28 красавiка 2024, Нядзеля, 0:54
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Глава Минобороны: Война закончится тогда, когда последний наемник уйдет с нашей земли

18
Глава Минобороны: Война закончится тогда, когда последний наемник уйдет с нашей земли

И.о. министра обороны Михаил Коваль заявил, что АТО закончится, когда "все наемники и боевики покинут территорию Украины".

Об этом он заявил в эфире телеканала Украина, передает Корреспондент.



"Война закончится тогда, когда последний наемник уйдет с нашей земли. Мы будем работать, чтобы это было в кратчайшие сроки", - отметил он.

"Мы должны уничтожать боевиков, которые принесли проблемы на землю Донбасса. И мы это делаем. Остановить огонь мы можем только при тех условиях, когда будут нашей противоположной стороной, нашими оппонентами приняты условия мирной плана, предложенного Президентом", - также добавил Коваль.

Также и.о. министра не исключил, что АТО на Донбассе может закончиться переговорами и перемирием. "Есть очень хорошая пословица: шаткий мир лучше прекрасной войны. Эта пословица актуальна и для нашего случая. Мы, военные, выполняем задания. Но если наши враги примут те условия, которые определяет наш Президент, я уверен, что в скором будущем наступит мир", - подчеркнул Коваль.



Напомним, вчера, 30 июня, президент Украины Петр Порошенко отменил решение об одностороннем прекращении огня на востоке Украины. Возобновилась активная фаза АТО.

Напісаць каментар 18

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках