29 красавiка 2024, панядзелак, 3:10
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 10
+20 +
Andrey, 19:53, 14.07

Восстановили бы лучше Фару Витовта в Гродно, снесенную советскими оккупантами в 1961 году.

Адказаць
+10 +
Liavonavitch, 20:00, 14.07

крыжы ужо змянянилi , каб быу каталiцкi , або лютэранскi ,то грошы яшщэ гадоу дваццаць шукалi, А так нават на усе былыя будынкi вясковых крамау панавешвалi цыбулiн.

Адказаць
+1 +
анти, 20:18, 14.07

Вот единственное наверное полезное чем занимаются.

Адказаць
+7 +
ast , 20:27, 14.07

когда уже в нашей стране не будет РПЦ ? на последнем фото - это же ужасно !

Адказаць
+18 +
Наталья, 21:16, 14.07

У комсамольского работника (попа) закончились денежки для очередного котеджа...
Решил отмыть деньжат.
Это никогда не была церковь, это древнейшая история Заславля, здесь жила Рагнеда с сыном Изяславом. Здесь должен быть (всегда был) музей города, а этот новоиспеченный поп просто забашлял куда надо (управе города) в своё время и получил это здание. В самом начале устроил поджог что бы получить бюджетный треш на реконстрекцию, заодно построил себе котедж...
А теперь что, сыновья подросли, строиться нужно...
Устроил из церкви просто бизнес, ничего святого, бабули несут копеечки туда для службы за упокой, за здравие, а этот уже наверно и не помнит, сколько у него машин... Это не церковь, это просто не законная касса, даже налоги в бюджет не отстегивает.

Адказаць
+11 +
Stefan, 21:34, 14.07

Галоўнае кацапаў не падпускаць да аднаўлення. Іначай усё спаганяць сваімі купаламі.

Адказаць
+17 +
Сергей, 22:20, 14.07

А еще бы вернули здание исконным владельцам "кальвинскаму збору".

Адказаць
-5 +
Денис Ханкевич, 22:22, 14.07

Здорово!)

Адказаць
+2 +
я, 8:06, 15.07

Представляю как они своей тратуарной плиточкой нареставрируют.... Типа как в Лиде. Еще стеклопакеты осталось в строение 16в всунуть... Быдлореставраторы

Адказаць
+2 +
Касманафт, 8:37, 15.07

Бывал в этом строении еще при совке когда в нем располагался краеведческий музей. Было реально интересно и на колокольню давали слазить и в подземелья (кроме тайного хода к свислочи - уж больно ненадежный был) а потом там службы стали служить и попы на меринах ездить - здание обветшало - интересно это его совок так развалил или у церкви деньги кончились? Сейчас вот за счет государства реставрируют.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны