29 красавiка 2024, панядзелак, 7:57
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 26
+22 +
sgj, 18:15, 14.07

В самолете ракетный двигатель должен торчать или в округе лежит.
Корреспондентов туда.

Адказаць
0 +
пророк, 23:59, 14.07

Какой еще ракетный двигатель, если у него винты?!

Адказаць
0 +
ёж, 6:20, 16.07

если бы ракетный двигатель был, то не от куда было бы торчать
после попадания ракеты, пилоты не выживают

Адказаць
+110 +
ёрш колючий, 18:17, 14.07

Суки что бы своими ,,иглами,, подавились! Будет на вас кара всевышнего УВИДИТЕ!!! Отольются вам слёзы украинских матерей!

Адказаць
+12 +
113, 21:07, 14.07

Сегодня ополчением для уничтожения самолета АН-26 противника на высоте более 6 тыс. метров был применен ЗРК «9К37М1» (более известное, как «Бук»). Несколько недель назад сообщалось о захвате ополчением этих систем. Сейчас они отремонтированы, укомплектованы экипажами и введены в строй. Эти комплексы позволяют сбивать самолеты на высотах более 4 тыс. метров. Ранее ополчение было бессильно против самолетов противника, летающих на таких высотах, так как ни ПЗРК, ни ЗУ отработать такие высоты не в состоянии», - говорится в сообщении ополчения, распространяемом в соцсетях.

«Бук» (индекс ГРАУ — 9К37, по классификации МО США и НАТО — SA-11 Gadfly) и его модификации «Бук-М1» (9К37М и 9К37М1) — самоходный зенитно-ракетный комплекс, предназначенный для борьбы с маневрирующими аэродинамическими целями на малых и средних высотах (от 30 м до 14—18 км), в условиях интенсивного радиопротиводействия.
---
Ну да, Буки они тоже захватывали в частях ПВО. Как и Стрелу-10, есть у них машин 5.

Адказаць
+1 +
Игорь, 1:02, 15.07

Именно так, ранее проходила информация о захвате нескольких воинских частей ПВО, с комплексами Бук. Так что не все Буки были в Грузию проданы перед войной Грузии с Россией.

Адказаць
0 +
Харьковец, 11:35, 15.07

Шо ты мелешь, дурачек!
Какие "буки", какие там прибамбасы? Та дай тебе сегодня 40 "Буков", кто там сразу сможет его привести в боевое положение, а тем более-поразить цель! Не гони ГОНИВО!
-------------------------
Особенно с учетом, что в рядахЪ этих подонков (будущих смертников) осталась одна шваль в виде наркошей, алкашей и безработных тунеядцев.

Адказаць
+7 +
ilU, 21:21, 14.07

"Игла" на такой высоте не достанет.

У меня другая мысль - атака с воздуха.

Берем Су-27 с подвеской Р27ЭТ, пускаем по данным бортовой ОЛС (оптико-локационной станции) с 20 км, грубо говоря. Атакуемый самолет не видит пуск, т.к. ракета с пассивной ГСН. РЛС истребителя тоже выключена. Р27 атакует после набора высоты, горкой, сверху вниз. При этом визуально ее можно увидеть лишь на разгонном участке (дымный след двигателя), т.е. с пары километров. Дальше она невидимка. Точка.
Можно использовать Р27ЭР, но тут нужна работа РЛС, а это можно засечь. Хотя я не уверен, что на АН-26 есть "Береза" - станция оповещения об облучении РЛС.

С земли работать ЗРК более палевно, а вот с воздуха - можно издалека и незаметно. :smilie9:

Кстати - все ЗРК дальнего действия (типа С300) атакуют ракетами сверху. Т.е. вначале набор высоты, потом управляемое снижение на цель. Т.е. могли сбить и из Ростова. Кто ж следит за пусками на такой дальности... Но это если "Березы" на борту не было. Иначе она взвоет о работе РЛС наведения и предупредит экипаж. Зато напрашивается ракета с пассивной тепловой ГСН, которую нельзя засечь.
Но для пуска с земли 6 км - высоко, а с воздуха - можно легко достать издалека.
Lightning.

Адказаць
0 +
Харьковец, 11:31, 15.07

Да, каZапы обнаглели не на шутку. Одурманенный народ, войско холопов и стадных баранов. Сдается мне, что шею кремлевская шваль здесь (в Украине) обломает. Жаль, что ценою неимоверных усилий и жертв украинского народа. Одно кремлевское чмо сделало из нормальных россиян стадо вурдалак, пофигистов, и роботов. И они клюнули. Видимо, бальзам пошел на "пользу". Если нет достижений в остальных вопросах, типа науки, развитОго гражданского общества, отсутствие современных технологий и элементарной ЖРАТВЫ, включается пропаганда А-ЛЯ ГЕББЕЛЬС!
Что характерно, Путька так в Геббельса влюбился, что не сдержался делать в его адрес ПРИВСЕЛЮДНО КРАСИВЫЕ РЕВЕРАНСЫ. Ох и подонок, изыди, мокшанин, ГБ-ист гребаный.

Адказаць
+97 +
добрый, 18:20, 14.07

Порох,путлеровской Меркель ткни эту информацию в нос.

Адказаць
+10 +
редан, 18:50, 14.07

Они всё ещё братья?

Адказаць
+3 +
Pilot, 19:01, 14.07

Для Ан-26 высота полета 6500м. не реальна в данных условиях погоды.

Адказаць
+9 +
Я, 20:12, 14.07

Для Ан-26 практический потолок 7300 м.Так что все реально.

Адказаць
+9 +
Дмитрий, 19:05, 14.07

Даже новая 9К333 "Верба'' максимум 4500м и в мире пока нет ПЗРК с потолком поражения 6500м слишком массивный он будет, это что то другое стационарное сбило AH-26.

Адказаць
+1 +
113, 20:17, 14.07

Для Вербы 6500 м высота при скорости цели 500 м/с.
Ан-26 быстрее 550 км/ч (170 м/с) не летает

Адказаць
0 +
xxxx, 4:09, 15.07

так высота 6500 то ж наверное если мерить перпендикулярно

Адказаць
+11 +
Лекс, 19:05, 14.07

С 1967 по 2000 гг было разработано 13 модефикаций "Иглы",самая совершенная модель (FN-6),способна поразить цель на высоте 3500 м.Так,что автор статьи прав,ЗУ более мощьная,значит базируется на колёсной базе или находится далеко (в РФ) от цели.Обследовать обломки,возможно удастся по осколкам и разрушениям от попадания определить вид оружия.

Адказаць
0 +
113, 20:16, 14.07

Зависит от скорости цели и дальности до нее. В Славянске Ан-32 сняли с 5500 Иглой.
6500 для Вербы заявлены для цели со скоростью 500 м/с - так Аны не летают.

Адказаць
+7 +
ВЛАД, 22:31, 14.07

Посмотрите видео в Ютубе,как подбили.Максимум два км высоты.Наверное скидывали груз окруженцам и для точности спустились ниже.

Адказаць
+5 +
ааа, 19:43, 14.07

По моему утка по поводу летчиков. Зачем трубить если еще не в безопасности.

Адказаць
+3 +
ббб, 20:42, 14.07

Сейчас слово утка как то не в моде. Сейчас это называется информационная война , и в которой все средства хороши.

Адказаць
+10 +
пенсионер, 21:22, 14.07

В количестве 4 чел. дают показания, отношение гуманное. Про пятого неизвестно.

Адказаць
-6 +
andy, 19:58, 14.07

Это рашизм, детка!

Адказаць
+8 +
н, 22:44, 14.07

В плену у ополченцев

Адказаць
+2 +
UGO, 23:59, 14.07

Ніякай разніцы, як і хто збіу. Давайце уявім сабе такое - .укранскія СМІ паказваюць на усе асяроддя, як з тэррыторыі Расеі комплекс ПВО збівае укранскі самалет. Ну і што? Хто застановіць расейска - фашыскіх акупантау, хто разам з укранамі пачне знішчаць нашыстау? Хто хоть адзіную перанасную ПЗРК, ці ПТУР даслау Кіеву? Можа Абама, можа Меркель, можа яшщэ хто? Звено натауских самалетау, ці батальен сухапутных войск НАТО збярог бы сотні жызняу украинских салдатікау..Ніякая б Расея не дернулась супраць сумесных намаганняу! Але, але..
Да і тое, что мы ведаем выклікае пытанні...Я напрыклад не веру, што у Укране былі сапраудныя чэченцы, Не веру у тыя байкі, што разводзяць захопленыя бандыты... Амаль што праз аднаго - гэта дэза, падсадныя вуткі. Дэза пра чачэнцау (хто хоць аднога з іх праверыу , га?) - гэта ,каб паказаць расею вызваліцельніцай Ічкерыі, распаведы пра грошы - брахня, плацяць расейскімі драулянымі, а не грыунамі, пра камандзірау і вааружэнне - вядома, што кіруюць не Папандопала - Гіркін і дэбілоіды - клоуны. Есць іншыя , пра каторых ціша.. Калі б не так, то Папандопалу- Гіркіна, спецы - снайпера дауно бы грохнулі. Пускі ракет з тэррыторыі расеі. Граніца, як рэшэта, заляцеу - стрэліу, заехау, цэлеуказанне з А- 50, што баражыруе у Беларусі, палучыу - залп па укранскіх танках і праз дзесяць гадзін на пазіціі нікога немае. І зноу пытанне. А чаму ж ЗША, Германія не дапамагаюць укранскім войскам, хаця б разведданнымі са спадарожнікау, ад агентуры, з Аваксау? Цішыня... Чаму укранскія грамадзыне не вязуць у расею газеты, журналы, дзе напісана прауда пра вайну Расеі супраць Украны. Няхай бы людзі пачыталі, памеркавалі... .Амаль, што адныя пытанні.. Трымайцеся, браткі украны! Вы паказалі усяму міру прыклад Вялікага патрыатызму і самаадданасці, такі прыклад, якога не было ужо больш за 100 гадоу! Слава Укранскім гяроям! Беларусь і Украна разам! Смерць расейска - фашыскім акупантам!

Адказаць
+6 +
ПВО, 1:28, 15.07

а тем временем самолётов всё меньше и меньше остаётся

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны