29 красавiка 2024, панядзелак, 2:22
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Любимые грабли

7

Попытки наладить в Беларуси серийное производство легковых автомобилей не имеют под собой прочной экономической основы.

Каментары 7
+25 +
СЕня, 14:09, 14.07

Сборка из машинокомплектов. производство так производство.... Это просто схема ухода от оплаты таможенных пошлин. Вместо того чтобы платить пошлину за автомобиль присылают машинокомплект оплачивают пошлину как на запчасти и собирают. И то не могут на себестоиомсть выйти. дельцы хреновы.

Адказаць
+28 +
Пилип Абвгд, 14:22, 14.07

Да Беларусь, при очевидной убогости правящего режима лукашенки, может только рассчитывать на Селфи (Selfie от слова self — сам себя). Ни один глобальный проект (кроме общепита, ввозящего из Польши все от зубочисток до гамбургеров, мороженной картохи и маргарина для их обжарки права на жизнь здесь не получит, бо удавят на корню. Луканомика - это самоедство на удивление любому зарубежному инвестору.

Адказаць
+22 +
745, 14:56, 14.07

Выпускать автомобили должен тот кто умеет это делать. Росияки не один год пытаются выпускать форды , фольксвагены , рено и т.д. а по качеству все равно получаются жигули.

Адказаць
+5 +
nik_K, 15:02, 14.07

>>Чтобы они были рентабельными, мощности сборочного производства должны обеспечивать выпуск не менее 50 тыс. экземпляров одной модели.

Nu pochemu-je? Mojno zastavit' rabotat' besplatno...

Адказаць
+7 +
пенсионерка, 15:36, 14.07

Действительно, сочетание малого внутреннего рынка и невысокой рентабельности при малосерийном производстве ставит под вопрос не только сборку машин, но и цементное производство и т.д. Масштабному производству нужны внешние рынки сбыта, завоевать которые можно только при условии конкурентной по качеству и цене продукции и нормальном маркетинге.

Адказаць
+10 +
Владимир, 15:51, 14.07

Вопрос даже не в том выгодно или нет экономически! Экономика в Белоруссии в жопе желает ждать лучшего! Просто эти машины,холодильники телевизоры покупать не ,кто не хочет ,и не будет! Покупают в основном бренды! Мерседесы Опели Германской фирмы!Владимир Минск

Адказаць
+3 +
Дзед Жаўнер, 19:29, 14.07

Ўсе дакладна. Толькі Беларусь, а не Белоруссія.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны