Гиркин разволновался и взывает о помощи

6

Украинские военнослужащие перебрасывают в зону АТО крупное вооружение - самоходные гаубицы МСТА-С системы залпового огня (РСЗО) "Ураган", гусеничные и колесные бронетранспортеры.

Об этом пишет в Facebook журналист и активист, руководитель группы "Армия SOS" Юрий Касьянов.



"Весь вчерашний день через Изюм с натужным рёвом ползли к линии фронта гигантские тягачи - везли самоходные гаубицы МСТА-С исполинских размеров. Выгружались на позициях, ехали куда-то обратно, и снова ползли, выбиваясь из сил под тяжелой самоходкой размером с двухэтажный дом... Каждая боевая машина была украшена нашим флагом, щедро нанесенным на башню краской, полоскались на ветру и обычные флаги - на каждом тягаче...

Люди выходили к дороге и махали руками артиллеристам, сидящим в открытых люках за турелями крупнокалиберных пулеметов. Встречные машины останавливались и сигналили... Растроганные бойцы махали руками в ответ. Своим ходом шли к Славянску реактивные системы залпового огня (РСЗО) "Ураган", тянулись грузовики, пролетали гусеничные и колесные бронетранспортеры, автобусы с вооруженными людьми... Шла сила...", - отмечает журналист.



Он также сообщает, что всю ночь в Славянске и на окраинах идут бои. Уничтожают вражеские огневые точки и бронетехнику.



"Гиркин разволновался, взывает о помощи. Мечта о танковых колоннах, которые дойдут до Киева, сгорает черными факелами на улицах пустынного города. Нечего лезть на нашу землю. Не то будет АТО", - пишет Касьянов.


Напісаць каментар 6

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках