29 красавiка 2024, панядзелак, 3:56
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 25
-21 +
A[ule, 13:43, 14.07

Чашка кофе в Минске 2 евро и чашка в Париже 8 евро. Производительность парижского кафе в четыре раза выше!

Адказаць
+23 +
ник, 14:00, 14.07

Зарплата в Минске 300 евро ,в Париже- 4000 евро в 12 р
аз.

Адказаць
+24 +
Безртуков, 13:44, 14.07

Возьмите Прокоповича петю- двадцать три должности в правительстве. Да и на личном фронте: два коттеджа в Дроздах отстроил. А лукашенко-дважды прАзидЭнт (страны и олимпиский НОК). А губернаторы? Они ведь и штатские и генералы (не в запасе, а действующие, так сказать на службе). Вот народец оплошал и недостоин своего руководства.

Адказаць
+26 +
как есть, 13:48, 14.07

Плата за труд от 7 - 10 раз отстаёт, и все навации не помогут, пока человек не получит за свой труд нормальные деньги, а не вынос мозгов гнилой идеалогией

Адказаць
+8 +
Mad Meg, 13:51, 14.07

"...производительнось труда в Беларуси может вырасти в 2020 году в два раза, а к 2030 году — в четыре раза и достичь уровня стран Евросоюза..ю"
и таким образом мы бдуем отствать от Европы всего на каких-то 15 лет

Адказаць
+12 +
геннадзь, 13:52, 14.07

таки напрашиваеццо вывод: работать не умеем а в Европу хочим. А навошто? Халявы там нема, а воровать низзя. а самое главное - на кой мы Европе сдались такие многострадальные

Адказаць
+6 +
nik_K, 15:03, 14.07

Da, durni i vory tam ne nujny.

Адказаць
+1 +
Игорь, 13:56, 14.07

не, не полетит ! крылья не те и пилот не то учил !

хотя обучаем в принципе!

Адказаць
+14 +
минстат, 14:08, 14.07

минлуканомики льстит себе. Не в 4 а в ВОСЕМЬ РАЗ !!! А в С/Х в 12 РАЗ !!! по независимым данным.

Адказаць
+11 +
ДЕД ТАЛАШ, 14:09, 14.07

ПРАВЯЩИЙ КАГАЛ АНТИНАРОДНЫХ УБЛЮДКОВ НА ЛИЦО...
НЕ СПОСОБНЫЕ ЧТО ЛИБО СОЗДАТЬ ТОЛЬКО НАЖИВА ...
ЛОЖЬ КОРРУПЦИЯ И ЛИЧНЫЙ ИНТЕРЕС..И ЧТО ??..ПОРА
ЗАКАНЧИВАТЬ..С РАСПЛОДИВШЕЙСЯ ПРАВЯЩЕЙ МРАЗЬЮ!!!

Адказаць
+4 +
Валерий, 15:15, 14.07

Ну всё... Надо по 25 часов в сутки работать значит :(

Адказаць
+8 +
^_^, 16:26, 14.07

Работать нужно не 25 часов в сутки, а головой!
Тогда и прибыль будет, и рентабельность повысится.
но у нас умные не нужны. нужны тупые исполнители, которые при этом НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЮТ.

Адказаць
+7 +
zzz, 15:18, 14.07

Бред.
Тут, что производят не знают кому продать, склады завалены :)

Адказаць
+3 +
зри в корень, 15:42, 14.07

наблюдательного совета" всего что только можно и нельзя, а там "трава не расти". Шура Лукашенко, ты не знаешь, что у тебя "под носом" и,фактически с твоего благословения происходит, или ты "страус"?

Производительность труда, это прежде всего взаимный интерес нанимателя и нанимаемого работника, тем более в Беларуси с её, в большинстве своём, безнадёжно устаревшей и отсталой технологией.
А в Беларуси на гос.предприятиях директорат живёт одним днём: нахапать, с благословения "
И плевать этот директорат хотел на твою "производительность".
Вот на ОАО "Гомельдрев", один умник перевыполнял нормы выработки на списанных станках (можно проверить, не вру) на 400 с лишним процентов при заработке в 200$, так не сумев его "остановить", его уволили по статье, за прогулы!!!
Но правда и он доставал лукашистов здорово. Сейчас пытается доказать, что он не "ВЕРБЛЮД".
И что интересно ВОРЫ, но с согласия "наблюдательного совета", как бы и не подлежат привлечению к уголовной ответственности.(пример всё тот же "Гомельдрев"
"Наблюдательные советы" на гос.предприятиях состоящие из "ИУД" , для того и созданы лукашистами, чтобы выводить ВОРОВ из-под ответственности - КОЛЛЕГИАЛЬНЫЙ ОРГАН позволяющий НАДЗИРАЮЩИМ и правоохранительным ОРГАНАМ разводить безнадёжно руками - ВСЁ ПО ЗАКОНУ. (и опять "Гомельдрев".
И после всего этого О ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ !
Ты Шура ЛУКАШЕНКО или наивен или ...не наивен.

Я давно так не смеялся.

Адказаць
+8 +
Александр, 16:18, 14.07

У нас в ДСУ(дорожно-строительное управление )работает 270 человек,из них 130 итр(итр это мастера,прорабы,замы,замы-замов,и ещё огромная множество разных отделов,плановые,экономические,бугалтерия человек10 и так далее)получается только половина работников непосредственно выполняют работу,а вторая половина эту работу считает о какой эффективности труда можно говорить.Обычный работяга итак за двоих работает.

Адказаць
+3 +
стрел(ок)ец, 21:29, 14.07

Наша компания обслуживает 9 нефтяных платформ в Северном море.
Работяг - человек 180.
Плюс филиал в Африке и Австралии.
Весь административно-технический состав - человек 15 максимум.
Часть из них постоянно мотается в командировки в Африку и Австралию.
Кстати, не считается западло менеджеру впрячься и помочь работяге - это в порядке вещей.
Прошедшую неделю уборщица была на холидее, так смотрю, технический менеджер (главный инженер), мешки с мусором сам выносит, и не только из своего офиса, но и из кухни.
Бывает на кухне навалят в раковину чашек - кружек грязных после кофе (оффшорники перед отлетом на платформы поедят и не уберут). Сколько раз видел, что топ-менеджеры впрягаются.
Главное здесь - воспитание и воспитанность.
Недавно еду с работы, жара, пробка - машины едут со скоростью пешехода. У одного бедолаги закипел радиатор - стоит на обочине, капот открыт, пар валит.
Проезжающие водители, ничего не говоря, дают ему бутылки с минеральной водой (которую они купили себе для питья), что бы он залил в радиатор.

Адказаць
-4 +
rybak, 16:37, 14.07

Если всех нелегальных работников исключить из трудового процеса в европе,и все это рассписать на официально работающих,то производительность будет мало чем отличаться от беларусской.

Адказаць
+5 +
Erus12, 17:10, 14.07

А почему зарплата отстаёт в 8 раз?

Адказаць
+7 +
нн, 17:23, 14.07

какая нахрен производительность?.в колхозе если 4еловек перевиполнил норму в два раза,то жди што в следующем месяте не зарплату ему увели4ат--а норму виработки в 2 раза.А кому охота за те же деньги в 2 раза больше работать ?НИКОМУ!!!! Пока не будет достойной оплати труда производительность не будет расти ....

Адказаць
+12 +
alex-2, 17:35, 14.07

Не будет белорус работать в четыре раза лучше. Даже, если его обучить работать на более современной технике. В сознании верхов нет таких зарплат, которые нужны человеку для жизни! По их мнению зарплата выше 4-5 млн. уже много! Потому и работают спустя рукава. У нас никогда не было и не будет паритета между ценами и доходами. А это значит мы всё больше будем отставать от окружающего мира! Постепенно Беларусь превратится в зону захолустья в центре Европы. И это не смешно!

Адказаць
+1 +
alex, 19:01, 14.07

"Беларусь по производительности труда отстает от уровня ЕС-28 в 4 раза""
Странно !!А живем в 40 раз хуже...кто то урот....

Адказаць
+3 +
вожык, 19:11, 14.07

Ляцела лапата,упала у балота.Якая зарплата,такая работа!

Адказаць
+2 +
сантехник, 20:04, 14.07

По производительности труда Беларусь отстает от стран ЕС в четыре раза

Зато по потреблению алкоголя мы на первом месте в мире. Хоть в чём то но обогнали проклятые страны ЕС По росту цен мы тоже на первом месте среди ЕС. Так что не везде мы на последнем месте

Адказаць
+6 +
Без луки, 20:17, 14.07

Вранье!!! )))
Не верьте никому!
У них не 10 рук, и не трудятся они 20 часов! Каторги в европе нет!!!
А то я представил, как вздрогнул землекоп, нада ж в 4 раза больше кубов выдать за день!!! )))
Они не умнее нас, и не трудолюбивее нас, у них много ручной работы, есть сборка "с кулака" , (см. Дискавери "как это сделано")
У НИХ просто нет совка, нет 1 с сошкой -7 с ложкой, каждый делает свое дело и это дело востребовано, если нет спроса- нет дела, нет идеолога, нет инженера по охране труда(!) и проч.

Адказаць
+4 +
Барыс, 21:19, 14.07

"Производительность труда в Беларуси в четыре раза ниже, чем в странах Евросоюза"
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Что за бредовую считалку используют убогие "умники" из Научно-исследовательского экономического института (НИЭИ) Минэкономики? Как прикажете понимать этот бред? Какие страны имеются ввиду? Ведь в Евросоюзе есть Германия, Великобритания и Франция, производительность труда в которых одна из самых высоких в мире, и превосходят Беларусь, в зависмости от отрасли экономики, в среднем в 10 - 18, а то и 20 раз. А энергоёмкость их продукции одна из самых низких в мире, и ниже белорусской продукции в 4 - 5 раз. А есть, например, Болгария, Румыния и Эстония, у которых производительность труда и энергоёмкость продукции сопоставима с Беларусью. Полагаю, чтобы не было слишком шокирующим, "умники" из НИЭИ применили эквилибристику лукавых цифр - отбросили, как крайние значения, показатели производительности самых развитых стран Германии, Великобритании и Франции, взяли опубликованные и рассчитанные по евросоюзовским методикам показатели производительности среднеразвитых стран, как, например Испания и Португалия, и сложили с такими же показателями производительности труда слаборазвитых стран, таких, как, например, Болгария, Румыния и Эстония, потом вывели средний показатель и немного его подретушировали в свою пользу. Затем по припискам и сладским запасам-нелеквидам и по собственным (не евросоюзовским) методикам расчитали дутую производительность труда в Беларуси -- ну и получили свои "в 4 раза ниже" - глядишь, не так и страшно отстаём.... Ха-Ха-Ха...Тьфу на них...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны