28 красавiка 2024, Нядзеля, 22:06
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Фоторепортаж: террористы выполнили обещание «устроить Сталинград» в Донбассе

1

После нескольких месяцев боевых действий поселок Семеновка под Славянском выглядит сильно разрушенным.

В особенности пострадали многоэтажные дома. Частные задеты в меньшей степени. На кривых узких улочках почти нет разрушений, только много следов от осколков в стенах, пишет censor.net.ua.

Психиатрическая больница, детсад, поликлиника и прилегающий к ним район район уничтожен снарядами почти полностью. В стенах домов зияют ужасные пробоины. Окна выбиты вместе с рамами. Провалены и сожжены крыши и перекрытия.

Сгоревшая фура принадлежала клиентам местной мебельной фабрики. Предприятие также попало под удар артиллерии, ввиду того что находится в промзоне, которая обстреливалась с горы Карачун. Украинская армия вела ответный огонь на обстрелы своих позиций, которые проводили террористы.

Сгорело практически все. Владельцы - местные бизнесмены - потеряли бизнес, который создавали 20 лет. По их словам, война уничтожила 250 рабочих мест.

Журналисты, работавшие в Чечне, вспоминают, что разрушения в Грозном были вполне сопоставимы. Но чаще на ум приходит Сталинград. «Устроить Сталинград» обещал украинским гражданам один из лидеров донецких сепаратистов Павел Губарев в одной из своих записей в «Фейсбуке».

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках