5 траўня 2024, Нядзеля, 12:58
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 43
+77 +
Алёна, 10:32, 16.07

Теперь русскоязычным в Латвии будет жить "веселее".

Адказаць
+10 +
Русские - это бациллы терроризма, 15:54, 16.07

директор Центра русской культуры Латвии в Москве Андрей Неронский....
=============================================================
Если это центр культуры, то что же тогда центр резидентуры?
И не подлежит ли этот директор выдворению за деятельность несовместимую с понятиями культуры?

Адказаць
+131 +
Кот, 10:33, 16.07

Вся проблема постсоветских стран в том, что не прогнали в своё время из своей страны кацапскую заразу. Кацапы - дикие звери, рабы. Если к ним хорошо относиться - они это воспринимают как слабость.
Обратите внимание, везде, где живёт много кацапов - сплошные проблемы. Язык страны, в которой они живут, выучить не могут. Кацапский им подавай. Культуру страны, которая их кормит, тоже не признают. Гнать их надо взашей в свой кацапстан, пока не поздно!

Адказаць
+28 +
gh, 10:39, 16.07

шантаж

Адказаць
+60 +
Б.Г., 10:40, 16.07

Афтар не учитывает эмоциональную составляющую. На Украину все уже достаточно насмотрелись, что вы там творите.
Если вы, мрази, туда полезете, вас будут просто мочить в сортире ВСЕ. От мала до велика, и без разбору. Вата всем осточертела уже.

Адказаць
+7 +
с ума сошёл руссиш культуриш, 15:41, 16.07

пара хрустальных ночей и всем козлобородым придётся спать в московском и ленинградском метро покинув срочно прибалтику, или этот френч с гондонной фабрики планирует нападение россией несколькими фронтами, да ваш табуреткин давно продал всю армию, а деньги схавал в Америке.

Адказаць
+42 +
дядя, 10:44, 16.07

Эстония тоже у них на прицеле.

Адказаць
+29 +
al, 10:45, 16.07

Битва за янтарь. Рига наша :-) Не думаю, что это реально.

Адказаць
+41 +
Падре Роман, 11:38, 16.07

Все реально. В России расцвел махровый фашизм. Обидно другое. что по карте вторжение со стороны РБ?

Адказаць
+6 +
Владимир, 10:58, 16.07

Не какого подобного сценария как на Украине в Латвии не будит не надейтесь политики! Не будоражьте людей! Владимир Минск.

Адказаць
+42 +
вчвв, 10:58, 16.07

Бред...Нормальные русские давно уже знают латышский язык и языковая проблема перед ними не стоит. Кроме того, события на востоке Украины прилично погуает латышское общество. Никто из них не желает жить под бомбами, а поэтому никто не поддержит так называемых "российских ополченцев" в Латвии, не надейтесь.... да и граница с Россией на замке, это не дырявое решето украинско-российское через которое даже танки проходят незамеченными....

Адказаць
+35 +
А это?, 11:34, 16.07

Ватник - понятие интернациональное. Ну, это когда вата в голове. По нескольку раз в год бываю в Риге. Молодёжи с ватой мало. А вот постарше. Для примера: если таксист латыш, то сервис отменный и точный расчёт. Приятно оставить сдачу на чаевые. Если таксист Ватник, что сразу заметно по помятой физиономии - экскурсия по окрестностям с ночным тарифом обеспечена, конечно без сдачи (мелочи нет) .

Адказаць
+6 +
nio, 11:43, 16.07

гэта ясна. як ва Украiне - гiркiн фсб . аутобусы з турыстамi дый далей па плану. а Латвiя будзе разбiрацца як жаж так на усходзе , нехта засялiуся пасья галадамору.....

Адказаць
+5 +
Ёптр, 11:52, 16.07

Совершенно согласен! Даже если и не знают в совершенстве латышский язык, очень многочисленных русских в Латвии жизнь полностью устраивает. Очень многие имеют свой успешный бизнес, торгуют с той же Россией и "русский мир" для них дурной сон. Недовольных можно увидеть только в русских "Вестях", причем в самой России, которые имеют несчастье жить в своей родине.

Адказаць
+10 +
Александр Поляков, 11:04, 16.07

Не думаю, что подобные высказывания разного рода цепных псов кремля стоит воспринимать всерьез. Это просто собачий лай на Брюссель и Берлин, чем какие-то умозаключения, или тем более намерения. Просто собаке дали команду "голос" - вот она и гавкает, не более.

Адказаць
+17 +
dfg12, 11:06, 16.07


Те же самые агенты задвигали то же самое своему шефу про восток Украины.

За последние годы росияне стали абсолютно неадекватными.

Не думаю что перспектива жизни в росии настолько привлекательна даже для рускоязычных в Прибалтике. Да и дурачков умирать за росию не так много.

Адказаць
+21 +
Крым, 11:08, 16.07

После Украины латвийцам очень серьезный повод для раздумий. Пока не поздно. Да и остальным прибалтам тоже. Очень может быть, что "Старая Европа" вряд ли станет защищать что-либо, кроме собственного благополучия.

Адказаць
+13 +
анон, 11:08, 16.07

Чушь, не верю. Латвия - член НАТО, и если блок не защитит ее, то само НАТО можно спокойно распускать, не думаю, что США по душе эта идея. Украину можно разорвать хоть на тыщу частей, ей никто ничего не должен, а вот Латвию защищать точно будут.

Адказаць
+5 +
Юджин, 12:18, 16.07

Украине ещё как должны. Украина согласилась на уменьшение численности своих вооруженных сил, в обмен на это был подписан договор о территориальной целостности Украины. РоССия его прямо нарушила, а Запад в результате самоустранился

Адказаць
+15 +
Vlad, 11:13, 16.07

Без шансов! Скорее наоборот - русские в Латвии быстрее самих латышей против ватников биться будут!

Адказаць
+8 +
124, 11:24, 16.07

"для ведения полномасштабной карательной операции не приспособлена"
- слово "карательной" говорит обо всем.

Адказаць
+25 +
Юзік Крулеўскі, 11:25, 16.07

Расея, расейцы са сваім "рускім мірам" становяцца небяспечнымі для існавання многіх народаў і краінаў свету!
Што нашлі маскалі рускага на ўсходзе Латвіі? Гэта частка колішняй Віцебскай губерні. Нават на цяперашніх этнічных мапах Латвіі ў валасцях Двіншчыны (Даўгаўпілс) і Краслаўшчыны, адзначана, што на гэтай тэрыторыі жыве ад 60 да 80 адсоткаў беларусаў. У даваеннай Латвіі тут былі і беларускія школы. Між іншым, гербам горада Люцын (цяпер Лудза) ёсць "Пагоня". А сама назва горад кажа аб тым, што горад занавалі люцічы (г.зн. літвіны). Аднак жа беларусы ніякіх прэтэнзіяў не прад'яўляюць на гарады: Дзвінск (Даўгаўпілс), Рэжыца (Рэзэкнэ), Люцын (Лудза), Краслаўку (Краслава)...
Маскалі ўжо зусім акабанелі...

Адказаць
-15 +
DC, 11:41, 16.07

А вообще вернуть Двинск идея заманчивая....

Адказаць
+11 +
Хм, 12:15, 16.07

А Смоленск тебя не манит?

Адказаць
+4 +
Каму?, 13:02, 16.07

Путлеру? Нам Беларусь спачатку вярнуць трэба.

Адказаць
+51 +
не гражданин, но патриот Латвии, 11:43, 16.07

Ватники, утрите слюни и не выдавайте желаемое за действительное. Помимо до усрачки влюбленных в ваш концлагерь даунов ( к огромному и всеобщему счастью их здесь гораздо - гораздо меньше, чем вы себе это представляете), есть в Латвии еще и беларусы, и украинцы и люди других национальностей, которым ваш лагерный "рай" ни за какие коврижки НЕ НУЖЕН. И даже те, кто томно закатывает свои глазки или у кого они выскакивают из орбит при слове "РАссия", далеко не так лояльны на самом деле и не так надежны в своих чувствах. И даже они, если придется выбирать между ГУЛАГом и свободой, поверьте, выберут свободу. Я здесь живу, общаюсь со многими даже тайными воздыхателями по российскому "раю" и очень хорошо знаю предпочтения этих людей. Вся их "любовь" к вашему "русскому миру" только до той поры, пока не будут затронуты их личные свободы и интересы. Это очень не надежные в плане "любви" люди.
И еще. Я не гражданин Латвии, но очень люблю эту страну и благодарен за то, что она мне дала возможность ЖИТЬ и чувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ, а не заключенным в "раю". И если хоть одна рашистская мразь отзовется о ней плохо или ваш фюрер пожелает присоединить ее к "широкому", с медный грош, "русскому миру", я раньше всех латышей стану на защиту этой страны. И сколько хватит у меня сил, и сколько Бог отведет мне времени, я буду рвать каждого оккупанта, как только смогу. И я не один такой, уж поверьте.

Адказаць
+29 +
dim, 11:50, 16.07

Они думают что Латышам понравится эта идея? Уже проходили..
Гнать этот Русский центр надо..

Адказаць
+3 +
TrenD, 11:58, 16.07

В Латвии хватает пророссийских уродов.Но в целом русскоговорящие против россии.
И кстати-обратите внимание-"народные ополченцы " в Донбассе -это в основном быдло ,алкашня и зеки.
Латгалия -такой же , самый бедный и самый пьющий район Латвии .Это может быть на руку роспропаганде. А Ригу точно мешать сюда не надо!
А то что Латвия может стать следующей..посиотрите тогда на карту и поймите что Эстония и Литва тогда будут просто зажаты .
Надеемся что такого не допустят!!!!

Адказаць
+4 +
баба Геля, 12:12, 16.07

Дурак стреляет - Бог пули носит. Какой нормальный человек захочет танков в газон под окна.? Кому по этим самым окнам нужна стрельба? Кто хочет,чтобы местная шантрапа с автоматами на блок- постах грабила проезжающих? Кто в войнушку не наигрался - пошли вон из страны!

Адказаць
+2 +
тт, 12:12, 16.07

Гоните русаков из страны , а то они за деньги рашки , что хочешь устроят. Продажные фанатики есть везде.

Адказаць
-5 +
Алекс, 12:23, 16.07

Вы то в Латвии бывали? Напыщенности местных чинушек предела по-моему нет. И с русскими там есть проблема, до сих пор сколько процентов населения - неграждане. Проблемы фиксать, а не восстаний бояться.

Адказаць
+1 +
ales, 12:24, 16.07

Пасля такога правакацыйнага плявузгання рашыстоўскага ублюдка, латышам не толькі прызадумацца трэба, а неадкладна дзейнічаць.

Адказаць
+5 +
Гюнтер Штольц, 12:33, 16.07

Не думаю, что в Латвии возникнут беспорядки. Конечно русские в Прибалтике ноют, что ущемляют их права, не разрешают говорить по русски, заставляют учить латышский или эстонский. Жалуются на безработицу, сравнивая с "а вот при Союзе было...", но странно - даже на волне сегодняшних рашистско-пропутинских настроений, в Россию они не уезжают. Видимо, всё таки лучше жить в "загнивающей" Европе, чем во "встающей с колен" России.

Адказаць
+3 +
з вулiцы Падгорнай, 12:39, 16.07

Вы заблуждаетесь, граждане роССияне, если думаете, что латыши холодные и тормознутые. Ох, как сильно заблуждаетесь! Особенно они "обожают" рюССких. Про лесных братьев забыли?

Адказаць
+4 +
Валентин, 12:45, 16.07

Сомневаюсь про 500 человек. Специалисты военного дела уже много раз говорили, что если бы только на при первых признаках событий в Украине зеленых человечков полком спецназа приложить, то ничего бы не случилось. Но Украина оказалась к этому не способна в тот момент, да и предателей много оказалось в тех структурах, которые должны были реагировать.

В прибалтийских странах решимости хватит. Да у их русских не так сильно промыты мозги.

Адказаць
+3 +
Александр, 12:46, 16.07

Не верю, Латвия, член НАТО. Никто покушатся на суверенитет этой страны не рискнет.

Адказаць
+4 +
Дмитрий, 12:46, 16.07

Нет, уж извините... Товарисч, зачем же пускать в лужу пузыри и так до не приличия откровенно! Я вот русский, родившийся в Латвии и мне, и всем моим многочисленным друзьям и знакомым нет даже малейшего желания присоединяться к России. Ни под каким предлогом, видом и соусом. Даже мысли такие в голове не бродят ! Я против любого какого бы то ни была конфликта, ссор и уж тем более войны. Я согласен дружить и жить в мире с Россией, другими странами - соседями, НО ТОЛЬКО НА РАССТОЯНИИ. Что же вам так всем не имется ? Ну, а ежели что, то встречать с хлебом и солью "благодетелей" здесь никто не будет. Это вы зря, товарисчи, так плохо думаете о нас и, что хуже, за нас. Вы глубочайше ошибаетесь !

Адказаць
+4 +
Мистер Эй, 12:55, 16.07

Вернулся недавно с Кипра. Из- за того, что это остров, пограничный контроль проходят все. Житель евросоюза просто показывает погранцу свой паспорт и топает дальше, а нас сверяют по компу и шлепают печать. Честно-позавидовал и остро ощутил свою второсортность. Думаю, что русский с латышским паспортом не захочет отказаться от этого чувства полной свободы передвижения.

Адказаць
+2 +
professor, 13:38, 16.07

На месте латышского правительства я бы немедленно организовал директору Центра русской культуры (зотя что такое русская культура, а тем более её центр - непонятно!) Андрею Неронскому статус ПЕРСОНЫ НОН-ГРАТА. С какой стати эта русская погань начинает шантажировать и запугивать латышское население?! Нечего ему делать в цивилизованной стране, пусть едет в Россию, где он, как апологет войны, будет в своей среде!

Адказаць
+2 +
КВМ, 13:59, 16.07

А ты, Неронский, попробуй, ага. Твоя раиSSя уже вперде! Похоже перегрелись от боевых "успехов" ватники. Вам крыш!! Адрес центра подсказать? Вон из Европы!!!

Адказаць
+2 +
вий, 15:12, 16.07

Причём сдесь русские которые выучили латышский язык.В УКраине сейчас готовяться спец люди для ведения гибритной вайны и всегда найдуться солдаты удачи непроч зароботать на этом как я понял Россия давольно-то неплохо платит за токую вайну плюс грабежи и мародёрства.Любая вайна и боевые действия это деньги и довольно хорошие деньги,а *героев* чеченской вайны в россии хватает они кроме как ваевать нечего не умеют.*Дабровольцев* валом главное ФАС и вперёд саберать русские земли.

Адказаць
0 +
Артем, 15:55, 16.07

Такая политика это как игра в покер. Сейчас у тебя есть все и много, а через минуту ты уже побираешься в нищите. Так и с ватниками будет, сейчас они владеют огромной территорией, но может статься так, что бежать будет некуда, оттяпают и сибирь и дальний восток. Разве, что крайний север останется, и то не факт, чукоты предъявить свои права тоже могут!

Адказаць
+7 +
Vic, 15:59, 16.07

Я часто бываю в Прибалтике и в частности в Латвии. Так вот НИ ОДИН РУССКИЙ, живущий в Латвии не хочет жить в России. Я таких не встречал, а когда спросил у одного (особо ярого) - почему, раз ему тут так тяжело, не уехать в Россию? Он посмотрел на меня как на идиота: нахрена переезжать из чистого Евросоюза в помойку? Проще верещать как тут плохо и требовать русскоязычные школы и обслуживание чем ехать в быдлострану.
Ещё один момент - в Евросоюзе такой "кукольный" референдум как в крыму не прокатит. Невозможно также представить захват военной базы НАТО. И так же не могу я представить себе "ополченцев" с автоматами в европейском городе. При всей той демократии и лояльности, гражданского с автоматом могут просто пристрелить на месте.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны