28 красавiка 2024, Нядзеля, 17:16
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 56
+52 +
1111111, 18:43, 1.07

Як там у Анатоля Сыса
..........
Людзі закрыюць рот,
Людзі апусьцяць вочы...
Вось табе і народ,
Думаць прывыкнуў моўчкі.
З думай такой і вы:
Выжыве Дух-заступнік,
Знойдзе для нас правы,
Зьнішчыць пасад наш кутні...
Выжыве — гэна так!
Знойдзе... І вам на тацы
Медны падасьць пятак:
«Вось вам на хлеб, засранцы!»

Адказаць
+85 +
медик, 18:48, 1.07

Действительно подбросят! Позор, этому дикому правительству.

Адказаць
0 +
Alex, 1:38, 3.07

Мясникович - хитрый плут, и придворный баламут, "президента" ублажает и себя не уважает! Дурит голову людям, а казну отдал ....ам!!!

Адказаць
+71 +
врач, 18:51, 1.07

Зарплату неплохо увеличивают только тем ,кто приближенный к начальству! Другим хрен,как бы добросовестно не работал.Это всем известно.

Адказаць
+64 +
Дмттрий, 18:56, 1.07

ДУМАЮ ЧТО К ЭТОМУ ВРЕМЕНИ МЕДИКОВ РАБОТАЮЩИХ УЖЕ НЕ БУДЕТ В СТРАНЕ.

Адказаць
+20 +
мичман, 18:56, 1.07

А кто ж голоса будет считать нашему ушлёпку , только вот эти......... .Живут как рыбы- прилипалы, те прилипают к судну ,и плывут вместе с ним , куда судно, туда и рыбы. А ещё считают себя,, белой костью,,, байки на уроках травят моему внуку, про свободу, чувство собственного достоинства, итд, типа интелегенты, от слова телега.

Адказаць
+8 +
один, 19:27, 1.07

Всё правильно: начинается подготовка к "выборам" - шура "купляеть" белорусскую, избиркомовскую "интеллигенцию"

Адказаць
+19 +
01, 20:45, 1.07

"байки на уроках травят моему внуку, про свободу, чувство собственного достоинства, итд, типа интелегенты, от слова ТЕЛЕГА" - из слов делаем вывод: твоему внуку, кроме учителей эти самые слова "про свободу, чувство собственного достоинства" в семье сказать некому. Ты же я думаю говоришь внуку: чарка/шкварка, нивысовывайся, мая хата скраю, начальник всему галава, льготны крэдыт.
Да ты сам 20 лет бегал на выборы, после очередного повышения пенсии.

Адказаць
+7 +
01, 21:24, 1.07

да, кстати, агрессия к учителям, случаем, вызвана не грядущим повышением цен на алкоголь?

Адказаць
-2 +
anatol, 22:05, 1.07

Приди и сам посчитай голоса. Или кто запрещает!?

Адказаць
0 +
01, 16:36, 2.07

некогда пролетариатам голоса на выборах считать, надо успеть дябнуть дешевой кампотинки, пока наливают, а голоса пусть интелегенты, от слова ТЕЛЕГА считают

Адказаць
+10 +
Учитель, 19:00, 1.07

И это повышение получим в октябре.

Адказаць
+30 +
АННА, 19:03, 1.07

Ура! Наконец-то "повезло" учителям: в сентябре подбросят, в октябре дадут, а в промежутке цены повысят!

Адказаць
+6 +
Вася, 21:07, 1.07

А зачем ждать. Учителям и врачам сказали что зарплаты подкинут. Те на радостях в магазины побежали, а там облом, водка уже подорожала.

Адказаць
+16 +
КраМо, 19:07, 1.07

Повысим оплату за обучение на 15-18 - повысим и зряплату. И теперь ждем инфляции (которая на фиг съест эту зарплату) в тех же пределах. Урод!

Адказаць
+24 +
Этнический, 19:13, 1.07

Бахаюсь табе в ноги дараги Михаил Мясникович за гэтую миласть. Не ведаю, прадаюць ли твой партрэт у магазине, алеж абавязкова дастану. Треба вянтоуку пристрэлять.

Адказаць
+39 +
Augen77, 19:22, 1.07

С.ки, засуньте себе эти подачки в задницу. И медленно их там вращайте до оргазма. Надеюсь от всех врачей сказал.

Адказаць
+17 +
Денис, 19:23, 1.07

Нищий народ не может содержать нищих врачей и учителей, а нищее государство похоже вообще полностью хочет устранится от их содержания. Опять дадут врачам и учителям пару рублей на житье и они будут с надеждой и с жалобными глазами, как побитые собаки, смотреть на больных и родителей обучающихся у них детей, что бы те сжалились и дали им несколько копеек на прожитье. Короче взятки и поборы будут продолжаться.

Адказаць
+9 +
сяржук, 19:28, 1.07

В отпуске с 20 июня, а отпускных нет.Какое нахрен повышение.

Адказаць
+37 +
один, 19:29, 1.07

Да не возмущайтесь вы там, учителям просто еще раз повышают ставку, было 20 часов, станет 24, вот и весь секрет про повышение. Правда, когда в прошлый раз повысили ставку с 18 до 20 часов, говорили, что повышение составит 25%. В деньгах получилось ооооочень много - аж целых 170 000. Теперь думаю, что добавят никак не меньше 50 000, что с этими деньгами делать - придется здорово поучиться распоряжаться деньгами

Адказаць
0 +
Alex, 1:34, 3.07

"Своим" придворным учителям ТНП платит сполна... Их можно понять, но следует и презирать - не надо в жизни унижаться!!!

Адказаць
+15 +
Temporus, 19:38, 1.07

Как в том анекдоте: "Ну и куда я дену аж целых 18 рублей ?!?!"
В нашей стране (в РБ) много получает только тот, кто ворует.
Поэтому пословица "Богатый тот - кто бедный" и "Бедный - значит честный" в данном случае правдива как никогда.

Адказаць
+40 +
Гриша, 19:39, 1.07

Ура, наконец то. Автомашину куплю с магнитофоном, пошью костюм с отливом, и в Ялту.

Адказаць
+26 +
ю., 20:01, 1.07

Подбросят 18% ,а вытрясут - 30% ,на газеты,красный крест ,субботникии т.д. и т.п......уже про инфляцию молчу...

Адказаць
+2 +
док, 23:31, 1.07

-отпуск "обрезали"? - Да
-доплаты "обкорнали"?- Да (и гораздо больше,чем 18%)
-цены выросли на ВСЕ еще вчера и будут расти завтра(продукты,товары,бензин,проезд,квартплата)
-рубль дешевеет каждый день(инфляция)
Пусть на ставку (за рабочий день 8 !!!!! часов - не надо "втирать" людям про 6.000.000 за 12 часов и переработку) з/п врача около 3.000.000 руб,то
в октябре получим "сверху" 450.000 руб.
Господа чиновники!!! По сути,это так называемая индексация зарплаты,а не повышение.Давайте называть вещи своими именами.
Еще за 3-4 месяца эта сумма явно обесцениться,и одному Богу известно на сколько("экономика" у нас непредсказуемая - сродни гаданию на кофейной гуще.Остается уповать нам -на Господа, Вам -на кредиты)

Адказаць
0 +
док, 0:23, 2.07

Добавлю к своему комментарию
Инфляция в Беларуси 2012 -21.8%
2013 - около 16.5%
2014 - прогноз 16%
У кого нибудь вопросы остались?

Адказаць
+61 +
Мария Ивановна, 20:04, 1.07

Эти обяцанки-цацанки я уже слышу много-много лет. А реальность моей жизни такова: работаю учителем биологии около 30 лет на одну ставку - больше не дают ( а ставку нам с 18 часов увеличили до 20, забрав 15% зарплаты, обещают к новому учебному году увеличить до 24 за те же деньги); получаю на руки 3328024; позволить себе не могу ничего, даже не могу купить новые очки - плохо вижу ( прошу прощения, если нажму не ту букву); за три года после девальвации реально нам ни разу не повысили зарплату, только по телевизору обещают, чтобы настроить против нас общество); мы все на контракте, чуть что - сразу увольняют по собственному желанию; молчим - боимся; директор,самодура, на наших костях и здоровье продливает свой контракт; постоянные поборы со стороны администрации с учителей: на выписку газет, на оргтехнику, на разные общества, на ремонт кабинетов, на застолья для проверяющих; родители платить не хотят - отдаём свои деньги!!! Администрации на детей и на родителей наплевать, лишь бы набить свой карман. И поверьте, так во всех школах. Вот так и живём... И уже давно не верим ни правительству, ни президенту...

Адказаць
+29 +
Temporus, 20:52, 1.07

Вы не поверите - но в медицине (в РБ) абсолютно то же самое.
Работаю в детской больнице (не буду говорить в какой именно) - так там рабовладелец (то бишь работодатель) платит своим рабам (то бишь сотрудникам больницы) копейки, а сам разъезжает на тачке за десятки тысяч доляров, живёт в квартире за сотню тысяч доляров, носит вещи на суммы в сотни (или даже пары тясяч доляров), ездит на дачу (коттедж) в сумму более сотни тысяч доляров и каждый год отдыхает на курорте в стоимости за несколько тысяч доляров. И такие в этой больнице не только главврач, но и её зам, а также главбух, а также дети из их семей, а также некоторые из их друзей (то бишь заведующие некоторых отделений). Вот и скажите: откуда при таких нищенских зарплатах - у них такие роскоши ? Ответ очевиден: воруют. И не просто воруют - а наживаются на больных детях (особенно на безнадежно больных и умирающих).

Адказаць
+26 +
Учитель-мичману, 20:05, 1.07

Сам небось сидишь на пенсии своей военной ,скажи спасибо что твоего внука еще кто-то учит,еще есть старый кадровый потенциал,которому деваться уже некуда.Вот лет так через 5-6 будет острый дефицит математиков и физиков,престиж профессии подорван безповоротно.Р.S.И хватит упрекать в этих выборах учителей-весь народ этот памяркоуный виноват,что позволил превратить себя в овечье стадо.

Адказаць
+7 +
медик, 20:09, 1.07

готовы махнуться надбавкой с чинушами.Чиновники готовы?

Адказаць
+13 +
Василий О., 20:10, 1.07

Подкидывали уже так,и не один раз!Увеличат нагрузку(хотя куда уже ее увеличивать?!),подымут немного оклад,отнимут надбавки и премию и по итогу на руки получим меньше.Ничего нового,сто раз проходили!Но отрапортуют,что облагодетельствовали!

Адказаць
+7 +
ага, 20:11, 1.07

В такой стране и на такую баслословную цифру??????????А чего ж вам останется?

Адказаць
+25 +
Медработник, 20:13, 1.07

Во облагодетельствовали! Опять %, нужно поднимать зарплату в разы, а они подбросом занимаются. Скоро останутся одни пенсионеры работать в медицине, люди увольняются массово. Представьте к примеру врача-терапевта со стажем 20 лет и с зарплатой 2.100.000 и это на полторы ставки!!! Это так на их % зарплату подняли в прошлые разы!!!
Этот врач уже уволился и ушел вообще из медицины, хотя работу свою любил и работал на совесть. Ну как они не поймут, что кадры теряются, а восполнять кем потом?! Впереди пропасть, но идиоты ее не видят... А пострадают больные люди, вот , что обидно!!!

Адказаць
+14 +
Нюра, 20:52, 1.07

У них свои клиники,свои врачи и медперсонал с другой зарплатой,своё медоборудование за миллиарды,купленные за наши бюджетные деньги.Свои школы и свои учителя.У них всё своё.А из нас сделали безмолвных рабов,работающих за копейки на их благополучие и процветание.

Адказаць
+32 +
Юрий, 20:13, 1.07

В июне Жарко (министр здравоохранения) обещал существенное увеличение зарплаты медработникам с сентября 2014.
Сейчас Мясникович говорит про 15-18%
1) это не существенное увеличение зарплаты;
2) с учетом темпов инфляции реальная покупательская способность этих денег примерно равна нулю.
В очередной раз наших медработников обманули.
Следствие я видел уже сегодня: на районе медработников, а тем более высококлассных специалистов почти нету. В столице был на приеме у высококлассного врача, который не зря сегодня учил иностранный язык. Потому что в Беларуси никогда действительно достойно не оценят профессию медработника, педагога и т.д. Медработниники, педагоги, пожалуйста не бросайте свою профессию, потому что если вас достойно не ценят в белорусском государстве, то вас действительно достойно оценят в цивилизованном государстве. Чтобы что-то изменилось в Беларуси необходимо чтобы изменился менталитет белорусов и они избавились от быдла, совка и т.д. в своем мозгу и стали действительно свободными, цивилизованными людьми, но этот процесс займет 10, 20 а может и 30 лет. Жизнь одна, поэтому мой совет медработникам (особенно молодым), педагогам, не теряйте свое время, уезжайте работать, создавайте семьи в цивилизованные страны. А вернуться в белорусское болото всегда сможете.

Всем медработникам огромный привет!!!

Адказаць
+10 +
беларус, 21:17, 1.07

Да, все уедем! И пусть на них работают китайцы.Их много.И станет наша синеокая Беларусь узкоглазой китайской провинцией. А может лучше выйти на Площадь и показать,что мы нация,которая умеет говорить и требовать.И вернутся к нам и врачи,и учителя и все наши умные головы,покинувшие страну из-за невозможности реализовать себя на Родине.

Адказаць
0 +
чача, 10:46, 2.07

Разгонют с площади эту нацию , как всегда делали : одних посажают в автозаки , а других от****** . И никто больше не выйдет на площадь, потому, что своё здоровье дороже.

Адказаць
+13 +
абяцанки-цацанки, 20:22, 1.07

А цены к этому времени на сколько процентов вырастут? Коммуналка, проезд, мясо, будь оно неладно. Хлебушек, куда же без него. Творог, отжатый от сыворотки, под названием "сыр твердый, срок реализации 12 часов" поди 15 у.е. за кило будет.

Адказаць
+6 +
Леха, 21:35, 1.07

Хватит плакаться, все давно знают про эти "повышения з/п. Вилы в руки надо брать и снимать старых буржуев с их сытной кормушки. Вы посмотрите на их зажратые морды, один Мясникович чего стоит.

Адказаць
+8 +
белоруска, 20:41, 1.07

Народ! Ну сколько можно задавать вопрос, чем эта власть думает и на что она рассчитывает.
Ясно, что она рассчитывает на то, что мы вымрем как можно раньше, и не слишком обременяя её (эту поганую антинародную власть) своими проблемами. Тогда наконец-то она вздохнет с облегчением и спокойно продаст то, что еще можно продать за баксы: недра, землю, воду в озерах и болотах, дороги, небо. Список большой.

Адказаць
+3 +
теперь уже бывший, 22:01, 1.07

А кто их кормить будет?Нет.Они не ждут,когда мы вымрем.Полуголодных,нищих легче зомбировать,запугивать,настраивать против соседей,да и против всего мира.Они будут подбрасывать нам кость,как собакам,чтобы мы молчали,а если кто-то рискнёт слово против них сказать,то армия тупорылых прикормленных омоновцев всегда готова выполнить команду"Ату!".Вот наша реальность.Скорблю.Не хочу уезжать,но приходится.Сил больше нет терпеть.Хочу жить нормально и свободно.Мне много не надо.Прощайте,мои дорогие соотечественники.

Адказаць
+19 +
alex-2, 20:45, 1.07

Прошлой осенью тоже повысили, но так ловко, что никто особо не заметил в кошельке разницы! Пусть вернёт наши 18 часов на ставку и уже станет лучше. И пусть запретит местным чиновникам от образования урезать премиальный фонд учителей под страхом уголовной ответственности. И надо что-то делать с бесправием учителей. Какой может быть престиж нашей профессии, когда у учителя фактически нет права голоса. Не выпиши газету - проблемы, не сдай на субботник - опять проблемы, выскажи открыто своё мнение - проблемы себе на голову, поставил зарвавшегося ученика на место - серьёзная проблема. Хотите продолжу? В учителя никто не пойдёт при таком бесправии, даже если косметически прибавят зарплату. Эти 15-18% могут слегка снять напряжение, но не решить кардинально проблему. Самое страшное, что молодые учителя, побарахтавшиеся в системе образования несколько лет, меняют профессию!!! Остаются в школе старшее поколение, которому поздно что-то менять.

Адказаць
+19 +
zhuk, 20:56, 1.07

Говорят: Если ты умный, то почему бедный? В стране где не работают законы всё бывает. У нас можно с ПТУ получать в 2 раза больше. Вспоминаю анекдот: чтобы мало получать, надо много учиться! Я к чему это всё сказал. Медикам и учителям надо в разы менять зарплату, а не заниматься косметической ерундой! Но это в том случае, если ныняшняя власть на деле думает о людях этих профессий. Вот пример: чиновники от власти очень неплохо живут! Это говорит о том, что власть на деле заинтересована в их уровне жизни, а не на словах!

Адказаць
+1 +
Temporus, 21:10, 1.07

Чиновники очень неплохо живут - потому что постоянно воруют.
Как там Задорнов говорил ? "Наступило лето - пришла пора посадки. Вот и нужно их всех сажать."

Адказаць
0 +
zhuk, 10:24, 2.07

Им позволяют воровать и смотрят на это сквозь пальцы! Свои же! А учитель? Припиши себе часы! Мало не покажется! Разберутся по полной программе!

Адказаць
+1 +
nik_K, 21:26, 1.07

Всё проще! Сложным умственным трудом может заниматься только тот кто любит это делать! Тогда зачем платить за удовольствие? Отсюдя и мизерные зарплаты и поборы.

Адказаць
+4 +
Temporus, 21:40, 1.07

Ага. А также отсюда - и массовые выезды на ПМЖ за границу специалистов из нашей страны. Отсюда же - и одни только тупые аспиранты, "закончившие" учёбу и получившие аттестаты через ЕГэ. И я бы совершенно не хотел чтобы мои дети потом учились или лечились у таких вот "специалистов".

Адказаць
+6 +
дурют нашего брата., 21:06, 1.07

По-моему изменений не будет, ведь 15-18 , цифра ничтожная, что не дает почувствовать изменений. Один выход -покидать страну. Лукаш опять бросает пыль в глаза.

Адказаць
+13 +
Тимон, 21:16, 1.07

Возмущения в комментариях понятны. Только чего возмущаться, давно уже привыкли к тому как повышают зарплаты и как поднимают цены. Для того чтобы что то изменить нужно эту власть валить.

Адказаць
+5 +
Hamal, 22:07, 1.07

А я свалил из медицины. 10 лет стажа, к.м.н.
Оставшимся сочувствую.

Адказаць
+13 +
Аноним, 22:36, 1.07

Ходят слухи, что ставку учителей будут поднимать до 24 часов в неделю. И если учитывать темпы инфляции, то толку от такого "повышения" как кот наплакал. Если кардинально не менять отношение к данной проблеме, то в стране через 5-10 лет некому будет лечить и учить тех самых врачей, инженеров, архитекторов, дизайнеров, математиков и т. д.... Молодые специалисты отрабатывают своё распределение и бегут либо за рубеж (где их по-настоящему ценят) или покидают свою профессию. И в итоге работают в основном люди пожилого возраста, но это не будет продолжаться долго, нужны новые кадры. Вот не смешно, что родственник - учитель, имея высшие образование и категорию,1,75 ставки, более 20 лет стажа имеет з/п в 4 млн. Да кассиры евроопта, при обучении всего в 3 месяца, имеют зарплату более 5 млн. Где справедливость?

Адказаць
+22 +
anonim, 23:15, 1.07

Проработал по распределению 2 года в Светлогорский больнице, знаете - это потерянное время, ровным счётом за эти 2 года я ничего не заработал в денежном плане, а вот в плане опыта хлебнул с лихвой. это как в армию сходить - по сути просто потеря молодых лет. система прогнила до корня, маразм и дибилизм зашкаливает. молодые специалисты бегут десятками. за этот год уволились 6 моих коллег, я стал седьмым и ещё на подходе люди. этот совок сожрет сам себя.

Адказаць
+2 +
ЗВЕРЬ, 23:50, 1.07

ОПЯТЬ БРОСАЮТ КОСТЬ! А НА 100% НЕ ПОРА БЫ ПОВЫСИТЬ, ЧТОБЫ НЕ СДОХНУТЬ НАМ, УЧИТЕЛЯМ!

Адказаць
+2 +
белорусский ученый, 7:43, 2.07

Совковая система пожирает сама себя. Не за горами тот день, когда как и почтовые отделения, будут закрываться поликлиники, больницы, детские сады и школы.
Маразм системы зашкаливает. Самое простое требование к вышестоящим начальникам выучить хотя бы азы предмета своего руководства расценивается ими как личная претензия к руководству. Вот так.

Адказаць
+1 +
Temporus, 13:39, 2.07

И не говорите.
Даже слабые намёки о доплате за переработку, или за пересиживание вне рабочее время - тоже считается ими личным оскорблением.

Адказаць
+2 +
., 11:16, 2.07

Ну да, по сути компенсируют инфляцию да вот только зарплаты все равно нищенские

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны