29 красавiка 2024, панядзелак, 2:57
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 67
+9 +
Сергей, 12:43, 18.07

Лично я не согласен с автором. В каждой национальности есть и нормальные люди и "не очень". Я по роду деятельности связан с Россиянами очень плотно, и скажу Вам честно, что многие из них гораздо поприличней нашего Брата Белоруса. А что касается стойки регистрации Белавиа в ЛЮБОЙ стране мира, так это братоубийственная стойка, мы ведь друг друга ненавидим и это даже не скрываем. Семьи с маленькими детьми регистрируются на рейс самыми последними и точно также проходят паспортные контроли, потомучто их тупо отталкивают и лично я 2 раза за 20 минут ставил "на место" Наших...На российских авиалиниях, как раз всё наоборот, всегда всё уважительно.

Адказаць
-56 +
ёж, 13:35, 18.07

полностью поддерживаю
у нас вообще сервис отсутствует
ну а туристы
хаха
немцы похлеще будут дебоширами
англичане дерутся и бухают, а бухие начинают вываливать свои гениталии на показ, видимо пунктик
статья заказная-провокация
а по поводу советские люди жили без воды а теперь не знают, что делать в номере с унитазом
так в германии до сих пор руки моют в раковине несколько человек, ради экономии
а я арбуз охлаждаю под краном... )))

Адказаць
+30 +
Не руссо туристо, 13:43, 18.07

--На российских авиалиниях, как раз всё наоборот, --

Особенно авиадебоширы.

Адказаць
+71 +
EdJan, 14:42, 18.07

В данном случае это избитое высказывание не подходит. Здесь всё дело, как раз, в количестве. Если 85% россиян заходится в экстазе: "Крым - наш!", то как вы думаете - сколько в обществе "ватников", а сколько - образованных, культурных людей? Быть "слишком умным" в России не модно. Там на пьедестал возведены другие идеалы.
Нормальный, адекватный турист из России - скорее исключение, чем правило.

Адказаць
+13 +
nik_K, 16:08, 18.07

problema ne v idiotax a v ix kollichestve!

Адказаць
+74 +
Alex, 12:47, 18.07

Да, уж, все правда:( Про пузо понравилось)) Тоже самое для себя отметил в этом году на отдыхе. глядя на сколько россияне еще и зажирели в последнее время. Если еще раньше как то козыряли мол бабы у нас стройные, то сейчас страх смотреть на эту обрюзжесть втаптывающую в себя как про запас еду из бесплатного ресторана .

Адказаць
+132 +
пенсионерка, 12:49, 18.07

Была в Египте и везде отношение ко мне сразу менялось, когда я говорили что из Беларуси. Хотя, при вылете, когда объявили посадки на самолет практически одновременно на российский и белорусский рейсы наблюдалась одна и та же картина - горы мусора после пассажиров в зоне ожидания, это привело к чувству стыда за белорусов. Белорусы, прибывая в чужой стране помните, по вашему поведению судят о Беларуси! ВЫ же не хотите такого же отношения, как к русским?

Адказаць
+14 +
dfy, 12:54, 18.07

насчет турции не знаю,но египет полностью нищая страна и приезд даже быдла,но с баблом им на вес золота.

Адказаць
+161 +
Вовка, 13:09, 18.07

Отличная статья!
От себя могу добавить пару вещей. Ранней весной ездил отдыхать на море, заехал в Чешский семейный отель. Разнообразие людей из разных стран меня впечатлило. Но, вот что запомнилось особенно: у отеля было две половины пляжа. Так вот, на одной были только русские, на второй - все остальные. Я не стал знакомиться с русскими, так как они особо меня не интересовали. Когда начал общаться с иностранцами (благо, с английским языком все в порядке), говорил, что я из Беларуси. Никто и знать не знает такой страны, но все почему-то думают, что это какая-то область рашки. Зато, когда говоришь про диктатуру лукашенко и про город Минск, им сразу становится все понятно. До этого (даже сейчас пока что) разговаривал на русском языке, однако после отдыха очень стала привлекательна тема изучения вплотную белорусского языка, чем сейчас и занимаюсь. Не хочу, чтобы меня сравнивали с быдлом и дебоширами.

Адказаць
-42 +
ёж, 13:38, 18.07

ваши слова доказывают невежество тех, с кем вам было в радость отдыхать
я с такими даже рядом находиться не могу, если они кроме своего региона ничего не знают
зато думают, что грузия штат в сша )))

Адказаць
+7 +
Екатерина, 14:33, 18.07

С Вами не соглашусь. Например по-турецки Беларусь переводится дословно Белая Россия. И я каждый раз в банке, на почте, в полицейском участке после упоминания своей страны слышу в ответ: а ну все ясно, Россия.

Адказаць
+1 +
Юрась, 20:58, 18.07

Может нам разные люди попадаются ? Не знаю, как насчёт полицейских участков ( бог миловал ) , но иностранцы, с которыми по своей работе приходится общаться постоянно, услышав, что я из Belarus, в восьмидесяти случаях из ста переспрашивают Minsk ?

Адказаць
-3 +
omg, 14:47, 18.07

a chto im dumat, yesli na angliskom ono odinakovo nazivayetsa?

Адказаць
+16 +
"знатокам", 16:34, 18.07

По-английски Беларусь = Belarus, и только у вас в рашке Беларусь - Belorussia.

Адказаць
+8 +
Вошь на аркане, 18:19, 18.07

Ой немогу )))) Мжно подумать россияки выезжающие на заграничные куроты знают что-то кроме того что мир населяют колбасники , макаронники , укропы , бульбаши, хачики и чурки .
Или може о Белруси россияки знают больше чем лукашенко ,картошка и Минск?

Адказаць
-23 +
МеД, 15:00, 18.07

Не вижу ничего хорошего в общении с людьми, которые не знают о вашей стране ничего, кроме нескольких придуманых штампов. Не понимаю вашей гордости, от общения с невеждами и мне было бы стыдно говорить о своей стране плохое иностранцам, ради того, что бы они меня пожалели и за Русского не приняли. Как можно гордится тем, что вы опозорились и выставили себя человеком из третего мира назвав свою страну недоразвитой диктатурой, разве будут уважать человека неуважающего свою родину и либезящего перед иностранцами стыдясь своего происхождения?

Адказаць
+28 +
Tres, 16:24, 18.07

У тебя каша в голове. Беларусы имеют литвинское происхождение. Украинцы- русины, русичи. А Москва - это татары, финно-угры, монголы и т.д. Русского этноса как такового не существует.

Адказаць
+1 +
дед мазай, 16:43, 18.07

Ну кто же виноват, дорогуша, что про нашу страну знают только те признаки которые описаны?

Адказаць
+10 +
ЯДвига, 17:01, 18.07

МеД, 15:00, 18.07
А вы, видимо, британец? Ну, уж точно не русский. поскольку Россию тоже воспринимают исключительно по штампам, причем, очень неприятным, просто их ассортимент больше. То есть Россия в глазах иностранцев - такая же страна третьего мира, только площадью обширнее, намного агрессивнее и с "доразвитой" диктатурой. Хотя я считаю несправедливым мерить всех россиян по какой-то прослойке их хамоватых сограждан. Но тут уже все претензии - к этим согражданам!

Адказаць
+52 +
русская украинка, 15:43, 18.07

У БЕЛАРУСОВ ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ ЯЗЫК,ОН МНЕ НАПОМИНАЕТ ЯЗЫК НА КОТОРОМ ГОВОРЯТ ДЕТИ,ОЧЕНЬ НЕЖНЫЙ И ЛАСКОВЫЙ,БЕРЕГИТЕ ЕГО!

Адказаць
-13 +
Sparky, 13:12, 18.07

Так без русских или без россиян? В теме фигурируют оба слова, вы уж какнить определитесь.

Адказаць
-35 +
nml, 13:22, 18.07

Вы еще поляков не видели в Турции :) :)

Адказаць
-23 +
зюзя, 13:23, 18.07

только из Болгарии, не встретил ни одного вышеописанного, наиболее хамски себя ведут англичане, особенно молодежь и немцы не важно какого возраста.
К русскоязычным никаких нареканий, так что не нужно все утрировать.

Адказаць
+9 +
анон, 15:24, 18.07

Соглашусь с тем, что быдла хватает среди всех народов, и писать такие статьи только про русских как минимум неправильно. Я видел и буйных немцев и буйных чехов, да много кого. Хотя в общем согласен, русские видны издалека, это вот точно правда. Мне кажется, что здесь нужно просто правильно подходить к выбору тура. Турция и Египет по системе все включено - однозначно нарветесь. Данные туры позволяют лошку почувствовать себя королем, отсюда и поведение. В Болгарии я был 3 раза, не брал все включено и все было тип-топ (хотя один раз пьяный в хлам белорус разбил окно в вестибюле отеля). Рекомендую заезд на не самые известные (или достаточно дорогие) курорты и будет вам счастье, даже если там и много русских. Примеры, где проблем не было, несмотря на значительное их количество: Золотые Пески в Болгарии или Паланга в Литве.

Адказаць
+8 +
лариса, 16:39, 18.07

Согласна с аноном,хотя и на дорогих курортах можно нарваться,и на дешевых,повезет-пронесет.Но из раза в раз в статьях на подобные темы мелькает одно и то же."Они смотрят надменно","они смотрят презрительно","их цыпы смотрят на нас высокомерно".Да тьфу на них!Изживайте вы эти свои комплексы!Никто на вас не смотрит,поверьте!И вы ни на кого не смотрите.Или в крайнем случае,ну окатите неприятного вам русского собственным ледяным взглядом,кто ж вам мешает.Я вообще не понимаю,что это за тема,париться по такой ерунде.Ну и последнее:беда моих соотечественников-не знают английского.От этого многое и происходит:и разговор на повышенных тонах(человеку кажется,что если он что-то погромче скажет,его начнут понимать,это бессознательное),и досада оттого,что не ты ни бельмеса,ни тебя и ты беспомощен(начинают потеть и визжать).Наши достают персонал,требуя сервиса?Да,но хитрые арабы и турки давно усвоили,что русские поорут-поорут,потом крякнут и отвалят,ну или десяткой ручку позолотят,так им проще.А вы посмотрите на евротуристов:хрен тебе,а не десятка,всю душу вынут,вызовут и менеджера,и туристическую полицию,если не получат своего.А туземцы-люди прошаренные,свое дело туго знают,вот и пресловутая разница в отношении.А о стереотипах:русские-пузатые и в цепях,дамы-в боевом раскрасе.Англичане-мрачные алкоголики,набираться предпочитают вдали от людских глаз,потом чудят самым непотребным образом.Итальянцы-крикливые,но коллективисты,французы-запредельно прижимисты,немцы-обожают единение с природой,оттого дамы самого разного возраста предпочитают загорать топлесс.Хотя некоторым лучше бы этого не делать,хотя бы из гуманистических соображений.Поляки-ну по мне,какие-то грубые.Украинцы-не расстаются с семечками,похоже,они с собой берут стратегические запасы подсолнушков.Хотя встречала и абсолютно других представителей этих достойных народностей,но запомнилось это,и сознание невольно переносит стереотипы на всех.Давайте перестанем смотреть на жизнь стереотипно и пусть расцветают десять тысяч цветов(все-таки китайцы умные,черти).

Адказаць
+2 +
Нататлья, 19:25, 18.07

Это точно.Из наблюдений моей испанской жизни.Я работала какое то время в баре в Испании.Больших алкоголиков,чем англичане я не видела.Там пьют до тошноты все,даже женщины.После набега пьяных английских туристов мы не могли долго отмыть бар от их блевотины.И это не единый случай.Потому что даже в отелях(правда в недорогих) был такой алкоголизм среди англичан,что русские туристы просто любители выпить.

Адказаць
+49 +
RodionD, 13:27, 18.07

Говорите по-беларуски везде - найдете себе новых, интересных друзей и без иностранных курортов!

Адказаць
+43 +
Бывалый турист, 13:33, 18.07

Добавить нечего. Особенно в точку, о том, что русский купив номер в 2 звездах требует сервиса 5 звезд, и мест ов эконом-классе, требует сервиса и удобства бизнес-класса.

--Так что, если где-то на курорте косячит белорус или украинец, то это всё записывают на счет россиян».--

Другой вопрос, что беларус и украинец не косячат, в отличие от русских.

Адказаць
+5 +
Tres, 16:27, 18.07

Сапрауды так, не касячаць

Адказаць
+32 +
ффф, 13:40, 18.07

интересно
но финны в америке
считают белорусов земляками

Адказаць
-4 +
x, 17:11, 18.07

Ну это наркоманы какие-то :)

Адказаць
-30 +
Vano, 14:04, 18.07

И как они определяют что они именно из России.Для иностранцев все "русские" =)

Адказаць
-3 +
Если VANO подумать,ТО, 15:06, 18.07

Особое внимание, уважение и гарант огромных чаевых -- это русские!
Россияне всегда на особом положении и учтивом обслуживании, увы.
Имел неосторожность сказать что я из Беларуси - и пролёт во всем!
Дело в том что на Западе не знают что это и где оно. А жаль, увы.

Адказаць
0 +
Наталья , 19:36, 18.07

Ну я не могу с вами согласится. Потому что.Если человек образован,читает книги ,газеты ,прессу,интересуется мировой жизнью,то естественно он будет знать и белорусов и украинцев и различать их.Мне один раз в Малаге встретился один мароканец,который торговал кожаными куртками на рынке,который пркрасно знал про Лукашенко,про его деятельность итд.Также и много других людей.Но было и такое,когда приехала мама моей работодательницы с Перу со своим новым мужем перуанцем.И когда он спросил откудая,а я из Беларуси.То он сказал ,что это где то возле Китая,хотя у меня вполне славянская внешность.Ну и скажите где логика?

Адказаць
+3 +
Виктор Level 42, 15:08, 18.07

я например,если человек не знает ,что это и где Беларусь,а таких бывает более чем предостаточно,называю БАТЭ Борисов....после этого много народу прибавляется ещё.............но я согласен с ёж, 13:38, 18.07, есть такие которые кроме своего региона ничего не знают зато думают, что грузия штат в сша ))) ... но....но вот что характерно и для таких тоже......они все ведут себя цивилизованно,отдыхают сами и не мешают другим и вот в этом самое главное различие...
.....

Адказаць
+4 +
елена, 15:46, 18.07

ПО ПОВЕДЕНИЮ И ОПРЕДЕЛЯЮТ,как в сказке"ТАМ РУССКИЙ ДУХ,ТАМ РУСЬЮ ПАХНЕТ"""

Адказаць
+16 +
Бенедзікт, 14:14, 18.07

"...если где-то на курорте косячит белорус или украинец, то это всё записывают на счет россиян..."
----------------------------------------------
Не "косячит" беларус за мяжой пад расейца. Ніколі не сустракаў такога.

Беларусы, пераважна, паводзяць сябе за мяжой вельмі вытрымана і годна, на пачатку нават не чакаў такога ад нашых.

Але факт, што беларусы да канца не абмаскаліліся. І гэта радуе і дае надзею.

Адказаць
-15 +
qwert, 14:17, 18.07

В данной ситуации не стоит дистанцироваться от русских.
Мы славяне и понятия об отдыхе у нас одинаковые.
Другое дело,что наглость, снобизм и широта души, зависят
от способа и количества добытых средств, потраченных на
этот отдых.

Адказаць
+10 +
Кот, 16:18, 18.07

Только вот не надо тут городить чушь о "мы славяне". Кто "мы"? Украинцы - славяне, буларусы - славяне, поляки - славяне, чехи - славяне, болгары - славяне, а кацапы сроду славянами не были! Они - финно-угры. А славянизм они украли вместе с названием "Русь". Русь была киевской. А московия, с их мокшами, никогда никакого отношения к Руси не имела. Потом украли название, прикинулись славянами и сейчас всех грузят своими "братскими" притязаниями. Кому нужны такие браться? В орде ваши браться, а не среди славян. Это и по культуре и по поведению видно. Никто из славян не ведёт себя так по-быдлячему, как кацапы.

Адказаць
+28 +
Кастусь, 14:21, 18.07

Адпачываў з сынам у Празе. Размаўлялі паміж сабой па беларуску. Акрамя таго я валодаю ангельская мовай, сын добра ведае французкую. Зусім іншае стаўлянне было да нас з боку чэхаў і іншых турыстаў, якія разам з намі адпачывалі. Некаторые, часам, блыталі нас то з сербамі, то з палякамі, то з македонцамі, аднак за рускіх нас ніхто не успрымаў. Размаўляйце па беларуску за мяжой і дома таксама.

Адказаць
+12 +
лика, 14:32, 18.07

во многом с автором согласна. НО справедливости ради -в прошлом году на пароме именно немецкие туристы немеренно вливали в себя и как-то очень похожи были по нахрапистости и беспардонности...Хотя большинству было далеко за 50...так что, господа, не только мы, русскоязычные, "рулим" в межд. отдыхе

Адказаць
+2 +
G, 14:39, 18.07

Денисовские люди, hули.

Адказаць
+2 +
, 14:51, 18.07

и добавить то нечего…

Адказаць
-5 +
Андрей, 14:57, 18.07

Чушь. Отдыхал в Хорватии этим летом. В этом сезоне русских значительно меньше приехало,в связи с тем ,что Хорватия вступила в евросоюз и теперь россиянам нужна виза. Так вот ,во всех отелях ,во всех ресторанах прибыль ,как у самих ресторанов ,так и у обслуживающего персонала стала намного меньше. И все работники переживают по этому поводу,все они рады русскому туристу и его широкой душе. А больше всего не любят они немцев. Им принесут счет на доллар и 35 центов он так и положит,зато будет культурен и много раз скажет спасибо.(кому оно надо твое спасибо).

Адказаць
+10 +
Tres, 16:35, 18.07

Я вот беларус. И когда мне приносят счет на 50 евро 50 центов, я хочу, чтобы с 70-ти дали сдачу 19-50. Потому как в большинстве мест чаевые 10 процентов включены в счет. Если вы этого не знаете, значит нигде не бываете. И несете просто поопагандистскую чушь, путаете доверчивых глупышей.

Адказаць
+3 +
Андрей, 16:13, 19.07

Ну ну.. Только вот работал я сам лично в "коноба галинац" ,находится в местечке Брела.(Хорватия).официантом пару лет назад. И что то чаевые в счет не были включены. А чаевые далеко не везде включены.

Адказаць
+10 +
Стаецкий Л.Д. , 14:59, 18.07

У меня дочка в Италии.замужем.внучке 3 года. поехали отдыхать в Хорватию. поплыли на экскурсию на теплоходе детям вынесли поднос с гамбургерами . Толстый мальчик с западной украины съел за четверых. трое детей остались с носом.не успели схватить. его родители смеялись и посоветовали другим детям "не щёлкать". Дальше лень писать.

Адказаць
-5 +
s, 15:03, 18.07

русаки -выскочки понторезы и пъяное быдло.

Адказаць
+8 +
ник, 15:06, 18.07

Футбол, крупное событие, германия-россия, новый год... Странно все это. Не бывает такого одновременно.

Адказаць
+2 +
tilt, 15:10, 18.07

вот давайте не будем !! что это опять за заказные статьи на сайте? люди разные - это раз! А во вторых я на отдых езжу каждый год и вижу как оно на самом деле!! Россиян я конечно не отмазываю... но к примеру в прошлом году к Турции пьяный в стельку поляк (дико извиняюсь за сленг) наблевал на дверь соседа - то украинец кстати был!!! между ними драка началась !! так их компания избила мужика а он с сьмьей был - они из Одессы! а в позапрошлом году у меня чуть заворот кишок не случился : в Египте пьный англичанин( хотя я могу ошибаться просто футболка Арсенала на нем была_ и говорил -матерился на инглише) так вот он на виду у всего честно люда - гадил на светофор посреди пешеходного перехода!!!!! так что везде хватает отморозков!!!

Адказаць
-1 +
nik_K, 18:56, 18.07

kak vam udetsa vlyapatsa v takoe govno?! Otdyxau po vsemu Amerikanskomu kontinentu uje 15 let i ne ponimau o chem vy govorite!

Адказаць
+30 +
Trend, 15:10, 18.07

Обычная для меня ситуация..Сидеть ночь в аэропорту Бремена ждать утренего рейса в Вильнюс или Ригу.Т.к. я приезжаю вечером, наблюдаю за другими рейсами .Вот рейс во Францию ..Чуть позже ,около часа ночи небольшой шорох-немцы тянут чемоданы по полу на рейс до Майорки.А потом резко -страшный шум гам крики-рейс на Москву !Пьяные(уже) ,торчашие незаправленные рубахи изпод брюк , орущие расеянки (как правило одна орет другой которая в другом конце) Прям как налет саранчи!!!1Это просто ад!!!!
Кстати последний раз как оказалось очень многие летели с пересадкой Бремен-Рига-Москва .
Куча пьяни ,рев , стюардессы не успевали успокаивать
Честно, было страшно!!!!!

Адказаць
+11 +
Trend, 15:12, 18.07

Кстати ....за границей ..с поляками..или когда звоню друзьям-родственникам -только по белорусски!только!а сколько русских мы напоссылали в россию)))было приятно))

Адказаць
+18 +
Halina, 15:17, 18.07

Помню как-то гуляли с подругой по Варшаве. Навстречу идет мужик, она говорит - это русский. Говорит: "я их определяю еще до того, как они начнут говорить. и не по одежде или языку, а по надменному презрительному взгляду, мол я приехал заплатил деньги и вы все здесь должны передо мной плясать".
Вот это действительно так. От самих европейцев слышала, что сейчас в связи с дешевыми авиабилетами по европе и на курорты стало ездить много европейского же быдла (раньше это быдло не могло себе позволить такие путешествия) это тоже проблема, но тем не менее не отменяет, того что русские, видимо в силу комплекса неполноценности перед европейцами, часто не могут наладить нормальные человеческие отношения с иностранцами.
А вообще происходящее очень хорошо для беларусов. Слава Богу, стараниями Путина говорить на "великом и могучем" за пределами РФ становиться очень стыдно. Глядишь, за пару лет вся продвинутая молодежь и интеллигенция перейдет на мову. (ну по крайней мере те из них, кто часто ездит за границу)

Адказаць
+9 +
котяра, 16:16, 18.07

полностью поддерживаю! туристы - отдельная тема, меня вот куда больше беспокоит, что их здесь становится все больше. и то же поведение - надменность, походка вразвалку, жирные хозяева жизни в сланцах на носок. наше спасение в нашем языке - они сюда прут потому что дешево и не надо учить или знать язык. вообще фантастика иметь свое, но брать чужое, и верить, что так лучше. в последнее время все чаще приходит мысль о том, что повседневное общение пора переводить на родной язык. поигрались и хватит. никогда мы не будем братьями

Адказаць
-2 +
мартышкин, 15:46, 18.07

о,а итальянцы таборами в Египте--надо видеть

Адказаць
+10 +
СБОКУ, 15:49, 18.07

любовь славянских барышень к минимализму в пляжных одеяниях заставляет чесаться кулаки европейских (в частности, голландских) жен.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Когда еду из двухнедельной командировки в Германию и въезжаю в Польшу, вижу что здесь девушки красивые, а когда въезжаю в Родную Беларусь, то понимаю что здесь каждая вторая - МИСС ВСЕЛЕННАЯ по сравнению с западноевропейскими женщинами. Вот и бесятся голланские жены, не говоря уже про турецких.

Адказаць
+2 +
Кирилюк Ф.Я., 15:53, 18.07

Попробуйте в Таиланде.Камбодже .Индии.Доминикане научить отличать друг от друга белорусов украинцев и русских. не получится.Да и в европе всё бывшее СССР для 99.9% европейцев одно и тоже. Особенно смешно сказала "пенсионерка" про Египет. Так уже к ней отношение поменялось за то что она из РБ .....Типа арабы что то поняли.

Адказаць
+4 +
Бывалый турист, 16:51, 18.07

Кирилюк Ф.Я., 15:53, 18.07

Легко:

1)если ведет себя культурно, скромно, спокойно - беларус, без каких-либо сомнений. Если орет-ревет, пузатый. наглый, шумный, с чешущимися подраться руками, конфликтный, пьяный - точно русский. Если на шведксом столе нагребает запасы (хлеб по карманам там, напитки по бутылкам, - точно русский. Если не умеет стоять в очередях в принципе - точно русский. Беларусов на понтах, сколько ездил, еще ни разу не видел, русский - каждый первый. И не важно будет он из Тагила или из села Кукуево. Еще русских можно отличить по их национальной одежде - шлепки, шортики и все. Эдакий универсальный костюм москвабадского джентельмена - и в ресторан сходить, и в музей, и в обнимку с памятниками архитектуры сфотографироваться, и в торговый центр завалиться.

Адказаць
+2 +
КМ, 23:11, 18.07

Каких ещё шведских столах, каких очередях? Речь о Таиланде.Камбодже .Индии/ Там нет шведских столов, это вам не Турция

Адказаць
-1 +
Стеша, 16:26, 18.07

Отдыхала в Греции неделю назад. Так вот как раз безобразно вели себя белорусы, украинцы. Менеджер в отеле сказал что 30 % отдыхающих сербы, затем белорусы и украинцы, румыны и болгары, а русских очень мало. Хотя как он выразился ,что служащие отеля не делят отдыхающих по национальному признаку мы все для них гости. А то что "Другой вопрос, что беларус и украинец не косячат, в отличие от русских" это вовсе не так, такого культурного шока я не испытывала уже очень давно. Мадам перещупала руками все булочки, что бы найти "свежайшую", на замечание послала работника заниматься своими делами. Она оказалась нашей соседкой. Тетенька из Минска, сообщила нам что обслуга наглая, все русские быдло и надо ездить отдыхать с "Европейцами". И таких чудаков было полно и все они были как раз не из России.
В Испании в отеле нам как раз сказали что русские (я думаю что он так выразился о русскоговорящих вообще) воспитанные и тихие, а вот молодежь из Нидерландов и Англии доставляют некоторые проблемы. Еще не очень лестно отзывался о "жадных" французах. Общались на англ. языке.

Адказаць
+8 +
Tres, 16:43, 18.07

Всегда когда встает вопрос зарубежом про Беларусь, отвечаю: Литва, Польша, Беларусь - по жизни были одним государством и постоянно воевали с Москвой. Все! Всем сразу все понятно, никаких вопросов больше не возникает и никакой охоты у тех, кто знает пару русских прибауток, больше шутить по поводу нет.

Адказаць
+6 +
Biathlete, 16:55, 18.07

==Он обойдется на 15, а то и на все 30% дороже стандартного предложения==

даа, лариса, дороговато вы нам обходитесь.

Адказаць
+8 +
Напоминатель, 17:14, 18.07

В общем-то, в неприглядном виде выставляют себя отдыхающие разных национальностей, но больше всего именно российских. Зачастую это даги, чечены. В сосковые времена они боялись последствий, сейчас же тормозов нет, разрешено в России всё, даже фашизм, лет 12-15 назад на стадионах, теперь - везде. Сам видел в неприглядном виде финнов, реже - немцев. Но вот одна зарисовка из года этак 1985-1986 или 87, где-то так. Приходит к нам в порт греческий сухогруз. Необходимо выполнить срочный ремонт, что-то с дизелем. Так вот, кто ходил в море или приходилось работать на судах, тот знает, что на многих пароходах стояли сатураторы педальные с охлаждённой водой, иногда газированной, всегда холодной. А на "греке" вместо воды было сухое вино. Видели бы вы, какая толпа из советских докеров и работяг стояла к этому сатуратору, с разными банками, чайниками и канистрами. Сказать, что команда сухогруза была в шоке, значит ничего не сказать. Через 2,5 часа команда отключила сатуратор, шара кончилась, разочарованию страждущих не было предела, такой облом! Меняются времена, выросло новое поколение, но комплексы того самого ущербного совка у многих остались. Бандитская страна, бандитская власть, по волчьи жить - по волчьи выть.

Адказаць
+8 +
Дэнчик, 17:15, 18.07

Очередная заказуха) У любого народа есть быдло, а есть нормальные люди. Могу поделиться от впечатления позапрошлогоднего отдыха в Турции и прошлогоднего в Египте. Всё без врак.

Турция.Прошлый год. Отель на 80 процентов заполнен англичанами и немцами. С некоторыми нашли общий язык, но с ними было скучно. Через пару дней заехала компания минчан. Познакомились с ними. Думали будет весело. Эти черти там такое устраивали, что стыдно было сними и рядом сидеть. В общем наслаждались с женой общением друг с другом. Потом познакомились с москвичами из соседнего отеля. Очень приятные ребята оказались.Культурные, почти все знают английский. Нос от общения с нами воротила только одна дама, правда оказалось, что москвичкой она была всего 5 лет, приехала из Украины. Общаемся с ними до сих пор.

Египет. Прошлый год. Вылет из Москвы. В самолёте полный тагил, это да. По прилёту оказалось, что в отеле процентов 90 русские (отель выбирали из за лучшего в городе кораллового рифа и песчаного пляжа, а не искали с отсутствием русских) За всё время ни одного упитого, ни одного дебошира, ни одного скандалиста. Всё чинно и культурно. В один из дней еду в пустыню кататься на квадроциклах. Нас возле отеля забирает такси. Едем вдвоём. Как оказалось я и американец. По общению приятный весёлый мужик. В общем пока ехали раззнакомились. Приехали. Там ещё одна компашка из другого отеля. Русские. Поехали кататься. Русские снова начали тагилить. Но что удивительно, этот самый весёлый американец ни в чём им не уступал.

Адказаць
-3 +
чел, 19:45, 18.07

не путайте москаля с русским москаль это быдло наднациональное а русские это наши братья

Адказаць
-1 +
анафима, 14:07, 21.07

По праву можно сказать русские свинья- нахожусь сейчас в хургаде и стыдно смотреть на постоянно пьяные и буянящие морды русских отдыхающих. Ведут себя отвратительно пьют не зная меры и предела . в отеле смеются над ними. Один раз уже вызывали полицию. Одним словом позор. А потом они же и жалуются а почему это нам пиво в пластике подают а немцам в стекле. Да скажите спасибо что не в корытцах.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны