29 красавiка 2024, панядзелак, 4:22
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 31
+83 +
T, 13:12, 14.07

А че ты мелочишься? Продай уже страну полностью Путлеру. Все равно его халуй.

Адказаць
+24 +
Дзед-Барадзед, 16:46, 14.07

Пока нет частной собственности в Беларуси на землю, никто ничего у Луки не купит.

Адказаць
+8 +
Владимир, 20:14, 14.07

Кому ,что этот дурак продаст? Кто Купит? Дураков уже нет! Надо давно уже было просто распустить колхозы, и совхозы,и не мешать людям жить, и обрабатывать Ту землю на которой они живут!Владимир Минск.

Адказаць
+110 +
Акелла, 13:14, 14.07

Лучше бы все "правительство" и 90% ментов продал бы. В эти самые колхозы. Пользы было бы значительно больше.

Адказаць
+6 +
я, 14:13, 14.07

Ну а как жа ён без ментоу???

Адказаць
+15 +
меркаваньне, 16:48, 14.07

Нужно продать Лукашенку с его сворой.

Адказаць
+61 +
Vo-Van, 13:17, 14.07

ДОЖИЛИ!
=================
Замечательная жизнь!
"Отцветаем" мы, кажись...
Петушись или ершись,
Вместо хлеба съедим шиш!
Вместо мяса, молока -
Лопай бредни м@дака:
"и так далее, и так далее"...
А страну уже про@рали!
Из тупика - не видны дали!
От " открутки" - то голов
Не прибавиться коров!
Под угрозою тюрьмы -
Не задумают умы!
Никаким Указом грозным
Не наладишь производство!
От отсутствия свобод
Из РБ бежит народ!
Остаёшься ТЫ, "оплот",
Твоя власть и пьющий сброд!

Адказаць
+82 +
Сергей Странник, 13:18, 14.07

Продать это хорошо! Только вот что то мне подсказывает, что очереди покупателей ждать не стоит. А почему? лукашенко земли сельхозназначения не для того у колхозов изъял (при перерегистрации в СПК), а совхозные и так государственными были. А без земли, значит ходи новый собственник и кланяйся местным краснорожим начальникам да башляй за каждый чих. Все пустое! Пока чкловского колхозана не попрут из «Цал Дир Бие» в тюрягу

Адказаць
+60 +
mmm, 13:20, 14.07

а потом инвесторов, купивших эти колхозы будут терроризировать когда и что сеять. А при отрицательных результатах в отчётности грозиться отобрать собственность

Адказаць
+25 +
ProBelarus, 13:27, 14.07

Просто интересно сколько будет стоить такае счастье со всеми долгами?

Адказаць
-30 +
NNN, 13:28, 14.07

Правильное, но очень запоздавшее решение.

Адказаць
+36 +
321_, 13:40, 14.07

Решения еще нет и в помине, так, очередная болтовня и пустые угрозы.

Адказаць
+27 +
кудя, 13:33, 14.07

Если уж и продавать убыточные колхозы,так нужно продавать всю убыточную страну.Скажите,что здесь работает?Ничего!!!!!!!!!!!Продавать вместе с тобой,блин!

Адказаць
+37 +
А земля?, 13:38, 14.07

Без права собственности на землю и чтобы в любой момент отнять? Прикольно... :-)

Адказаць
+7 +
Буч, 13:50, 14.07

А кто знает у нас в стране реально свое дело в сельском хозяйстве завести или с землей у нас проблемы ? И не дадут развиваться спокойно? Есть у кого примеры какие ?

Адказаць
+8 +
Эдуард Ганцевич Бахблюм, 14:10, 14.07

Бизнес в с/х таков: нет продукции-проблемы, есть продукция - тоже проблемы. При одном урожае в год - убытки прямо ждут вас.

Адказаць
+7 +
июль, 13:51, 14.07

Где-то мы уже это проходили. Если не изменяет память по 20 баксов продавали.))))))))))

Адказаць
+20 +
васька, 13:51, 14.07

Это тонкий намек экономистам и бухслужбе - научитесь наконец приписывать .
будете с работой и с деньгами . У нас все приписывают - даже продолжитель-
ность жизни вРБ . а разбираться никто не будет .

Адказаць
+15 +
Контра, 14:03, 14.07

Продаст колхозы????

ой баюсь баюсь баюсь

Адказаць
+3 +
jerzy, 14:25, 14.07

Не пойму, что приезидент в каждом колхозе является его членом или председателем? Для этого есть правление коллективного хозяйства. Причем тут президент?

Адказаць
+4 +
купец , 14:13, 14.07

кому денег не жалко .???...берите убыточные колхозы.

Адказаць
+10 +
я, 14:21, 14.07

Все колхозы за редким, возможно,исключением - убыточные! Выгоднее было бы,чтоб они не работали.Вот только вопрос тода появляется : что с освободившимся населением делать?

Адказаць
+13 +
Valery, 14:50, 14.07

Вот это по нашему, все прокакать, потом кал продать.

Адказаць
+16 +
Москаль, 14:59, 14.07

Продайте мне! Я всех прихлебателей повыгоню нафиг, и с нормальными работниками сделаю отличную прибыльную контору.
Только одно условие: никаких "дяди в сером" не должны приходить и конопатить мне мозги. И сборы "кошечкам на молочишко" платить никому не буду.

Адказаць
+8 +
Местный, 15:44, 14.07

Съесть - то он съесть, да хто ж ему дасть?
Без прихлебателей мы и сами с усами! А вот ты попробуй деньгами от продажи тонны огурцов накормить пятьдесят дармоедов!

Адказаць
+11 +
Влад, 15:28, 14.07

Приватизировать будут вместе с крепостными?

Адказаць
+5 +
рада, 15:56, 14.07

так это же 100 процентов! Вопрос: куда девать предколхозов, куда их,"бедных",пристроить? А почему же продавать, а не раздать людям-колхозникам землю? А что остается- продать желающим. Приоритет ведь должен быть за местным населением. Возьмут - хорошо, нет - продать. Но и взявшим землю колхозникам надо помочь обустроиться: и с льготными кредитами, и с инвентарем и прочими приладами.Нfчального капитала, думается, ни у кого нет.

Адказаць
+7 +
Николай, 17:21, 14.07

Примеры подобной продажи уже есть.
Вызывают коммерсанта по мясу, либо берешь колхоз, либо проблемы вплоть до посадки. Берет, куда деться. А потом его же во все дырки... Не завидую.
Впрочем, бизнес в РБ для идиотов.

Адказаць
+11 +
alex-2, 17:42, 14.07

А кому они надо? Там же надо вкладывать и вкладывать! А человеческий потенциал колхозов? Полупьяные работники никому не нужны! И где гарантия, что вдруг кто-то ( о, чудо) поднимет хозяйство на уровень, а очередным указом его не заберут назад под крыло государства? Господа предприниматели, не попадитесь на эту приманку.

Адказаць
+4 +
беларус, 22:43, 14.07

Даже если кто и купит колхоз- то потом станут доить по-черному.Хорошо,если еще самому хозяину хоть пол-литра молока оставят.

Адказаць
+2 +
Саша, 2:52, 15.07

Маленький ликбез.
В 2008 принят новый Кодекс РБ о земле.
Выдержка из Кодекса:
Земли Республики Беларусь делятся на следующие категории:
земли сельскохозяйственного назначения;
земли населенных пунктов, садоводческих товариществ, дачных кооперативов;
земли промышленности, транспорта, связи, энергетики, обороны и иного назначения;
земли природоохранного, оздоровительного, рекреационного, историко-культурного назначения;
земли лесного фонда;
земли водного фонда;
земли запаса.

С 2008 по 2010 проведены кадастровая переоценка земель РБ.
Наряду с переоценкой тайным указанием произвели незаметные простым смертным изменения на кадастровых картах. Устным распоряжением райисполкомам запретили оформлять аренду земли гражданами РБ. Старые договора аренды действуют, а новые оформляются под огородничество только на 10 лет. Суть изменений на кадастровых картах сводится к следующему:
На старых картах было много земли запаса которой распоряжался сельсовет. Эта земля выделялась сельсоветами гражданам для строительства домов, огородничества, сенокосов, выпаса и т.д. На новых картах вся земля запаса переоформлена в землю сельхозназначения и передана спк, апк. От земли водного фонда осталась узкая береговая линия вокруг рек и озер, поймы уже земля сельхозназначения. Аналогично с землями лесного фонда. Остались крупные массивы леса, а перелески, кустарники, заболоченные, все это земля сельхозназначения.
Это безобразие легко увидеть на кадастровых картах в землеустроительной службе любого райисполкома. Вся карта закрашена розовым цветом (земля сельхозназначения) и подписана какому сельхозпредприятию она передана в пользование. Даже огороды традиционно обрабатываемые селянами, заброшенные хутора у которых кстати еще живы наследники замалеваны розовым.
Механизм продажи:
Гражданин воробей приобрел в кредит несколько едениц т.н. энергонасыщенных тракторов МТЗ по 100 косарей и продал их рентабельному хозяйству. После покупки металлолома МТЗ хозяйство стало должником воробья и по заверению мясника может быть продано за символическую одну базовую. Гражданин воробей покупает хозяйство за базовую с долгами и всеми средствами производства, движимими и недвижимими объектами, фермами, скотом, заготовленным кормом и т.д.
И так: воробей не вложив ни копейки купил типа убыточное хозяйство, которое таковым и сделал. На самом деле он купил несколько тысяч гектар окультуренной земли обрабатываемой десятилетиями. Далее воробей покупает комплект действительно эффективной импортной техники с широкозахватными орудиями, семена, удобрения и химию ведущих компаний. МТЗ которыми он загнал хозяйство в долги запрягает телегами и отправляет возить навоз. Не место им рядом с красавцами Джон Дирами. По бт делают коротенький репортажик, мол фирма ..... (воробей) приобрела убыточное хозяйство, бла, бла, бла, посевная, планы развития, голандские свиньи, рабочие места, фирма ......купила еще четыре убыточных хозяйства.... Вот вам и новый монополист на рынке продовольствия, а крестьянину корову негде пасти.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны