29 красавiка 2024, панядзелак, 16:53
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 24
+15 +
Альбина, 7:39, 15.07

У нас за ремонт подъезда берут хорошую сумму. Но ремонта подъезд не видел уже лет сто. Говорят покупайте краски побелку, а наши рабочие вам сделают это что?

Адказаць
+8 +
это воровство, 11:09, 15.07

у нас товарищество собственников - сами краску покупаем, сами рабочих нанимаем красить. и квартплата при этом ниже, чем в госсекторе.

Выводы? сами у себя красть люди не будут... пока все "государственное", "чужое" - что по факту означает "бесконтрольное", будут тащить все, что плохо лежит.

Кстати, раньше что на Руси, что в ВКЛ воровство считалось одним из самых гадких дел. Приход советской власти изменил это на корню - помните лозунг "грабь награбленное"? Tо есть в основу государственной идеологии положили разрешение воровать!

Результаты мы сейчас и пожинаем...

И посмотрите на соседние государства - на Европу... там, конечно же, воровство тоже есть, но оно не есть основа государственности! и результаты совсем другие... Люди даже найденное отдают - вдруг хозяин найдется, а у нас... "быстро спи***дил и ушел называется нашёл..."

Адказаць
+1 +
Владимир, 17:46, 15.07

Альбине !И не увидите Альбина ещё двести лет! Все эти ЖКХ отмывают деньги это преступный синдикат созданный( масонами) государство в государстве все деньги идут им на зарплаты, и отдых!Остальную долю переправляют красными дипкурьерами в Дрозды для поддержание фашистского режима Лукашенко! Владимир Минск.

Адказаць
+18 +
а то, 7:43, 15.07

...для них вводится административная ответственность за эти правонарушения.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Она и так должна быть...

Адказаць
+18 +
ЖКХ вводит новый механизм ценообразования, чтобы цены снизить?! Смешно!!, 7:47, 15.07

Как в фильме "Свадьба в Малиновке" - Значит грабить будут!
Где это видано чтобы Кгк ЖКХ и прочая шелупонь во главе с плешивым заботились о снижении цен? Пчолы против мёда, что-ли?

Адказаць
+7 +
Сергей, 7:47, 15.07

В ЖРЕТы пришел циркуляр - теперь за лифт будут начислять и жильцам 2-го этожа. Оборзели полностью!!!! Козлы!!! И все втихаря ( информация полученна от руководства Гомельского ЖКХ)

Адказаць
+21 +
лягушка-путешественница, 7:48, 15.07

В благие намерения у нас совсем не верится! Наверное не только у меня сразу мелькает мысль - драть будут больше...

Адказаць
+28 +
Лёля, 7:58, 15.07

А слабо сделать механизм ценообразования прозрачным и доступным для конечного потребителя? Чтобы я могла придти в бухгалтерию и сверить, за какие услуги я заплатила, а какие мне просто включили. Видимо слабо.

Адказаць
+5 +
житель Гомель, 8:25, 15.07

Что за ОРГАНИЗАЦИЯ СУЩЕСТВУЕТ НА ПЛЕХАНОВА 43 ГОМЕЛЬ? Это не ТСЖ и не ЖСПК. ПО данным, это какая-то посредническая организация от КЖРУ Центральный.Госконтроль ИДЕТ НА СОКРЫТИЕ непонятной организации. Не видели за все время ни одного документа. ВСЕ СКРЫВАЕТСЯ. НА Капремонте постоянно одна и та же сумма.МАССА мошенничества! МАТЕРИАЛЫ ВСЕ ЕСТЬ! Организация,которой можно дать название "СЕРЫЕ ВОЛКИ"!

Адказаць
+13 +
Светлана Солнечная, 8:29, 15.07

Значит подорожание не за горами.

Адказаць
+21 +
963, 8:35, 15.07

Если власть начала бороться с нарушениями в ЖКХ значит стоимость услуг и тарифы значительно вырастут. Из опыта последних двадцати лет.

Адказаць
+13 +
а, 8:57, 15.07

А воз и ныне там...Нынешняя система ЖКХ позволяет содержать огромное количество чиновников бездельников и казнокрадов...

Адказаць
+21 +
Анатолий, 9:01, 15.07

КАК ОБМАНЫВАЕТ НАС ЖКХ
Многие жители, получив квитанцию об оплате за коммунальные услуги проверяют потребление горячей и холодной воды (кубы), но не проверяют Ггкал, затраченные на подогрев воды. По идеи эта величина должна быть постоянной так, как на подогрев 1 куб. метра расходуется постоянная единица энергии (Ггкал). Но это не в ЖЭУ-3….
В нашем доме 128 по ул. Социалистическая, г. Слуцка почти во всех квартирах установлены индивидуальные приборы учета горячей и холодной воды, а так же в подвальном помещении установлен групповой прибор учета горячей и холодной воды ТЭМ-104-2. Показания индивидуальных приборов учета воды принимаются бухгалтерией ЖЭУ-3 с 15 по 25 числа каждого месяца, а показания группового прибора снимаются 30-31 числа каждого месяца. Так как разница снятия показаний составляет более 5 дней, то и разница по горячей воде составляет 60-100 метров кубических. ЖЭУ-3 Ггкал на подогрев этой воды (60-100метров кубических) делит на все квартиры дома. И выставляет для оплаты. Жителям, снявшим показания со своих приборов 15-25 числа оплата до 30-31 числа переходит на следующий месяц. И получается, что с 15-25 по 30-31 числа оплата за подогрев воды оплачивается дважды. Ежемесячно такие действия ЖЭУ-3 проводит со всеми домами, где стоят индивидуальные и групповые приборы учета воды.
Чтобы доказать это на цифрах, я через председателя райисполкома Янчевского А.В. добился, чтобы показания группового прибора снимали и 25 числа. И вот что с этого получилось. Я принес в бухгалтерию ЖЭУ-3 данные снятые 25 числа, чтобы посмотреть, сколько расходуется горячей воды с 25 по 25 число месяца. Работники бухгалтерии заявили, что данные прошлого месяца утеряны (я себе данных не оставлял, а контролер проводивший снятия данных с прибора уволился) и пришлось ждать следующего месяца. Когда я пришел с данными прибора опять после 25 числа, то работники бухгалтерии снова как бы потеряли данные. Тогда я им предоставил свои данные, на то работники бухгалтерии сослались на нехватку времени.
Проверить расход горячей воды с 25 по 25 число месяца очень просто.
Мне пришлось изучить групповой прибор ТЭМ-104-2. Оказывается прибор снабжен большим запасом памяти и запоминает расход воды за каждый день 15 месяцев, а программой предусмотрено снимать показания за любой день любого месяца. Но ЖКХ это не нужно и заставить мне одному их признать обман невозможно.
Так может данные по расходу воды жителям надо сдавать 30-31 числа? Тогда более менее будет правильно.
Мы платим за потребление электроэнергии по счетчику без посредников, платим за потребление газа по счетчику без посредников, а почему не можем платить за воду по счетчику без посредников?
Анатолий

Адказаць
-3 +
Виталий, 11:53, 15.07

Какая разница, какого числа снимать показания? Главное, чтоб расчетный период составлял ровно 1 месяц! Другое дело, если границы расчетов вылазят за рамки 1 месяца. Но ведь для этого от новых показаний счетчика отнимаются старые. А отнекиваться в бухгалтерии могут по причине большого кол-ва ходоков, е...щих мозги, не давая работать, с попытками разоблачить ненавистную систему ЖКХ. А таких ой как много!!!

Адказаць
+8 +
Палач, 9:05, 15.07

Хочу спросить у этих пустодомков, когда эта ху..ня прекратиться. Что, 20 лет для этого мало?

Адказаць
+5 +
xxx, 9:08, 15.07

Так я не понял. Цены на услуги ЖКХ снизятся? Если нет, то мне все равно что и как они считают, если результат одинаковый.

Адказаць
0 +
Витебчанка, 23:58, 15.07

Уважаемый, наоборот повысят. После того, как Лукашенко кричал на Минэнерго в апреле 2013 года, нам увеличивали тариф каждый месяц. Самая воровская контора это ЖКХ. За какие деньги они себе будут строить коттеджи и дачи? Мой дом относиться к Первомайскому ЖКХ. В 2013 году я написала жалобу на то, что у нас с 1983 года ни разу не делали ремонт дорог и тротуаров и мне пришел ответ, что пока засыпят щебенкой, но увы щебенки хватило на две ямы и то, через месяч щебенка разлетелась во все стороны и ямы стали котлованами. Жильцы вынуждены засыпать ямы мусором после установки пластиковых окон. Похоже наш асфальт пошел еще куда- то или кому- то.

Адказаць
+10 +
Татьяна, 9:12, 15.07

Что то мне совсем не верится в "доброго самаритянина"-наше государство. Сейчас накрутят эти расчеты так, что еще все "мудрее" будет. И все по просьбам трудящихся...

Адказаць
+12 +
Вальтер Шос, 9:13, 15.07

Видать будут грабить.

Адказаць
+10 +
смеюсь , 9:24, 15.07

Примечательно, что каждый акт заботы о населении оборачивается повышением либо цен, либо тарифов. Нынешнее правительство отличается особой изобретательностью в этом направлении.

Адказаць
+7 +
рада, 9:45, 15.07

г.Могилев,ЖЭУ-17. По проспекту Шмидта, возле дома 76а в мае к дому привезли и выложили на пленку строительную смесь для заделки швов в панельном доме. Два месяца она лежит в открытом виде, никто к работам не приступал и,по всему видно, не собирается приступать. Летний период скоро заканчивается, швы не заделываются, стройсмесь расстаскивается жильцами по своим квартирам. А ведь это наши деньги, плаченные на техобслуживание и ремонт жилого фонда. И еще включат как выполненную услугу в счет своих мнимых расходов. А тем временем одна женщина не выдержала, купила сама пену, вызвала работников с подъемником, и те ее же пеной, за ее счет запенили щели в швах дома возле ее квартиры. Вообще же ЖЭУ-17 в Могилеве такое отстойное, что слов нет.Как и их руководство - ЖРЭО октябрьского района г.Могилева.

Адказаць
+11 +
метла, 9:55, 15.07

В ЖКХ необходимо через одного под суд. Воровская организация!

Адказаць
+11 +
рема, 10:06, 15.07

ЖКХ-бандитская организация! Рядом с ней стоят АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНОВ-вот там-то иделаются БАБКИ,да еще КАКИЕ!

Адказаць
+9 +
будько, 10:09, 15.07

А что творится в так называемых ТСЖ,ЖСПК? Вор на воре сидит. Для нашей страны эти организации являются криминальными.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны